Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охота на охотоведа ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на охотоведа

Ivan 545
P.M.
5-5-2010 18:37 Ivan 545
перемещено из Охота


Вот так.

Seregka
P.M.
5-5-2010 20:06 Seregka
Немного знаком с ситуацией. Сейчас много писать нет времени, но вот по теме:
mk.ru
mk.ru
Tim76
P.M.
5-5-2010 20:13 Tim76
И чего? Газетенкам теперьче тявкать разрешили? Компания против ментов уже закончилась. А журнашлюги и не заметили. Штоб им это боком вышло. гы гы.
Пиарят своего охотоведа, так хоть бы рассказывать научились складно.
А то сбили одного, а травмы черепа у другого. Лобуда какая то. И вообще, где охота на охотоведа? ОХОТУ В СТУДИЮ!

Чего стоят хотя бы эти заметки-
----Предположим на минуту, что Довыденко ранил Киселева в 1-й палец кисти правой руки. Не надо забывать, что Киселев в это время управлял "Бураном". Если бы такое произошло, снегоход должен был остановиться. Ведь чтобы он двигался, водителю нужно постоянно давить большим пальцем (это и есть 1-й палец кисти правой руки) на рычаг скорости. Но мы знаем, что "Буран" не останавливался. Значит, огнестрельного ранения пальца не было.
----Снегоход тянул сани, нагруженные двумя убитыми лосями. --Позже выяснится, что при выезде на дорогу он налетел на снежный сугроб. -- Редакция располагает фото искореженного снегохода, а также другими фотографиями с места происшествия. ----

Там много и другого глупого и нелепого. Кто там прав и виноват мы уж точно не разберемся. Особая благодарность за это должна быть вынесена не профессиональным журналистам.

Ivan 545
P.M.
5-5-2010 20:24 Ivan 545
Это не пиар, а реальный случай. Просто человеческая свобода в нашей демократической стране не стоит ничего, и прав тот у кого больше связей.
Modano
P.M.
5-5-2010 20:42 Modano
Originally posted by Ivan 545:

в нашей демократической стране


А что такого магического в словах "демократия","демократическая"?По мне, так это лишь способ прийти к власти. Прийти может всякий разный.. .
Originally posted by Ivan 545:

прав тот у кого больше связей.


Вас это удивляет?!
Originally posted by Ivan 545:

Это не пиар, а реальный случай


Судить только по газетным статьям, как там было?Наверно, неправильно.Разные люди, разные менты, разные охотоведы.
Tim76
P.M.
5-5-2010 20:43 Tim76
Это не пиар, а реальный случай. Просто человеческая свобода в нашей демократической стране не стоит ничего, и прав тот у кого больше связей.

Это точно! Но из приведенных описаний этого не вытекает. Нет ясной картины случившегося, нет свидетельских показаний (коих якобы полно). Нет ничего кроме эмоций и призывного "людя на помощь нашииих биють".
В этой ситуации может быть два варианта- либо менты, либо охотовед. Я склоняюсь к третьему- хозяева земли русской её же и не поделили.
Короче. Не терплю обоих.
Арго
P.M.
5-5-2010 21:39 Арго
http://www.mk.ru/incident/article/2010/02/16/432119-ohota-s-ponyatiyami.html

улыбнуло - "Еще бы, лосей под снегом не спрячешь!"...
а где же ещё их прячут.. ? ;-)))
ау
P.M.
5-5-2010 23:08 ау
улыбнуло - "Еще бы, лосей под снегом не спрячешь!"...
а где же ещё их прячут.. ? ;-)))

Под снегом что-то большое спрятать невозможно)) попробуйте поставить капкан на лисичку или волка, и поймете как трудно замаскировать подход к тропе, практически невозможно)) только пороша маскирует идеально))


В этой ситуации может быть два варианта- либо менты, либо охотовед. Я склоняюсь к третьему- хозяева земли русской её же и не поделили.
Короче. Не терплю обоих.

В своей основной массе не те не другие хозяевами нашей земли и не являются)) у одних забзичило что природу нужно охранять, этакие Робин Гуды)) для кого охранять тоже уже точно не понимают))но охряняют на свою ж... )) другие.. . очень их много)) и долго описывать возможные психологические портреты)) говорят МВД уже больше чем МО, это элита общества охраняющая небожителей) поэтому им многое прощается))

Tim76
P.M.
6-5-2010 00:17 Tim76
+1000000
у одних забзичило что природу нужно охранять, этакие Робин Гуды))

Ну, это еще ладно если так. Может эти двое и вправду такие. Только скорее, психология у "ведов" такая же как и у ментов, которых Вы так верно описали.

Seregka
P.M.
6-5-2010 21:59 Seregka
Да, прочел посты уважаемых охотников, задумался. Государевы люди, исполняя обязанности по охране животного мира от варваров и ловя браконьеров, оказываются в кабинете следователей в качестве обвиняемых. И только потому, что деньги и связи браконьеров оказались сильнее. Нет бы удивиться, что есть еще желающие в одиночку задерживать толпу вооруженных бреков и хотя бы посочувствовать этим охотоведам, так нет, участники рожают гениальные мысли:
Originally posted by ау:

у одних забзичило что природу нужно охранять, этакие Робин Гуды))-


Originally posted by Tim76:

В этой ситуации может быть два варианта- либо менты, либо охотовед. Я склоняюсь к третьему- хозяева земли русской её же и не поделили.

Противно, мля.. .

Ivan 545
P.M.
6-5-2010 23:02 Ivan 545
Хоть один здравый ответ.
Modano
P.M.
6-5-2010 23:20 Modano
Originally posted by Ivan 545:

Хоть один здравый ответ.


Ну да, все остальные идиоты, только Вы белый и пушистый, а главное всегда правильный и ни в чём ни сомневающийся. Недавно тут обсуждалась тема, взятая из газет, как всегда. То же герой-охотник спас ребёнка из лап тигра-людоеда, а его(героя)к уголовной ответственности привлечь продажные прокурорские и природозащитники попытались. Хай в теме присутствовал до тех пор, пока те,кто поближе, не прояснили ситуацию, что ребёнка вообще не было, а вместо тигра-людоеда-ослабленный тигрёнок(хотя, конечно, всё-равно тигр ),а главный персонаж далеко не ангел. И наконец, если Вы,затевая эту тему на форуме, ожидаете только мнения, согласованные с Вашим, то это совершенно напрасно.
Originally posted by Seregka:

Противно, мля...


Уж Вам-то не знать о противностях.. .
Furious76
P.M.
7-5-2010 00:13 Furious76
Originally posted by Seregka:

Противно, мля...


Намного противнее, что у людей есть повод так думать. Почему меня это не удивляет?
Seregka
P.M.
7-5-2010 10:37 Seregka
Да, совсем ветка "Охота" деградировала. Не зря уходят отсюда старые участники.. . Раньше по пол года форум читаешь, анализируешь и пишешь, только хорошенько подумав. Сейчас же "без году неделя анонимы" жмут на клавиши и не задумываются о глупостях, что у них выходят.
Originally posted by Furious76:

Намного противнее, что у людей есть повод так думать.


Как думать? Так -
Originally posted by ау:

у одних забзичило что природу нужно охранять, этакие Робин Гуды))

?
Это не мысли - это признак идиотизма. Вас это не удивляет?

Originally posted by Modano:

Уж Вам-то не знать о противностях...


Вам-то откуда знать что я знаю и пережил? Было дело, пытался закрыть сынка большой шишки - наркомана, пойманного на краже. В результате сам в прокуратуру по повесткам ходил. Никому не пожелаю такого испытания, когда каждый день не знаешь, вернешься ли домой или в СИЗО поедешь.. . Хотя некоторым тут для промывки мозгов не помешал бы подобный опыт. Слава богу, я отбился. Но никто, ни гражданские, ни даже прокурорские, не позволяли себе мыслей подобных вышеозвученным в теме. Все понимали работа есть работа, а долг есть долг. И не зная ситуации, так высказываться о конкретных государевых людях, как это делают участники темы - верх неприличия, глупости и цинизма. А поддерживать подобные идиотские мысли тоже гнусно...
В общем, позвонил другу-легашатнику в Зарайск. Оказалось, что он отлично знает ситуацию с Андреем Григорьевым, т.к. его знакомый охотник был свидетелем конфликта.
Диспозиция такая. Этот знакомый охотник сидит на вышке на границе заказника, ждет кабанов. Подъезжают снегоходы с вооруженными людьми. На слова что, мол, впереди заказник, охотник посылается на 3 буквы и товарищи благополучно уезжают. Через некоторое время из заказника слышатся выстрелы. Охотник звонит егерю, егерь - Григорьеву. Тот как раз на снегоходе патрулировал угодья. Втроем на 2 снегоходах Григорьев, егерь и охотник выслеживают бреков и пытаются их остановить. Бреки проезжают мимо, а один из снегоходов сбивает охотинспектора. Инспектор стреляет в воздух из Сайги, бреки останавливаются, начинаются угрозы и прочее. Григорьев вызывает милицию. По прибытии милиции, пассажирка того снегохода, что сбил охотоведа заявляет, что Григорьев ее ударил ПРИКЛАДОМ ПО ГОЛОВЕ. В доказательство демонстрируется ссадина на виске, полученная ей скорее всего при столкновении с Григорьевым. (Пассажирка впоследствии окажется хозяйкой очень известного столичного ЧОПа, по ее словам мастером всех известных видов единоборств и бывшим охранником премьера Индии. Как она ухитрилась в окружении 4-х друзей-мужиков получить в лоб прикладом - непонятно.) Григорьев требует фиксации доказательств - оружия, снегоходов без номеров, нетрезвого вида нарушителей и прочего. Но бреки все кому-то звонят и в результате Григорьева увозят на освидетельствование. Бреков не освидетельствуют, снегоходы и оружие растворяются. На следующий день на месте обнаружены стреляные со снегоходов лиса и косуля, а также закопанное ружье (оказалось лет 10 назад утерянное владельцем). Менты приобщать это все добро к делу не стали, в возбуждении дела о незаконной охоте и нападении на Григорьева отказали. Кстати, тот был госпитализирован с травмами после наезда снегохода. Прокуратура в возбуждении дела в отношении Григорьева по превышению должностных полномочий отказывает. На Григорьева начинается давление. Бреки требуют денег, грозя тем что посадят охотинспектора. Один из них - кажется, Луховицкий дипутатишко, другой - ФСБшник. Местному прокурору звонят сверху и открытым текстом говорят, что если Григорьев не будет сидеть, то прокурор сам пойдет работать охотинспектором. В результате возбуждается дело в отношении Григорьева по превышению должностных полномочий, дело передается в Следственный комитет при Прокуратуре Московской области. Там следак по ОВД рожает несуществующий АК, стреляющий очередями по людям, просто катающимся на снегоходах (Григорьев стрелял в воздух 3 раза из Сайги), откуда-то материализуется хозяин одного из снегоходов, но теряется один из бреков, и творятся прочие подобные чудеса. На охотника и егеря давят, заставляя изменить показания.. .
Григорьева мне охарактеризовали как на редкость честного и принципиального человека. Причем охарактеризовал человек, которого Григорьев сам за нарушение Правил охоты оформлял. И это, на мой взгляд, о многом говорит.
sibir
P.M.
7-5-2010 11:09 sibir
Сереж, а запустить тему в ракурсе стрельбы с вертолетов может попробывать.
Ты особо не реагируй на посты верхние, народ привык к мягко говоря некорекному освещению ситуации. Ребята эти судя по развитию ситуации подготовлены к подобным отношениям с охотоведом, следствием и пр. на всю голову. Общественный резонанс им наверняка не нужен.
Seregka
P.M.
7-5-2010 12:03 Seregka
Originally posted by sibir:

Сереж, а запустить тему в ракурсе стрельбы с вертолетов может попробывать.


Я подумал над этим. Может сделать акцию по типу тех, что проводит Навальный? Выложить болванку заявления, куда любой желающий может вставить свои данные и адреса интернет приемных ГУВД МО, МВД и Генпрокуратуры. Тема заявления, что-то типа "из СМИ мне стало известно о попытках незаконного привлечения к УО такого-то и бездействия таких-то. Прошу проверить вышеуказанные факты и привлечь виновных к ответственности.. " По закону каждое такое заявление должно быть рассмотрено и по каждому должен быть дан ответ.

Originally posted by sibir:

Ты особо не реагируй на посты верхние, народ привык к мягко говоря некорекному освещению ситуации.


Да я привык. Но за людей обидно. Просто сам знаю, что честных на государевой службе много. Нечестных тоже немало. Нормальные граждане это понимают и не судят всех по ним. А уничижительно о сотрудниках правоохранительных органов кричат обычно те, у кого "рыльца в пушку".


as-hunter
P.M.
7-5-2010 12:08 as-hunter
Надо организовать публичность данного дела, я думаю охотники все же поддержат охотоведа, а не зарвавшихся чиновников - браконьеров.
sibir
P.M.
7-5-2010 12:21 sibir
Originally posted by Seregka:

Да я привык. Но за людей обидно. Просто сам знаю, что честных на государевой службе много. Нечестных тоже немало. Нормальные граждане это понимают и не судят всех по ним. А уничижительно о сотрудниках правоохранительных органов кричат обычно те, у кого "рыльца в пушку".

Ceреж, давай новую тему и понеслась. Если ты говоришь что так, думаю что люди которые знают тебя в стороне не окажуться.

Seregka
P.M.
7-5-2010 13:27 Seregka
Originally posted by sibir:

Если ты говоришь что так, думаю что люди которые знают тебя в стороне не окажуться.


Да ты что.. . Бедная Генпрокуратура повесится, если те 3 сотни Ганзовцев, что со мной хорошо знакомы, ей напишут. Хотя, этот беспредел она и породила. Пусть и отвечает.
Originally posted by sibir:

Ceреж, давай новую тему и понеслась.


Нет, подожди. Сначала надо еще раз все факты проверить, чтобы не оказаться в дураках. На выходных займусь.
Tim76
P.M.
7-5-2010 14:33 Tim76
Послушайте, Seregka. Если Вы хотите меня цитировать, то цитируйте меня, а не других участников! Если же Вы не в состоянии правильно прочитать вполне ясные слова, при этом не спутав автора то мне вам ответить нечего.
Сотрите лучше это позорище-

Originally posted by Tim76:

у одних забзичило что природу нужно охранять, этакие Робин Гуды))


Tim76
P.M.
7-5-2010 14:45 Tim76
В общем, позвонил другу-легашатнику в Зарайск. Оказалось, что он отлично знает ситуацию с Андреем Григорьевым, т.к. его знакомый охотник был свидетелем конфликта.
Диспозиция такая. Этот знакомый охотник сидит на вышке на границе заказника, ждет кабанов. Подъезжают снегоходы с вооруженными людьми. На слова что, мол, впереди заказник, охотник посылается на 3 буквы и товарищи благополучно уезжают. Через некоторое время из заказника слышатся выстрелы. Охотник звонит егерю, егерь - Григорьеву. Тот как раз на снегоходе патрулировал угодья. Втроем на 2 снегоходах Григорьев, егерь и охотник выслеживают бреков и пытаются их остановить. Бреки проезжают мимо, а один из снегоходов сбивает охотинспектора. Инспектор стреляет в воздух из Сайги, бреки останавливаются, начинаются угрозы и прочее. Григорьев вызывает милицию. По прибытии милиции, пассажирка того снегохода, что сбил охотоведа заявляет, что Григорьев ее ударил ПРИКЛАДОМ ПО ГОЛОВЕ. В доказательство демонстрируется ссадина на виске, полученная ей скорее всего при столкновении с Григорьевым. (Пассажирка впоследствии окажется хозяйкой очень известного столичного ЧОПа, по ее словам мастером всех известных видов единоборств и бывшим охранником премьера Индии. Как она ухитрилась в окружении 4-х друзей-мужиков получить в лоб прикладом - непонятно.) Григорьев требует фиксации доказательств - оружия, снегоходов без номеров, нетрезвого вида нарушителей и прочего. Но бреки все кому-то звонят и в результате Григорьева увозят на освидетельствование. Бреков не освидетельствуют, снегоходы и оружие растворяются. На следующий день на месте обнаружены стреляные со снегоходов лиса и косуля, а также закопанное ружье (оказалось лет 10 назад утерянное владельцем). Менты приобщать это все добро к делу не стали, в возбуждении дела о незаконной охоте и нападении на Григорьева отказали. Кстати, тот был госпитализирован с травмами после наезда снегохода. Прокуратура в возбуждении дела в отношении Григорьева по превышению должностных полномочий отказывает. На Григорьева начинается давление. Бреки требуют денег, грозя тем что посадят охотинспектора. Один из них - кажется, Луховицкий дипутатишко, другой - ФСБшник. Местному прокурору звонят сверху и открытым текстом говорят, что если Григорьев не будет сидеть, то прокурор сам пойдет работать охотинспектором. В результате возбуждается дело в отношении Григорьева по превышению должностных полномочий, дело передается в Следственный комитет при Прокуратуре Московской области. Там следак по ОВД рожает несуществующий АК, стреляющий очередями по людям, просто катающимся на снегоходах (Григорьев стрелял в воздух 3 раза из Сайги), откуда-то материализуется хозяин одного из снегоходов, но теряется один из бреков, и творятся прочие подобные чудеса. На охотника и егеря давят, заставляя изменить показания.. .
Григорьева мне охарактеризовали как на редкость честного и принципиального человека. Причем охарактеризовал человек, которого Григорьев сам за нарушение Правил охоты оформлял. И это, на мой взгляд, о многом говорит.

А почему журналисты не написали так внятно и понятно, как вы? Вот теперь более менее ясно кто там что делал. Действительно, охотоведа жалко. Нормальный видимо попался.
Tim76
P.M.
7-5-2010 14:50 Tim76
А уничижительно о сотрудниках правоохранительных органов кричат обычно те, у кого "рыльца в пушку".

А это ваше же-
Местному прокурору звонят сверху и открытым текстом говорят, что если Григорьев не будет сидеть, то прокурор сам пойдет работать охотинспектором. В результате возбуждается дело в отношении Григорьева по превышению должностных полномочий, дело передается в Следственный комитет при Прокуратуре Московской области. Там следак по ОВД рожает несуществующий АК, стреляющий очередями по людям, просто катающимся на снегоходах (Григорьев стрелял в воздух 3 раза из Сайги), откуда-то материализуется хозяин одного из снегоходов, но теряется один из бреков, и творятся прочие подобные чудеса. На охотника и егеря давят, заставляя изменить показания.. .

Изложенные вами факты это обвинение в уголовном преступлении сотрудников МВД и прокуратуры. Так у кого "рыльце в пушку"?
Стук
P.M.
7-5-2010 15:58 Стук
Originally posted by Tim76:

Изложенные вами факты это обвинение в уголовном преступлении


Это не факты! Фактом было бы изъятое оружие, изъятые туши, оформленный протокол всех этих изъятий и нарушений. Слова к делу не пришьешь.
VLAD.NZ
P.M.
7-5-2010 16:14 VLAD.NZ
О чём Вы спорите ?! Мля - ну ведь взрослые же все люди, как в песочнице ей Богу

Давно известно, что бывают и встречаются - правильные менты, честные прокурорские, болеющее за дело охотоведы.
Точно так же бывает и встречается наглая сволота, не отягощенная интеллектом, но обречённая властью, связями и баблом, с дорогущими пушками на импортных снегоходах.

И ... , и мы с вами прекрасно знаем - чем это всё проц. на 90 заканчивается

Ну как тут не вспомнить слова Верещагина .. .

Tim76
P.M.
7-5-2010 16:34 Tim76
О чём Вы спорите ?!

Объясню. Топикстартер предложил нам статью без подробных личных коментариев. В данной статье охотовед N описывается как честный и благородный защитник природы и закона. Напротив, менты и прокурорские выступают в статье в качестве отморозков. Я усомнился в таком положении дел, поскольку данная публикация носит признаки "заказухи". И предположил, что разобраться в ситуации без реальных фактов нам будет практически невозможно. Другие участники форума высказывались в подобном же духе, понимая (видимо) крайнюю степень разложения всего гос. аппарата и "охотоведов-ментов" в частности. Однако, "некоторые" выступая, с посути точно такими же тезисами, умудряются хамить и обзываться. Возможно в силу профессиональной деформации...
На сем раскланиваюсь, ибо этих господ учить- только портить.
VLAD.NZ
P.M.
7-5-2010 16:44 VLAD.NZ
Ничё не понял .. .
Seregka
P.M.
7-5-2010 19:10 Seregka
Originally posted by Tim76:
Послушайте, Seregka. Если Вы хотите меня цитировать, то цитируйте меня, а не других участников! Если же Вы не в состоянии правильно прочитать вполне ясные слова, при этом не спутав автора то мне вам ответить нечего.
Сотрите лучше это позорище-

Стирать не стал, исправил автора "перла". Прошу прощения за невнимательность.

Seregka
P.M.
7-5-2010 19:30 Seregka
Originally posted by Tim76:

Изложенные вами факты это обвинение в уголовном преступлении сотрудников МВД и прокуратуры. Так у кого "рыльце в пушку"?


Ну точно не у меня. В своей жизни ни сделал ничего, чего бы стыдился и за что мог бы понести уголовное наказание. Поэтому и не скрываю профессии и своих данных.
Так вот одной из целей написания заявления по данному случаю, является надавать по пальцам тем недобросовестным сотрудникам милиции, что повелись на поводу "телефонного права" и все похерили, а также "потыкать палкой с гвоздем" тех, кто командовал этим безобразием. Да и вообще дать огласку делу, чтобы другим ментам и брекам со связями и деньгами не повадно было впоследствии так поступать. А там глядишь и охотоведу поможем.. .
Originally posted by Tim76:

Однако, "некоторые" выступая, с посути точно такими же тезисами, умудряются хамить и обзываться.


Одно дело за глаза клеймить всех "ментов", а другое дело за конкретный факт. Разницу чувствуете? Или принцип
Originally posted by Tim76:

Короче. Не терплю обоих.

не дает объективно взглянуть на ситуацию?
Originally posted by Tim76:

Возможно в силу профессиональной деформации.. .


Возможно.. . Но скорее из привычки искать причины, поводы, а также отвечать на вопрос "Кому выгодно?".
Originally posted by Tim76:

На сем раскланиваюсь, ибо этих господ учить- только портить.


Зря. Интересно получалось. Глядишь, чему-нибудь оба и научились бы.. . Только господа у нас все больше в погонах полковника и выше. А мы так, больше на рабов похожи.. .
Tim76
P.M.
7-5-2010 20:28 Tim76
Ну ладно, я скажем тоже погорячился. Тьфу это уже тенденция какая то.
Одно дело за глаза клеймить всех "ментов", а другое дело за конкретный факт. Разницу чувствуете? Или принцип
quote:

Originally posted by Tim76:

Короче. Не терплю обоих.

не дает объективно взглянуть на ситуацию?


Дает, дает. Просто уж больно много таких. Такова система. В условиях телефонного права честным и нормальным тяжеловато приходиться. Их выживают.
ау
P.M.
7-5-2010 22:32 ау
Все приходит с опытом, для себя я однозначно сделал вывод " ни когда не являться в такой ситуации"))) и н епотому что я не буду исполнять обязанности и ловить бреков занимающих высокое положение и в погонах, просто вызывать на ФСБшников ментов, это.. . подливать масла в огонь)))
Только фиксирование нарушения видеофотосъемкой, подтверждатьт всем чем угодно.. но только не этими друзьями.. там искать правды на данный момент не стоит((
Jager
P.M.
7-5-2010 23:55 Jager
Originally posted by Seregka:
Да, прочел посты уважаемых охотников, задумался. Государевы люди, исполняя обязанности по охране животного мира от варваров и ловя браконьеров, оказываются в кабинете следователей в качестве обвиняемых. И только потому, что деньги и связи браконьеров оказались сильнее. Нет бы удивиться, что есть еще желающие в одиночку задерживать толпу вооруженных бреков и хотя бы посочувствовать этим охотоведам, так нет, участники рожают гениальные мысли:

Противно, мля...

Сереж,
извини. что вмешиваюсь, но есть пара замечаний:
1. Государя давно нет, а люди они "божьи" , потому как пока люди чьи-то (государя, барина т. д.) говорить о законности не приходится;

2. Ты как вроде бы все правильно пишешь, но вот от этой фразы, мне как-то не по себе "Государевы люди, исполняя обязанности по охране животного мира от варваров и ловя браконьеров, оказываются в кабинете следователей в качестве обвиняемых. И только потому, что деньги и связи браконьеров оказались сильнее.". Получается, что для работы охотоведом нужны хорошие связи, заведомо лучше, чем у потенциальных бреков?! Только будет ли честным охотовед со связями? Ведь связи нужно отрабатывать...

Даже ты не апеллируешь к закону! Вот что плохо. У нас уже на уровне подсознания люди понимают, что закон пустое - все решают связи. Феодализм чистой воды - "скажи мне кто твой синьор и я скажу, что тебе можно, чего нельзя".

Существование в этих условиях честных охотоведов и правда удивительный феномен, который существует. По крайней мере пока...
Охотоведу в данном случае может помочь гласность - огласка этого случая. Ну если конечно не найдется человек, который позвонит прокурору, и наорав на него все поменяет!..

------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

VLAD.NZ
P.M.
8-5-2010 02:30 VLAD.NZ
Любой человек, правильно делающий свою работу, достоен своеобразного уважения. Будь то мент или вор.

Вот только отморозкам и беспредельщикам в этой "табели о рангах" однозначно нет места.

Кстати - обратили внимание, что не очень много людей есть на форуме, которые реально не скрывают своего лица, профессии и данных.

Jager
P.M.
8-5-2010 09:32 Jager
Originally posted by VLAD.NZ:
Любой человек, правильно делающий свою работу, достоен своеобразного уважения. Будь то мент или вор.

Вот только отморозкам и беспредельщикам в этой "табели о рангах" однозначно нет места.

Кстати - обратили внимание, что не очень много людей есть на форуме, которые реально не скрывают своего лица, профессии и данных.

Насчет воров трудно согласится.

------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

Seregka
P.M.
8-5-2010 10:55 Seregka
Originally posted by Jager:

Даже ты не апеллируешь к закону! Вот что плохо. У нас уже на уровне подсознания люди понимают, что закон пустое - все решают связи. Феодализм чистой воды - "скажи мне кто твой синьор и я скажу, что тебе можно, чего нельзя".


Леш, о каком законе можно говорить в данной ситуации? Сам знаешь, какое это у нас "дышло". Вертят его как хотят. Хотя, заявлениями можно все попытаться вернуть в настоящее правовое поле.
Ivan 545
P.M.
8-5-2010 12:47 Ivan 545
Григорьева мне охарактеризовали как на редкость честного и принципиального человека.

И я такого мнения.
ViktorV
P.M.
8-5-2010 13:04 ViktorV
ну скажем так:

браконьерят то в основном "местные".. . аборигены и егеря\охотоведы

для того что бы охотиться и тем более браконьерить нужно знать угодья!?


Что касается "избранных" - чиновников разного уровня - те стреляют все что хотят в любое время и в любом кол-ве....

"Власть" - одним словом......


Кстати - чем более строго например какой-то заповедник охраняют - тем больше там "избранные" стреляют!

уже 20 лет наблюдаю эту картину...


Всех остальных - регулярно призывают соблюдать "закон" ... .

VLAD.NZ
P.M.
8-5-2010 14:49 VLAD.NZ
Всё - пошли на след. круг
Бесполезно всё - и хуже всего то, что все мы это знаем .. .

еб... ть что ли в окно табуреткой от злости ?!?*!

Seregka
P.M.
8-5-2010 14:56 Seregka
Originally posted by VLAD.NZ:

еб... ть что ли в окно табуреткой от злости ?!?*!


Не надо. Мне дали телефон Григорьева. Если все подтвердится - сделаем акцию наподобие этой - patriotfund.livejournal.com
Представляешь лица чинуш которые в Генпрокуратуре прочтут заявление от тебя - гражданина НЗ?
VLAD.NZ
P.M.
8-5-2010 15:46 VLAD.NZ
Да пох им моё мнение, кто я для них ?!
Подотрутся и не подавятся
Jager
P.M.
8-5-2010 20:16 Jager
Originally posted by Seregka:

Леш, о каком законе можно говорить в данной ситуации? Сам знаешь, какое это у нас "дышло". Вертят его как хотят. Хотя, заявлениями можно все попытаться вернуть в настоящее правовое поле.

Да согласен. Только широкая огласка может помочь.


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охота на охотоведа ( 1 )