Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Доп разрешение на провоз оружия по РФ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доп разрешение на провоз оружия по РФ

Андрей68
P.M.
6-4-2010 15:48 Андрей68
Originally posted by мтч:

Дальше можно доказывать все, что угодно и пугать СМ любымы законами, но действия его будут законными, и по этому протоколу любой суд, хоть районный, хоть верховный будет на стороне СМ.


дальше надо сослаться на пп в) п. 75 и спокойно обжаловать в суде
Док
P.M.
6-4-2010 15:49 Док
\Так можно получить и такой ответ: "Мне глубоко фиолетово это письмо". Закон превыше, и этот СМ будет прав. \
Дык по ст. 75 п. г) СМ не будет прав. В этом пункте чётко сказано, что имеют право лица, имеющие на законных основаниях длинноствольное ........ . Т.о. п.б) относиться к другим случаям/лицам транспортировки.
Так что можно спокойно догружать алчного сотрудника незнанием закона и неполным служебным и всякими прочими телегами по инстанциям.
Т.е. суть ст. 75 б)я понял так: если нет разрешения на личное длиноствольное, напр. группа спортсменов-стендовиков едет с казёнными ружьями или пистолетами(инвентарём) или напр. сотрудник магазина перевозит, или купил новое, разрешения нет, только корешок и т.п. Т.е. есть достаточные док-ты, что легальное, но или не личное или нет разрешения, то тогда надо брать "маршрутный лист. Думаю если СМу дать понять, что понимаешь суть 75-й ст, то он угаснет.
dikiy
P.M.
6-4-2010 15:58 dikiy
Originally posted by мтч:

Дальше можно доказывать все, что угодно и пугать СМ любымы законами, но действия его будут законными, и по этому протоколу любой суд, хоть районный, хоть верховный будет на стороне СМ.


Читаем еще раз:
3031579.jpg
Внимательно.
1. Кем написано.
2. Внизу выделенно жирным.
dikiy
P.M.
6-4-2010 15:59 dikiy
Originally posted by Док:

или купил новое, разрешения нет, только корешок и т.п.


Без проблем. Везеш. Никаких других документов не нужно.

ЗЫ. А вообще, по хорошему, теме место в Законодательстве.
Я понимаю, что многие охотники туда не ходят.
А надо

onemen
P.M.
6-4-2010 16:03 onemen
Переезжает?
xant-1966
P.M.
6-4-2010 16:07 xant-1966
Читаем еще раз:
3031579.jpg
Внимательно.
1. Кем написано.
2. Внизу выделенно жирным.

Дак понятно и так про это письмо. Вот только разницу между физическими лицами и гражданами РФ (соответственно "переезд из одной статьи в другую) поясните колхозу. А в законодательство я "хожу", действительно очень пользительная темка.
Antti
P.M.
6-4-2010 18:41 Antti
Вывтi ныртö ен лептав.

Originally posted by Ochotnik:

VI. Порядок приема и рассмотрения документов
при оформлении и выдаче разрешений на ввоз оружия
и патронов в Российскую Федерацию и их вывоз
из Российской Федерации...

Николаище! Я соболезную, но суверенная Коми республика пока, увы, не родилась. Хотя - почему бы и нет?

Ochotnik
P.M.
6-4-2010 18:52 Ochotnik
Originally posted by Antti:
Николаище! Я соболезную, но суверенная Коми республика пока, увы, не родилась. Хотя - почему бы и нет?

Саныч, я лишь привёл пару примеров когда дополнительное разрешение на перевозку оружия требуется.

А вообще я удивляюсь от тех мест, где к банальной перевозке охотничьего оружия менты проявляют нездоровый интерес.

Республика Коми, ж/д вокзал одного из северных городов.
Из вагона поезда московские(нижегородские)камуфлированные товарищи выгружают охапки кейсов с оружием, рюкзаки и пр. бутор.
Весна(осень),ласково пригревает солнушко.
Подходит милиционер и с завистью спрашивает:"На охоту?Эхххх... . "
Таго вот

Antti
P.M.
6-4-2010 18:54 Antti
Originally posted by Ochotnik:

менты проявляют нездоровый интерес.


Здорооовый..
Antti
P.M.
6-4-2010 19:02 Antti
Помнится, как-то сопровождал я одного тутошнего земляка на охоту в Камчатку(или на Камчатку? запутался уже с этими хохлами).

Всё типа путём, но на обратном пути при погрузке сопровождаемого лица в эроплан в ШМ2, некая леди, управляющая регистрацией, объявила, что для того, чтобы в его(в эроплан) влезть, надо было заявку на перевозку оружия подавать за десять дней в письменном виде и с гербовым росчерком старшего члена семьи перевозимого товарища.

Ну, лаялись минут двадцать. Командир судна нервничает - по супруге соскучился, а самое главное - опаздывать не может, а то заподозрят. У них там стюардессы, то сё.
Старший механик от себя волну эфира накачивает - бифштексы на камбузе второй раз греют. Оне остывают. А что холодное должно быть - греется. Тоже не именины.
А я беседую, беседую.. Короче, пришла старшая по смене, приглашала залетать ещё. И никаких взяток. Звать Наташа.

Ochotnik
P.M.
6-4-2010 19:06 Ochotnik
И никаких взяток. Звать Наташа.

На этом и поставим точку?
Бур рыт да аддзысьлытöдз.
Antti
P.M.
6-4-2010 19:31 Antti
Originally posted by Ochotnik:

На этом и поставим точку?
Бур рыт да аддзысьлытöдз.

Аддзысьлытöдз.

dikiy
P.M.
7-4-2010 02:00 dikiy
Originally posted by xant-1966:

Дак понятно и так про это письмо. Вот только разницу между физическими лицами и гражданами РФ (соответственно "переезд из одной статьи в другую) поясните колхозу.


Как я понимаю, физическими лицами могут быть и НЕ граждане. Т.е. иностранцы, которые приехали на охоту/соревнования.
Dr_XXL
P.M.
7-4-2010 02:08 Dr_XXL
Originally posted by dikiy:

Права качать никому не надо. Нужно делать просто:
- откройте багажник!
- Без проблем, инспектор. Под протокольчик!
- Вы нарушаете!
- Пишите протокол о нарушении.
- Проедемте в отделениие!
- Пишите протокол о задержании и предворении в отделение. Только, будьте добры, не забедьте указать время и причину задержания. Сейчас время ЧЧЧ. ММ.
Я не против. Кстати, а писать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства? Где написать, что не согласен?

И, когда, этот СМ прилетит на суд на Сахалин

Владимир! Вы абсолютно правы в своих доводах, кроме последнего мною процитированного. Судья, как и либое другое должностное лицо, уполномоченное рассматривать дела об административных правонарушениях, НЕ ОБЯЗАНО удовлетворять Ваше ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.. . Так что, вероятность рассмотрения дела на Вашей территории далеко не 100 процентна.

Dr_XXL
P.M.
7-4-2010 02:21 Dr_XXL
Есть вопрос:
Еду в "Нерезиновую" за карабином, хочу по "розовой" заодно приобрести патронов. Заходил в наш местный магазин, сказали, что по "розовой" (даже закрытой) патроны не продают. Аналогичный ответ дали в разрешиловке, но отвечали они неуверенно. Ткнул им пальцем в п. 77 ПП РФ N 814 (на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение ) - пожали плечами, сказали что с таким не сталкивались, но настоятельно посоветовали сначала оформить карабин, получить разрешение а потом уже покупать патроны...
Как быть? Продадут ли мне по закрытой "розовой" патроны в московских магазинах, и не возникнут ли проблемы при регистрации на самолет?
dikiy
P.M.
7-4-2010 03:10 dikiy
Originally posted by Dr_XXL:

Продадут ли мне по закрытой "розовой" патроны в московских магазинах, и не возникнут ли проблемы при регистрации на самолет?


Посоветовал бы созвониться с магазином.
Первозка по розовой, разрешена. Можно найти телефон САБ аэропорта, откуда планируешь вылетать, и позвонить.
Я, когда лечу домой, обычно через Домодедово, то с Павелецкой звоню в САБ, спрашиваю об изменениях в правилах перевозки. Потом еду и затариваюсь патрончиками.
Если есть возможность, лети через Домодедово. Там самый вменяемый САБ. По крайней мере, был.
Dr_XXL
P.M.
7-4-2010 03:13 Dr_XXL
Спасибо, Владимир! До такого простого решения не докумекал.. .
dikiy
P.M.
7-4-2010 04:11 dikiy
Да не за что. Телефончики, надеюсь есть.
Или найдешь....
Удачи в нашем нелегком деле.
dikiy
P.M.
7-4-2010 07:46 dikiy
Алексей. К вам летает Трансаэро. А это Домодовский аэропорт.
Думаю проблем не будет.
ag111
P.M.
7-4-2010 07:49 ag111
Не такие они (САБ) и ангелы. Приходилось цапаться.
dikiy
P.M.
7-4-2010 08:04 dikiy
Originally posted by ag111:

Не такие они (САБ) и ангелы. Приходилось цапаться.


Никто не говорит, что ангелы. Просто в ДМД у меня небыло проблем. Все делал как положено.
И всегда расставались довольными друг другом, с улыбками.
onemen
P.M.
7-4-2010 08:28 onemen
в ДМД у меня небыло проблем.

У меня были, простым ,не затейливым движением был погнут предохранитель стрельбы со сложенным прикладом Сайги. Сайга пошла на экспертизу.
Сибирский Волк
P.M.
7-4-2010 08:38 Сибирский Волк
Originally posted by Dr_XXL:
Есть вопрос:
Как быть? Продадут ли мне по закрытой "розовой" патроны в московских магазинах, и не возникнут ли проблемы при регистрации на самолет?

Алексей, я бы остерегся везти патроны по корешку розовой..
Я брал свою Тикку в Питере и хотел привезти патроны, причем сложный маршрут - Пулково-Внуково-Тюмень.
Съездил специально в САБ Пулково, поинтересовался.
Они сами категорически не рекомендовали, потому как розовая (или корешок) разрешает провоз только купленного оружия, но никак не боеприпасов.
В любой момент в любом месте может возникнуть напряг и попадешь ... . на уголовку, конечно, не наскочишь, а вот на административку, да еще с изьятием - в нашей стране это как два пальца.....
В итоге я привез Тикку, потом дома получил разрешение и потом уж случилась оказия еще раз в Питер. Тогда опять с двойной пересадкой привез 400 патронов.
Правда, можно было встрять по самое немогу - нашел НАТОвских патронов не совсем охотничьих;-)))) И протащил их через 3 САБа!!!
Но им, похоже, было пох - калибр и кол-во совпадает, заводские упаковки тоже;-))) Это уж потом за голову схватился - куда мог встрять;-)))
Но, слава Богу - пронесло.

onemen
P.M.
7-4-2010 08:42 onemen
потому как розовая (или корешок) разрешает провоз только купленного оружия, но никак не боеприпасов.

Абсолютно точно.
dikiy
P.M.
7-4-2010 09:15 dikiy
Если он будет лететь ДМД-Магадан, то только один САБ на прием. Не занаю, как у вас, но у меня выдавали б/п только по акту. Разрешение не спрашивали.
А потому, можно спросить. А потом уже покупать б/п.
IL2 URAL
P.M.
8-4-2010 08:59 IL2 URAL
Originally posted by мтч:
По моему в протоколе нарушения будет написано что-то вроде: нарушение правил перевозки, транспортировки в соответвии с ПРАВИЛАМИ
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(с изменениями от 5 июня 2000 г.)
XIII. ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ПЕРЕВОЗКА ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ
пункт 75 б).

Дальше можно доказывать все, что угодно и пугать СМ любымы законами, но действия его будут законными, и по этому протоколу любой суд, хоть районный, хоть верховный будет на стороне СМ.
Выехал за пределы субъекта федерации, органами внутр дел которого зарегистировано оружие? Выехал.. . Есть на руках соответствующее разрешение согласно п.75 б)? Нету.. . Ну и все...
Вам светит (из предыдущего поста): "2. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"
Все просто.


Вообщето в протоколе должно быть написано в чем выразилось нарушение.

Dr_XXL
P.M.
31-5-2010 04:45 Dr_XXL
Послушал я вас, корефеи и заморачиваться не стал с провозом патронов по закрытой розовой.
29.05 летел из ДМД, при сдаче ствола в САБ спросил девушку о возможности такового. Последовал удивленный ответ: Конечно пропускаем! Только патроны должны соответствовать калибру, указанном в лицензии.
Обидно, блин - лоханулся.. .
Vostok DV
P.M.
31-5-2010 05:53 Vostok DV
ст.75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;
д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

Как видите данная статья не содержит какого либо расширительного толкования. Действие данной статьи не распространяется на:
- огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия
- газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, (см. ст.3 ФЗ "Об оружии" N150-ФЗ от 13.12.1996)

Следовательно, физическим лицам, запрещено, без разрешения, транспортировать огнестрельное бессствольное и газовое оружие за пределы территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет.
Исключение может составлять "транспортировка" путем декларирования и сдачи оружия экипажу самолета. Такой случай уже здесь описывался. Да и то открытым остался вопрос правомерности личного ношения оружия за пределами своего субъекта РФ.
Все остальное оружие можете транспортировать при условии что сможете правильно обосновать необходимость такой транспортировки. Опять читаем ст.75

onemen
P.M.
31-5-2010 12:13 onemen
Ну, батенька, Вы несколько загнули!

Обсуждали и не раз.
Urban Hunter
P.M.
31-5-2010 12:40 Urban Hunter
Originally posted by Сибирский Волк:

Съездил специально в САБ Пулково, поинтересовался.
Они сами категорически не рекомендовали, потому как розовая (или корешок) разрешает провоз только купленного оружия, но никак не боеприпасов.


Я возил через Пулково ствол и 400 патронов по розовой, никаких вопросов не было. Знакомые ввозили самолетом оружие и патроны из Европы по лицензии - вопросов не было.

------
We'll hunt you down without mercy.

Larsen
P.M.
31-5-2010 13:55 Larsen
В Пулково все довольно либерально. У нас просто руководитель САБа сам охотник, и вдумчиво к охотникам относиться.
Но вот за Москву не скажу.. . Сталкивались мы там со многими "перегибами на местах".
Urban Hunter
P.M.
31-5-2010 14:12 Urban Hunter
В Москве в основном охотников на деньги разводят, т.к. понимают, что им легче "ручку позолотить", чем на охоту не попасть. На окраинах нашей Родины тоже бывают "перегибы" при встрече охотников.

------
We'll hunt you down without mercy.

Larsen
P.M.
31-5-2010 14:35 Larsen
В аэропортах часто вместе с розовой "требуют" предьявить протокол отстрела. Чистое вымогательство.
Что до прилета - теперь иногда практикуется при выдаче оружия сросить - А зачем оно вам в нашем районе? А-а???
Пока не было внесено пояснение о хранении оружия на охоте, мог нарисоваться наряд милиции на месте ночевки и изьять оружие до даты отьезда.....
Сибирский Волк
P.M.
31-5-2010 14:52 Сибирский Волк
Короче говоря, за два месяца обсуждения здесь никакой ясности.
Но ведь не может быть, чтобы кого-то на ганзе не обували или не приставали?
Может кто конкретный протокольчик выложит?
А то получается, что я сейчас поеду в колхоз соседней области в 50-и км от Тюмени и могу теоретически налететь на протокол?

з.ы. рассея.. гондурас.. . пля......

З.Ы.Ы. У нас постоянно все законы заточены так, чтобы любого и всегда держать на крючке - со времен железных феликсов или еще ранее?

Dr_XXL
P.M.
31-5-2010 15:35 Dr_XXL
Originally posted by Larsen:

В аэропортах часто вместе с розовой "требуют" предьявить протокол отстрела. Чистое вымогательство.


В ДМД у меня розовая была пристеплерена к протоколу отстрела.. . Но исходя из вышеуказанного ответа девушки из САБа, не думаю, что стали бы докапываться до протокола отстрела.
Кстати, насчет вымогательства. Карабин у меня даже взвещивать не стали на соответствие нормы провоза багажа (20кг), платы за провоз так же не требовали. Просто взяли, сверили номера, запаковали коробку собственным скотчем и выдали на руки акт.
Для примера - вёз ствол из Владивостока по "зелёнке", там у меня его завесили насчет выполнения нормы провоза багажа. Убедившись, что норма не превышена, всё-равно предложили заплатить за вес оружия как за сверхнормативный вес.

------
Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов.. .

onemen
P.M.
31-5-2010 18:22 onemen
всё-равно предложили заплатить за вес оружия как за сверхнормативный вес.

Это было наверное лет 5-7 тому назад?
Dr_XXL
P.M.
31-5-2010 18:29 Dr_XXL
да.
onemen
P.M.
31-5-2010 18:34 onemen
По Московским аэропортам было тоже так лет 5-7 назад, на сегодня везде более менее это закончилось кроме Шереметьево1,не объяснимо.
c.d.a
P.M.
1-6-2010 10:58 c.d.a
Originally posted by Сибирский Волк:
Короче говоря, за два месяца обсуждения здесь никакой ясности.
Но ведь не может быть, чтобы кого-то на ганзе не обували или не приставали?
Может кто конкретный протокольчик выложит?
А то получается, что я сейчас поеду в колхоз соседней области в 50-и км от Тюмени и могу теоретически налететь на протокол?

если ясности нет, то поехав, возьмите в ГАИ доп. права для проезда по тюменской обл. на фсякей, а то вдруг под протокольчик попасть можно?

Marveld
P.M.
1-6-2010 11:20 Marveld
Originally posted by c.d.a:

если ясности нет, то поехав, возьмите в ГАИ доп. права для проезда по тюменской обл. на фсякей, а то вдруг под протокольчик попасть можно?

Еще дубликат паспорта нужен


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Доп разрешение на провоз оружия по РФ ( 2 )