Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Доп разрешение на провоз оружия по РФ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Доп разрешение на провоз оружия по РФ
Док
6-4-2010 00:16 Док
перемещено из Охота

На джиперском форуме увидел такой текст:
Впервые слышу про такое. Никто не в курсе?
\\\\\\\\В последнее время (по крайней мере юг России), при перевозке оружия из
одного субъекта федерации в другой (читай область, край, республика) требуется дополнительное разрешение на провоз оружия и патронов к нему.
Выдается в местной разрешительной системе с указанием марки оружия, кол-во боеприпасов и маршрута следования. Действует один месяц. Не путайте это разрешение с разрешением на ношение и хранение.
Проверяется на постах ДПС (как правило у машин другого региона), при отсутствии везут в местный РОВД, составляется админ протокол и отсылается в вашу разрешительную. Штраф 1000-1500 рублей. Плюс строгое нарушение. За второе в отчетном году, изъятие лицензии на 5 лет.
Федеральный закон об оружии 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ
Очень серьезная тема. Все гибдд прошло обучение по этому вопросу и рубит палки. \\\\\\\\\\
горец
6-4-2010 00:25 горец
quote:
требуется дополнительное разрешение на провоз оружия и патронов к нему.

а где и как эта хрень выдается ?
..по месту жительства надеюсь или "по месту проезда" дабы було с чого рубить?

Док
6-4-2010 00:32 Док
А есть ли статья в ФЗ об оружии, по которой мы обязаны эту хрень получать?
Или какой другой норм. незаконный акт? ?
GDF
6-4-2010 00:35 GDF
Акуеть, несколько раз в неделю нагло нарушаю закон, вожу оружие из москвы в область или наоборот.
горец
6-4-2010 00:37 горец
quote:
А есть ли статья в ФЗ об оружии, по которой мы обязаны эту хрень получать?

а что будет проше, объяснить "типа тупому" кубанскому(напрмер гаичнику) даже тыча в нос законом что то или сунуть ему в тот же нос это самое " доп. разрешение" и ехать далее куда надо а не в ближайший РОВД и терять там пол дня отбиваясь от упырей

Док
6-4-2010 00:42 Док
Проще знать свои права. Про это и спрашиваю, ввели к-то новшество, страна уже на военном положении, а я не в курсе или это блажь к-то местная? Да и вломно мне ездить к-то доп. бумажки брать. Это же время, моё личное время.
GDF
6-4-2010 00:55 GDF
К слову, езжу иногда охотится за границу, соответствующая бумажка делается от месяца до двух( а для вывоза нарезного сейчас надо еще сопроводиловку с земли).Думаю что несколько сложно будет делать ее на каждую охоту москвичу, так как в его субъекте федерации пока охоты нет.
dikiy
6-4-2010 04:25 dikiy
Несколько вопросов:
1. Откуда они знают, что я везу оружие?
2. Проводят досмотр? Основание? Протокол? Понятые?

Считают что нарушаю? Пусть составляют протокол. В протоколе пишу не согласен. Рассматривать по месту жительства. Указавать статью из ПП814.
Пусть этот сотрудник едет ко мне на Сахалин на суд. И возмещает все мои судебные расходы.
А у меня говна хватит, нанять самого дорогого адвоката.

stak1977
6-4-2010 05:02 stak1977
В амурской области есть такой прикол.
Висит бумага в разрешиловке.
Приходишь - пишешь заявление, платишь 20руб. как бы за изготовление разрешения и через месяц получаешь красивую зеленую бумажку с печатями.
мтч
6-4-2010 07:17 мтч
Вообще конечно в правилах по транспортировке оружия физ лицами, если не превышены нормы по количесву патронов и стволов никаких документов, кроме разрешения на оружие не нужно.
Видать где-то в ментовских инструкциях есть дополнительные правила на этот счет (типа свое собственное мнение). Я вспомнил, в 2006г получал разрешение (в Башкирии) и во время прохождения техминимума по обращению с оружием, мужик че-то втирал про то, что если едешь в другой регион РФ, нужно это дело оформлять. ... Я по простоте думал, что все так и делают...
Все правильно. В МВД не дураки сидят, они давно поняли, что все, у кого есть на руках законное оружие - это потенциальные отморозки, бандюги, киллеры и террористы. И поэтому за нами нужен глаз да глаз.
Хорошо бы еще вдогонку к этому въезд в другой регион на автомобиле тоже упорядочить. В ДПС по месту жительства получать маршрутный лист на право въезда в другой регион. На КПМ проверять наличие этого документа, в противном случае снимать номера. Шоб не колесили по стране бесконтрольно, а то хрен знает, что вы задумали.
Сибирский Волк
6-4-2010 07:50 Сибирский Волк
Ну и что считать другим регионом в России? Каким образом делить?
Это области, округа или что? Север, юг, запад, восток?
Я нечто подобное слышал про Башкирию года 3-4 назад, типа при провозе оружия в машине транзитом можешь хапнуть головняка..
Так как дело обстоит на самом деле?
Poll1248
6-4-2010 08:40 Poll1248
прошлой осенью ездил Челябинск - Белорецк на посту в Курамино (первый пост Башкирский) глянули на разрешение и все
но они там те ещё сволочи, за всякую фигню (ПДД) любят разводить, а тут ничего, но я уже привык, часто езжу на родину, так просто не разведешь.
Antti
6-4-2010 08:41 Antti
quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Ну и что считать другим регионом в России?

То, где есть ЛРО, имеющее право на выдачу нарезных бумажек. Сиречь, УВД области, МВД автономной республики, ГУВД Москвы и, возможно, Ленинграда.

Отсюда, кстати, следует, что москвичей можно ловить без оглядки. Они всегда охотятся "в другом регионе".

Marveld
6-4-2010 09:06 Marveld
Сейчас долго будем гадать и обсуждать.
Ссылка есть, на "кривуляки" Веденова или еще кого из бездельников?
Ochotnik
6-4-2010 09:18 Ochotnik
VI. Порядок приема и рассмотрения документов
при оформлении и выдаче разрешений на ввоз оружия
и патронов в Российскую Федерацию и их вывоз
из Российской Федерации

56. В целях перемещения оружия и патронов через таможенную границу Российской Федерации руководители юридических лиц - поставщиков, организаций, имеющих лицензию на коллекционирование оружия и патронов, спортивных и охотничьих организаций, а также граждане Российской Федерации получают разрешения на их ввоз или вывоз по представлении:
56.1. Заявлений с указанием видов, типов, моделей, калибров и номеров оружия, а также сведений о типах, калибрах, партиях изготовления и количестве патронов, предварительно согласованных с органами внутренних дел, ведущими учетные дела указанных заявителей.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=88043;p=2

VII. Порядок приема и рассмотрения документов
при выдаче разрешений на транспортирование
и перевозку оружия и патронов

64. Граждане Российской Федерации для получения разрешения на транспортирование принадлежащего им оружия более 5 единиц и 400 штук патронов соответственно представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявление и сведения об оружии и патронах, используемом транспорте и маршруте движения, а также лицах, привлекаемых для охраны.

dikiy
6-4-2010 09:23 dikiy
Так это на ВВОЗ и ВЫВОЗ!
Вообще, теме место в
https://forum.guns.ru/forumtopics/6.html

https://forum.guns.ru/forummessage/6/530841.html
ПП814
п.77: Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

easyman05
6-4-2010 09:24 easyman05
quote:
Originally posted by dikiy:
Так это на ВВОЗ и ВЫВОЗ!
Вообще, теме место в
https://forum.guns.ru/forumtopics/6.html

там уже есть одна https://forum.guns.ru/forummessage/6/557210.html

Ochotnik
6-4-2010 09:27 Ochotnik
quote:
Так это на ВВОЗ и ВЫВОЗ!

VII. Порядок приема и рассмотрения документов
при выдаче разрешений на транспортирование
и перевозку оружия и патронов
dikiy
6-4-2010 09:29 dikiy
quote:
Originally posted by Ochotnik:

VII. Порядок приема и рассмотрения документовпри выдаче разрешений на транспортированиеи перевозку оружия и патронов

quote:
Originally posted by Ochotnik:

64. Граждане Российской Федерации для получения разрешения на транспортирование принадлежащего им оружия более 5 единиц и 400 штук патронов соответственно представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявление и сведения об оружии и патронах, используемом транспорте и маршруте движения, а также лицах, привлекаемых для охраны.

Т.е. если везешь БОЛЕЕ 5 штук стволоа на ОДНОГО и более 400 шт патронов, то да, нужно дополнительное разрешение.
И ОХРАНА!
А если один-два ствола, то только разрешения на хранение-ношение.
Уже сколько обсасывалось!
Дурят народ. А вы ведетесь.
c.d.a
6-4-2010 09:42 c.d.a
По моему эта тема обсуждается каждый год.
Из подобного смешного-в том году в тюменском аэропорту милиционер принимая оружие потребовал что бы патроны были в заводской упаковке и отдельно от ствола. При этом тыча в висевшую инструкцию. В которой черным по белому "юридические лица обязаны . . . " на просьбу дать телефончик службы собственной безопасности и прокуратуры не ответил, прекратив строить клоуна.
В краснодарском крае и остальных до москвы всегда хватало обычного разрешения и обычных прав.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5