Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ответ Бамбуле ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ответ Бамбуле

zdoros
P.M.
24-5-2010 23:47 zdoros
перемещено из Охота


Пока в соседней теме Бамбула пишет письма настоящие охотники занимаются биотехнией.
click for enlarge 1920 X 1440 251,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 401,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 302,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 346,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 357,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 368,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 260,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 228,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 297,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 343,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 263,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 282,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 326,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 460,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 375,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 495,1 Kb picture
zdoros
P.M.
25-5-2010 00:20 zdoros
По плану этого года засеяно овсом будет 60 га.А это следовательно корм для лося, косули,кабана ,любимого Бамбулой зайца, тетеря и т.д.Чтобы что то стрелять нужно и воспроизводить.
DEATHMAn
P.M.
25-5-2010 00:37 DEATHMAn
Хорошое дело Сколько центнеров овса нужно чтобы засеять такую лужайку?
Бамбула
P.M.
25-5-2010 01:30 Бамбула
Вы не поняли ни письма, ни моей точки зрения. И мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛЬ, что так случилось. Возможно, я привел не те аргументы. Возможно, вы их просто не увидели (пропустили). Я не зачеркиваю ваш труд ! Кроме того, я и сам, пусть и не в таких масштабах, занимался биотехнией. Для этого я читал труды ученных о биологии и образе жизни зайца. В итоге, пришел к однозначному выводу, что лучшей "биотехнии", чем массовые порубки на песчанных местах (Вепсария, г. о., песчанная) быть не может, а создания оазиса высокой плотности беляка без крайне затратного способа "ОГОРАЖИВАНИЕ + ВЫБИВАНИЕ ХИЩНИКОВ + ВЫКЛАДЫВАНИЕ ПРОТИВОГЛИСТНЫХ ПРЕПАРАТОВ НА ПОДКОРМОЧНЫХ СТАНЦИЯХ" невозможно. Уверен я в этом абсолютно.
Но, други мои, дело - то не упирается в биотехнию ! Дело упирается в то, что, осуществляя вашу биотехнию на "вашей" земле, вы считаете, что теперь я на этой земле .. . гость !!! А моя точка зрения на этот вопрос такова, что на лоне дикой природы НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЭТИХ САМЫХ "ГОСТЕЙ". Не надо делать землю "своей",не надо делать людей "гостями" !
Я не стану присылать вам фотки, на которых бригада гончатников гоняется по лесу (вашему !) с топорами за гомосеками ! Я не стану присылать вам фото, где мы роем братскую могилу в лесу (вашем !) для убитых гомосеков ! Как закапываем мы эту могилу .. . Как трамбуем землю .. . Как вгоняем туда осиновые колья .. . Как вытираем трудовой пот со лба .. . Как отправляемся в новый рейд по лесу (вашему !) .. . И в конце репортажа не будет приписки, что после проведенной "гомотехнии" ВАШ ЛЕС БОЛЬШЕ НЕ ВАШ !!! Ибо очистить лес от гомосеков - важнее, чем посеять овес. Короче, это, мол, теперь наш лес !
Я вам лучше полностью приведу более серьезный текст ! Это мой ответ Алексу Хурону в теме про обсуждение письма Президенту. Речь шла о все той же проклятой биотехнии и порядке в угодьях частника. И именно этот текст я прошу считать здесь моим ответом вам, как ответившим мне:
***
Я не спрашиваю Алекса Хурона, честная ли у него биотехния .. . Да хрен с ним ! Будем считать, что честная ! Т. е. не верю, но хрен с ним ...
Я точно также готов допустить, что когда немцы хотели запустить "Днепрогэс", они это делали лучше наших спецов, с большим тщанием, все там смазывали, настраивали и блюли ТБ .. . Вопрос в другом ! А нахрен мне сдался Алекс Хурон как таковой ? Я народ ? Народ ! Я хочу Алекса Хурона ? Нет, не хочу .. . Какая мне разница, какой ОКУПАЦИОННЫЙ порядок наводит Алекс Хурон в своих, пардон, моих угодьях ?! Почему мнение меня, как частицы народа, игнорируется ?!
Уже много раз и на многих форумах я с пристрастием спращивал алексов хуронов всех мастей и оттенков про такую вещь ...
1. Я вламываюсь в квартиру Алекса Хурона. Без его ведома. Как он вломился в мою лесную квартиру.
2. Я выбираю понравишуюся мне комнату, а то и две, а то и .. . 80 % жилплощади в этой квартире.
3. Я там протираю пыль, пылесошу, подкрашиваю, подмазываю, мою стекла и плафоны, кладу коврики у дверей, вешаю картины и ставлю на двери бронзовые (!!!) ручки в виде огромного эрегированного хера .. .
4. Приходит домой с работы Алекс Хурон. Его глаза вылезают из орбит .. . Он ничего не понимает .. . Он спрашивает, мол, какого черта я вломился в чужую квартиру ?
5. И он получает ответ в его же духе. Что, мол, никто не вломился, а ПРИШЕЛ НАСТОЯЩИЙ РАЧИТЕЛЬНЫЙ ХОЗЯИН И НАВЕЛ НАСТОЯЩИЙ ПОРЯДОК ! Все чисто ! Все сверкает ! На дверях новые ручки ! В виде хера ! Бронзовые !
А это все что ? Правильно ! Это все источник .. . УДОВОЛЬСТВИЯ !!! А за удовольствие нынче что ? За удовольствие нынче ПЛАТЯТ ! Поэтому при входе в эти УЖЕ МОИ (я же их убрал и намарафетил !) комнаты .. . мне нужно ПЛАТИТЬ !!! ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ !!! КОММУНИЗМ КОНЧИЛСЯ !!! ЖИЛЬЕ - ОНО НЕ ДЛЯ ГОПНИКОВ !!! А ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ !!!
6. И если Алекс Хурон начнет мне вкручивать, что это, мол, его жилье, что он сам знает, какой ему порядок нужен, а какой не нужен, то он услышит что ? Он услышит в ответ весь свой понос через рот про матроса Железняка, про невозможность коммунизма и про то, как в комнатах стало хорошо, после того, как я их у него хапнул. И стоять на этом я буду мертво. Ногами. На полу тех самых комнат.
***
Если бы квартира Алекса Хурона была бы бесконечной, то ему было бы все равно, сколько у него тяпнули комнат. Но таких квартир не бывает ! И не будет ! И угодий в плотнонаселенных местах тоже при хапаньи на всех не хватит ! Мне талдычат, что я зря опасаюсь. Что можно, к примеру, вкатить непосильную арендную плату. Да, можно. А можно и не вкатить .. . Мы где живем ? В какой стране ? Кто здесь не знает про липовые аукционы, блат и шахер - махер .. . Кто сомневается, что это универсально, что это работает ВЕЗДЕ ? И чтобы я не сомневался, мне, пожалуйста, в законе 20 и 80 % поменяйте местами ! Уж будьте так любезны ! И я сразу успокоюсь ! И все сразу успокоятся ! А пока 20 и 80 % местами не поменяются, Алексы Хуроны будут нам пачкать мозг "порядком" в "своих" угодьях. Будут пытаться уесть нас тем, что там лось под каждой сосной и .. . тяпать, тяпать, тяпать .. .
Не верите моей логике ? Почитайте приписки к подписям под питерхантовским текстом письма. Типа, местный частник за охоту с гончей собакой в его угодьях требует .. . 15 ТЫРОВ !!! Кто желает, напишите тому человеку, что матрос Железняк - падла, что коммуниз(ь)м - это бяка, а Че Гевара - гопник и люмпен .. . Только не забудьте здесь и ответ того человека выложить .. . Вместе почитаем .. . Как тот гончатник отнесся к "порядку", "биотехнии" и "феодальной раздробленности" ...
Алекс Хурон - мой враг ! Алекс Хурон - враг моих угодий ! Алекс Хурон - враг моей охоты ! Алекс Хурон - феодал и сторонник феодальной раздробленности ! Либо я, либо Алекс Хурон ! Нам обоим тесно в России ...
***
Если продолжаете настаивать на своей правоте после всего, что я вам в качестве аргументов привел, высылайте адрес, отворяйте двери .. . Готовьтесь ! Я буду осуществлять в вашей квартире "лохотехнию". Фотоотчет о том, как я подметаю, крашу и приделываю бронзовые члены к дверям (в муках творчества !) я обязательно выложу здесь же !!!
У меня будет не менее счастливое лицо ! Ведь я стану обладателем вашей жилплощади ! Теперь вы поняли, чем плох феодализм для всех, кроме самих феодалов ? Если нет, я сдаюсь .. . Это уже не ко мне, а в клинику ...
Если чем обидел, извините ! Цель была не обидеть, а показать, что въезжать на хромой лошади биотехнии в райские врата преимущественного права на угодья - грех против истины, совести, охотничьего сообщества и еще раз охотничьего сообщества. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. И я не хочу, чтобы моя свобода, как охотника, закончилась на границе вашего феодального надела. А располагать угодья этажами, как в многоэтажном паркинге, чтобы всем хватило и рядом было, человечество еще не научилось ...
Не засчитываю я вам ваш ответ .. . Или объясните мне, как случилось, что писателю - гончатнику Духанину надавали по морде и сломали пополам ружье .. . Напоминаю, ДЕЛО БВЛО НЕ В УОПах !!! Как вы думаете, сильно ли его утешило, что на тех землях вовсю ведется биотехния ? А податься ему некуда, ибо
БИОТЕХНИЯ, КАК ГОВНО, ВЕЗДЕ РАСПОЛЗЛАСЬ !!!
P. S. Чтобы мой ответ получился симметричным, видимо, мне следовало бы выложить здесь красочные фото того, как течет кровь из разбитого носа писателя Духанина, как топчут его тело кованными сапогами, как богатырским ударом о ствол вековой сосны ломают его ружье в районе шейки приклада, как ломают горн об колено и как патетически воздев руки к небу, вопят о биотехнии, во имя которой все это делается ...
Но не буду .. . Я просто в последний раз говорю вам в лицо:
ФЕОДАЛИЗМ В УГОДЬЯХ - ЭТО ЗЛО, ЭТО ОГРАНИЧЕНИЕ МОЕЙ СВОБОДЫ. РАНЬШЕ ТАКОЙ ДРЯНИ НЕ БЫЛО, ИЛИ НЕ В ТАКОЙ СТЕПЕНИ. И ПОДПИСАНТ НОМЕР 47 МОЕГО ПИСМА ПРКЗИДЕНТУ НИКОГДА БЫ НЕ ПОДПИСАЛСЯ ТАК:

47. Охотник Кудряшов Олег Леонидович, 1974 г/р., Респ. Башкортостан, г. Салават, ул. Губкина, д. 28, кв. 212, после рождения дочери не хожу на охоту, охотничий стаж с 1996 по 2000 гг., рыболов (15 лет стажа).
Мысль по поводу закона! Скоро все станет чьим - то, и будет как в книгах Вальтера Скотта :
-СХВАЧЕН И КАЗНЕН ЗА ОХОТУ В ГОСПОДСКИХ ЛЕСАХ. ИМУЩЕСТВО ОПИСАНО !
А проще говоря, власть имущих становится все больше, жизненного пространства все меньше, на периферии вообще кошмар: ханство, байство.. . Если сейчас не начать что - либо делать в данном направлении, то чревато волнениями .. . Сильными волнениями ...

kiowa
P.M.
25-5-2010 01:52 kiowa
Бесполезно общаться, Василий Павлович. И не нужно.

60 га - хорошие посадки.. . Удачи Вам.

Бамбула
P.M.
25-5-2010 02:08 Бамбула
Да, удачи вам .. . Узбеков еще в рабство возьмите штук тридцать, чтобы с мотыгами в мозолистых руках ухаживали за посевами .. . Какая разница, кого и в каком числе ограничивать в его свободах и каких именно свободах .. . Главное, чтобы были ХОЗЯИН (ХОЗЯЕВА) И ПОРЯДОК ! А кто против - гопники и люмпены ...
Удачи вам. И ни с кем не общайтесь ! Пустое это дело .. .
mihasic
P.M.
25-5-2010 04:03 mihasic
Бамбула, вот я с Вами согласен. Именно поэтому уже давно в разделе "Охота" не участвую. В этом разделе как в угодьях: пресловутая "феодальная биотехния" проведена давно, прочно - и, очень похоже, навсегда.
maxburg
P.M.
25-5-2010 04:42 maxburg
Originally posted by Бамбула:

Скоро все станет чьим - то, и будет как в книгах Вальтера Скотта :
-СХВАЧЕН И КАЗНЕН ЗА ОХОТУ В ГОСПОДСКИХ ЛЕСАХ. ИМУЩЕСТВО ОПИСАНО !
А проще говоря, власть имущих становится все больше, жизненного пространства все меньше, на периферии вообще кошмар: ханство, байство.. . Если сейчас не начать что - либо делать в данном направлении, то чревато волнениями .. . Сильными волнениями ...


Вынужден признать - это правда!!! Платная рыбалка, Комммммммммерческая охота (извините всегда запинаюсь в этом слово сочетании). Бабло давай.. . вопрос решай. Когда за охоту на вальдшнепа или утку или ещё какую не лицензионную дичь тебя обяжут вступить в клуб, общество, содружество а позже помимо взносов и других отчислений, трудоучастий и путёвок (и ещё если охоту закроют). И когда вокруг твоей дачи, рыбацкого домика, охотничьего домика который ты строил для души появятся аншлаги, шлакбаумы, с табличками НЕЛЬЗЯ, НЕ ХОДИТЬ, НЕ ВЛЕЗАТЬ, НЕ НАТАСКИВАТЬ, НЕ УДИТЬ, НЕ ЛОВИТЬ, НЕ ОХОТИТЬСЯ.. . И так называемые собственники, коммерческие председатели, директора, бухгалтера будут мне рассказывать вот сколько я, нет мы все сюда вложили, огородили, вскопали, вырастили. Это же коммерческое предприятие! (Правда количество полученной прибыли они рассказывать не станут )Вот и получается что цель у них - получение коммерческой прибыли. А я о чём? О душе!
Если кто-то плюнет в душу, начнёт учить жизни, что дескать теперь так. Времена нынче другие. Теперь так ТОЧКА. Для начала хочется спросить - а почему? Кто именно решил? Если я с детства в этот лес ходил за ягодами и грибами. В этих потных лугах учился натаскивать собаку. На этих прудах ловил карасей и щук. Это родина моя! Это всё и было моим. А теперь не подойти не заплатив. А может и не спрашивать ничего. Если для кого-то это только цифры, вложенные бабки и я это всего лишь потенциальная коммерческая прибыль. А я о том что в армии мне снилось, как я поохочусь на нашей реке. О Душе. О Родине.
kiowa
P.M.
25-5-2010 04:59 kiowa
И к чему б это?
kiowa
P.M.
25-5-2010 05:01 kiowa
Всем смотреть.. .
kiowa
P.M.
25-5-2010 05:11 kiowa
maxburg
P.M.
25-5-2010 05:57 maxburg
[QUOTE]Originally posted by kiowa:
[b]
kiowa-mike.livejournal.com

Охота (утренняя зорька)
Я прижался к стогу сена
С незаряженной двустволкой,
Затерялся во вселенной
Незаметный, как иголка.

В темноте не шелохнется
Неразбуженная утка.
Ну, а мне уж не заснется
В предрассветную минутку.

Пальцы зябнут от прохлады,
А возможно от волненья,
Как плечо овал приклада
Ощутит через мгновенья.

Грянул выстрел. От испуга
Начал взлет табун касатых,
Чтобы сделать круг над лугом,
И быстрее - вон из ада.

Одиночные, дуплеты -
Не жалеются патроны.
Час-другой и все, с приветом...
Уток нет, одни вороны.

Набирает солнце силу,
Над водой туман растаял.
Ружьецо мое остыло,
Я бреду домой устало.

http://www.sunhome.ru/poetry/12923
Каждому своё.

c.d.a
P.M.
25-5-2010 08:53 c.d.a
не мог бы топик стартер, настоящий охотник, теперь и поделиться ЦЕЛЬЮ сего действа, запечатленного на фотографиях?
zdoros
P.M.
25-5-2010 08:57 zdoros
Хорошое дело Сколько центнеров овса нужно чтобы засеять такую лужайку?

На площадь 60 га нужно 18 тонн овса. Есть хо-ва в нашей ол. которые засевают около 400 га.вот они молодцы.
zdoros
P.M.
25-5-2010 09:00 zdoros
теперь и поделиться ЦЕЛЬЮ сего действа, запечатленного на фотографиях?

Вечером поделюсь.
Всеволод
P.M.
25-5-2010 09:00 Всеволод
Originally posted by zdoros:

На площадь 60 га нужно 18 тонн овса. Есть хо-ва в нашей ол. которые засевают около 400 га.вот они молодцы.

А при какой площади и какими участками?

------
Ребята, давайте жить дружно!

c.d.a
P.M.
25-5-2010 09:22 c.d.a
Originally posted by zdoros:

Вечером поделюсь.

будем подождать

pailot
P.M.
25-5-2010 09:36 pailot

zdoros
и если можно прейскурант для не членов Вашего общества
pailot
P.M.
25-5-2010 09:39 pailot
kiowa-mike.livejournal.com
это призыв к действию
Всеволод
P.M.
25-5-2010 09:43 Всеволод
Originally posted by zdoros:
По плану этого года засеяно овсом будет 60 га.А это следовательно корм для лося,

Хм.. . А лосик овес кушает? В вумных книгах злыдни-заумники пишут, что основа его питания веточный корм. Да и для биотехнии вроде прописаны подрубка осины, соляная подкормка, омоложение ивняка, осинника.


------
Ребята, давайте жить дружно!

c.d.a
P.M.
25-5-2010 09:44 c.d.a
Originally posted by Бамбула:
1. Я вламываюсь в квартиру Алекса Хурона. Без его ведома. Как он вломился в мою лесную квартиру.
2. Я выбираю понравишуюся мне комнату, а то и две, а то и .. . 80 % жилплощади в этой квартире.
3. Я там протираю пыль, пылесошу, подкрашиваю, подмазываю, мою стекла и плафоны, кладу коврики у дверей, вешаю картины и ставлю на двери бронзовые (!!!) ручки в виде огромного эрегированного хера ...
4. Приходит домой с работы Алекс Хурон. Его глаза вылезают из орбит .. . Он ничего не понимает .. . Он спрашивает, мол, какого черта я вломился в чужую квартиру ?
5. И он получает ответ в его же духе. Что, мол, никто не вломился, а ПРИШЕЛ НАСТОЯЩИЙ РАЧИТЕЛЬНЫЙ ХОЗЯИН И НАВЕЛ НАСТОЯЩИЙ ПОРЯДОК ! Все чисто ! Все сверкает ! На дверях новые ручки ! В виде хера ! Бронзовые !
А это все что ? Правильно ! Это все источник .. . УДОВОЛЬСТВИЯ !!! А за удовольствие нынче что ? За удовольствие нынче ПЛАТЯТ ! Поэтому при входе в эти УЖЕ МОИ (я же их убрал и намарафетил !) комнаты .. . мне нужно ПЛАТИТЬ !!! ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ !!! КОММУНИЗМ КОНЧИЛСЯ !!! ЖИЛЬЕ - ОНО НЕ ДЛЯ ГОПНИКОВ !!! А ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ !!!

очень наглядный пример. только для точности речь стоит вести не о квартире(она обычно принадлежит кому-то на правах собственности), а например общем подъезде дома(или о центральной(да и не только) улице в городе или деревне- вон сейчас что модно стало- брать КУСОЧЕК общей, федеральной дороги, построенной на налоги со всех жителей страны, и разрешать некоторым кормиться с него, собирая деньги за проезд- а они разметочку там подправят, доброго пути пожелают). можно постелить коврик, приладить ручку золотую на дверь и т.д. и т.д. и потом собирать деньги за это. а можно заключить общий договор всеми жильцами с конторой, которая будет поддерживать порядок зха небольшие деньги, потому как у нее таких домов- мульен, и это ее специализация. (налоги и так платятся- соответственно надо добиваться что бы государство за них и охраняло на Законных основаниях, и биотехнию в масштабах страны проводило. а не дополнительно к налогам придумывать как прокормить за нас же счет трудовых бизнесменов от охоты)

c.d.a
P.M.
25-5-2010 09:48 c.d.a
Originally posted by Всеволод:

Хм.. . А лосик овес кушает?

мишки да свинушки его кушают. (но подождем что ответит таки здорос о целях этого сельскохозяйственного предприятия. обещал же)

Всеволод
P.M.
25-5-2010 09:54 Всеволод
Originally posted by c.d.a:

мишки да свинушки его кушают.

Эт понятно. Посев кормовых полей предусмотрен для тетерь, глухарей, водокряков, зайцев, коз.. . Вот интересна площадь хозяйств, где 400 га сеют.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Z00.8
P.M.
25-5-2010 10:07 Z00.8
Да у частника и охота лучше и правильней. Я вполне частнику заплачу, за озимые и гусей на них.. . И леса может чуть в порядок приведут
Вот чего не нравится в последнее время в подмосковье так то, что комерческие охоты превращают угодья в свинофермы, а охотников в покупателей . И развлекалово-тир у кормушек по полуручным свинам...
Оленей на фермах разводят. Если с охотой и обслугой то одна цена, но можешь просто забрать и сам забивай за полцены. Фазаны из клеток по сигналу. Тошнит от таких охот... . ИМХО
Возьмите Африку прошлого века. Все поделено между аутфиттерскими фирмами "Сафари для президентов, принцев, банкиров и шейхов" а голодающему местному населению было запрещено охотится под страхом тюрьмы

Я начинаю гораздо более уважать охотников за крысами. В темноте, на помойках, по таким мелким, шустрым и умным но вредным созданиям. Это в десятки раз более спортивно.. .

Арго
P.M.
25-5-2010 10:41 Арго
pailot
участник posted 25-5-2010 09:36

zdoros
и если можно прейскурант для не членов Вашего общества

цены вот здесь посмотреть можно.. . http://www.sok-dimon.narod.ru/index.htm
адрес у топикстартера в профайле...
при просмотре страницы порадовало:
Пользование кухней, летней кухней, летним душем, горячей и холодной водой, родниковой водой, мангалами, шампурами, барбекю, кухонной посудой, холодильниками - бесплатно (при соответствующей оплате отдыха на территории или проживания - см. выше), - что хоть вода родниковая бесплатно.. . ;-)))

TempAccount777
P.M.
25-5-2010 11:22 TempAccount777
Originally posted by Z00.8:
Да у частника и охота лучше и правильней. Я вполне частнику заплачу, за озимые и гусей на них.. . И леса может чуть в порядок приведут

По 4000 в день на гуся заплатите? А по 40000? А по 400 000?
А че, вон начальник ГАИ заплатил и не поморщился. Нищебродам в угодьях не место!

Originally posted by Z00.8:

Возьмите Африку прошлого века. Все поделено между аутфиттерскими фирмами "Сафари для президентов, принцев, банкиров и шейхов" а голодающему местному населению было запрещено охотится под страхом тюрьмы

Россия - "Нигерия в снегу". К тому и идет, под негласное одобрение.
Раньше в деревнях дом строили всем миром за два-три дня. Теперь - каждый себе сам. За несколько лет.
Общество раздроблено, понятие "общего дела","общей пользы" вываляно в грязи. Основная идея - хапнуть себе по хуторку и отгородиться.

TempAccount777
P.M.
25-5-2010 11:26 TempAccount777
Originally posted by Всеволод:

Эт понятно. Посев кормовых полей предусмотрен для тетерь, глухарей, водокряков, зайцев, коз.. . Вот интересна площадь хозяйств, где 400 га сеют.

Тетерева и глухари едят овес?
Им что, брусники с черникой и клюквой уже не хватает? Такой тетерев, взрощенный на овсе с пестицидами.. . ясное дело, только для трофейных охотников. Чучело делать, больше с него толку нет.

Всеволод
P.M.
25-5-2010 11:58 Всеволод
Originally posted by TempAccount777:

Тетерева и глухари едят овес?

Уж не знаю едят или нет, но в нормативах биотехнии по ним присутствуют кормовые поля (1 га на 1000 га угодий), выкладка зерновых кормов и снопов овса.

------
Ребята, давайте жить дружно!

musabek
P.M.
25-5-2010 13:13 musabek
Уважаемые "настоящие охотники", а почему вы считаете , что гончатник Бамбула не занимается биотехнией в отношении зайчев на которых охотится? я думаю занимается, потому как лучше вас знает где этот заяц есть. и соли сыпанет где надо, и веничек подвесит не абы как , а с любовью, и веточек в многоснежье натыкает. А вот в чем я сомневоюсь, так в том, что на ваше поле в 60 га как в африке на водопой во время засухи, организованно придут и прилетят лоси, кабаны и медведи, тетерева, зайцы и прочие в том числе не охотничьи виды и будут вкушать рукотворную пищу воздавая вам асанну, как богам! Зато я почти уверен, что на таких полях (говорю в общем, вас не обвиняю) потому как знаю по повсеместному опыту (хоть и бывал в разных местах), верхушка охот общества делает себе бабло. наример можно найти зерно по дешевле, но это не выгодно, лучше купить подороже и /или у своих (родственников, друзей и т.д.), а потом получить откат. не своиж денежки вкладывали, а гончатников, утятников, рябчишников, вальшнеперов, гусятников по пролету и т.д.
и почему, хочется спросить такие поля не могут сеить госегеря получив деньги (пошлину) напрямую от охотников?
с ув. не настоящий охотник, потому как городской...
ps: я за лосем или кабаном езжу только далеко от дома с камандой на загон, чтоб хоть немного поразмяться, пообщаться с людьми, на них посмотреть и себя показать, впечатлится от новых мест. у себя в подмосковье хоть и живу на территории о/х(мой микр. в лесу) на копыта не хожу, только по вальшу, утке, лиске или рябчику. не интересно сидеть на вышке за безумные деньги(хотя все мои взносы больше стоимости гослицензии) у себя за околицей. понимаете?!!! но тем не менее зверя около болот вижу-приятно увидеть на вечерке вышедшего к болоту лося! так вот в прошлом годе на лосиных тропах в паре мест выложил соль, порубил осинки им и зайцам(может другу гончатнику это поможет зимой)/(потому как биотехния у нас только там где свои и нужные, да очень платежные охотятся-в закрытом для остальных обходе). И это все своими ногами и деньгами помимо оброка общества с меня взятого. так чем я хуже вас "настоящих"?
а многим ли вы предлогали приехать помочь сеять? или места шифруете по принципу кругом враги?
Кое-кто
P.M.
25-5-2010 13:22 Кое-кто
С подрубкой осины надо быть поаккуратнее, т.к. лесники могут такой штраф закатить с ущербом, что мама не горюй. Подрубить осинки официально очень сложно, гораздо сложнее чем лицензию на кабана в обществе получить, поэтому охотпользователи и занимаются сельским хозяйством в виде посевов. Чаще всего об осине договариваются с лесорубами на делянках, чтобы они ее оставляли.
Weidmanns Heil
P.M.
25-5-2010 13:27 Weidmanns Heil
лесники могут такой штраф закатить с ущербом

Где они сейчас эти лесники? Все нету их. Кирдык лесному хозяйству.

------
Однако

musabek
P.M.
25-5-2010 13:30 musabek
кстати считаю, что например в ближнем подмосковье надо развивать охоты(или отдать под них большую территорию) имхо под так называемую нелецинзионную дичь, потому как содержание лосей и кабанов на небольших остравах леса пересеченных множеством дорог, дачных поселков, и пр.: 1.не рентабельно на 1000% 2. разведение кабана "убивает" другую дичь, приводит к пустыням по птице, хотя как раз она и могла бы жить сама без битехников. 3. много прикормленных лосей портят лес, ибо не солью единой живут. 4. все это мешает проживающему населению и туристам пользоваться плодами природы и наслождаться ее красотами.
Кое-кто
P.M.
25-5-2010 13:32 Кое-кто
Где они сейчас эти лесники? Все нету их. Кирдык лесному хозяйству.

Лесному то хозяйству (впрочем как и охотничьему) конечно кирдык, но если за незаконную рубку 100га строевых сосняков ничего не бывает, то за самовольную валку пары осин (или постройка солонца не там где надо) очень даже интересно может получится, прецеденты были.
musabek
P.M.
25-5-2010 13:33 musabek
в лесном тоже порядки менять надо, с жизнью их сводить.. . какой вред от осинки срубленной у болота? настоящие охотники небось их не топором рубят десятками каждый год!да потом она сама падает еще молодой потому как лес не ухожен-природа сама себя регулирует, хотя ей трудно это делать, когда все пытаются завалить солью и зерном.
onemen
P.M.
25-5-2010 13:34 onemen
А вот в чем я сомневоюсь, так в том, что на ваше поле в 60 га как в африке на водопой во время засухи, организованно придут и прилетят лоси,

Полей будет поболее 10.
Где они сейчас эти лесники? Все нету их. Кирдык лесному хозяйству.

Не соглашусь.
Всеволод
P.M.
25-5-2010 13:41 Всеволод
Originally posted by onemen:

Полей будет поболее 10.

Хм. Ну допустим 12 полей по 5 га. Открываем те самые нормативы и читаем...

"Размеры отдельных кормовых полей рекомендуются от 0,15 до 0,40 га."

Эт для оленей и косуль. Для кабанов размер не оговорен, для зайчиков и птичек не менее 0.1-0.2 га. Мне вот сильно антиресно, какие именно животные будут кормиться на этих полях.

------
Ребята, давайте жить дружно!

onemen
P.M.
25-5-2010 13:43 onemen
По собственному Подмосковному опыту-кабан, тетерев,приходят еноты, редко барсуки. Медведь у нас редкость.
Всеволод
P.M.
25-5-2010 13:46 Всеволод
Я к тому, что чем мельче поля и их больше, тем больше вероятность, что на них будет кормиться мелкая дичь. А на крупных полях как раз будут кушать кабаны цельными семьями. Так? Тетерев в период созревания овса все-таки не стайная птица. Подкормится выводок, ну два.

------
Ребята, давайте жить дружно!

musabek
P.M.
25-5-2010 13:51 musabek
Originally posted by Всеволод:

какие именно животные будут кормиться на этих полях.


да всем ясно что все это по большей части фикция-повод срубить или стянуть бобла(посмотрите на каких машинах ездят руководители ОБЩЕСТВЕННЫХ организаций и все понятно станет!!!! специализированный зоопарк делают в угодьях или просто говоря охотничье свиноводство. как говориться хорошее дело Браком не назовут!!!
Зато спроси у них кто по РЕАЛЬНЫМ делам ведет ежедневно егерский дневник, врядли найдется хоть один человек в о/х.. . только походы к вышке зерна подсыпать вот и вся биотехния, забота о животных.
onemen
P.M.
25-5-2010 13:58 onemen
да всем ясно что все это по большей части фикция-повод срубить или стянуть бобла(посмотрите на каких машинах ездят руководители ОБЩЕСТВЕННЫХ организаций

У нас на 15 летней "шестёрке".Не у всех всё плохо и безисходно.

похожие темы