Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ОХОТА-2009. Внимание, обман со стороны ОООР ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОХОТА-2009. Внимание, обман со стороны ОООР

HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 14:34 HUNTER-NVKZ
перемещено из Охота


Очень интересная ситуация с путевками сложилась в Кузбассе. Относительно точная ее характеристика - вопиющее безобразие охотсоюзов при попустительстве местных властей. Еще весной, когда открывали охоту, от охотсоюза (и из центрального, и из регионального и из местных организаций) повсюду шел поток ложной информации о том, что <Правила добывания:> не действуют, и что путевки надо покупать. Понять охотсоюз можно - они испугались не на шутку, что получаемые ими из воздуха деньги уходят, кормушку прикрывают и начали свою громкую провокационную истерику. И как они выли и пищали!!!! Пищат до сих пор. И многие охотники ведутся на эту клевету и провокацию - несут свои кровные и платят за путевки, которые государство с этого года предписало выдавать бесплатно. Лично я еще весной звонил в Минсельхоз, беседовал с руководством. В итоге меня для подробных разъяснений направили к Полевову А.С. (тел. в Москве 608-72-41), который мне подтвердил со ссылками на нормативные акты, что правила вступили в силу и действуют, что старый бланк путевки больше применяться по закону не может, его не имеют права продавать и вообще путевки теперь должны выдаваться бесплатно. После всего этого я беседовал с председателями городских и районных обществ Кузбасса, с председателем охотсоюза Кузбасса Куренковым. Но все они, опираясь на <разъяснения головной организации> тупо не соглашались со мной. Но это еще не все - я позвонил в департамент охоты Кемеровской области и они, в разрез с законодательством РФ, здоровой логикой и мнением вершины вертикали в Москве, сказали, что путевки покупать надо, правила не действуют, охотсоюз прав во всем и людей без путевок будут привлекать за браконьерство. Я был в шоке от позиции исполнительной власти региона! Может быть, не будь я юристом, кандидатом юр.наук, я бы повелся на это. И я не жлоб - не поведусь за копейки, не жаль мне 450 руб. Но платить мошенникам???!!!! Никогда!!!!
На теперешнюю охоту (у нас открытие 22.08) снова очереди желающих купить путевку. Теперь охотсоюзы пошли еще дальше. <Путевку (разрешение) на добывание:> они выдают бесплатно, но только после того, как вы за 450 руб. купите у низ <путевку-договор на право охоты:>. Вот это развод!!!! Этот <договор> не соответствует требованиям законодательства, предъявляемым к договорам, нет существенных условий, не указаны какие услуги вам окажут. Ничего. Разработан еще один относительно законный способ отнимания денег у граждан!!! Остапы Бендеры, блин!!!! Они даже игнорируют принцип свободы договора - никто никого не может понудить его заключить. Я пришел в Новокузнецке в охотсоюз и попросил выдать мне бесплатно <путевку (разрешение) на добывание:>. Мне ответили, что сначала купи <путевку - договор:.>, а потом мы тебе выдадим. И как я им не пытался объяснить - все бестолку. Не выдают. Аргументы курьезные - <нам надо содержать охотугодья>. А я им: <а мои взносы на что?>, они: <на зарплату персоналу, а за путевки - на угодья>. И это нормально????? Я согласен, если б они оказывали услуги - например охота с егерем, пусть путевка бы стоила дороже. Но они совсем не хотят работать. Приводят аргументы типа - где мы столько егерей найдем??? Привыкли к халявным деньгам. А кто им не дает работать, например, как в цивилизованных странах. Да они б море денжища могли б заработать. Многие заплатили бы за охоту с егерем, чтоб привел, посадил, показал.
В общем - написал на имя председателя правления заявление с просьбой выдать как и положено по закону бесплатно путевку. Посмотрим что ответят. И завтра - в прокуратуру. Пусть проверят законность действий охотсоюза. Из охотсоюза выхожу - уже сделал минсельхозовский билет. Ничего общего с этими мошенниками меть не хочу. И обидно за тех охотников - а их тысячи - которые несут свои кровные обманщикам и мошенникам. Ведь государство дало нам право получить путевку бесплатно. А мы свои права не знаем и не отстаиваем.
Прикрепляю фото заявления с просьбой выдать путевку и фото <путевки-договора>, которую заставляют покупать.

click for enlarge 1920 X 1285 167,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 154,3 Kb picture

Женя_центнер
P.M.
18-8-2009 14:45 Женя_центнер
Когда прокуратура разберется, отпишитесь пожалуйста, очень интересно
HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 14:51 HUNTER-NVKZ
Да, конечно отпишусь. Вот если бы во всех регионах народ попытался отстаивать то, на что имеет право, то рзонанс был бы! Ведь и так государство нас редко балует какими - либо улучшениями. А тут оно нам дает - а какие-то халтурщики пытаются противопоставить себя государству и наживаются на охотниках.
SUNtehnik
P.M.
18-8-2009 15:01 SUNtehnik
Ох, бодался я с ними через прокуратуру. 2 ответа получил, дескать "в Багдаде все спокойно". Удалось разве что носом ткнуть, что охотобщество ведет охотничье хозяйство без оформления угодий в аренду, что требует лесной кодекс, а лишь на основании лицензий на право пользования объектами животного мира.. .
bober-nn
P.M.
18-8-2009 15:07 bober-nn
В Нижегородской области такая же тема. Колективная заявка в прокуратуру ушла ответа нет пока.
Хотя в Кировской обл. путевки бесплатные только за лицензионные виды платиш.
SUNtehnik
P.M.
18-8-2009 15:08 SUNtehnik
Originally posted by bober-nn:
В Нижегородской области такая же тема. Колективная заявка в прокуратуру ушла ответа нет пока.

Каждый из коллектива получит ответ под копирку Проходили

HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 15:10 HUNTER-NVKZ
Вот-вот, над их везде на место пытаться ставить. Естественно, везде есть элемент коррупции, но не до такой же степени, что им все позволено. Мы например сейчас направляем письмо в прокуратуру района, если не устроит их ответ - есть область. А там и генпрокуратура. Это же чистой воды беспредел, и с ним надо бороться.
Averroes
P.M.
18-8-2009 15:31 Averroes
Очень эмоциональный пост. А что в сухом остатке?
Originally posted by HUNTER-NVKZ:

Полевову А.С. (тел. в Москве 608-72-41), который мне подтвердил со ссылками на нормативные акты, что правила вступили в силу и действуют, что старый бланк путевки больше применяться по закону не может, его не имеют права продавать и вообще путевки теперь должны выдаваться бесплатно.


На это скажут, что исполнительная ввласть не может давать официальные комментарии (Так было с письмом Сицко)
Originally posted by HUNTER-NVKZ:

людей без путевок будут привлекать за браконьерство.


Все верно с формальной точки зрения, у нас тот же маразм, но без путевки ты формально браконьер. Не важно, что тебя к этому вынуждают незаконными действиями.
Averroes
P.M.
18-8-2009 15:37 Averroes
Originally posted by HUNTER-NVKZ:

Теперь охотсоюзы пошли еще дальше. <Путевку (разрешение) на добывание:> они выдают бесплатно, но только после того, как вы за 450 руб. купите у низ <путевку-договор на право охоты:>. Вот это развод!!!!


У нас вообще нгичего не оформляют. Просто деньги берут и все. Для членов это доп взносы (но марки не клеют и чеки не дают), а для нечленов - оплата услуг (договора или чека нет).
Originally posted by HUNTER-NVKZ:

И завтра - в прокуратуру.


Думаю, здесь поможет только суд. Если у прокурора не будет прямой заинтересованности в решении дела в вашу пользу - будет отписка со ссылкой на решения ВС - проходили. А в суде вы сможете бобиться разве что, чтоб вам дали бесплатную путевку. Много ли охотников захотят получить путевку таким образом??? Вот этим ОООиРы и пользуются.
HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 15:39 HUNTER-NVKZ
а про комментари никто и не говорит. вопрос в том, что региональные власти плюют на федеральные. только вопрос - почему они это делают? но это не повод молчать и ничего не делать. под лежачий камень вода не течет. массово, МАССОВО, товарищи надо обращться в прокуратуру, повсеместно. надо добиваться положенного и проучать мошенников!
ГЛАВНОЕ - ОООРы НАРУШАЮТ ЗАКОН И ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ЗА ЭТО ПЕРЕД ЗАКОНОМ. НО ПОКА МЫ НЕ ПОЧЕШЕМСЯ САМИ, О НАС БУДУТ НОГИ ВЫТИРАТЬ, ТК УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ.
HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 15:41 HUNTER-NVKZ
Решения ВС устарели и говят совсем о других аспектах. Поэтому, если прокурор дружит с головой и не имеет личной заинтересованности - в ситуации разберутся. к тому же есть вышесоящие инстанции.
Averroes
P.M.
18-8-2009 15:46 Averroes
Originally posted by HUNTER-NVKZ:

Поэтому, если прокурор дружит с головой и не имеет личной заинтересованности - в ситуации разберутся. к тому же есть вышесоящие инстанции.


Могу Вам прислать как минимум два ответа прокуроров, "не дружащих" с головой. Не призываю полчать и сам руки не опустил, но будьте готовы к разочарованиям.
DG
P.M.
18-8-2009 15:51 DG
И у нас две подобные "путёвки" - на разрешение и "договор". Так что это везде так
HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 16:02 HUNTER-NVKZ
Originally posted by Averroes:

Могу Вам прислать как минимум два ответа прокуроров, "не дружащих" с головой.


высылайте. будет интересно прочесть.
HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 16:03 HUNTER-NVKZ
Originally posted by DG:

И у нас две подобные "путёвки" - на разрешение и "договор". Так что это везде так

но это не повод соглашаться и нести деньги ОООРам. лучше их в фонд защиты детей или животных отдать. полезнее.

Ohotnik_mur
P.M.
18-8-2009 16:05 Ohotnik_mur
Уважаемый HUNTER-NVKZ!
Такое творится и в Моссковской области. Наглое вымогательство денег из наших кошельков. Причём, никакого труда ООиРы не затрачивают. Фактически требуют деньги только за то, что мы находимся на их территории с ружьём. Почему этот произвол стал возможным? Потому, что их поддерживаем мы сами. Разговор среди охотников по поводу цен взносов, отработок и путёвок уже идёт более 10 лет. И дело заканчивается только разговорами. Мы продолжаем платить. А они этим умело пользуются. Таким образом, мы сами "на свою голову" сотворили себе этот кнут. И сами себя погоняем этим кнутом, за свои же деньги. И чем дальше "в лес", тем больше "кнут".
Есть и ещё одна проблема. Среди всей Российской власти, нет представителей от простых охотников которые защищали бы наши интересы. Я имею в виду не единичных людей. Я имею в виду организацию или партию. Мы все рассчитывали на ООиРы, но они не на нашей стороне. Они на стороне наших кошельков. А партии охотников и рыболовов нет. Есть Единая Россия, Коммунисты, ЛДПР, Яблоко. Прямого защитника наших интересов у нас НЕТ в этом государстве. И пока мы занимаемся болтовнёй на разных форумах - защитника у нас не будет. Да! Вы молодец. Вы написали в прокуратуру. На сайте МООиР люди писали в Роспотребнадзор. И я вместе с ними написал. Но вот и всё. Это единичные жалобы! Писк среди орущей толпы. Нас и не слышно. Пусть даже мы подадим в суд и выйграем дело - нам вернут 150-200 рублей за день охоты на нелицензионные виды. Основное останется - в других районах с других людей будут продолжать брать деньги.
Это у охотников. У рыболовов тоже проблемы. Территории рек продаются в частное пользование. Туда, куда мы с детства ходили рыбачить уже нельзя без предварительной оплаты дяде. Во Владимирской области на торги выставили 120 участков рек. Много писать не буду (уже устал). Подробности есть в газете "Рыбак Рыбака" и на их сайте.
Итог сказанного:
Предлагаю создать свою партию, партию охотников и рыболовов!
Такую партию, которая защищала бы наши интересы на самом высоком уровне.
HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 16:14 HUNTER-NVKZ
Предложение про партию хорошее. Наверное, надо Вам темку специально дляэтого создать. Может и наберутся единомышленники. Лично мне идея нравится.
Что касается нашей поддержки ОООРов - Вы абсолютно правы. Я для себя сделал вывод - надо выходить из членства ОООРов не платить им разные взносы. Сам я недавно получил минсельхозовский охотбилет. Причем МИНСЕЛЬХОЗОВСКИЙ ОХОТБИЛЕТ ВЫДАЕТСЯ БЕСПЛАТНО. Никаких поблем с выдачей данного билета я не обнаружил. Почему бы охотникам его не получить, вместо ОООРовского, и не прекратить финансово поддерживать этих паразитов.
HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 16:27 HUNTER-NVKZ
если у кого-либо пыли прецеденты обращения в правоохранительные органы или суды по поводу действий ОООРов - скидывайте мне документы, вместе будем изучать, мнения излагать. Дорогу осилит идущий!
Ohotnik_mur
P.M.
18-8-2009 16:41 Ohotnik_mur
Уважаемый HUNTER-NVKZ!
Отвечаю по порядку:
Тему создам обязательно! Дайте только время (конкретно сейчас не могу, попозже).
Единомышленники, думаю будут обязательно. Особенно, когда люди внутренне поймут - ИХ НЕКОМУ ЗАЩИЩАТЬ. Без единомышленников партия - не партия.
По поводу билета скажу честно - да, сейчас я пока в МООиРе. Планировал в ближайшее время начать оформлять билет Минсельхоза. Мне очень не нравится, когда дядя заглядывает в мой кошелёк и при этом норовит опустошить его любыми путями.
По поводу всех охотников: пока каждый охотник, не глядя на других, не пойдёт и не сделает себе билет Минсельхоза - он так и будет рабом этой паразитической системы.
Averroes
P.M.
18-8-2009 16:51 Averroes
На счет партии: нас, охотников, около 4 млн. Это примерно 2-3 процента. Даже если все вместе проголосуют - 5-процентный барьер нам не одолеть.
HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 17:22 HUNTER-NVKZ
честно говоря я рад, что поднятая мной тема не оставила равнодушными некоторых единомышленников.
Женя_центнер
P.M.
18-8-2009 17:35 Женя_центнер
По поводу 5-ти процентного барьера-у нас, у охотников, еще семьи есть, а это еще как минимут 2-3 процента, если не больше, а еще есть друзья и знакомые-их тоже можно попросить.

По поводу билета, я свой продлевать не буду, сделаю министерский.

HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 17:39 HUNTER-NVKZ
Originally posted by Женя_центнер:

По поводу билета, я свой продлевать не буду, сделаю министерский.


вот это правильно! теперь понимаю, что не зря я завел эту тему! народ просыпается и понимает, что его обманывают, пытается с этим бороться!

и по поводу форума - давайте о проклятых ОООРах, мож у кого документы какие есть, информация?

Marveld
P.M.
18-8-2009 17:42 Marveld
У меня всю жизнь был госохотбилет. И я до сих пор не могу понять - кто вас всех, тащит за уши к мошенникам? Сразу правильно подумать не судьба? За 20 официальных лет, ни разу никому ничего не платил и чувствую себя великолепно.
Capt. Gluck
P.M.
18-8-2009 17:44 Capt. Gluck
Касательно минсельхозовских охотбилетов - их оформляют через областные департаменты, которые УОПами ведают?!
MAKC--
P.M.
18-8-2009 17:45 MAKC--
Тоже начинаю судебный процесс против общества в Питере
Женя_центнер
P.M.
18-8-2009 17:47 Женя_центнер
Да не кто нас не тянет, просто когда в семье нет охотников, а подошел возраст получения билета, то я просто вспомнил что видел вывеску охотобщества, пошел и вступил туда. :-) и только в этом году узнал что с министерским билетом платить не надо. :-)
Averroes
P.M.
18-8-2009 17:47 Averroes
Originally posted by Женя_центнер:

По поводу 5-ти процентного барьера-у нас, у охотников, еще семьи есть, а это еще как минимут 2-3 процента, если не больше, а еще есть друзья и знакомые-их тоже можно попросить.


Да нет, мужики. Это не серьезно. Вот посмотрите на Похмелкина. Сколько у нас в стране водителей (а сколько членов их семей), а его политическое движение даже в партию не может перерости. Чего говорить о Думе.
HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 17:50 HUNTER-NVKZ
Минсельхозовские билеты оформляются вкаждом отдельном муниципальном образовании (городе, районе и пр.), там есть единица охотоведа, госинспектора. Вот у них и оформляетебилет. Не забывайте о грфике приема и двух фотографиях :-))
Ohotnik_mur
P.M.
18-8-2009 17:53 Ohotnik_mur
Уважаемый HUNTER-NVKZ!
По Вашей просьбе, публикую текст жалобы направленной в Роспотребнадзор мною, моими друзьями и многими охотниками (участниками форума на сайте МООиР). Текст был направлен в электронном виде через сайт Роспотребнадзора. Ответа пока нет. Сам текст:
""Жалоба.
Несмотря на разъяснение, приведенное ниже, сотрудники МООиР, отказываются выдавать бесплатную путевку (разрешение) без договора, для осуществления охоты на нелицензионные виды дичи. По сути, в услугах егерей я не нуждаюсь, охоту произвожу на законном основании собственными средствами и силами! Прошу Вас произвести проверку законности навязывания заключения договора со стороны МООиР.

Разъяснение отдела ресурсов охотничьих животных Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России относительно формы и действия путевки (разрешения) выдаваемой в целях любительской и спортивной охоты

Согласно п.2. Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных Постановлением Российской Федерации от 10.01.2009 N 18 (в ред. от 25.02.2009г. N 171) <Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением), выдаваемой:
общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами - для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами;
органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, - для охоты в иных охотничьих угодьях, в данном случае - в угодьях общего пользования.
Форма путевки утверждается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. >
Приказ об утверждении формы путевки (разрешения) на добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты от 12.03.2009г. N97, вступил в законную силу после регистрации в Минюсте РФ 11 июня 2009г. N 14072 и опубликования в печати. В утвержденной форме отсутствует графа связанная с оплатой. По разъяснению Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России, согласно ст. 40 ФЗ от 24.04.1995 N 52 <О животном мире> пользователи животным миром имеют право <заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов животного мира с одновременной выдачей именных разовых лицензий. >
На основание вышеизложенного охотопользователь вправе взымать плату за обслуживание юридических лиц и граждан только при осуществлении охоты на животных добываемых по именным разовым лицензиям.
На остальные виды диких охотничьих животных выдается путевка (разрешение) по утвержденной форме Приказом Минсельхоза от12.03.2009г. N97 без оплаты.
Количество выдаемых таким образом путевок (разрешений) руководителям охотопользователей следует соразмерять с пропускной способностью угодий по конкретным видам животных, указанных в охотустроительных обоснованиях, имеющихся у всех охотопользователей имеющих долгосрочные лицензии.
Бланки путевок (разрешений) изготавливаются на средства общественных охотничьих организаций и других юридических лиц.
Действующая до этого форма путевки, утвержденная Письмом Минфина России от 14.04.1995 N 16-00-30-30 упразднена (Письмо Минфина России от 23.06.2008 N 03-01-15/8 -239).

И.о. начальника отдела А.С. Полевов.""

Женя_центнер
P.M.
18-8-2009 17:54 Женя_центнер
По поводу ОООиР-я там как-то помогал собирать и заполнять бумаги на продление аренды, там такое, что ох¥еть можно.

Количество кормушек-я:"сколько писать?",мне :"десятка два поставь",я не удержался:"михалыч, ты охуел, я эти угодья лучше твоих егерей знаю, там кормушек, ну 3 отсилы!" ,мне:"а что делать иначе срок аренды не продлят".

А про то как количество зверя указывалось, я вообще промолчу

Averroes
P.M.
18-8-2009 18:00 Averroes
2HUNTER-NVKZ: Отправил вам на мыло свой ответ из прокуратуры. Дмитрий (сантехник) - имеет их аж три штука. Обратитесь к нему или через поиск - он их уже сдесь выкладывал. Кроме того я ожидаю второй ответ (срок через 3 недели) и рассмотрение дела в ФАС через две недели.
HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 18:04 HUNTER-NVKZ
спасибо
LexStav
P.M.
18-8-2009 18:06 LexStav
Originally posted by HUNTER-NVKZ:
Минсельхозовские билеты оформляются вкаждом отдельном муниципальном образовании (городе, районе и пр.), ))

прошу прощения.... . я где то читал, что с 2010 года все ОООиР прекращают свое существование (точнее билеты и путевки они больше выдавать не будут ),что билеты (бесплатнные) будет выдавать ТОЛЬКО Минсельхоз, и путевки, естественно,бесплатные(за исключением лицензированных отстрелов). А вы говорите, что уже сейчас можно бесплатно получить.... . У нас в охотобществах очереди за путевками, плюс еще отработку требуют (450 рублей),иначе не выдают. Хотя и цена на путевки у нас заметно ниже, но все же.... Киньте ссылочку (если не сложно) на нормативный акт/закон, где написано это.
С уважением.

Marveld
P.M.
18-8-2009 18:07 Marveld
А теперь завидуйте: Весенняя охота в ГОСФОНДЕ на ВСЕ и на все дни охоты - 54 рубля(глухарь, тетерев, вальдшнеп, гусь, селезень). В этом году не ездил, не знаю, но тоже херня.
Осенью кабан 300 рублей, лось 500 рублей.
Женя_центнер
P.M.
18-8-2009 18:11 Женя_центнер
в госфонде так везде
Путник72
P.M.
18-8-2009 18:13 Путник72
Мда, жутковато у вас там за уралом, в Тюменской с этим делом вроде порядок, по сравнению с вами почти идеальный.. . поменял в этом году билет на россельхозовский, спокойно получил путевки... . Но у нас правда и не брали за путевки денег, ни в этом, ни в прошлом ни позопрошлом году. Просто раньше платил взносы и отработку, а теперь ничего не плачу. Про навязывание каких то там "услуг" у нас и речи не возникает. Начали выдачу путевок - пришел и получил. Единственное нововведение этой осени - срок охоты ограничен конкретным числом, а не размывчатым "до отлета", и ознакомление под роспись что нужно путевку в обязаловку вернуть в 5-ти дневный срок после окончания срока охоты... . В общество свое бывшее приехал (рядом просто был), а там обед. Выпало пьяное туловище, попыталось чтото пробухтеть про то что мы не члены данного обчества и что мы не платим взносы.. . но после первого же "по закону не имеете права не дать" заткнулся и начал чтото лапотать что это не они а инспектор будет решать, который будет путевки выдавать, а они тут так, просто хозяева помещения. Но мы ждать не стали, уехали в другое место выдачи и спокойно получили.
Ямбукай
P.M.
18-8-2009 18:13 Ямбукай
В нижегородской области я брал путевки в 2 хозяйства и везде мне их выдали толко после оплаты договоров (600 и 450 рублей). Так мало того, ЮРИСТЫ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, в обоих случаях, я расписался в каких-то от руки составленных списках под заголовком что-то типа Добровольные пожертвования" ! Это уже надо понимать в чистом виде 159 статья, тем более, что на мое удивление о том что я добровольно жертвую эти деньги, они меня обманывали говоря, что это лишь учет выдаваемых путевок. так то!
Из нас всех поголовно добровольных спонсоров похоже в этом году делают.
HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 18:14 HUNTER-NVKZ
уважаемый Ohotnik_mur, попробуйте направить письменное обращение. с уведомлением или отметкой о получении. ну и по поводу электронного письма попобуйте выяснить, пинято ли оно к рассмотрению.

уважаемый Averroes. списывать такого прокурора пора - судебное постановление теперь н актуально, поскольку касается старой формы путевки. обжалуйте его и вышестоящему прокурору и в суд. там полная ахинея написана.

спасибо всем неравнодушным.
наше дело правое - мы победим!!!

Андрей68
P.M.
18-8-2009 18:15 Андрей68
Originally posted by Marveld:

Весенняя охота в ГОСФОНДЕ на ВСЕ и на все дни охоты - 54 рубля(глухарь, тетерев ....

Осенью кабан 300 рублей, лось 500 рублей.


не бывает, смотрим ст. 333.3 НК глухарь - 100 руб., тетерев - 20

ЗЫ с лосем таже херня


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ОХОТА-2009. Внимание, обман со стороны ОООР ( 1 )