Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Так как у нас путёвка законна или нет? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Так как у нас путёвка законна или нет?

Туранчокс
P.M.
31-1-2007 13:43 Туранчокс
Originally posted by Seregka:

К сожалению, лично с тем начальником межрайонного отдела охотнадзора, о ком Вы говорите, не знаком. Возможно, что-то с кем-то он и устроил, но в прокуратуру заявлений на его действия не поступало. Очень интересует вопрос - а почему Ваши друзья из управы, имея информацию о фактах злоупотреблений конкретного должностного лица, не дали ей законный ход, а решили все тихо? Рука руку моет? Или боятся, что он расскажет что-то про них? Например, об охотах на копытных не в сезон?
Вот так вот.

Просто дейсвия этого должностного лица охотнадзора были идентичны действиям руководящего состава Про уродов.

Ugbol
полностью согласен, что местные должны иметь преимущество. Иначе получается как с Headhunter'ом - вступить в госдепартамент за оплату только бланка билета, не платить членские взносы и отработку, но зато охотиться не в своих угодьях, где дичи нет, а в соседних, где членские взносы 1000 + отработка, наравне с ними.
О чем я и говорю, что путевка должна иметь некий законный финансовый статус, который позволяет местному получить ее за 50 р., а чужому, например 500. Не нравиться платить 500 р - вступай в это общество на его условиях, и будешь получать путевку за 50 р.

Например, внашем гаражном кооперативе так и обстоит. Гараж в своем кооперативе я покупаю по той цене, по которой догворюсь с покупателем. А чужой человек будет платить ещё и вступительный взнос.

Так так и есть.С департаментским билетом сунься в угодья ЛООира например, так расценки будут на путевки совсем другие.Вопрос в другом. Я состою в ЛООире скажем, плачу взнос, угодья родные как говорится, сам сусам там и битехнию делаю как говорится и все остальное.Никакими услугами егеря я там не пользуюсь, да они там по правде и не предлагаются особо ( а медведь их за 30 штук мне нафиг не нужен). А я, все равно плачу за путевку, плачу за мифические услуги которыми не пользуюсь.Я, как говорится местный, состою в этом обществе, взнос не маленький, так а нафига как говорится они еще пенки то с говна снимают, втирают мне эту путевку, больше того еще и лицензию, которая там чтоли 20 рублей стоит ( на нелицензионные виды) которые бесплатные. Вот, в чем дело то.Я как, говорится не обеднею от 20-30 рублей. Но сам факт то!

Туранчокс
P.M.
31-1-2007 13:56 Туранчокс
И вот еще, что. Если раньше когда угодья были общего пользования егерь заставлял сдавать ему путевку после сезона с указанием когда и чего добыл ( на обороте да).То теперь когда я спросил в ЛООире надо ли сдавать, сказали нафиг она нам, мы всю отчетность уже сдали. От куда они ее взяли, отчетность.. . правильно от балды. Так зачем тогда нужна путевка? Просто снять денег еще, хоть каких.
IL2 URAL
P.M.
31-1-2007 14:57 IL2 URAL
Originally posted by СМН:
IL2 URAL

\\\\У нас тоже есть охотничьи клубы где взносы больше 1000 евро.\\\\ -
- причём здесь клубы!!! основные деньги, за право охоты, французы платят государству..

Вы же написали взносы а взносы они членские в обществах или клубах. А за лицензии тобиш государству идет оплата.

Ugbol
P.M.
31-1-2007 15:01 Ugbol
[QUOTE]Originally posted by Туранчокс:
Так так и есть.С департаментским билетом сунься в угодья ЛООира например, так расценки будут на путевки совсем другие.Вопрос в другом. Я состою в ЛООире скажем, плачу взнос, угодья родные как говорится, сам сусам там и битехнию делаю как говорится и все остальное.Никакими услугами егеря я там не пользуюсь, да они там по правде и не предлагаются особо ( а медведь их за 30 штук мне нафиг не нужен). А я, все равно плачу за путевку, плачу за мифические услуги которыми не пользуюсь.Я, как говорится местный, состою в этом обществе, взнос не маленький, так а нафига как говорится они еще пенки то с говна снимают, втирают мне эту путевку, больше того еще и лицензию, которая там чтоли 20 рублей стоит ( на нелицензионные виды) которые бесплатные. Вот, в чем дело то.Я как, говорится не обеднею от 20-30 рублей. Но сам факт то!

Вы не так поняли. Мой пример. Я на охоту езжу в себе на родину во Владимирскую обл. как в Ленобл. я не знаю хоть и живу здесь. Я состою ВООиР (Владимирское общ. охот. и рыб.)плачу взносы, делаю отработку есчо мне пытаются продать лицензию на уток и рябчиков и в догонку путевку в мои же как грится родные угодья. Услугами егеря я тоже не пользуюсь. Так нах.. мне платная путевка. Я их и не беру. Другое дело гости я не против пусть едут, но если они платят взносы и отработку в другом обществе, а охотятся в нашем, для них должна быть платная путевка. Просто не понятно за со своих дерут бабки вся биотехника проводится силами охотников.

IL2 URAL
P.M.
31-1-2007 15:03 IL2 URAL
to mixmix


как лицензия может быть договором это оплата государству за пользование животным миром. А вот путевка может быть и платной, и с символической платой , и бесплатной решает правление общества , или руководитель охотпользователя если это не общество охотников. А вы как член данного общества можете присутствовать на отчетноперевыборном собрании и переизбрать председателя и правление.

Ugbol
P.M.
31-1-2007 15:10 Ugbol
Originally posted by IL2 URAL:
to mixmix


как лицензия может быть договором это оплата государству за пользование животным миром. А вот путевка может быть и платной, и с символической платой , и бесплатной решает правление общества , или руководитель охотпользователя если это не общество охотников. А вы как член данного общества можете присутствовать на отчетноперевыборном собрании и переизбрать председателя и правление.

А вот по лицензии. Если это оплата государству за пользование животным миром т.е. налог, почему требуют покупать эти лицензии в каждом охот. хоз. Если охотишся в нескольких хозяйствах то образуется стопка бумаги, которую по окончанию сезона еще нужно ехать и вернуть в короткий срок всю эту макулатуру.

Туранчокс
P.M.
31-1-2007 15:12 Туранчокс
Ugbol. Почему, я правильно Вас понял, про это и пишу. Нах Вам платная путевка в ваших угодьях, правильно и мне она нах. Но не взять ее не могу, я не могу от нее отказаться понимаете, вот в чем дело.Мне ее навязывают. Без нее я не могу в угодьях находится, так же как и без лицензии ( которая бесплатная) но я за нее тоже плачу.
Серебряный
P.M.
31-1-2007 15:13 Серебряный
Путевка - это договор между охотником и охотхозяйством на оказание охотнику услуг, и поэтому все эти цены "для своих" и "для чужих", отличающиеся в разы, изначально незаконны, не может один и тот же набор услуг продаваться за 100 рублей и за 500 рублей, может быть какой-то разумный дисконт, процентов 5-15%, все остальное - предмет для возбуждения дела антимонопольной службой.
Любое охотхозяйство - монополист на своей территории.
Представьте себе, что местная телефонная сеть, или водоканал, или местное АОэнерго создаст свою общественную организацию и начнет брать с тех, кто в ней не состоит и не платит взносов, процентов на 300-500% дороже? Дикость.
Ugbol
P.M.
31-1-2007 15:45 Ugbol
Originally posted by Туранчокс:
Ugbol. Почему, я правильно Вас понял, про это и пишу. Нах Вам платная путевка в ваших угодьях, правильно и мне она нах. Но не взять ее не могу, я не могу от нее отказаться понимаете, вот в чем дело.Мне ее навязывают. Без нее я не могу в угодьях находится, так же как и без лицензии ( которая бесплатная) но я за нее тоже плачу.

А вас хоть лицензия бесплатная, у нас то по полной, еше в некоторых хозяйствах требуют оплатить и отработку, мотивируя это - ну вы же отрыбатывали в другом, а охотится приехали к нам, а я - ну в билете то то графа уже заполнена на этот год, - они - ну ниче найдем куда записать. Казлы

Туранчокс
P.M.
31-1-2007 15:49 Туранчокс
Она бесплатная в смысле по закону ( на нелицензионные виды) а деньги с нас за нее исправно берут всеравно.
СМН
P.M.
31-1-2007 16:47 СМН
IL2 URAL
- звиняюсь! про взносы - я неправильно выразился ну чутка, сафсем.. .

Ugbol
/// еше в некоторых хозяйствах требуют оплатить и отработку__ -
- это не козлы! это пидармоты..

SVG
P.M.
31-1-2007 18:30 SVG
mixmix

Именно путевка и должна регулировать кому скоко платить. Лицензия - это плата государству за изъятие какого-либо животного. Но вот только государство никак не причастно к разведению, например, кабана в каком-либо обществе.

Туранчокс Это беспредел КОНКРЕТНОГО председателя. У нас бывший предс. гаражей положил себе з.п. в 8000 рэ, сторожу-бомжу, который и жил в сторожке (ОДИН) 5000 рэ. Причем этот сторож ни@#$# не строжил, а 5-10 р. каждое утро стрелял на опхмелку, и предс них#$@$ не делал (ни снег убрать, не мусор вывезти и ничего... ). Переизбрали. Теперь предс получает 2000 р., сторожа 3000 р. Сторожат 3 сторожа.

Серебряный Прочтите внимательно мой предыдущий пост! Не надо разводить коммунизм, все мы знаем к чему он привел. Если кратко, то почему мистер Х, состоящий в обществе Y, нифига не платящий, из-за каких-то особенностей общестав Y, охотится в моем обществе Z. Потому что у нас есть дичь, а вот в его обществе Y дичи нет! Я, например плачу приличную сумму взносов + отработка. Сооответственно это все идет на умножение дичи в нашем хоз-ве Z. Так с какого х.. . этот мистер икс в моем хоз-ве будет иметь теже права, что и я? Когда он там ничего не делает и не платити, а я должен и платить и отрабатывать? Тогда получается, что всем нужно вступить в общество Y, ничего не платить, а охотиться там там, где есть дичь - в обществе Z, причем абсолютно бесплатно?

Туранчокс
P.M.
31-1-2007 18:37 Туранчокс
Получается, что это беспредел целого общества. Огромного общества под названием ЛООИр.Переизбрать тут не получится думаю, это своего рода мафия.
mixmix
P.M.
31-1-2007 19:44 mixmix
Originally posted by IL2 URAL:
to mixmix


как лицензия может быть договором это оплата государству за пользование животным миром. А вот путевка может быть и платной, и с символической платой , и бесплатной решает правление общества , или руководитель охотпользователя если это не общество охотников. А вы как член данного общества можете присутствовать на отчетноперевыборном собрании и переизбрать председателя и правление.


Статья 333.2. Объекты обложения

1. Объектами обложения признаются:
объекты животного мира ... . на основании лицензии (разрешения) на пользование объектами животного мира...

Я в садоводческом, лоб замучался разбивать, а тут структура по серьезней.

Да назовите как хотите, билет на вход в охот угодья и налоговый сбор. Смысл не меняется.

Originally posted by SVG:
mixmix
Именно путевка и должна регулировать кому скоко платить. Лицензия - это плата государству за изъятие какого-либо животного. Но вот только государство никак не причастно к разведению, например, кабана в каком-либо обществе.

А кто сказал, что кабанов разводят в охот.угодьях. Создают условия еще понятно. Это не свиноферма где выводки. И свинью я у фермера куплю
О путевках и лицензии писал выше.

СМН
P.M.
2-2-2007 14:25 СМН
Реорганизация в Ассоциации 'Росохотрыболовсоюз' - что удалось узнать!
- охот билеты будут едиными РОРСовскими, все клубы, общества(охотничьи) должны будут входить в него. Создается ЕДИНАЯ охотничья-рыболовная структура, совсем недавно в него вступили, Военные и Динамо.. . охот билет РОРСа будет единственным документом, дающим право на получение лицензии на НОШЕНИЕ охот.оружия!...... (этот вопрос решался новым президентом РОРСа и министром сельского хоз.)
- заканчивается халява для департаментских и прочие охот-конторок(обществ)где было Фсё было бесплатно, без членских взносов и отработки, на халяву! - это радует! так как отчисления(процент от взносов)всех охот обществ входящих в РОРС, будет зависеть от количества членов!!!!(ну! а куда пойдут эти отчисления, вскорости УВИДИМ! )
- скорее всего взносы будут едиными??? а оплата за отработку, в зависимости от регионов!!!?... этот вопрос пока ещё не имеет однозначного решения???? ....
- сейчас наводится, НОВЫМ руководящим составом РОРСа, порядок с собственностью РОРСа, а тама, была жопа! устроенная прежними..... !!!! воощем, черт ногу сломает! все возвращается в зад, по всей России (базы,угодья,арендованные водоемы у государства и вся собственность и т.п.) пересматривается оплата за аренду всех помещений, ежели ранее было были смешные официальные суммы! а остальное....... . то сейчас все помещения которые сдаются в аренду, прошли независимую оценку, и арендаторы будут платить на расчетный счет РОРСа, по новым расценкам, официально, как и должно быть!.....
- в общем работы до .. . и больше!
- да! про путёФФки, как они были, есть и будут!
- закон об ОХОТЕ и ОХОТНИЧЬЕМ ХОЗЯЙСТВЕ будет писать РОРС с привлечением заинтересованных в этом гос.структур, НИИ и специалистов охотоведов...
IL2 URAL
P.M.
2-2-2007 19:00 IL2 URAL
И кто вам все это рассказал. Уж не в этом ли самом РОРСе. Я думаю что
что они выдают желаемое(для себя) за действительное. А единый охотничий билет будет только он будет государственным.
hunter123
P.M.
4-2-2007 18:11 hunter123
Originally posted by Серебряный:
Путевка - это договор между охотником и охотхозяйством на оказание охотнику услуг, и поэтому все эти цены "для своих" и "для чужих", отличающиеся в разы, изначально незаконны, не может один и тот же набор услуг продаваться за 100 рублей и за 500 рублей, может быть какой-то разумный дисконт, процентов 5-15%, все остальное - предмет для возбуждения дела антимонопольной службой.
Любое охотхозяйство - монополист на своей территории.
Представьте себе, что местная телефонная сеть, или водоканал, или местное АОэнерго создаст свою общественную организацию и начнет брать с тех, кто в ней не состоит и не платит взносов, процентов на 300-500% дороже? Дикость.

1. ст.426 ГК РФ - публичный договор, в частности ч.2, которая говорит что цены должны быть дл явсех одинаковыми - не катит, как минимум, ООИР не является коммерческой организацией, да и если бы являлась, то ниасчет публичности такого договора очень большие сомнения.

2. Закон "о конкуренции", т.е антимонопольное законодательство.
Тоже не все просто. Надо устанавливать (это делает антимонопольный орган), понятие "товара", "товарного рынка", "продуктовых и географических границ товарного рынка", наличие товаров-заменителей итд итп.
Например, вполне может оказаться, что путевка без обслуживания вообще товаром не является. (в понятиях антимонопольного законодательства). И что обслуживание может оказаться отдельным товарным рынком, поскольку не требует лицензии на охотполльзование и _теоретически_ этим может заниматься кто угодно (если охотпользователь согласится). Таким образом, Я бы не стал говорить о том, что разные цены на путевки - незаконны.


Общество охотников - общественная организация, объединяющая любителей охоты, и распределение между ними путевок, с компенсацией затрат общества, это не то же самое, что продажа путевок обществом третьим лицам, и единый товарный рынок эти две сферы обращения путевок вряд ли образуют.

Вот если бы какое-нибудь общество или коммерческая организация - охотпользователь установило дифференцированные цены на путевки дл ятретьих лиц - охотников, исходя из надуманных критериев, например,
для охотников из города А - 100 рублей, а из города Б - 200 рублей, то такие действия, очевидно, незаконные и могут быть предметом разбирательства в антимонопольном органе.

А ГТС, Водоканалы, итд здесь не совсем применимы.

Тем более, что есть еще "географические границы товарного рынка", т.е.,хозяйство Ч ломит цены, ну и что - езжайте в хозяйство Ы - там дешевле, это единый товарный рынок и хозяйство Ч на нем - не монополист. Ах, Вы считаете, что угодья Ы и Ч несопоставимы по наличию объектов охоты, и, следовательно, образуют отдельные товарные рынки - охота в угодьях Ы и охота в угодьях Ч, что ж - давайте разбираться, анализировать, целая процедура, короче все не просто, и непонятно что получится в итоге, т.е. в каждом конкретном случае может быть разный результат таких разбирательств.


LazyX
P.M.
12-3-2007 05:51 LazyX
Originally posted by СМН:
- да! про путёФФки, как они были, есть и будут!
- закон об ОХОТЕ и ОХОТНИЧЬЕМ ХОЗЯЙСТВЕ будет писать РОРС с привлечением заинтересованных в этом гос.структур, НИИ и специалистов охотоведов...

Меня вот больше интересует нужно ли мне будет на обеих моих дачах и обеих дачах брательника двоюродного покупать одну и ту же путевку на, скажем, зайца? Куда и когда я поеду - фик знает, часто решаеца за день и бывает в выходной. Опять я буду, имея одно ружжо и одну жопу, платить как будто у меня 4 жопы в азных местах 4-мя стволами одновременно охотят?
Мне сдаеца просто передел сфер влияния, не более, к сожалению...

kiowa
P.M.
9-7-2010 04:33 kiowa
Подниму-ка, а то опять закроется автоматически при переносе.


перемещено из Охота

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Так как у нас путёвка законна или нет? ( 4 )