Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Сбор подписей под письмом Президенту РФ по пов ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбор подписей под письмом Президенту РФ по поводу нового закона об охоте.

c.d.a
P.M.
21-5-2010 20:36 c.d.a
Originally posted by Sergey10:

Антон, Вы все время забываете, что кроме коммерческих предприятий и организаций, бывают и НЕ коммерческие, для которых получение прибыли не является главной целью.

я НЕ ПОНИМАЮ, как люди, объединившиеся в ЯКОБЫ общественную организацию всего лишь по интересу(например клуб любителей кружевного вышивания), могут законно узурпировать право МОНОПОЛЬНОЙ охоты на какой то территории, и право ЕДИНОЛИЧНО решать кому охотить, а кому нет. и при этом брать деньги за это ПРАВО охоты с людей, которым ваш пионерский кружок пофиолетовому.

НИКАК не могу понять.

Sergey10
P.M.
21-5-2010 20:42 Sergey10
Originally posted by zdoros:

У меня допустим реальное охотничье хозяйство. И в уставных документах оно таковое.


Я вот тоже считаю, что то хозяйство где я работаю является реальным. Но для многих оно может показаться
Originally posted by Дядя Леша:

"ДержателЕм огромных оброчных земель и торговцЕм воздухом."


Вот я и хочу понять, что же значит "реально ведущие охотничье хозяйство в закрепленных угодьях"? Что конкретно под этим подразумевается?
c.d.a
P.M.
21-5-2010 20:44 c.d.a
Originally posted by Бамбула:
Что вы все зациклились на "ставках" ?

если ставки будут БОЛЬШИМИ(не большими, а БОЛЬШИМИ) ни один идиот(а среди имеющих деньги много плохих, нехороших редисок, но вот идиотов- нема) не будет платить огромные средства, только для того, что бы запретить обычным охотникам охотить.. им проще ЧАСТЬ малую таких сумм потратить на самые эксклюзивные охоты по всему миру(в том числе и РФ) и еще ОСТАНЕТСЯ. но пока ставки и их обязательность платежа ничтожны.

c.d.a
P.M.
21-5-2010 20:47 c.d.a
Originally posted by :
Я вот тоже считаю, что то хозяйство где я работаю является реальным. Но для многих оно может показаться

почему существование вашего РЕАЛЬНОГО хозяйства(и места вашей работы) автоматически должно означать, что любой человек желающий охотить рядом с местом где вы живете\работаете вам должен заплатить?

Sergey10
P.M.
21-5-2010 20:56 Sergey10
Originally posted by c.d.a:

при этом брать деньги за это ПРАВО охоты с людей


А если так: не за ПРАВО охоты, а как у Алексея Леонидовича - за "реальное ведение охотничьего хозяйства"?
c.d.a
P.M.
21-5-2010 21:04 c.d.a
Originally posted by Sergey10:

А если так: не за ПРАВО охоты, а как у Алексея Леонидовича - за "реальное ведение охотничьего хозяйства"?

как вы за СВОЕ право ведение охотхозяйства(свиньи, куры яйки девки бани) можете брать с охотников деньги за то, что они охотят ДИКОГО зверя\птицу, к которым вы не имеете НИКАКОГО отношения??
click for enlarge 896 X 600 470,7 Kb picture

zdoros
P.M.
21-5-2010 21:08 zdoros
человек желающий охотить рядом с местом где вы живете\работаете вам должен заплатить?

Нет рядом не надо ,будьте сколько угодно ,а вот в том месте где мы работаем конечно платить нужно, т.к мы хозяйствующий субъект и основная сфера деятельности это охота и должны что то получать .Мы же не альтруисты .
c.d.a
P.M.
21-5-2010 21:13 c.d.a
Originally posted by zdoros:

Нет рядом не надо ,будьте сколько угодно ,а вот в том месте где мы работаем конечно платить нужно, т.к мы хозяйствующий субъект и основная сфера деятельности это охота и должны что то получать .Мы же не альтруисты .

вы копия разводил-парковщиков.. они же тоже не так просто стояли вдоль дорог общего пользования и собирали бабло за "право" паркануться.. (а то шины, стекла.. нам же тоже кушать хотца. мы не альтруистЫ!(с) здорос)

Бамбула
P.M.
21-5-2010 21:16 Бамбула
ЦДА. Вы написали мне: "Если ставки будут БОЛЬШИМИ(не большими, а БОЛЬШИМИ) ни один идиот(а среди имеющих деньги много плохих, нехороших редисок, но вот идиотов- нема) не будет платить огромные средства, только для того, что бы запретить обычным охотникам охотить.. им проще ЧАСТЬ малую таких сумм потратить на самые эксклюзивные охоты по всему миру(в том числе и РФ) и еще ОСТАНЕТСЯ. но пока ставки и их обязательность платежа ничтожны".
Мы проиграем по - любому. Пока в закон вбита возможность отдать 80 % угодий, к этому и будет постепенно идти дело. А если вы так уверены, что жизнт сама ограничит процент арендованных угодий, так что и не написать в законе черным по белому: "Отдать, но не более 20 !" ? Тогда и спорить было бы не нужно ! Но написано про 80 %! Зачем ? Просто так ? Опечатка ? Случайно нолик приделали ?
c.d.a
P.M.
21-5-2010 21:20 c.d.a
Originally posted by Бамбула:
Мы проиграем по - любому. Пока в закон вбита возможность отдать 80 % угодий, к этому и будет постепенно идти дело. А если вы так уверены, что жизнт сама ограничит процент арендованных угодий, так что и не написать в законе черным по белому: "Отдать, но не более 20 !" ? Тогда и спорить было бы не нужно ! Но написано про 80 %! Зачем ? Просто так ? Опечатка ? Случайно нолик приделали ?

если РЕАЛЬНЫЕ платежи будут мизерными- нормальных, доступных угодий НЕ БУДЕТ. какие бы проценты не были бы прописаны. а если монопольное владение любым куском угодий будет баснословно дорого- то и проценты прописывать не надо будет.

у меня одно ОГРОМНОЕ сомнение пока только в одном- РЕАЛЬНЫЕ платежи за МОНОПОЛЬНОЕ распоряжение угодьями так и останется мизерным.

c.d.a
P.M.
21-5-2010 21:23 c.d.a
Originally posted by zdoros:
мы хозяйствующий субъект и основная сфера деятельности это охота

каким образом ваше занятие охотой, должно изначально подразумевать запрет(или ваше право собирать деньги за право охоты) остальным там же охотить? вы что, леса создали? реки построили? болота заболотили? климат создали нужный? пути пролета гусей настроили через "свои" угодья? бредятина какая то.

Sergey10
P.M.
21-5-2010 21:26 Sergey10
Originally posted by c.d.a:

ведение охотхозяйства(свиньи, куры яйки девки бани)


Ну вот первый вариант "реального ведения охотхозяйства" от Антона (aka c.d.a). Из всего выше перечисленного у нас есть только свиньи, точнее кабаны - я правильно понял, Вы ведь о них? Так вот, как раз "реальное ведение охотничьего хозяйства", на мой взгляд, позволило мне впервые в этом году узреть сей вид охотничьих животных своими глазами, а не только довольствоваться учетом их следов. Сразу, предвидя очередную атаку на себя как "свино-фермера", скажу, что это не основное направление нашего хозяйства, по географическим и климатическим условиям это не возможно. Но хозяйство у нас комплексное, так сказать, поэтому пытаемся иметь в нем все что можно.

Что же все-таки Алексей Леонидович подразумевает под выражением "реальное ведение охотничьего хозяйства"?

Originally posted by c.d.a:

как вы за СВОЕ право ведение охотхозяйства(свиньи, куры яйки девки бани) можете брать с охотников деньги


Еще раз: не за свое право ведения охотхозяйства, а за его "реальное ведение".
c.d.a
P.M.
21-5-2010 21:37 c.d.a
Originally posted by Sergey10:

Еще раз: не за свое право ведения охотхозяйства, а за его "реальное ведение".

Сергей, ака Sergey10, разъясните мне пожалуйста, что бы изменилось в охоте для проживающих(и охотящихся) охотников в округе, если бы не было такого субъекта(якобы общественного объединения по интересам) ведущего ажно ахотхозяйство? кабана(я так понял изначально там особо не произрастающего) не увидели бы? так они и сейчас могут стрельнуть его тока сбракоъерив

а что с остальными видами охот дичи? как вы своим существование(кроме сбора денег) влияете на охоту? приманиваете(концертируете) приманками и солонцами зверя с больших площадей на меньшии? и за это ЛЮБОЙ охотнег, желающий охотить ЛЮБУЮ дичь должен вам денег? бред. обычный "капиталистическо"-совково-"рыночный" бред. (извинтие )

zdoros
P.M.
21-5-2010 21:38 zdoros
каким образом ваше занятие охотой, должно изначально подразумевать запрет(или ваше право собирать деньги за право охоты) остальным там же охотить? вы что, леса создали? реки построили? болота заболотили? климат создали нужный? пути пролета гусей настроили через "свои" угодья? бредятина какая то.

Земля ,леса ,животные находящиеся в них мне не принадлежат, они не в собственности моей а в собств. государства. если оно разрешит то ради бога. Я же осуществляю охоту только на ту часть животных которые принадлежат мне(имею определенную квоту ,которая сложилась из норм изъятия и численности ,которую я то же приумножал своей хозяйственной деятельностью)И в пределах этой квоты осущ. охоту и беру за это деньги. Вы за свою работу берете деьги ?.. .
c.d.a
P.M.
21-5-2010 21:40 c.d.a
Originally posted by Sergey10:
Из всего выше перечисленного у нас есть только свиньи, точнее кабаны .

ну кстати- вы в свое время "хвастались" домиками для проживания и туалетом типа ватерклозет сортир ну еще техника есть. если все это исчезнет(вместе с поборами "за ведение охотхозяйства") то охотники только вздохнут легче вам правда работу искать придется

c.d.a
P.M.
21-5-2010 21:42 c.d.a
Originally posted by zdoros:

Земля ,леса ,животные находящиеся в них мне не принадлежат, они не в собственности моей а в собств. государства. если оно разрешит то ради бога. Я же осуществляю охоту только на ту часть животных которые принадлежат мне(имею определенную квоту ,которая сложилась из норм изъятия и численности ,которую я то же приумножал своей хозяйственной деятельностью)И в пределах этой квоты осущ. охоту и беру за это деньги. Вы за свою работу берете деьги ?...

у вас можно не платя вам охотить гуся? рябца? вальшня? тетерева? глухаря? утку? зайца? лису? и т.д и т.д.

и кстати- какую дичь вы приумножили кроме разведения "дикой" свиньи и переманивания с окрестностей лосей солонцами и подкормкой?

Sergey10
P.M.
21-5-2010 22:06 Sergey10
Originally posted by c.d.a:

Сергей, ака Sergey10, разъясните мне пожалуйста, что бы изменилось в охоте для проживающих(и охотящихся) охотников в округе, если бы не было такого субъекта(якобы общественного объединения по интересам) ведущего ажно ахотхозяйство?кабана(я так понял изначально там особо не произрастающего) не увидели бы? так они и сейчас могут стрельнуть его тока сбракоъерив


А давайте Вы у них самих и спросите? Вот тут в теме отмечался Алексей К ИРКУТСК, его и спросите, какие лицензии он получал в прошлом сезоне охоты и во сколько это ему обошлось, вместе со всеми взносами. И еще, в одной из бесед с ним, не очень кстати приятной по некоторым причинам, я озвучил вариант с УОП, вместо нашего хозяйства, и, знаете, как-то в тот раз я не услышал ответа...
А кабанов, со слов старых охотников, раньше было больше, сейчас только восстанавливаем популяцию.
Originally posted by c.d.a:
а что с остальными видами охот дичи? как вы своим существование(кроме сбора денег) влияете на охоту? приманиваете(концертируете) приманками и солонцами зверя с больших площадей на меньшии? и за это ЛЮБОЙ охотнег, желающий охотить ЛЮБУЮ дичь должен вам денег? бред. обычный "капиталистическо"-совково-"рыночный" бред. (извинтие )

Антон, а что для Вас является ведением охотничьего хозяйства по остальным видам дичи? Влияем на охоту (по тем же вальдшнепам, селезням, глухарям и тетеревам), хотя бы тем, что она вообще есть, потому как есть районы, в которых имеется по десятку охотпользователей и даже УОПы, но охота в части из них весной этого года открывалась только на глухаря и тетерева и то в количестве 3-5 голов.. .
Originally posted by c.d.a:

ну кстати- вы в свое время "хвастались" домиками для проживания и туалетом типа ватерклозет сортир ну еще техника есть. если все это исчезнет(вместе с поборами "за ведение охотхозяйства") то охотники только вздохнут легче вам правда работу искать придется


Домики и туалеты при них - это все тоже самое "реальное ведение охотничьего хозяйства", в моем понимании, осуществляемое нашими охотниками. Техника, реально принадлежащая организации появилась лишь в прошлом году, а до этого все только личным пользовались...
По поводу поиска работы: моя заработная плата уже давно не является основным источником формирования бюджета моей семьи, так что в финансовом плане потеря этой работы не является для меня критичной, просто как-то жалко будет все это бросать, после стольких лет.. .
zdoros
P.M.
21-5-2010 22:08 zdoros
у вас можно не платя вам охотить гуся? рябца? вальшня? тетерева? глухаря? утку? зайца? лису? и т.д и т.д.

и кстати- какую дичь вы приумножили кроме разведения "дикой" свиньи и переманивания с окрестностей лосей солонцами и подкормкой?

Птицу преумножил охраной ,всех остальных охраной и подкормкой. Охраной не конкретного животного ,а всей территории от безобразий .А если придерживаться лимита изъятия то живот. прирастают не миграцией ,а хозяйственным приростом и всегда держатся на этой терр. потому как им здесь комфортно.
А цены на птицу у меня минимальные (кроме лицензионных)и цена на них в данном случае это сдерживающий фактор их полного уничтожения (глух. тетерев)Более того ,почему пользователи не особенно жалуют самостоятельные походы охотников по перу в угодьях. Потому что среди порядочных немало тех кто завидев лося начинает заниматься заготовкой мяса. Это мне знакомо даже очень ,отсюда и недоверие .

welshterrier
P.M.
21-5-2010 22:10 welshterrier
Я же осуществляю охоту только на ту часть животных которые принадлежат мне(имею определенную квоту

С какого это перепугу принадлежат?
c.d.a
P.M.
21-5-2010 22:14 c.d.a
Sergey10:
А давайте Вы у них самих и спросите? Вот тут в теме отмечался Алексей К ИРКУТСК, его и спросите, какие лицензии он получал в прошлом сезоне охоты и во сколько это ему обошлось, вместе со всеми взносами. И еще, в одной из бесед с ним, не очень кстати приятной по некоторым причинам, я озвучил вариант с УОП, вместо нашего хозяйства, и, знаете, как-то в тот раз я не услышал ответа...
А кабанов, со слов старых охотников, раньше было больше, сейчас только восстанавливаем популяцию.

вы совершенно не ответили на простой вопрос. у меня есть ответ- НИЧЕГО не изменилось бы, кроме затрат на оплату "путевок". судя по отсутствию вывешенного вашего ответа, он по сути примерно такой же

Sergey10:
Влияем на охоту (по тем же вальдшнепам, селезням, глухарям и тетеревам), хотя бы тем, что она вообще есть

может раскроете секрет наманивания в угодья вальшня из франции и гуся из голландии(казахстана)? да и утки и "разведение" лося посмеемся вместе со всеми

Sergey10:
Домики и туалеты при них - это все тоже самое "реальное ведение охотничьего хозяйства", в моем понимании

это единственное что я готов понимать под "ведением" . соответственно кому они в йух не вперлись вправе охотить не платя никаким халявщикам. кроме госпошлины государству.

c.d.a
P.M.
21-5-2010 22:18 c.d.a
Originally posted by zdoros:

среди порядочных немало тех кто завидев лося начинает заниматься заготовкой мяса. Это мне знакомо даже очень ,отсюда и недоверие .

ну не все же такие "порядочные" мне например, в отличии от вас, такое не знакомо (хотя множество раз получал официальный отказ походить на рябца потому что "свиней потревожу, лосей распугаю"

а про "приумножение" птицы -поржал. реально поржал(не посмеялся, извините уж )

вся ваша "охрана" и сбор "невеликих" денег за ПРАВО охотить летящего из франции вальшня и гуся из голландии гроша ломанного не стоят по сравнению с вековыми трассами пролета, рельефом местности и глобальной экологией. даже рядом не валялись. то же про утку лису зайца рябца и т.д.

c.d.a
P.M.
21-5-2010 22:21 c.d.a
Originally posted by welshterrier:

С какого это перепугу принадлежат?

а потому что лицензия долгоиграющая!

zdoros
P.M.
21-5-2010 22:26 zdoros
-поржал. реально поржал

Как Вам угодно таксебепредприниматель
c.d.a
P.M.
21-5-2010 22:27 c.d.a
Originally posted by zdoros:

Как Вам угодно таксебепредприниматель

ну не я же такое написал или вы уверены что только я не повелся на такие рассказы о "подвигах" ОП, который токмо благодаря деньгам за сбор путевок("цена на них в данном случае это сдерживающий фактор их полного уничтожения"(с) ) и обереганием смог сохранить и рябца, и вальшня и гуся и утку и т.д и т.д.?

zdoros
P.M.
21-5-2010 22:29 zdoros
С какого это перепугу принадлежат?

Почитайте закон
zdoros
P.M.
21-5-2010 22:31 zdoros
или вы уверены что только я не повелся на такие рассказы

Я не собираюсь кого то в чем то убеждать.
zdoros
P.M.
21-5-2010 22:35 zdoros
Мы ушли как то о темы.
серый
P.M.
21-5-2010 22:36 серый
Но хозяйство у нас комплексное, так сказать, поэтому пытаемся иметь в нем все что можно. [B][/B]

c.d.a
P.M.
21-5-2010 22:39 c.d.a
Originally posted by серый:

хотите жирафика стрелять? дорого! но будет!

welshterrier
P.M.
21-5-2010 22:42 welshterrier
Как же все эти зайцы-утки-гуси и т.д. раньше, до появления частников-благодетелей выживали то? Крутоватая разводка, товарищ О.Бендер и рядом не стоял.
zdoros
P.M.
21-5-2010 22:42 zdoros
хотите жирафика стрелять? дорого! но будет!

Клоуны
c.d.a
P.M.
21-5-2010 22:49 c.d.a
zdoros:
Клоуны

да ладно- клоунов с обочин дорог типа "парковщиков"" сметнули, может и ОП исчезнут как страшный сон

Sergey10
P.M.
21-5-2010 22:52 Sergey10
Originally posted by c.d.a:
вы совершенно не ответили на простой вопрос.

Продублирую: есть районы, в которых имеется по десятку охотпользователей и даже УОПы, но охота в части из них весной этого года открывалась только на глухаря и тетерева и то в количестве 3-5 голов...
Originally posted by c.d.a:
может раскроете секрет наманивания в угодья вальшня из франции и гуся из голландии(казахстана)? да и утки и "разведение" лося посмеемся вместе со всеми
Вальдшнеп у нас скорее из Азии, а не Франции, гуся вообще нет.. . А где я сказал о наманивании утки и "разведении" лося? Продублирую еще раз: есть районы, в которых имеется по десятку охотпользователей и даже УОПы, но охота в части из них весной этого года открывалась только на глухаря и тетерева и то в количестве 3-5 голов...
c.d.a
P.M.
21-5-2010 22:56 c.d.a
Originally posted by Sergey10:
Продублирую: есть районы, в которых имеется по десятку охотпользователей и даже УОПы, но охота в части из них весной этого года открывалась только на глухаря и тетерева и то в количестве 3-5 голов.....

я не очень понял- используя административный ресурс и с его помощью ограничивая охоту в УОПах и соседних хозяйствах вы таким способом пополняете себе бюджет?


я таки думал(по наивности??) что охота на виды дичи открыта/закрыта в административных границах субъектов федерации, и не для каждого в отдельности хозяйства. уж на нелецензионку вроде так?

КТО смог в ваше хозяйстве разрешить охоту на утьву при запрете в вашем федеральной единице?? а по всей остальной округе запретить????

Sergey10
P.M.
21-5-2010 22:56 Sergey10
Originally posted by c.d.a:

но будет!


Кабаны жили у нас всегда, правда это почти самая граница ареала. Так что зря Вы так.. .
c.d.a
P.M.
21-5-2010 23:02 c.d.a
Sergey10:
Вальдшнеп у нас скорее из Азии, а не Франции,

ну если все зависит от хозяйства и умения так и французкого можно наманить?

Sergey10:
гуся вообще нет.....

плохо работаете надо цены на путевки повысить и провести "мероприятия" : и он появится! вы же ОП, а только благодаря ОП и имеется дичь в "их" хозяйствах. (а крепость тоже я разрушил? (с) )
c.d.a
P.M.
21-5-2010 23:04 c.d.a
Originally posted by Sergey10:

Кабаны жили у нас всегда, правда это почти самая граница ареала. Так что зря Вы так...

Сергей, я тут на севере тюменской зимой тоже общался с почти ОП(просто "хозяевами" земель ) и как бы им не хотелось бы кабанчика охотить легко и просто, проще и дешевле на юг тюменской ездить. несмотря на то что у них и административный ресурс полный, и бабло девать некуда хотя следы таки есть

Sergey10
P.M.
21-5-2010 23:04 Sergey10
Originally posted by c.d.a:

я не очень понял- используя административный ресурс и с его помощью ограничивая охоту в УОПах и соседних хозяйствах вы таким способом пополняете себе бюджет?


Антон, Вы мне льстите. Если бы я имел ТАКОЙ административный ресурс, то, как говорится, "жил бы в Сочи" .
Originally posted by c.d.a:

я таки думал(по наивности??) что охота на виды дичи открыта/закрыта в административных границах субъектов федерации, и не для каждого в отдельности хозяйства. уж на нелецензионку вроде так?

КТО смог в ваше хозяйстве разрешить охоту на утьву при запрете в вашем федеральной единице?? а по всей остальной округе запретить????


Здравые мысли в Вашей голове все-таки стали появляться (это я, не в обиду, о наивности). Жаль под рукой нет лимитной ведомости на весеннюю охоту по всем районам области, но могу Вас заверить, что там были гуси, вальдшнеп, селезни уток, тетерева и глухари. Так вот в ряде районов региона, а особенно в "частных" хозяйствах (ООО, ЗАО, ИП, ОАО и т.п.) охота на вальдшнепа, гуся, селезней ВООБЩЕ официально не открывалась, в ввиду отсутствия лимитов на указанные виды.
Бамбула
P.M.
21-5-2010 23:11 Бамбула
Ура ! У меня в теме есть союзник ! Это ЦДА ! Я очень внимательно прочитал спор ЦДА с оппонентами по поводу того, что бы изменилось для местных мужиков - охотников, если бы частник сгинул, освободил угодья и там был бы УОП.
Ничего писать не буду. Все уже описано в письме. Читайте абзацы про ветротехнию, ноготехнию, глазотехнию и пр. ЭТО ВСЕ РАЗВОДИЛОВО ! Т. е. не верю я, что гуся будет у частника больше, чем в УОПе. Я только верю, что частник может подсетиться и хапнуть заведомо богатые пролетным гусем угодья. Не сомневаюсь, что после этого поднимется дикий крик о "гусетехнии" ! Мол, именно благодаря ней и именно во имя нас !
Короче, не надо делать из нас идиотов !
Отдельный и интересный вопрос ! Допустим, какой - то частник пригласил к себе офигенного биолога и действительно развел дичь .. . А вокруг если и не пустыня, то, во всяком случае, более пусто .. . И начинает этот частник БРАТЬ за охоту реальные деньги. Сейчас я озвучу свое мнение ! НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ ! Канадское государство "изобрело" (не знаю, как сказать иначе) специальную профессию - БИОЛОГ ДИКОЙ ПРИРОДЫ. Кто им платит ? Как кто ? Госпошлина же с охотников собирается ! И там бешенные успехи в области спасения погибающих видов и видов, находящихся в угнетенном состоянии, грамотный и точный учет и выработка норм добычи !!!. Я акцентирую внимание ! Феодальной лестницы нет ! Охотники кормят только государство ! И оно ПРЕКРАСНО справляется со всеми функциями по ведению охотничьего хозяйства ! А нам предстоит кормить т частника и государство ! Ну накой нам это ? Зачем нам феодальная лестница: вассал моего вассала - не мой вассал ?
Еще один важный вопрос. Допустим, мы сужаем альтернативу. Допустим, наш выбор такой:
1. Частные угодья с финансово и технически честной биотехнией (не верю !), либо ...
2. УОПы, в которых якобы без хозяина м. б. только биопустыня (не верю !!!)
Я пишу, что не верю, но, хрен с ним, допустим, что это правда .. . Так вот, там, где биотехния честная, увеличение плотности популяции любого охотничьего вида в несколько раз невозможна .. . Как только зайца станет много, туда подтянутся бродячие собаки, лисы, куницы, совы, ястреба, еноты, рыси, волки и охотники .. . И кабзда .. . Но даже если и не кабзда, то косой подхватит при такой скученности мор и тады уже точно кабзда .. . Не может быть в дикой природе диких скачков плотности на ограниченном пространстве из - за биотехнии. Можно просто переманить зверье из одних угодий в другие. Но это не изменение плотности популяции ! Это просто некие локальные сгущения ! А зачем мне это ? Допустим, охотпользователь насыпал на опушке своего леса гору кукурузы, посеял топинамбур, присоседил к лесу картофельное польцо и т. д. И весь кабан с округи сбежался туда. И там охота стала богаче. Но вокруг этих угодий она стала беднее ! Но я этого для себя не заказывал ! Я на это никого не уполнамачивал ! А меня просто ставят перед фактом ! А в Канаде такой херни нет ...
Также напоминаю, что по факту того, что я на этой земле родился и вырос, я тоже имею право голоса - как и в каких угодьях я хочу озотиться ! А мне говорят, мол, забудь, мы лучше знаем, что тебе нужно ! Тебе, брателло, НУЖЕН ХОЗЯИН ТВОЕГО ЛЕСА ! Так может, и мне самому уже нужен хозяин ?
мтч
P.M.
21-5-2010 23:12 мтч
Originally posted by Sergey10:

.. . а особенно в "частных" хозяйствах (ООО, ЗАО, ИП, ОАО и т.п.) охота на вальдшнепа, гуся, селезней ВООБЩЕ официально не открывалась, в ввиду отсутствия лимитов на указанные виды.

Ну так уже объясняли почему, всех же лосей перестреляют...
Так и будет после "справедливого передела" угодий как в сказке, которую дядя Леша рассказывал.


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Сбор подписей под письмом Президенту РФ по пов ... ( 3 )