Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ОФФ Опять тупой безосновательный гинписоподраж ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОФФ Опять тупой безосновательный гинписоподражателизм

Вован Конкретный
P.M.
4-6-2007 18:21 Вован Конкретный
В моём представлении зелёные писи подобны педерастам. Мне глубоко фиолетово ,чем занимаются педики в закрытой комнате, но когда они снимают штаны и выходят на демонстрацию пропагандировать свою " культуру и демократию", моя рука, как говорил " милашка" Геббельс, тянется к пистолету .. . То же и с " зелёными писями" .. . Они могут жрать одуванчики и я это приветствую, сорняков на улице меньше, но когда идёт активная пропаганда это образа жизни, мне представляется, что меня уподобляют корове, судьба которой давать молоко и говядину и больше ничего ...

Я не хочу быть стадом ! А "зелёные писи" это стадо. Траву жующих !

За сим ... конкретно Вован.

Kianty
P.M.
4-6-2007 18:54 Kianty
идет корова по деревне и кричит
- молоко сметана сливки...
тишина. Она снова
- молоко сливки сметана!
и снова тишина.. . Она опять орать
-молока сливок сметаны кому!!! Блин говядина наконец!!!!
Kleo
P.M.
4-6-2007 20:24 Kleo
Ну что ж уважаемые господа, я прочитала всё что вы тут понаписали, честно говоря, я не понимаю, откуда столько агрессии и злобы в мой адрес, поскольку с моей стороны ничего подобного не было. Мне лишь задали вопрос - я на него ответила, никого не оскорбляя и никому не навязывая свою точку зрения. Знаете, поначалу даже не хотелось отвечать, поскольку было неприятно, но потом всё же решилась, дабы не порождать разговоров на тему: а мы их сделали, а у "зелёных" кончились аргументы. Вы, вероятно, были на форумах "зелёных" и читали, как там поносят охотников, "трупоедов", "мехоносцев", где полно повёрнутых на голову фанатиков и вы их ненавидите. Но здесь происходит то же самое - стоит высказать неразделяемую вами точку зрения - вы начинаете поносить и оскорблять. О каком конструктивном диалоге в таком случае может идти речь, если люди по умолчанию не готовы воспринимать или хотя бы попробовать услышать чужую точку зрения?
Теперь отвечу конкретно:

BobbyS

А то, что Вы девушка, то поверте - это временно.. . хотя бывают и запущенные случаи

Не переходите на личности - Вас это не касается, даже если это шутка, то неудачная.

dikiy

И, если мамаши, в том числе будущие, не кушают этих белков, то не известно, насколько уродливое в моральном и физическом плане потомство у них будет.
Короче: Сами уроды моральные, и рожать собираются уродов как моральных так и физических.

Во-первых, огромное количество семей-вегетарианцев, которые рожают здоровых детей, во-вторых, у меня есть ребёнок, тоже слава Богу живой и здоровый, и я не ела мясо не во время беременности не после, а насчёт морального уродство - оно прививается воспитанием. И ещё оно проявляется, кстати, в неумении поддерживать беседу и неуважении к тому с кем разговариваешь.

Polkan

А из чего делается мыло? Если и от этого продукта отказ - тогда и комары не кусают понятно почему. Да и Карлсон свалит. Никого не хочу обижать, но задрали эти "моралисты".

Насчёт косметики - смотри выше. Существует огромное количество фирм, которые не используют в своём производстве продукты животного происхождения и не тестируют их на животных. Это касается и мыла тоже. По поводу Карлсона - милая шутка, но дурной тон повторять одну и ту же шутку дважды. И морализм тут абсолютно не причём, ибо Вам морали, по-моему, никто не читал. Как раз, наоборот, говорилось о свободном выборе каждого.

Могу предлоржить еще отказаться от кожаной обуви, перчаток, шерстяных вещей (ведь бедные овечки так мерзнут после стрижки и для них это большой стресс) и т.п

Если интересно - в моём гардеробе предметов из вышеуказанного нет.

Гунтер
Знаете, тяжело по сто десятому разу отвечать на эти вопросы про растения, но их так любят задавать вегетарианцам, ещё при этом с циничной ухмылкой, но я отвечу, возможно, штампом, но и ваши аргументы - штампы, так вот у растений нет нервной системы, кроме того, мы не убиваем всё растение, а берём лишь плод, в то время как само растение остаётся живым. И ещё, попробуйте, забросить домашние растения, не ухаживать за ними, не подстригать - они погибнут. По поводу того, что человек постоянно умерщвляет живые организмы трудно не согласиться, но зачем к этим бессознательным убийствам добавлять сознательные. Поймите, наконец, это не пропаганда, это ЛИЧНОЕ желание каждого. Я НЕ ХОЧУ есть мясо, носить мех, кожу и всё прочее - мне это неприятно. И, потом, если есть возможности спасти хотя бы одну жизнь или не спасти ни одной, может, стоит выбрать всё же первый вариант.

Вован Конкретный
Заметьте, здесь никто никого ни к чему не принуждает. Вы видели хоть один призыв с моей стороны? Более того, я даже подчеркнула, что не отношу себя к "зелёным" Держите, пожалуйста, Ваш негатив при себе.

В общем и целом я хочу сказать, что если есть желание продолжать вести нормальный, культурный и конструктивный диалог - я готова. Если же вам приятнее обливаться желчью и язвить, то это уже без меня, ибо базарного хамства мне хватает на улице и в метро. Я не хочу, чтобы меня поливали грязью, тем более в свободное время, предназначенное для отдыха.

Кстати, я в общем не провоцировала эту беседу, я лишь внесла некие коррективы в рассуждение о "вегетарианстве" Гитлера, которым так любят безосновательно тыкать дабы скомпрометировать этот образ жизни.
На этом пожалуй всё, пока до свидание.

Dimmitry
P.M.
5-6-2007 00:02 Dimmitry
To Kleo:
Не, ну молоко то вы пьёте?!

хе-хе.

Kleo
P.M.
5-6-2007 01:02 Kleo
Нет, не пью. Вообще-то ни одно взрослое животное в природе не пьёт молока, тем более чужого=))
dikiy
P.M.
5-6-2007 03:15 dikiy
Да никакой агресси. Вы нас с кем-то попутали. Наверное с зелеными человечками.
А то, что я некоторых назвал уродами, так привык называть вещи своими именами.

ЗЫ. Посмотрим что из вашего ребенка вырастет. "Цыплят по осени считают"(С)

dikiy
P.M.
5-6-2007 03:26 dikiy
Originally posted by Гунтер:
И я о том же.Но ведь толчём воду в ступе,объясняем азбучные истины,которые для нас аксиома.ВОЗРАЗИТЬ НЕВОЗМОЖНО!По крайней мере разумно.Думаю поэтому и не принят зелёными до сих пор мой вызов им.

Да здесь уже выкладывали ссылки. Повторю. antigreen.org antigreen.org

Кто хочет, пусть хоть дерьмо жрет, но не заставляет меня жить и жрать по его правилам.

BobbyS
P.M.
5-6-2007 06:39 BobbyS
Originally posted by Kleo:
Нет, не пью. Вообще-то ни одно взрослое животное в природе не пьёт молока, тем более чужого=))

Про взрослое-то понятно, но если вы здоровая женщина, то вы кормили своего ребёнка грудным молоком - причём здесь вегетарианство? Груднички взощенные на сое - почти стопроцентно дебилы - данные Минздрава

BobbyS
P.M.
5-6-2007 07:00 BobbyS
У меня соседка вегитарианка, но так сложилось, что не злобствующая. В семье полно народу - когда готовит свининку там говядинку, то просит попробовать - солёно, перчёно.

Как-то они разговорились на эту тему с моим папиком(1919гр, прошедшим войну на вылет - в нём дыр больше, чем в дуршлаге) - почему - мне врачи посоветовали не есть мясо шоб прожить подольше - а мне сказали - Анатоль Василичь - съешь мясо - обязательно запей водочкой. Ребят - только последние два года он не ездит САМ ЗА РУЛЁМ!!! Любимый внучёк возит. А так представьте до 85-ти!!! рулить, жрать мясо, курить и пить водовку!

dikiy
P.M.
5-6-2007 07:22 dikiy
Originally posted by BobbyS:

А так представьте до 85-ти!!! рулить, жрать мясо, курить и пить водовку!


Все правильно.
Мне жалко тех чудаков, которые не знают вкус свежего стейка или шашлычка
КАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!
А рыбка семужного посола!!!! А креветочки прямо с моря, или гребешок. СЫРЫМИ! Только чуть лимончика... . А икорка-пятиминутка!!!! Особенно если это все самим помано и сделано.
Уже слюнки потекли.

ЗЫ. 2BobbyS
А я думал ты отпустишь комплимент по поводу девушки и ребенка

dikiy
P.M.
5-6-2007 07:23 dikiy
Originally posted by Kleo:
Нет, не пью. Вообще-то ни одно взрослое животное в природе не пьёт молока, тем более чужого=))

Зато многие жрут других животных, притом сырьем

А не пьют сами молока потому, что доить не научились.
Хотя, моя кошка, если нальют, не отказывается. Ни от молочка, ни от сыра... .

Dimmitry
P.M.
5-6-2007 10:14 Dimmitry
Originally posted by Kleo:
Нет, не пью. Вообще-то ни одно взрослое животное в природе не пьёт молока, тем более чужого=))


Многие животные и сена не едят :\

А как насчет нервных окончаний там, молочка выпил а животному ещё лучше чем до дойки?
Бред какой-то, а не теория. Понять Вас можно, но обратиться в Вашу веру, для многих - путь длиннее жизни.
К этому хотелось добавить(для смягчения фона нашего гостеприимного форума ), что всёже постные дни(не путать с диетическими) должны обязательно быть. Это сложно, но польза от них для меня очевидна.
Моё Скромное Мнение.

dikiy
P.M.
5-6-2007 10:35 dikiy
Постные дни?
Это когда откажемся от жареного мяса в пользу рыбки и блинов с икрой
Egor Irkutsk
P.M.
5-6-2007 10:35 Egor Irkutsk
To Kleo:
Бросьте нести чушь,возьмите лупу,опуститесь на колени и посмотрите сколько всего живого вы там передавили идя на рынок за силосом.... Количество букашек и муравьишек затоптанных вами не счесть,если вы не ангел и не умеете летать.
ИЛИ МУРАШИКИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!! БЛИН!
76 x 93
Dimmitry
P.M.
5-6-2007 10:45 Dimmitry
Originally posted by dikiy:
Постные дни?
Это когда откажемся от жареного мяса в пользу рыбки и блинов с икрой

Нет, это когда хамить друг другу перестанем. В этом смысл.

ANO
P.M.
5-6-2007 11:23 ANO
Originally posted by Kleo:
Нет, не пью. Вообще-то ни одно взрослое животное в природе не пьёт молока, тем более чужого=))

-Ваш кот мясо ест?
-Нет!
-Что, не любит?
-Да кто же ему даст!

Попробуйте взрослому животному налить молока и посмотрите
Коты, ежи, ужи,собаки, свиньи - это те, кого я кормил.. . И они сами ели, я не заставлял!
А сколько диких тварей кормилось на задворках молокозавода в деревне Овсорочки Калужской области!

Можно много спорить по теме вегетарианства, но переубедить в инете человека невозможно.

Если в двух словах, безотносительно личностей: что бы считать себя абсолютно непричастным к убийству животных (даже косвенному), придется слишком от много отказаться (отрезать электричество от квартиры, ходить только пешком, стирать золой, есть только те продукты, для доставки которых не использовался транспорт с двигателем внутреннего сгорания, не носить одежду из синтетических материалов и т.д. т.п.). В противном случае человек поощряет (или мирится) с тем, что кто-то ЗА НЕГО губит животных.
Все остальное - от лукавого!

Человек всегда ел мясо. Он не хищник, но всеядный. Ближайшие его "родственники" - шимпанзе и береговые гориллы мясо едят. Голиллы горные в природе - нет, но в неволе охотно едят мясо. Повторю - это "родственники", не "предки".
А вот "предки" наши по мнению некоторых ученых (лень ссылки искать) вели "гиеноподобный образ жизни"...

Откажитесь от "благ цивилизации", вернитесь к природе и в нашей климатической зоне вы ВЫНУЖДЕНЫ будете использовать животных по полной программе!

Замкнутый круг - вернувшись к природе человек должен сам использовать животных, используй блага цивилизации - он делает это чужими руками.

Так кто честнее - охотник, который признает, что он знает, умеет (да! и добывает) как получаются котлеты или "зеленые" (или "веги"), считающие себя праведниками?

PS Относительно "благ": одним из самых сильных моментов загрязнения окружающей среды и причиной гибели можества животных являются ПАВ'ы (поверхностно-активные вещества) - любимые всеми хозяйками стиральные порошки, и отходы синтетического производства - любимые всеми зелеными "синтетические шубы" (в широком смысле).

Во, расписался.. .


Гунтер
P.M.
5-6-2007 11:37 Гунтер
Ого,как интересно вчера поговорили!Жаль не мог поучаствовать.Уважаемая Kleo,агрессия,конечно,это лишнее,по крайней мере по отношению к вам,поскольку вы,действительно,предельно корректны,но!Не отказываясь от диалога пока НИ ОДНОГО сильного аргумента не привели,а неудобные вопросы(мои,например,или практически то же самое спросил EGOR IRKUTSK)попросту игнорируете.
To Kleo:
Бросьте нести чушь,возьмите лупу,опуститесь на колени и посмотрите сколько всего живого вы там передавили идя на рынок за силосом.... Количество букашек и муравьишек затоптанных вами не счесть,если вы не ангел и не умеете летать.
ИЛИ МУРАШИКИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!! БЛИН!

так вот у растений нет нервной системы, кроме того, мы не убиваем всё растение, а берём лишь плод, в то время как само растение остаётся живым.

Ни разу не видел,чтобы морковка или укроп выжили после того,как их съедят.Или вы и у них плоды только едите?И,повторюсь,растения ВСЕ чувствуют и испытывают эмоции сходные с нашими.Это научный факт.Утверждаю это как биолог по образованию.И,кстати сказать,человек начал эволюционировать как ЧЕЛОВЕК тогда,когда стал есть животную пищу.Да что спорить если строение зубов у нас,как у всех всеядных.Не хищников,но и не тревоядных,а ВСЕЯДНЫХ.
Kianty
P.M.
5-6-2007 11:42 Kianty
чегот я перестал улавливать смысл беседы.
Агрументов в пользу имхо ноль, претензий конкретно к людям масса. Да, стреляем, да едим, да будем стрелять и будем есть. Ибо человек не есть травоядное существо по своему строению. Если бы человеческий ребенок с дества просил не сиську с молоком, а отрыгнуть мамку полупереваренную в зобе (горле, желудке - нужное подчеркнуть или добавить) траву, а мы понимаешь заставляем его есть мясо, при этом ребенок мучается и просит именно травы - тогда понятно. Но в противном случае вегетарианство это поедание хлорофилла по убеждениям.
Да кушайте на здоровье. Только о детях своих позаботьтесь, ибо если вдруг в результате травоядства что то случится с родителями - ребенка могут отдать на воспитание мясоедам (жутким и ужасным).

Чем мясоедство вредит человеку - требую аргументов!
Чем мясоедство вредит конкретно вегетарианцам - требую аргументов!

Вопрос кстати к противнику убийства животных - вы пардон в лесу были? Ну за грибами там или по ягоды? Я понимаю что тож живые существа, но не верю что вы их не убиваете.. . В общем вопрос чисто теоретический - если на вас в лесу нападет комар (много) или клещ или гнус. Вы будете их уничтожать (лишать жизни) или спокойно позволите себя доесть. Я понимаю что они к вам не подлетают, но если? Вопрос второй - на вас в городе напала стая бродячих собак(более актуально) , когда вы идете с ребенком из парка с прогулки - убежать от них нереально к сожалению. И вдруг - о чудо- вам навстречу идет один из презираемых вами убийц (охотник). Итак что вы выберете - дадите сожрать себя и ребенка - или попросите охотника о помощи, чтобы вас не сожрали?
Ответьте пожалуйста.

Гунтер
P.M.
5-6-2007 11:45 Гунтер
Пока свой текст набирал ANO опередил.Kleo,надеюсь мы оба вас не оскорбили?Если у вас есть что возразить-пожалуйста.Только если снова будете давить на то,что это выбор лично каждого,то перечитайте еще раз то,что написал ANO(ну и мою писанину),чтобы если уж попытаться возразить,то по существу.
Dimmitry
P.M.
5-6-2007 11:53 Dimmitry
Originally posted by Kianty:

или попросите охотника о помощи, чтобы вас не сожрали?

Ну тут я Kleo немного упрощу задачу.
Ув. Kleo! Охотника просить о помощи не надо! Он САМ поможет.
А вот если бы Вы оказались на месте того охотника(в ситуации описанной Kianty) и у Вас попросили помощи, вы бы помогли? Чтобы Вы выбрали:
1. Жизнь чужого ребенка?
2. Жизнь бродячей собаки?

Выберете пожалуйста нужный ответ.

Sir Aleks
P.M.
5-6-2007 11:56 Sir Aleks
Уважаемые коллеги!

Почитал я Ваши реплики и глубоко задумался. Как говорится, начали за здравие, кончили за упокой. Откуда столько злобы, господа уважаемые? Да, согласен, банят эти черти Ваши комментарии, но здесь на Ганзе, Вы свободно можете высказываться и в их адрес любым незапрещенным модераторами способом.
Одна проблема, господа. Вы сами того не замечая, занялись саморекламой и самолюбованием. И на единственного (!) оппонента-девушку набросились как на добычу. Вам что злость в межсезонье девать некуда? Она -то тут причем? Она имеет свое мнение, и откровенно его изложила. А вы, вместо того, чтобы раскрыть ей философию охотника, опустились до банальных оскорблений. Стыдно, господа, стыдно...
Нельзя уподоблятся Вашим и моим противникам среди фанатиков зеленого движения. Нельзя действовать их методами и затыкать рот сомневающимся. Нужно выслушать их точку зрения и найти компромисс.

Kianty
P.M.
5-6-2007 12:01 Kianty
Sir Aleks

Человек изложил свое мнение на заданные самим собой вопросы, оскорблений я я честно говоря не видел в постах. Шутки да, злые шутки - ну как посмотреть...
Очень хочется чтобы человек ответил на заданные оппонентами вопросы, а не на свои собственные. И рот никто никому не затыкал - с чего вы это взяли??? Наоборот скорее, есть ряд вопросов которые оппонент проигнорировал. Очень хочется услышать на них ответы.

Dimmitry
P.M.
5-6-2007 12:04 Dimmitry
И тут же вопрос к широкой и уважаемой мною ганзовской общественности!

Давайте вместе ответим на вопросы:
1. Сейчас охотники убивают из прихоти? Для развлечения?
Как вы к этому относитесь?
2.Что значат для Вас слова: "желанный трофей"? По каким причинам он нам так необходим?
3.Что гуманне, употреблять в пищу мясо специально для этого выращенное, или дыбывать его в природе?
4. Как вы понимаете значения слова "гуманизм" по отношении к природе и животному миру?

З.Ы.
Пока сам с ходу на эти вопросы ответить не могу(не готов), но предлагаю всем желающим подумать и что-нибудь сформулировать полезное.

Вован Конкретный
P.M.
5-6-2007 12:07 Вован Конкретный
чегот я перестал улавливать смысл беседы.
Агрументов в пользу имхо ноль, претензий конкретно к людям масса.

Да их и не может быть ! Аргументов, то .. . Личное дело каждого, что есть ! Нравится есть лопухи - ешь! Но когда мне навязываеют своё мнение и ещё "наезжают" на меня, обвиняя в канибализме и ещё чёрт те в чём .. . то простите.
Отдельная тема, когда такие "просветлённые" своих детей заставляют есть траву и втюхивают им дурацкие теории о недопустимости убийства комариков и прочая .. . (... вспоминается Андрей Миронов в "Бриллиантовой руке" шествующий с трусами на палке... ).Считаю, что каждый такой случай это конкретный суицид своего рода на земле.
Постные дни?
Это когда откажемся от жареного мяса в пользу рыбки и блинов с икрой

Даёшь четверг (рыбный) постный день !

За сим... конкретно Вован.

dikiy
P.M.
5-6-2007 12:08 dikiy
2Sir Aleks
И в чем вы уважаемый злобу увидели??
В предложении съесть живую креветку или гребешка??
Это не злоба, это жизнь.
И это ВКУСНО!
Гунтер
P.M.
5-6-2007 12:26 Гунтер
Ох и тяжко ей придется,если решит нам всем ответить!А вот сами себе давайте попробуем ответить.
3.Что гуманне, употреблять в пищу мясо специально для этого выращенное, или дыбывать его в природе?

С этим вопросом,думаю,проще.Добыча охотника,с моральной точки зрения безусловно чище специально выращенной животины(мы ведь говорим о НАСТОЯЩИХ ОХОТНИКАХ,а не о мясниках с охотбилетами к коим нас всех причисляют зелёные).Объясню.Дикое животное изначально знает о грозящей опасности и имеет достаточно шансов для спасения своей жизни.А домашний хрюн или бычок,курочка?Хозяин за ушком почешет и... ножом по горлу.И никаких шансов уцелеть.
4. Как вы понимаете значения слова "гуманизм" по отношении к природе и животному миру?

Для охотника гуманизм в том,чтоб свести мучения добычи к минимуму,стараться стрелять чисто.Конечно,без подранков не бывает,но это К СОЖАЛЕНИЮ.Думаю ни один уважающий себя охотник не испытывает удовольствия от мучений животных.А у природы гуманизм проще и сложнее одновременно-гуманно всё,что идет на пользу ВИДУ,а не отдельно взятой особи.К примеру синица(специально привёл неохотничий вид),при недостатке корма затаптывает самых слабых птенцов,чтоб остальных выкормить сильными и жизнеспособными.На два вопроса ответил?
Kianty
P.M.
5-6-2007 12:37 Kianty
2 Dimmitry
попробую )) не уверен что получится...
1. Охотники идут на охоту за ради того ощущения, которое дарит природа, возможность перехитрить зверя, поставить свои навыки против инстинктов животного, проверить себя, ect. Убийство зверя, для меня лично, не главное. Да вы и сами знаете это ощущение...
2. Чем трофей труднее добыть - тем он желаннее.
3. Гуманее добыть животное, ибо у него есть шанс, что он окажется хитрее охотника. У того же, кто с младенчества обречен быть гуляшом, шубой или хашем - с рождения шансов никаких.
4. Гуманизм он и в африке гуманизм. Тут несколько другое важно. Уважать то что тебя окружает, не испортить это, помочь восстановить то, что испорчено до тебя и не дать испортить другим. Гуманность же к примеру - не бей самку не в сезон, не делай подранков (их правда все равно съедят потом, только уже хищники) ну и прочие правила)

Вован конкретный
ну вот да.. . оч интересен ответ на тему комариков и прочего кровососущего)

слово "просветленные" очень напомнило постулат учения хаббарда. В одном из его томов есть такое положение - "кто не разделяет учение - тот его враг. Брат, муж, жена, семья или друг - не важно. С ними нужно бороться и обратить в правильную веру.". И там еще много чего вплоть до отречения от друзей и семьи. За дословность не ручаюсь, давно это было, но суть передал верно.

Dimmitry
P.M.
5-6-2007 12:40 Dimmitry
То Гунтер:

С 4-м прокол. Вы пишите "свести мучения добычи к минимуму", я так понимаю при убийстве. Т.е. истоком такого гуманизма является именно убийство(!?). Подобная коллизия в Вашем ответе говорит о том, что вы взяли не тот масштаб формулируя ответ, или просто не знаете его. Это я говорю так потому, что весь этот Ваш "гуманизм", при удачном стечении обстоятельств длится несколько секунд.

С уважением.

falcon-ks
P.M.
5-6-2007 12:48 falcon-ks
[QUOTE]Originally posted by Kianty:
[B]

+1

Dimmitry
P.M.
5-6-2007 12:54 Dimmitry
То Kianty:
Там в 2 есть вторая часть. Интереснее первой.

То falcon-ks:
Очень бы хотелось обойтись без "+1". Поддержка единомышлинников это правильно, но у нас же ведь не выборы, а дискуссия?
Может быть все-таки есть добавить что-то более конкретное, чем +1, или может есть что оспорить? Ведь так не бывает чтобы ВСЁ нравилось безоговорочно, даже у однояйцевых близницов разный характер.
Давайте проявлять некоторую пытливость ума!

Хотя ответ "+1" общепринят.. . Против того что "заведено" идти, всё-равно что плевать против ветра...

Kianty
P.M.
5-6-2007 12:57 Kianty
2 Dimmitry
Что гуманее - смотреть на подранка и ждать пока он сам умрет или помочь ему в этом?
Вы сторонник эвтаназии или противник?

а я ж там написал) чем хитрее противник, тем он желаннее)

Dimmitry
P.M.
5-6-2007 13:21 Dimmitry
Originally posted by Kianty:
2 Dimmitry
Что гуманее - смотреть на подранка и ждать пока он сам умрет или помочь ему в этом?
Вы сторонник эвтаназии или противник?

а я ж там написал) чем хитрее противник, тем он желаннее)


Вопрос не в ситуации, вопрос в термине. Что он означает приминительно к конкретной области.
На Ваш вопрос отвечу - гуманнее добить, но это после неудачной попытки убийства. Ещё раз повторю, именно неудачная попытка убийства порождает подобный "гуманизм". Это мне кажется странным, поэтому я ПРОТИВ подобной формулировки (не описываемой ситуации). Она не отражает действительность в полной мере, и применима только за несколько секунд до смерти животного после его ранения.
З.Ы.
Это все повтор, я выше все это уже говорил, но если не совсем ясно изложил - мне повторить не очень сложно.

По поводу эвтаназии... . Это сложный вопрос и наверное даже не к медикам.. . И не к законодательям.. . И не к священникам...
Ко мне? Нет, уж я точно не смогу на него ответить. У меня нет никакого опыта (тьфу-тьфу) и я не вижу за собой права давать подобные ответы.
Тем более что это к охоте НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
А Вы можете ответиь на этот вопрос? У вас есть опыт подобных ситуаций? Сколько Вы изучали эту тему?


По поводу чем хитрее-тем желанне понятно. Это ПОЧЕМУ мы один трофей хотим больше относительно другого трофея.
Во второй части стоит вопрос ЗАЧЕМ мы хотим? Зачем это всё? Самолюбие? Проверка себя? Проверка других? Ненависть? Что движет? Как называется эта сила которая гонит на болото за уткой, в лес за кабаном, в африку за слоном?

З.Ы.
Кстати слон для меня сложный зверь... Его мне очень трудно добыть, почти не возможно, но знаете - не хочу. Не хочу и всё тут! Не дорос наверное Это я так.. . К слову

Гунтер
P.M.
5-6-2007 13:24 Гунтер
С 4-м прокол. Вы пишите "свести мучения добычи к минимуму", я так понимаю при убийстве. Т.е. истоком такого гуманизма является именно убийство(!?).

Охотник говорит "добыл" или "отстрелял",но не "убил".Понятно,что,по большому счету,разница не велика и тем не менее.Понятие ОХОТА гораздо шире,чем завершающий её выстрел и,поверьте(если вы не охотник),что настоящий охотник идёт на охоту не для убийства и не за куском мяса.Зачем тогда?Ну,тут у каждого своё.Да,есть стремление завладеть добычей,да без смертей(по вашему-без убийства)не обходится,но не надо сводить ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ОХОТУ к убийству.В том числе и об этом наш спор с зелёными.
Dimmitry
P.M.
5-6-2007 13:27 Dimmitry
Все оканчивается убийством. Естественный отбор на этом стоял, стоит и ещё 1 000 000 лет простоит если ядрёной войны не будет. И то, тараканы какие нибудь выживут.

Термин взял - это очень правильный термин, но он слишком общь когда речь идет о конкретно о доборе подранка, согласитесь. Незря кстати о способах добора не любят говорить, и при детях которых выводят на охоту стараютяся не добирать, в смысле добирать так , чтобы они не видели. Обсуждалось здесь как-то.. . Длииииинная ветка была.


Гунтер
P.M.
5-6-2007 13:30 Гунтер

Как называется эта сила которая гонит на болото за уткой, в лес за кабаном, в африку за слоном?

ОХОТНИЧИЙ ИНСТИНКТ!Хотя это и очень упрощённо.Кстати,этот инстинкт присущ большинству людей,т.к.естественнен для человека.Просто для кого-то это именно сама охота,для кого-то спорт,добыча денег... список каждый может дополнить.
Dimmitry
P.M.
5-6-2007 13:32 Dimmitry
Т.е первобытное чувство которое так критикуют зелёные?
Egor Irkutsk
P.M.
5-6-2007 13:35 Egor Irkutsk
Пока был по делам вона как все понеслось...

на единственного (!) оппонента-девушку набросились как на добычу. Вам что злость в межсезонье девать некуда? Она -то тут причем? Она имеет свое мнение, и откровенно его изложила.

Хотел спросить еще вчера,а чё это делает тогда такая хрупкая,благовоспитанная,ДЕВУШКА на сайте волосатых,грубых.........
Короче в чисто мужской тематике... Чё других засланцев не нашлось??
Избрали бы мужика делегада-вегетарианца,и мы тут кровожадные,ОТКОРМЛЕННЫЕ НА МЯСЕ с ним поговорили бы (по мужски ё- маё)!

Гунтер
P.M.
5-6-2007 13:35 Гунтер
Все оканчивается убийством. Естественный отбор на этом стоял, стоит и ещё 1 000 000 лет простоит

Так зачем спорить с законом природы?Охотнику,как любому хищнику(не надо это слово воспринимать негтивно,без них тоже нельзя)легче добыть,при прочих равных,наименее жизнеспособное животное.
Sir Aleks
P.M.
5-6-2007 13:37 Sir Aleks
В предложении съесть живую креветку или гребешка??
Это не злоба, это жизнь.
И это ВКУСНО!

Согласен, что вкусно. Сам являюсь почитателем средиземноморской кухни.
ИМХО, вопрос не вт ом, что ты ешь, а в том, что ты НАВЯЗЫВАЕШЬ есть другим.
Меня тоже можно назвать убийцей (в понимании зеленых), но я стреляю только в то, что собираюсь съесть. Ну и ворон, конечно.
А когда возвращаюсь с охоты, часть дичи отдаю родственникам, друзьям и т.п. - тем, кому выращенное мясо и птица уже приелись, и для кого дикий гусь в яблоках или тушеный заяц являются деликатесами, которых едят по большим праздникам.

Гунтер
P.M.
5-6-2007 13:39 Гунтер
Т.е первобытное чувство которое так критикуют зелёные?

Так хотим мы того или нет,но от первобытных инстинктов деться некуда.Можно лишь попытаться их завуалировать.Это даже к старине Фрейду ходить не надо.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ОФФ Опять тупой безосновательный гинписоподраж ... ( 2 )