Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ОХОТА-2009. Внимание, обман со стороны ОООР ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОХОТА-2009. Внимание, обман со стороны ОООР

HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 18:18 HUNTER-NVKZ
уважаемый LexStav, минсельхозовские билеты выдаются давно. раньше это были билеты роспотребсоюзаи др. оргаизаций. сейчас этим ведает минсельхоз. в регионах его отделения, департаменты охоты и пр. а в муниципальных образованиях - охотоведы. их адреса можете узнать в администрациях и тх же ОООРах.
билет получите без проблем
Marveld
P.M.
18-8-2009 18:23 Marveld
Originally posted by Андрей68:

не бывает, смотрим ст. 333.3 НК глухарь - 100 руб., тетерев - 20ЗЫ с лосем таже херня


Последний раз платил в 2000-2001 году. Сейчас просто приезжаю, покупаю бензин для проверок охотоведу и ментам и путевка в кармане(которую я даже не смотрю и не заполняю никогда). Один хрен - КОПЕЙКИ!
Андрей68
P.M.
18-8-2009 18:25 Андрей68
Originally posted by Marveld:

Сейчас просто приезжаю покупаю бензин для проверок охотоведу и ментам и путевка в кармане(которую я даже не смотрю и не заполняю никогда).


посмотрите для интереса, только на глухаря, тетерева, лося и кабана нужны не путевки, а лицензии
Marveld
P.M.
18-8-2009 18:27 Marveld
Originally posted by Андрей68:

лицензии


Верно, верно.
Андрей68
P.M.
18-8-2009 18:30 Андрей68
Originally posted by Marveld:

Верно, верно.


а лицензии просто не могут выписать дешевле чем предусмотренно НК
Marveld
P.M.
18-8-2009 18:33 Marveld
Originally posted by Андрей68:

а лицензии просто не могут выписать дешевле чем предусмотренно НК


Дак я же написал, что мне пофигу сколько стоят сейчас лицензии. Начинаю улыбаться опять над москвичами, знающих только закон и расценки.
Андрей68
P.M.
18-8-2009 18:38 Андрей68
Originally posted by Marveld:

Дак я же написал, что мне пофигу сколько стоят сейчас лицензии.


Сперва кто-то написал про покупку какой-то путёвки с перечислением видов и цены

Originally posted by Marveld:

Начинаю улыбаться опять над москвичами


судя по профилю, этот кто-то, таки да, москвич
Marveld
P.M.
18-8-2009 18:42 Marveld
Originally posted by Андрей68:

судя по профилю, этот кто-то, таки да, москвич


А что, над своими поулыбаться нельзя?
Если интересно, могу расписать все виды охот, на которых я учавствую, но только не для эфира. А то народ и так злой, потому что деньги отдает годами, непонятно куда.
Азот
P.M.
18-8-2009 18:53 Азот
А я поступаю проще, получив охотбилет Россельхознадзора. Никому ничего не плачу. Общаюсь только с хозяевами и егерями охотвладений, помогаю им чем могу, отсюда и охоту мне предоставляют бесплатную или за разумные деньги с обслуживанием егерским. Таким образом методом измора можно выжить всех этих поборщиков и останутся только нормальные люди, предоставляющие хорошую охоту за адекватные деньги.
Silver_M3
P.M.
18-8-2009 18:54 Silver_M3
Originally posted by Marveld:

Сейчас просто приезжаю, покупаю бензин для проверок охотоведу и ментам и путевка в кармане

Я правильно понял, Вы публично с гордостью признали что коррупционируете охотоведов и сотрудников милиции?

Благодаря таким давателям - мы имеем что имеем, к сожалению. ((((

Marveld
P.M.
18-8-2009 19:01 Marveld
Originally posted by Silver_M3:

Я правильно понял, Вы публично с гордостью признали что коррупционируете охотоведов и сотрудников милиции?


А в чем Вы углядели коррупцию, уважаемый??? Я просто помагаю им с бензином, а они мне помагают охотиться на вполне законных основаниях.
И если Вы способны думать так узко и домысливать то чего нет, то не нужно геройствовать перед всеми.
Marveld
P.M.
18-8-2009 19:04 Marveld
Originally posted by Азот:

А я поступаю проще, получив охотбилет Россельхознадзора. Никому ничего не плачу. Общаюсь только с хозяевами и егерями охотвладений, помогаю им чем могу, отсюда и охоту мне предоставляют бесплатную или за разумные деньги с обслуживанием егерским. Таким образом методом измора можно выжить всех этих поборщиков и останутся только нормальные люди, предоставляющие хорошую охоту за адекватные деньги.


Сейчас тебя, тоже в коррупции обвинят, завистники. Которые не умеют вести себя прилично среди людей и их обламывают постоянно.
HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 19:36 HUNTER-NVKZ
уважаемые форумчане, давайте все же ближе к теме. а то мы все отдаляемся и отдаляемся. без обид :-)
Marveld
P.M.
18-8-2009 19:56 Marveld
Originally posted by HUNTER-NVKZ:

уважаемые форумчане, давайте все же ближе к теме. а то мы все отдаляемся и отдаляемся. без обид :-)


Примите извинения!
Тема действительно правильная. Сейчас пытался дозвониться двум охотоведам в районах, чтобы прояснили ситуацию, но дома никого нет, а мобильных не имеют.
С уважением.
HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 20:06 HUNTER-NVKZ
не стоит :-))
у охотоведов если будет какая-нибудь инфа - выкладывайте, буду признателен. если нужны ссылки на нормативные акты - спрашивайте. отвечу с удовольствием. но наш сегодня основной акт - это правила добывания, я думаю, их уже все перечитали до дыр :-))
Marveld
P.M.
18-8-2009 20:17 Marveld
Originally posted by HUNTER-NVKZ:

не стоит :-))у охотоведов если будет какая-нибудь инфа - выкладывайте, буду признателен. если нужны ссылки на нормативные акты - спрашивайте. отвечу с удовольствием. но наш сегодня основной акт - это правила добывания, я думаю, их уже все перечитали до дыр :-))


Я вот до этого форума вообще ничего не знал и спокойно охотился. Никогда не думал о нормах добычи, расценках и т.д., и голова не болела. Много людей охотятся и не забивают голову и не жалуются. Неужели все так плохо у нас? Или я в "розовых очках" на охоту езжу?
HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 20:23 HUNTER-NVKZ
Просто Вы ни разу не попадались :-))
Раз на раз не приходится.
Я стараюсь всегда делать так, чтоб невзоможно было подкопаться (работа обязывает быть с безупречной репутацией) :-)). Отсюда и родился этот раздел - когда столкнулся с беззаконием ОООРов. Какое то отвращение к ним появилось и обида за тех охотников, кому они мозги промыли, кто им поверил и платит. А таких очень много, поверьте.
Андрей68
P.M.
18-8-2009 21:13 Андрей68
Originally posted by Marveld:

А что, над своими поулыбаться нельзя?


да за ради Бога, только не надо делать вид, что кто-то с боку и на белом гоне, ага?
Originally posted by Marveld:

Если интересно, могу расписать все виды охот, на которых я учавствую, но только не для эфира


а смысл? мне безлицензионный отстрел неинтересен

Originally posted by Marveld:

Я просто помагаю им с бензином, а они мне помагают охотиться на вполне законных основаниях


спасибо, поржал
LexStav
P.M.
18-8-2009 21:15 LexStav
Originally posted by HUNTER-NVKZ:
уважаемый LexStav, минсельхозовские билеты выдаются давно. раньше это были билеты роспотребсоюзаи др. оргаизаций. сейчас этим ведает минсельхоз.

т.е. мне необходимо обратиться в Минсельхоз (Россельхознадзор??) и просто получить билет, предварительно выйдя их своего ОООиР? Я правильно вас понял, платить придется только ежегодные взносы, без всяких отработок и стоимостей путевок?

LexStav
P.M.
18-8-2009 21:24 LexStav
Originally posted by HUNTER-NVKZ:
не стоит :-))
если нужны ссылки на нормативные акты - спрашивайте. отвечу с удовольствием. но наш сегодня основной акт - это правила добывания,... ))

мне можно? не читал...... . где именно написано, что путевки выдаются бесплатно (за исключением лицензированных отстрелов)? А то у нас вообще беспредел - путевки хоть и не дорогие, НО!!! краевые путевки отменили, теперь только районные(.а районов у нас... . пару десятков наберется.

Marveld
P.M.
18-8-2009 21:29 Marveld
Originally posted by Андрей68:

а смысл? мне безлицензионный отстрел неинтересен


Вы тоже додумали все неверно. Я как раз о другом хотел сказать. О нормальных человеческих отношенях среди людей, где охотишься и многое будет доступно, без всяких денежных вливаний.
Плохо что не всем это дано.
Так что смейтесь дальше у компьютера, а я буду охотиться.
Marveld
P.M.
18-8-2009 21:42 Marveld
Originally posted by LexStav:

т.е. мне необходимо обратиться в Минсельхоз (Россельхознадзор??) и просто получить билет, предварительно выйдя их своего ОООиР? Я правильно вас понял, платить придется только ежегодные взносы, без всяких отработок и стоимостей путевок?

1)Выходить вам не надо из своего общества, просто выкидываете билет в мусорное ведро.
2)Получаете БЕСПЛАТНО госбилет и никаких взносов и отработок платить не надо. Забудьте про всю ерунду, которую Вам навязывали.

ramon
P.M.
18-8-2009 21:43 ramon
Originally posted by HUNTER-NVKZ:
Из охотсоюза выхожу - уже сделал минсельхозовский билет. Ничего общего с этими мошенниками меть не хочу. И обидно за тех охотников - а их тысячи - которые несут свои кровные обманщикам и мошенникам.

в Татарстане местное общество ТРООиР заломило цену для госбилетников в тройном размере. например всесезонка на осень 2009 во все районы, где есть охотхозяйства 1500 рэ членам общества и 4500 рэ.госбилетникам.

HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 22:01 HUNTER-NVKZ
уважаемый LexStav, частично на Ваш вопрос уже ответил Marveld, в части того, что ниоткуда выходить не надо - просто перестаете вносить туда разные взносы и все. У мен самого сейчас два билета на руках и естественно в ОООР я больше ни копейки не внесу. И нет ни отработок ни взносов. Государство же заботится о своих гражданах и их досуге :-)).
А по поводу ссылки - постановление правительсва РФ от 10.01.2009 г. N18 о добывании объектов животного мира отнесенных к объектам охоты. Там все расписано. В частности п.2 говорит том, что ОООР должны нам выдавать путевки, утвержденные минсельхозом. О плате там ничего нет, соответственно - путевки бесплатные. Что и есть на практике. Только чтоб плучить бесплатную птевку, незаконно заставляют заключить договор и заплатить деньги.
А по поводу плучения билета - не надо обращаться вминсельхоз - достаточно прийти к местному охотоведу.
HUNTER-NVKZ
P.M.
18-8-2009 22:03 HUNTER-NVKZ
Originally posted by ramon:

в Татарстане местное общество ТРООиР заломило цену для госбилетников в тройном размере. например всесезонка на осень 2009 во все районы, где есть охотхозяйства 1500 рэ членам общества и 4500 рэ.госбилетникам.


у нас таже история - тройной рзмер. но зачем платить???? это же ОООРовская отсебятина!!! незаконная!!! путевка должна выдаваться бесплатно!!!!
Marveld
P.M.
18-8-2009 22:37 Marveld
Originally posted by HUNTER-NVKZ:

А по поводу плучения билета - не надо обращаться вминсельхоз - достаточно прийти к местному охотоведу.



Причем к любому - он же государственный человек.
Originally posted by ramon:

в Татарстане местное общество ТРООиР заломило цену для госбилетников в тройном размере. например всесезонка на осень 2009 во все районы, где есть охотхозяйства 1500 рэ членам общества и 4500 рэ.госбилетникам.


Неужели у Вас нет Госфондовых земель? Узнайте по-лучше.
Ohotnik_mur
P.M.
18-8-2009 22:48 Ohotnik_mur
Получение охотбилета в Минсельхозе тоесть в Мособлохотуправлении в Москве.
Двигаетесь по адресу проспект Маршала Жукова(м. Полежаевская), д. 1, офис 404 работают вторник, четверг, с 10 до 17 часов обед с 13 до 14. С собой иметь паспорт (пропускная система), ксерокопию паспорта (прописка и первая страница), две фотки 4Х6 (матовые!), на проходной сказать что в Охотуправление. Предварительно обязательно позвоните тел. 580-53-47, вам расскажут когда лучше подойти ну и уточните детали.
Те, у кого членский охотбилет есть, могут там же одновременно и столь же бесплатно получить госохотбилет. Сдавать охотминимум при этом не нужно, просто предъявляете действующий охотбилет, паспорт, две фотки и ксерокопии паспорта.
За точность номера телефона не ручаюсь. Номер мог поменяться.
vepr3081
P.M.
18-8-2009 23:00 vepr3081
В Кировской области путёвки платные, я сам с этими лохотронщиками второй год бодаюсь. Обращался в прокуратуру 2раза, в правительство Кировской области, в ФАС сплошные отписки. Может где то и бесплатные но не В КОООиР и их структурных подразделениях. Я проживаю в Кировской области Подосиновский район.
Marveld
P.M.
18-8-2009 23:01 Marveld
Originally posted by Ohotnik_mur:

Получение охотбилета в Минсельхозе тоесть в Мособлохотуправлении в Москве. Двигаетесь по адресу проспект Маршала Жукова(м. Полежаевская), д. 1, офис 404 работают вторник, четверг, с 10 до 17 часов обед с 13 до 14. С собой иметь паспорт (пропускная система), ксерокопию паспорта (прописка и первая страница), две фотки 4Х6 (матовые!), на проходной сказать что в Охотуправление. Предварительно обязательно позвоните тел. 580-53-47, вам расскажут когда лучше подойти ну и уточните детали. Те, у кого членский охотбилет есть, могут там же одновременно и столь же бесплатно получить госохотбилет. Сдавать охотминимум при этом не нужно, просто предъявляете действующий охотбилет, паспорт, две фотки и ксерокопии паспорта. За точность номера телефона не ручаюсь. Номер мог поменяться.


Добавлю. Написать на месте(каб. 404) заявление на получение или продление охотбилета и через месяц перезвонить и спросить о готовности. Получать готовый билет уже в другом кабинете, номер не помню(300 какой-то).
Marveld
P.M.
18-8-2009 23:04 Marveld
Originally posted by vepr3081:

В Кировской области путёвки платные, я сам с этими лохотронщиками второй год бодаюсь. Обращался в прокуратуру 2раза, в правительство Кировской области, в ФАС сплошные отписки. Может где то и бесплатные но не В КОООиР и их структурных подразделениях. Я проживаю в Кировской области Подосиновский район.


Не надо за всю область говорить земляк. Во многих районах госфондовые земли есть. Иногда даже охотоведов не хватает и одного ставят контролировать два района.
vepr3081
P.M.
18-8-2009 23:38 vepr3081
Не надо за всю область говорить земляк. Во многих районах госфондовые земли есть. Иногда даже охотоведов не хватает и одного ставят контролировать два района.

А про госфонды не кто и не говорит, там всегда путёвка была бесплатной . Речь идёт про ООиР
vepr3081
P.M.
18-8-2009 23:40 vepr3081
Во многих районах госфондовые земли есть.

Есть но самый минимум, по крайней мере в нашем районе
Marveld
P.M.
18-8-2009 23:56 Marveld
Originally posted by vepr3081:

А про госфонды не кто и не говорит, там всегда путёвка была бесплатной


ВЫВОД?
Я так понимаю, под ООиРом все крупные поселки и принадлежащие им земли, типа - Демьяново?
Подойдите к госохотоведу и поговорите с ним.
HUNTER-NVKZ
P.M.
19-8-2009 05:11 HUNTER-NVKZ
действительно, с получением бесплатной путевки в ГРФ проблем нет. но охотникам должны выдавать бесплатно путевки в любые угодья, не только в ГРФ. законодательство не предусматривает возмездную выдачу путевки. и это основа, от которой необходимо отталкиваться
SUNtehnik
P.M.
19-8-2009 07:58 SUNtehnik
Автору

ну, если инетресно, вот ссылка на 3й запрос и ответ из прокуратуры, который принес хоть какой-то эффект. остальные были типа "продают путевку - имеют право"

Ответ из прокуратуры по поводу охотобщества

MichaelM
P.M.
19-8-2009 08:27 MichaelM
HUNTER-NVKZ-ру еще до кучи инфа по Кемеровской области и ООИР.

Согласно Правилам добывания, охота в Кемеровской области открыта уже с 8-го на боровую и с 15-го на водоплавающую. Областной департамент издал некий приказ (к сожалению, его я пока вживую не увидел), который должен соответствовать пунктам Правил.
Более того, я 15-го уже открыл сезон на севере области, но не в обществе под эгидой ООиР, а в другом частном охотхозяйстве. Тоже выдали и путевку-разрешение, и путевку-договор :-)
А вот ООиР решением СОБСТВЕННОГО правления перенесли открытие на 22-ое. На мой вопрос "по каким соображениям" ответ был прост: "птица еще не на крыле". Натурные наблюдения показали ровно обратное :-)))
Суть поведения Кемеровского областного и городских ООиР проста: что хочу, то и ворочу! Наказать то не за что.
Видимо, в связи с принятием Закона об Охоте они четко увидели свой финал и сейчас отрываются в надежде, что все сойдет с рук. А завтра наступит завтра .. .

SUNtehnik
P.M.
19-8-2009 08:33 SUNtehnik
2MichaelM

согласно правилам охоту, на местном уровне можно переносить сроки охоты +-2 недели.

SUNtehnik
P.M.
19-8-2009 09:09 SUNtehnik
Мне вот видится наиболее простым такой вариант:
1. Приходим в общество и покупаем путевку договор с путевкой разрешением (ругаться бесполезно, то председателя нет, то понос, то золотуха).
2. Идем на почту и заказным письмом с описью вложения отправляем обратно их договор (снимаем с него копию), свои банковские реквизиты и заявление на расторжение договора (текст можем вместе подумать, на основании статьи такой-то ГК... ).
3. С путевкой-разрешением охотимся, так как браконьерить плохо.
Андрей68
P.M.
19-8-2009 09:17 Андрей68
Originally posted by SUNtehnik:

согласно правилам охоту, на местном уровне можно переносить сроки охоты +-2 недели


можно, но делать это вправе не ооир, а "Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации"
Андрей68
P.M.
19-8-2009 09:22 Андрей68
Originally posted by SUNtehnik:

заказным письмом с описью вложения отправляем обратно их договор (снимаем с него копию),


договор ни в коем случае не отправлять, если хотите, то можете накатать им претензию по закону о защите прав потребителей и через десять дней на уплаченую Вами сумму будут капать 3% в день

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ОХОТА-2009. Внимание, обман со стороны ОООР ( 2 )