Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ответ Бамбуле ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ответ Бамбуле

Maksim V
P.M.
25-5-2010 14:00 Maksim V
В прошедшие выходные в нашем ООиР тоже прошла посевная , я принимал участие в субботу. Посадили четыре поля общей площадью 8 гектар . А всего посевные площади в нашем ООиР в этом году 70 гектар ( в прошлом году сажали 109 га ).
Посадили - овёс , клевер , горох , подсолнухи. Подсолнухи очень любят олени и хотя охота на них запрещена , но тем не менее егеря не забывают о них .
Было у нас три трактора - с плугом , дисками и боронами . Сажали в ручную.
Когда трактор стал пахать , то потревоженные мыши стали суматошно носится , что привлекло внимание , воронов , канюков и ястребов . Лучше всех ловили мышей вороны, прям виртуозы .Было нас 18 человек во главе с председателем и егерем .Посевная прошла по всем обходам успешно , посадили всё , что запланировали - все 70 га .
Maksim V
P.M.
25-5-2010 14:05 Maksim V
Где они сейчас эти лесники? Все нету их. Кирдык лесному хозяйству.

------


Глупости не говори . Лесник сейчас страшнее СМ и лютуют они не по- детски . К Вашему сведению , с 1 декабря 2009 года за рубку леса - до трёх лет лишения свободы . Уголовная ответственность наступает уже с 3 деревьев , а за 2 штраф до 1 000 000 рублей .
Надо просто изредка смотреть телевизор .
Кое-кто
P.M.
25-5-2010 14:05 Кое-кто
Я к тому, что чем мельче поля и их больше, тем больше вероятность, что на них будет кормиться мелкая дичь.

Маленькие поля кабаны стравливают очень быстро.
А на крупных полях как раз будут кушать кабаны цельными семьями.

Точно так, на большое поле они ходят долго, есть достаточно времени чтобы их высидеть. Овес в средней вокругмосковной полосе сеют конечно в основном для кабана, и уж в последнюю очередь для тетерева (коего там практически и не бывает).
Всеволод
P.M.
25-5-2010 14:10 Всеволод
Originally posted by Кое-кто:

Точно так, на большое поле они ходят долго, есть достаточно времени чтобы их высидеть. Овес в средней вокругмосковной полосе сеют конечно в основном для кабана, и уж в последнюю очередь для тетерева (коего там практически и не бывает).

Ну так и думал. Немножно погуглив:

mooir.ru

"Для привлечения боровой дичи и увеличения ее численности создают кормовые поля площадью до 0,2 га, которые засевают овсом, гречихой. Эти поля, во избежание их потрав копытными, необходимо огораживать."

Так что да здравствуют кабаны...

------
Ребята, давайте жить дружно!

c.d.a
P.M.
25-5-2010 14:15 c.d.a
Originally posted by Всеволод:

так что да здравствуют кабаны...

это все здорово и интересно.. но как быть охотникам на утьву, рябца, вальшня, гуся? искать места где нет биотехнии на кабана?

или оплачивать развлечения настоящих охотников, покупку ими овса, ремонта трактора, з/пл. банщика и т.д. и тогда, может быть, выпишут ему путевку куда нить подальше от кабаньих просторов? пусть там, чаще всего в неугодьях, ищет своих пернатых.

кстати- бываю частенько в краснодарском крае(на утьву)- так мне интересно- там харча кабану и без охотников валом(СХ сажает и кукурузы, и подсолнечника и прочего не то что больше всех этих охотполей, а просто столько, что охотополя зверь вообще не заметит на фоне того количества жравты для него. и зайцу что жрать тоже есть, и утке).

но при этом там "путевки" ОП и на утку(а что там в лиманах ей делают??) и на кабана тоже стоят заметных денег. и они так же считают себя "настоящими охотниками", а остальных халявщиками с которых надо хотя бы денег побольше взять.. никто не просветит про те края? (организация платных рыбалок заключается только в том, что не допускают туда браконьеров. иногда выпускают малька. все остальное делает мать природа сама. если бы была нормальная госслужба по охране, то и везде было бы рыбы завались)

Всеволод
P.M.
25-5-2010 14:16 Всеволод
Originally posted by zdoros:

На площадь 60 га нужно 18 тонн овса.

mooir.ru

"Овес посевной (Avena sativa). Это однолетнее растение, принадлежащее к семейству злаковых, высотой до 1 м. Оно малотребовательно к теплу и почве, но требовательно к воде. Его семена прорастают при температуре 3-4. С, всходы хорошо переносят весенние заморозки до -3- 4. С. Благодаря сравнительно короткому вегетационному периоду (98-110 дней), овес можно с успехом возделывать во многих северных районах Европейской части страны. Произрастает овес посевной на супесчаных, суглинистых, глинистых и торфянистых почвах. При внесении органических и минеральных удобрений, особенно азотных, овес дает прирост урожая до 4 ц/га. Высевают овес ранней весной при норме высева в Нечерноземной зоне России 2-2,5 кг семян на 1 га узкорядным и перекрестным способом."

Походу, МОООиР ошиблось в 120 раз?

------
Ребята, давайте жить дружно!

Maksim V
P.M.
25-5-2010 14:24 Maksim V
Высевают овес ранней весной при норме высева в Нечерноземной зоне России 2-2,5 кг семян на 1 га узкорядным и перекрестным способом."

Походу, МОООиР ошиблось в 120 раз?

------


Ну не правда Ваша , у нас уходило на 1 ГА - 200 кг овса .
Киргиз
P.M.
25-5-2010 14:24 Киргиз
Originally posted by Всеволод:

Походу, МОООиР ошиблось в 120 раз?


Молодец!
Я за Бамбулу.
Maksim V
P.M.
25-5-2010 14:34 Maksim V
Походу, МОООиР ошиблось в 120 раз?

Расход семян для посева на 1 сотку - до 1,8 кг, глубина заделки семян - 3-6 см (в зависимости от механического состава почвы). Способ сева: разбросной или рядовой, с шириной междурядий от 10 до 15 см - на зеленое удобрение стараются сеять погуще.
Получается 180 кг на 1 ГА или 10 800 кг на 60 га . То есть в МООиР ошиблись не в 120 раз , а в 1,67раза .
Всеволод
P.M.
25-5-2010 14:34 Всеволод
Originally posted by Maksim V:

Ну не правда Ваша , у нас уходило на 1 ГА - 200 кг овса .

Да и сам догадался, что 2 кг на гектар не бывает. Но как же не верить сайту такой уважаемой организации.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод
P.M.
25-5-2010 14:35 Всеволод
Originally posted by Maksim V:

То есть в МООиР ошиблись не в 120 раз , а в 1,67раза .

Неа. Таки в 120. Там русским языком прописано - 2-2.5 кг на гектар. А не 1.8 на ар.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Maksim V
P.M.
25-5-2010 14:36 Maksim V
Высевают овес ранней весной при норме высева в Нечерноземной зоне России 2-2,5 кг семян на 1 га узкорядным и перекрестным способом."


------


Скорее ошиблись здесь - не 2 кг на 1 ГА , а на 1 "сотку".
Maksim V
P.M.
25-5-2010 14:39 Maksim V
Ну вот действительно :
Норма высева в Нечерноземной зоне составляет 5:6 млн. зерен
(180:200 кг /га); в Центрально-Черноземной зоне - 4,5:6 млн. зерен
(140:180 кг/га); в Поволжье - 3,5:5 млн. зерен (120:150 кг/га).

musabek
P.M.
25-5-2010 14:40 musabek
Посмотрел прайс-лист. не хочу обижать мужиков которые на поле пашут на фото (в одном о/х бывал там егеря за пайку или выходной охоту проводили, из 50000 отданных нами денег начальнику йух они получали за охоту), не про ваше о/х, не принимайте на себя, такие прайсы везде! надо отметить что сами их пункты(про самок) говорят о том, что организаторы за зверем не следят, не знают сколько его точно, сколько самцов относительно самок и т.д. и самое главное они они не могут организовать охоту на самца (коль самок сами запрещают, хотя это на загонах неправильно и не честно, по крайней мере так в ссср было по правилам, что самок как и самцов) потому что только могут предпологать, где он есть (это к посту выше о дневниках егеря), что не трудно любому охотнику в таком случае - определить место нах. зверя зная карту солонцов и подкорм площадок.
Вывод: в общем в современном 0/х специалистам не надо развиваться, они, их способности не нужны. ибо любой мужик такой же спец как они в таких о/х. с Новым ЗОО где можно не стесняясь рубить бобло (охота под себя родного теперь меньшее зло имхо) не думая даже правильно ли проведена т.н. биотехния или от болды зерно высыпано 80% угодий может привратиться в свиноДирБир ферму, что к естественной природе не имеет никакого отношения.
Всеволод
P.M.
25-5-2010 14:40 Всеволод
Originally posted by Maksim V:

Скорее ошиблись здесь - не 2 кг на 1 ГА , а на 1 "сотку".

Запросто. Ошибки, связанные с размерностями, встречаются даже в учебниках пожарной тактики, в примерах по расчету запаса в дыхательных аппаратах. А уж тут...

Страна должна знать своих героев:

Российский государственный аграрный заочный университет

КОРМОВЫЕ ПОЛЯ В ЛЕСНЫХ УГОДЬЯХ

c 2009 г. Г.В. Хахин, Ю.В. Солодовникова

------
Ребята, давайте жить дружно!

musabek
P.M.
25-5-2010 14:46 musabek
Originally posted by Всеволод:

Походу, МОООиР ошиблось в 120 раз?


говорю ж боблос побеждает добро! и еще говорят сталин был злой, да наши пацаны в лихие 90-е за такой наеб яйца отрывали и женам их бывших хозяев в посылке отправляли.. . на еврейскую пасху. простите за жестокие воспоминания работы на журналиско-криминальном поприще.

да и в два раза достаточно.. .

fref1
P.M.
25-5-2010 18:04 fref1
Посмотрел фото очень понравились в принципе нужное дело...

Но у меня вопросы к zdorosу:
- по какой цене брали овёс, а по какой цене его приходовали по бухгалтерскому учёту;
- по каким ценам приходовали по бух учёту работу тракторов и прочего;
- сколько стоит у Вас путёвка и лецензия на лося если я к Вам приеду по-охотится.

я это к чему у нас тоже вроде биотехнией занимаются а из неё и цена на путёвки, тут как то документы посмотрели по одной позиции, соль по документам была приобретена так цена на неё то-ли в 10 то-ли в 20 раз больше чем в розницу в магазине, вот я и спрашиваю.. . ???

zdoros
P.M.
25-5-2010 19:48 zdoros
[B][/B]

теперь и поделиться ЦЕЛЬЮ сего действа, запечатленного на фотографиях?

Вечером поделюсь.

.сие действие один из элементов биотехнии в нашей зоне. к этому меня обязывают четыре вещи:
Условия пользования объектами жив. мира.
Договор о предоставлении в пользование территорий, необходимых для осуществления пользования объектами животного мира.
Охотхозяйственное устройство.
И мое собственное желание .
Все эти работы выполняют в большей степени не егеря ,не негры, не узбеки ,а сами охотники коих у меня более тридцати более того и деньги вносят чтобы профинансировать все работы. Они для себя это делают и оплачивают, а также для тех кто на готовое придет за путевкой, а вот когда их финансовых вложений не хватает на содержание хоз. делаем ком. охоты .

c.d.a
P.M.
25-5-2010 20:28 c.d.a
Originally posted by zdoros:
.сие действие один из элементов биотехнии в нашей зоне. к этому меня обязывают четыре вещи:
Условия пользования объектами жив. мира.
Договор о предоставлении в пользование территорий, необходимых для осуществления пользования объектами животного мира.
Охотхозяйственное устройство.
И мое собственное желание ..

так я и думал. "обязывает лицуха и все такое... "

вы можете человеческим языком, обозначить цель, ради которой вы это "от души"(не ради токмо исполнения обязаловки по лицензии), своими руками за свой счет, делаете? желание ваше чем обосновано? или так, из ниоткуда появилось, и вы как зомби начали его исполнять?

ЗЫ я думаю не сможете. вернее не станете

ЗЗЫ и я так понял из вашего ответа, те кто не имеют договора(аж три ваших пункта ответа им обусловлены, плюс необъяснимое желание) о пользовании не настоящий охотник?

zdoros
P.M.
25-5-2010 20:37 zdoros
Как я уже писал 60 га в нашей зоне это мало ,нет колхозов совхозов им (животным)на халяву некуда сбегать ,поэтому при площади 37000 га считаю мало. То хозяйство где сеют 400 га. занимает площадь 90000 га.
Мои 60 га разбиты на 12 полей .Минимальное поле 1.5 га ,максимальное 9 га.Кушают овес все и лоси и еноты ,кабаны, косули,медведи, зайцы,тетерева и глухари(которые зимой и снопы из овса получают),даже когда поле убито кабанами его охотно посещают птицы, а мыши находясь на полях явл. кормом для лисы и птицы. Это целая экосистема, кормовая цепочка и все это не только для одних кабанов, заблуждение кто так утверждает.
Интересен спор по поводу нормы высева. Овес нужно высевать(если сеялкой)250 кг на га.Сеялка у меня не везде используется. Посев производится разбрасывателем удобрений, а заделка семян боронами, но при таком способе четверть высеянного остается на поверхности и тут же поедается птицами либо погибает. Поэтому что бы у вас вырос овес ,не трава нужно 300 кг.
В этом году овес брал по 4 руб и по этой цене приходовали. Трактора и вся другая техника ,плуги ,сцепки борон, культиваторы ,прицепы -собственность коллектива .А коллектив это профессора ,пожарники, работники мвд, слесаря,инженеры ,экономисты ,трактористы они же и работают.
zdoros
P.M.
25-5-2010 20:50 zdoros
[QУОТЕ][Б]ЗЗЫ и я так понял из вашего ответа, те кто не имеют договора(аж три ваших пункта ответа им обусловлены, плюс необъяснимое желание) о пользовании не настоящий охотник?[/Б][/QУОТЕ]
Нет вы не правильно поняли .Все остальные тоже охотники и настоящие охотники. Только мы в замен изъятого пытаемся создать условия для дальнейшего воспроизводства. [QУОТЕ][


[QУОТЕ][Б]вы можете человеческим языком, обозначить цель, ради которой вы это ъот душиъ(не ради токмо исполнения обязаловки по лицензии), своими руками за свой счет, делаете? желание ваше чем обосновано[/Б][/QУОТЕ]
Если точнее это делает коллектив для своих охот, друзей,для населения которое живет на этой территории (правда его уже не осталось) , и что бы угодья не скуднели и охоты приносили радость и от своего труда и от добычи.

zdoros
P.M.
25-5-2010 21:03 zdoros
[B][/B]

Уважаемые "настоящие охотники", а почему вы считаете , что гончатник Бамбула не занимается биотехнией в отношении зайчев на которых охотится? я думаю занимается, потому как лучше вас знает где этот заяц есть

Я не утверждаю что он этим не занимается ,наверное ДА .Но лучше меня не знает .Вырос на земле ,с 17 лет в охоте ,2 выш. образования из них одно биолог-охотовед.

митяй
P.M.
25-5-2010 21:20 митяй
Originally posted by zdoros:

Как я уже писал 60 га в нашей зоне это мало ,нет колхозов совхозов им (животным)на халяву некуда сбегать ,поэтому при площади 37000 га считаю мало. То хозяйство где сеют 400 га. занимает площадь 90000 га.Мои 60 га разбиты на 12 полей .Минимальное поле 1.5 га ,максимальное 9 га.Кушают овес все и лоси и еноты ,кабаны, косули, медведи, зайцы, тетерева и глухари(которые зимой и снопы из овса получают),даже когда поле убито кабанами его охотно посещают птицы, а мыши находясь на полях явл. кормом для лисы и птицы. Это целая экосистема, кормовая цепочка и все это не только для одних кабанов, заблуждение кто так утверждает. Интересен спор по поводу нормы высева. Овес нужно высевать(если сеялкой)250 кг на га.Сеялка у меня не везде используется. Посев производится разбрасывателем удобрений, а заделка семян боронами, но при таком способе четверть высеянного остается на поверхности и тут же поедается птицами либо погибает. Поэтому что бы у вас вырос овес ,не трава нужно 300 кг.В этом году овес брал по 4 руб и по этой цене приходовали. Трактора и вся другая техника ,плуги ,сцепки борон, культиваторы ,прицепы -собственность коллектива .А коллектив это профессора ,пожарники, работники мвд, слесаря, инженеры ,экономисты ,трактористы они же и работают.


вот интересно, у нас угодья не меньше наверное, и хоз деятельности (в плане посадок сраной картохи и тем более злаковых)не ведется.... . ну в деревеньках у дома....
.....зверя развелось, хоть жопой жуй (ещеб не лыжники и снегоходцы... . и не вырубки леса)то лоси приходили бы на базу, и сами разделывались... . кроме солонцов, валеных осин, и хлеба списанного (на вышки кабановые)ничего не делается, ну просеки и дороги почистить, волков и собак пострелять, бобра сократить в разы.. . лесорубам морду побить... .
.... количество зверя последние годы сокращалось, а в этом году выросло в разы... . почему???.... да потомушта, зимы были слабые, пограничные водоемы не промерзали, а в этом году за день до 40 переходов считали.... . по трассе едешь, на номера встать... . а через дорогу переходят по 5-10 голов лося... . почему они сюда идут (из сытой Финки)???жрать нечего, поля не сеят
никакой биотехнии.... . наерное, просто инстинкты миграции... . ты им хоть бутики с черной икрой мажь, нет инстинкта нет зверя... . а кабан у птичефабрики крутится, любит он всякую тухлятину и мертвячину.. .
c.d.a
P.M.
25-5-2010 22:08 c.d.a
Originally posted by митяй:

вот интересно, у нас угодья не меньше наверное, и хоз деятельности (в плане посадок сраной картохи и тем более злаковых)не ведется.... . ну в деревеньках у дома....
.....зверя развелось, хоть жопой жуй (ещеб не лыжники и снегоходцы... . и не вырубки леса)то лоси приходили бы на базу, и сами разделывались... . кроме солонцов, валеных осин, и хлеба списанного (на вышки кабановые)ничего не делается, ну просеки и дороги почистить, волков и собак пострелять, бобра сократить в разы.. . лесорубам морду побить... .
.... количество зверя последние годы сокращалось, а в этом году выросло в разы... . почему???.... да потомушта, зимы были слабые, пограничные водоемы не промерзали, а в этом году за день до 40 переходов считали.... . по трассе едешь, на номера встать... . а через дорогу переходят по 5-10 голов лося... . почему они сюда идут (из сытой Финки)???жрать нечего, поля не сеят
никакой биотехнии.... . наерное, просто инстинкты миграции... . ты им хоть бутики с черной икрой мажь, нет инстинкта нет зверя... . а кабан у птичефабрики крутится, любит он всякую тухлятину и мертвячину...

апалитична рассуждаешь, дарагой!(с)

смешно читать спичи "настоящих приманщиков окружной, всеобщей, дичи охотников.. робя себе на земле, за которую не плотют нихх, устроили развлекалово, остальных в йух послали, еще и упрекают- "вот мы Себе на развлекало даже бабло не жалеем, а вы Нам за Наше развлекалово денег жалеете!.. как после этого трудно жить настоящему охотнику!"

c.d.a
P.M.
25-5-2010 22:13 c.d.a
Originally posted by zdoros:
Только мы в замен изъятого пытаемся создать условия для дальнейшего воспроизводства. [QУОТЕ]

да не можете вы ничего СОЗДАТЬ в дикой природе(как частник.. или несколько частников.. не всякому государству с его полномочиями это по силе.. а тем кто захапал себе земли нахаляву- и подавно). даже прокатившись на тракторе с сеялкой. и Единственная Цель этого СХ действа- ПРИМАНИТЬ(и ТОЛЬКО) окружную дичь себе любимым на потеху, и для отбивания бабла на то затраченного приезжими "однодневными охотниками с комфортом с вышки". ВСЕ. нет тут ничего больше. и быть не может.

Originally posted by zdoros:
Если точнее это делает коллектив для своих охот, друзей, для населения которое живет на этой территории (правда его уже не осталось) , и что бы угодья не скуднели и охоты приносили радость и от своего труда и от добычи.

так то понятно- нахаляву ОБЩИИ угодья себе забрать, устроить Себе развлекалово свиняче визжачее, да другую дичь Себе с округи ПРИМАНИТЬ всего лишь.. .
а тех кому что другое нравиться(не убой свиней на привязи.. или не дай бог охота по перу)- нахх с пляжа! не охотники они теперь, не охотники!

митяй
P.M.
25-5-2010 22:25 митяй
Originally posted by c.d.a:

апалитична рассуждаешь, дарагой!(с)


.... а у нас тама демократия в действии ... . председатель сказал, надо 200 тыр на МНОГО тонн кукурузы, типа зверь голодный, к соседям уйдет... . былпосланна быстро, мы типа не ферму тут устраиваем... . а соседи кормят его, он как ручной ходит, но после пары выстрелов, все стадо к нам пришло Кабан, он хоть и тупой, но если его стреляют, он на месте стоять не будет... . а у нас птицефабрика , да и обижают его тока по случаю...
Причем когда про кукурузу терли, я по инету нашел, дешевле чем он "предлагал" в 3 раза (с доставкой).... сразу отмазы, типа у него высший сорт, а у меня разносортица .... кабану таки есть разница???
А ваще кабан очень бананы любит (серьезно говорю).... как запах чует, так как мыши на сыыырр несется.... . а тухляк можно и нахаляву брать, еще и доплатят.. . короче доють нашего брата, но мы тож не пальцем деланы.
welshterrier
P.M.
25-5-2010 22:46 welshterrier
Прочитал ответ Бамбуле в виде крутых расценок, охота на куницу за 1500 руб. мне точно не нужна. Хотел было в Смоленскую на охоту поехать, но когда узнал, что вечорка на вальдшнепа обойдется рублей в 300, чой-то расхотелося. Примерно об этом и моя статья в "РОГ" - "МЕЖ ДВУХ ОГНЕЙ". Об "опухших" обществах и шкуродерах-частниках. Карелию, Вологодскую - делят.. . Вопрос к хозяевам:"КУДА ПОДАТЬСЯ В ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ, ЧТОБЫ ВАС ТАМ НЕ БЫЛО В ПОМИНЕ?"
Averroes
P.M.
25-5-2010 22:56 Averroes
В ЯОООиРе цены на зерноотходы и корнеплоды различаются по районам до десяти раз, на соль и засев кормовых полей - в несколько раз, и самое интересное - расходы на ремонт вышек включены в биотехнические мероприятия
yars.org.ru
В ответ на требования представить калькуляцию цен на путевки на рябчика, гуся.. . постоянно слышим увлекательные рассказы о комплексности ведения охотхозяйства, о невозможности выделения и пр. и пр.
Арго
P.M.
26-5-2010 00:23 Арго
да не можете вы ничего СОЗДАТЬ в дикой природе(как частник.. или несколько частников.. не всякому государству с его полномочиями это по силе.. а тем кто захапал себе земли нахаляву- и подавно). даже прокатившись на тракторе с сеялкой. и Единственная Цель этого СХ действа- ПРИМАНИТЬ(и ТОЛЬКО) окружную дичь себе любимым на потеху, и для отбивания бабла на то затраченного приезжими "однодневными охотниками с комфортом с вышки". ВСЕ. нет тут ничего больше. и быть не может.

+100%

Бамбула
P.M.
26-5-2010 00:55 Бамбула
Посмотрел развитие темы. Моя позиция по биотехнии (бр - р - р - р !!!) здесь отражена на 99 % форумчанами - союзниками. Мне почти нечего добавить ! Серьезно считаю, что "ответа Бамбуле" фактически не дано.
Единственное, о чем бы я все - таки хотел упомянуть, так это о том, что даже если бы и нашелся некий сверхграмотный и сверхчестный в смысле биотехнии частник, даже если бы он достиг бы с пом. некоего эксклюзивного комплеса биотехнических мероприятий состояния полного ЭЛЬДОРАДО в своих угодьях, то .. . ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ БЫЛО БЫ ОПРАВДАНИЕМ ТОГО , ЧТО ОН ТЯПНУЛ КУСОК УГОДИЙ !!! Нет на свете вещи, которая в моих глазах способна это оправдать !
Если кто не верит, отдайте мне вашу жену ! Я буду ей делать .. . масаж и наносить макияж .. . Если захотите пообщаться с ней, будете платить .. . Еще могу для полного прояснения в мозгу набить морду, отпинать и поломать ружье, как писателю Духанину. Кто хочет ? Ведь это оборотная сторона биотехнии ! Здорос ! Вы обучались биотехнии в умных институтах ! Вы почти все про нее знаете ! Но не полностью все ! А хотите узнать все ?! Приезжайте ко мне ! Я вам в морду дам ! Не потому, что я жестокий и некультурный, а просто, чтобы вы уже точно стали гуру биотехнии и знали, к чему приводит ее применение. Духанин уже знает. А вы еще нет ! Так значит вы еще не классный специалист ! Надо работать над собой, панимашь, надо идти вперед !!!
И еще ! Мы как - то упустили главное обстоятельство: про оправданность и честность биотехнии начинаем рассуждать, начиная с момента, когда земля УЖЕ оттяпана. Уже ! Как - то проскакиваем мы этот ГЛАВНЫЙ момент на скорости и набираем инерцию дальнейшего спора. А надо бы затормозиться на этом принципиальном моменте. Большинство охотников порицают тяпанье ! Но тяпанье происходит ! Как так получается, что мы живем в демократической стране (меня об этом уверяют по телеку каждый день), но при этом нет учета мнения большинства ?! Допустим, что я дремучий дебил, я вчера спустился с пальмы и пять минут назад додумался натянуть на жопу примитивную набедренную повязку .. . Объясните дебилу, плиз, почему охотники не распоряжаются угодьями ? Угодья - они для кого ? Вроде для охотников .. . Или я чего - то не понимаю ? Вот что первично. А мы говорим о важных, но вторичных вещах. Мы можем перетирать вопрос о биотехнии до седой бороды. И все промеж себя. А как сделать так, чтобы наше нежелание феодализации угодий стало для власти руководством к действию ? Точно знаю, что на форумные терки власть плевать хотела .. . А на что она не наплюет ?
Бамбула
P.M.
26-5-2010 01:21 Бамбула
Здесь мой ответ модератору на упрек в грубости. Он сделал мне замечание по поводу фразы: "Приезжайте ко мне, я вам в морду дам !" Но потом этот пост куда - то исчез.
***
Вы поместили эту фразу в полном отрыве от контекста ! А контекст в данном случае заключается в том, что не просто "дам", а дам, как дали Духанину. Причем подчеркнуто, что это звенья одной цепи: ХАПНУТЬ - БИОТЕХНИЯ - РЕПРЕССИИ. Последнее звено м. б. различным. Да, в морду (пока) дают не всем ! Но уже дают ! А на меня и моих собак, а также на моих друзей уже направляли ствол ! Ничего приятного ! Причем прикольно, что ствол направил лично охотпользователь !
Поясняю в последний раз, я написал про "в морду дам" не в контексте того, что Здорос - противник, что я зол на него и именно поэтому так ему хочу отплатить ! А в контексте того, что он (добровольно !!!) может приехать ко мне на ОБУЧЕНИЕ по поводу биотехнии, ибо знает о ней пока не все. Вот Духанин - он теперь о ней все знает, а Здорос пока нет.
Если мое объяснение не принимается, ну, что ж, тогда я готов извиниться, но это будет означать, что Здорос и вы меня так и не поняли, что я хотел сказать.
Бобик
P.M.
26-5-2010 01:21 Бобик
Originally posted by Бамбула:

я дремучий дебил, я вчера спустился с пальмы и пять минут назад додумался натянуть на жопу примитивную набедренную повязку


+100%
Бамбула
P.M.
26-5-2010 01:22 Бамбула
Рад , что оценен мой юмор. И плохо, что не оценена моя логика ...
Хотя .. . Стоп! Может, это вы так мне отрекомендовались ? Ну, что ж, поздравляю .. .
qwert321
P.M.
26-5-2010 01:34 qwert321
Бамбула, не ведитесь на провокации, в том числе и "Бобика", а то в дополнение к перемещённой и в последующем закрытой теме Вас забанят.
Посмотрите его тему в "приглашении на охоту" и всё поймете
Бамбула
P.M.
26-5-2010 02:10 Бамбула
Спасибо, понял .. . Но я ваще не любитель ругаться, я люблю обмениваться аргументами. И только заодно можно поругаться. Посему, снова поднимаю вопрос. Мне уже отписалось на мыло чуть не пол России. Никто не хочет феодализма. Многие рассказывают про своих феодалов (включая и общества !), сообщают, что мои опасения, высказанные в письме Президенту, в их местах "блестяще" подтвердились .. .
Я все - таки не понимаю. Народ не хочет .. . Какие еще нужны резоны ? Какие обоснования ? Какие доказательства ? Есть такой преступный бизнес. Крадут автомобиль, потом звонят и предлагают вернуть за 30 % его рыночной цены. И человек ПОКУПАЕТ СВОЕ !!! Заново покупает ! Разве здесь не то же самое ? В письме есть ссылки на Конституцию. Якобы, мы, народ, .. . ИСТОЧНИК ВЛАСТИ, ПРИЧЕМ ЕДИНСТВЕНЫЙ ИСТОЧНИК ! Так источник мы, либо не источник ? Я очень хочу стать источником. Я хочу начать фонтанировать. Научите, как это сделать !
Бобик
P.M.
26-5-2010 02:14 Бобик
Извините, но (с Вашими умственными способностями) Вам меня не понять.. .
Бамбула
P.M.
26-5-2010 02:23 Бамбула
Так а я и не вас понял, милейший .. . Но вернемся к дискуссии. Прозвучал вопрос о том, что народ, будучи по Конституции источником власти, не хочет насаждения феодализма, узурпации права на охоту, дискриминации по имущественному признаку, территориальной сегрегации (уоп - 20 %) и репрессий со стороны охотподьзователей (Духанин). А что, разве его мнения не достаточно ? Или мы уже встроены в информационно - административную матрицу и не можем покинуть ее "гостеприимные пределы", и эффект от любой инициативы снизу (в любой сфере и любым образом) - это просто барахтанье мухи в банке со сгущенкой ? Мы, что, уже до этого дожили, да ? Так быстро ?
Кажется, в Беловежье что - то напутали .. . Как такое могло выйти, что под напевы о народовластии насаждался в угодьях режим апартеида ?
africa237
P.M.
26-5-2010 02:28 africa237
ПОДДЕРЖИВАЮ БАМБУЛУ. К СОЖАЛЕНИЮ ОН ПРАВ.
kiowa
P.M.
26-5-2010 03:17 kiowa
Originally posted by fref1:
Посмотрел фото очень понравились в принципе нужное дело...

Но у меня вопросы к zdorosу:
-я это к чему у нас тоже вроде биотехнией занимаются а из неё и цена на путёвки, тут как то документы посмотрели по одной позиции, соль по документам была приобретена так цена на неё то-ли в 10 то-ли в 20 раз больше чем в розницу в магазине, вот я и спрашиваю.. . ???

Я не zdoros, но про соль отвечу. Если это лизунец - она столько и стоит. Примерно в 20-25 раз.

kiowa
P.M.
26-5-2010 03:29 kiowa
А вот что мне интересно - что это за эпизод с Духаниным, о котором так много говорит Бамбула?
Какие есть по этому поводу постановления, решения суда, обращения в милицию?
Можно это поподробнее осветить и с фактами? На форуме есть практикующие юристы.. .

похожие темы