Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Новый сбор или развод ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый сбор или развод ?

Marveld
P.M.
16-3-2010 18:27 Marveld
Originally posted by onemen:

Пора?


Хорошее чувство юмора у нашего модератора))).
Да пусть "юристы" развлекаются дальше, пока остальные на охоту ездят.
Negrus
P.M.
16-3-2010 18:31 Negrus
Originally posted by Андрей68:

в той же статье есть пункт 43, про водительское удостоверение, оно тоже право даёт, при чём это право распостраняется не только на РФ

ЗЫ впрочем у меня есть сомнения, что новый билет вообще продлевать будут

про разрешение на добычу есть целая глава 5 в ФЗ об охоте.
разрешение действует на определенные виды и на определенной территории.

Negrus
P.M.
16-3-2010 18:33 Negrus
Госбилеты у нас Росприроднадзор продлевает вовсю.
Marveld
P.M.
16-3-2010 18:38 Marveld
Originally posted by Negrus:

Госбилеты у нас Росприроднадзор продлевает вовсю.


Бесплатно, без очереди, за одну минуту.
Negrus
P.M.
16-3-2010 18:41 Negrus
именно так hunt.nnov.ru
Marveld
P.M.
16-3-2010 18:48 Marveld
Originally posted by Negrus:

именно так hunt.nnov.ru


И в Москве также - сегодня ездил.
Marveld
P.M.
16-3-2010 18:50 Marveld
Negrus, я так понял(хотя и туплю иногда), что если я охочусь в Кировской и Марийской, то мне нужно платить 2 раза по 400 = 800рублей?
c.d.a
P.M.
16-3-2010 20:43 c.d.a
Originally posted by Marveld:
Negrus, я так понял(хотя и туплю иногда), что если я охочусь в Кировской и Марийской, то мне нужно платить 2 раза по 400 = 800рублей?

да нет- у вас есть шанс отбашлять многа-многа раз по 400 в одной области- путевка на утку на 25.08(+400руб к путевке), путевка на 03.09(+400руб к путевке) путевка на рябца на 10.09(+400руб к путевке) и т.д. и т.д. и т.д. и т.д. и т.д.

я думаю сезонки с этого года не будут в фаворе у ОП(у Многих уже с прошлого года выдача путевок была Исключительно по Дням охоты. по многим регионам)

asanns5
P.M.
16-3-2010 21:05 asanns5
вот гады!
нет чтоб утвердить однокартную плату пошлины в год, чтоб квитанция действовала на всей территории РФ... показал при получении путёвки и всё...
терь такой гимор начнётся...
помнится, когда оплачивали 50р. за нелицензионку: приехали в охотхозяйство, там говорят, типа сначала пошлину в сберкассе оплачиваете и к нам за путёвкой.. . полчаса переписывали долбанные банковские реквизиты, потом поехали в сбербанк(в районный центр - 25 км, а в самом охотхозяйстве бланков типа нет) причём своим ходом(машины тогда не имелось), час заполняли эти сраные квитанции, оплатили.. . на следующий день опять в ОХ, наконец получили путёвки...
итого получение путёвок на утку заняло 1.5 дня!!!
всё для народа, Ёпта)))
Brod
P.M.
16-3-2010 21:59 Brod
А если и рыбку половить, то еще + 200 руб.
ЛДБ
P.M.
16-3-2010 22:49 ЛДБ
А если и рыбку половить, то еще + 200 руб.

У нас на рыбку ПОКА не надо разрешения...

Negrus
P.M.
16-3-2010 22:59 Negrus
Originally posted by Marveld:
Negrus, я так понял(хотя и туплю иногда), что если я охочусь в Кировской и Марийской, то мне нужно платить 2 раза по 400 = 800рублей?

минимум два, если будете охотиться на один вид..
на тетерева - отдельное разрешение плюс лицензия плюс путевка, на глухаря тоже самое, разрешение на вальдшнепа и водоплавающие может совместят.. хотя тоже не обязан никто.
если будет охотиться в разных хозяйствах, районах -все это отдельные разрешения на добычу..
разрешение - это документ прмивязанный к объекту охоту и мместу его добычи..
и каждое такое изъятие стоит 400 рублей - бюджет нами латают, мужики..
деньги безлико вливаются в общую массу госпошлин - что за выдачу паспорта, что за ТО, что за вальдшнепа.. .
Marveld
P.M.
16-3-2010 23:12 Marveld
Originally posted by Negrus:

минимум два, если будете охотиться на один вид.. на тетерева - отдельное разрешение плюс лицензия плюс путевка, на глухаря тоже самое, разрешение на вальдшнепа и водоплавающие может совместят.. хотя тоже не обязан никто. если будет охотиться в разных хозяйствах, районах -все это отдельные разрешения на добычу.. разрешение - это документ прмивязанный к объекту охоту и мместу его добычи.. и каждое такое изъятие стоит 400 рублей - бюджет нами латают, мужики.. деньги безлико вливаются в общую массу госпошлин - что за выдачу паспорта, что за ТО, что за вальдшнепа...


Спасибо. Ну что поделать - придеться платить, но зато государству, хотя и гондураскому))).
Modano
P.M.
16-3-2010 23:21 Modano
Originally posted by Marveld:

Ну что поделать - придеться платить, но зато государству, хотя и гондураскому))).



click for enlarge 518 X 737  32,0 Kb picture
Marveld
P.M.
17-3-2010 00:28 Marveld
1
click for enlarge 640 X 480 110,6 Kb picture
Modano
P.M.
17-3-2010 00:41 Modano
Originally posted by diagnost20:

это ж бред!


Originally posted by diagnost20:

Маразм получается.. .


Давно так живём.. .
c.d.a
P.M.
17-3-2010 00:59 c.d.a
Originally posted by ЛДБ:

У нас на рыбку ПОКА не надо разрешения...

а у нас те же "егеря" уже сейчас ходят по округе с рыбаков по стольнику пытаются сшибать с намеком- не дашь, вернешься к авто шины проколоты.. ну некоторые слава богу еще дают.. в бубен. а некоторые уже и деньгами отходят.. ждите, и до вас докатится

Алексей 44
P.M.
17-3-2010 15:21 Алексей 44
Только что общался с охотоведом из госдепартамента. С 1го апреля - совершенно определенно и точно будет взиматься госпошлина ЗА КАЖДУЮ ПУТЕВКУ - 400руб. В ООиРах соответственно - госпошлина 400руб. + сколько попросят ООиРы за путевку.
Кто как, а я - в партизаны. Ибо только весной охочусь в 5-6 разных хозяйствах.. . никаких денег не напасешся.. .
Marveld
P.M.
17-3-2010 15:32 Marveld
Originally posted by Алексей 44:

Кто как, а я - в партизаны.


Государство само виновато, что до этого доходит(((.
qwert321
P.M.
17-3-2010 15:42 qwert321
Похоже нас медленно но верно самих переводят в разряд дичи, причем вольерного содержания.
Oleg15tv
P.M.
17-3-2010 16:29 Oleg15tv
Originally posted by Negrus:

минимум два, если будете охотиться на один вид..


Откуда такие выводы? Раньше когда платили по 100 р, предъявляли один!! квиток и срок его действия был год.
Sergey10
P.M.
17-3-2010 16:54 Sergey10
Я подготовил запрос в налоговую, с просьбой разъяснить порядок взимания пошлины. Советую сделать то же самое всем желающим.
Negrus
P.M.
17-3-2010 17:22 Negrus
Originally posted by Oleg15tv:

Откуда такие выводы? Раньше когда платили по 100 р, предъявляли один!! квиток и срок его действия был год.

Госпошлина в 400 рублей взимается за выдачу разрешения на добычу.
Разрешение на добычу теперь всегда необходимо для производства охоты.
Глава 5 нового ФЗ об охоте, который вступает с 1 апреля в силу (как собственно и этот сбор), разъясняет - что такое разрешение на добычу. А именно
Статья 30. Содержание разрешения на добычу охотничьих ресурсов

В разрешении на добычу охотничьих ресурсов указываются:
1) сведения об охотнике и охотничьем билете, предусмотренные подпунктами "а", "г", "д", "е", "ж" пункта 6 части 2 статьи 37 настоящего Федерального закона;
2) вид охоты, который предполагается осуществлять;
3) сведения о добываемых охотничьих ресурсах;
4) количество добываемых охотничьих ресурсов;
5) сроки охоты и места охоты.

Статья 31. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов

1. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется:
1) физическому лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона, в случаях осуществления им охоты:
а) в закрепленных охотничьих угодьях - юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, заключившими охотхозяйственные соглашения;
б) в общедоступных охотничьих угодьях - органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации;
в) на особо охраняемых природных территориях - природоохранными учреждениями, предусмотренными законодательством об особо охраняемых природных территориях;
2) физическому лицу, указанному в части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, - юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, заключившими охотхозяйственные соглашения.
2. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения, по их заявкам органами государственной власти в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 32 - 34 настоящего Федерального закона, предоставляются бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов для последующей выдачи таких разрешений лицам, указанным в части 1 настоящей статьи.
3. Разрешение на добычу копытных животных и медведей выдается на отлов или отстрел одной особи таких животных. В отношении остальных видов охотничьих ресурсов такое разрешение выдается на отлов или отстрел:
1) конкретного количества особей (если в отношении охотничьих ресурсов установлен лимит их добычи);
2) количества охотничьих ресурсов в пределах нормы допустимой добычи в день или в сезон (если в отношении охотничьих ресурсов не установлен лимит их добычи).
4. Разрешение на добычу охотничьих ресурсов действует в указанном в нем месте охоты и в указанные в нем даты и сроки, которые не могут превышать срок сезона охоты.
5. Перечень документов, представляемых одновременно с заявками на выдачу бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а также порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, форма бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
6. Порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, устанавливается законом субъекта Российской Федерации.
7. Методические рекомендации по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

igorg
P.M.
17-3-2010 17:26 igorg
Я подготовил запрос в налоговую, с просьбой разъяснить порядок взимания пошлины. Советую сделать то же самое всем желающим.

Тоже самое, всем делать(ИМХО)-не надо. Просто опубликуйте ответ здесь.
Даа. Медленно но верно, идем в "правильном" направлении. Да и х.. й с ними, я тоже в 5-6 местах охочусь и егерей и охотоведов там знаю. Лучше их кормить буду, пользы больше. Все равно все разворуют. Нет желания им в кошелек, свои деньги класть, чтоб на них кризис не сказывался.
Если все так, я в партизаны. Походу у меня предложение:Бреками называть "отмороженных", кто мер не знает, бьет все шевелящееся-в общем, без "понятий". Кто с умом, как наши деды, чтоб как говориться и внукам хватило-те "партизаны" или еще как. Не хочется быть "бреком" из-за бредятины наших чинуш.
qwert321
P.M.
17-3-2010 17:30 qwert321
Originally posted by Oleg15tv:

Откуда такие выводы? Раньше когда платили по 100 р, предъявляли один!! квиток и срок его действия был год.


Только что по телефону общался с сотрудником отдела охоты Росохотрыболовсоюза( 646-67-13 ). С его слов это по предложению РОРСа внесены изменения в Налоговый кодекс РФ и по их предложению брать госпошлину за каждую путевку Минфин дал добро и сейчас проробатывают механизм выкачивания бабла. Да и ещё много чего интересного и непонятного наговорил. На мою реплику, что раньше пошлину платили один раз в год и вклеивали марку в билет ответил - "ну так это давно было".
ILICH82
P.M.
17-3-2010 17:54 ILICH82
Originally posted by Sergey10:
Я подготовил запрос в налоговую, с просьбой разъяснить порядок взимания пошлины. Советую сделать то же самое всем желающим.

Мы уже направили запрос в Минфин РФ. Сегодня туда звонили и нам сказали, что ответ будет утвердительный. Раз в путевке написано путевка (разрешение) то сбор обязательно берется. Хотя еще весной было письмо, что путевка эта выдается бесплатно, но тогда не было пошлины. Сказали. что ЗоО - это бред, и что формулировку п.96 НК РФ им сказали в Минсельхозе РФ.

Negrus
P.M.
17-3-2010 18:00 Negrus
Originally posted by ILICH82:

Мы уже направили запрос в Минфин РФ. Сегодня туда звонили и нам сказали, что ответ будет утвердительный. Раз в путевке написано путевка (разрешение) то сбор обязательно берется. Хотя еще весной было письмо, что путевка эта выдается бесплатно, но тогда не было пошлины. Сказали. что ЗоО - это бред, и что формулировку п.96 НК РФ им сказали в Минсельхозе РФ.

Понятия путевки - разрешения в 209-ФЗ вроде бы нет, есть понятие путевки (документа подтверждающего заключение договора с охотпользователем - тоже кстати обязательного и возможно более дорогого в закрепленных угодьях) и есть понятие разрешение на добычу охотресурсов - за который обязательный сбор в 400 рублей.

ILICH82
P.M.
17-3-2010 18:06 ILICH82
Я про ту путевку которая установлена приказом Минсельхоза по 18-му постановлению и пока не отменена. А формы нового разрешения и порядка выдачи разрешения пока нет.
Negrus
P.M.
17-3-2010 18:15 Negrus
Думаю, скоро будет и порядок и форма.
ILICH82
P.M.
17-3-2010 18:55 ILICH82
Originally posted by :
[B][/B]

По слухам из Москвы - до 1-го апреля не будет точно ни формы ни порядка.

DenisMP
P.M.
17-3-2010 18:57 DenisMP
Короче что мне ответил председатель моего охотхозяйства:
Пошлина будет браться 1 раз в сезон на конкретный вид добываемой дичи. Действовать квитанция об оплате будет, КАК ОН ДУМАЕТ, только на территории конкретного охотхозяйства, т.к. в квитанции будет указано конкретное охотхоз-во.
musabek
P.M.
17-3-2010 19:06 musabek
деньги безлико вливаются в общую массу госпошлин - что за выдачу паспорта, что за ТО, что за вальдшнепа.. .


только вот ТО мы платим раз в 1-3 года... .

Aborigen64
P.M.
17-3-2010 19:17 Aborigen64
Думаю, скоро будет и порядок и форма.

Скорее не будет в ближайшее время. Общался с зам. начальника калужского управления охотнадзора по весенней охоте и попутно задал вопрос о вступлении ЗОО в силу. Он с серьезным видом ответил что вступление в силу этого "документа" будет отложено.
Berez
P.M.
17-3-2010 19:24 Berez
Это что же такое получается, хотели госпошлину + путевку на нелецензионку бесплатно, а получили госпошлину за каждую путевку + за липовые услуги. А если в другой области, то еще и на 2 умножить надо (липовые услуги). Надежда только на то, что эта информация еще не точная. Иначе тоже в "партизаны" уходить придется.
Свэн
P.M.
17-3-2010 19:44 Свэн
По слухам из Москвы - до 1-го апреля не будет точно ни формы ни порядка.

Понятно что не будет. Хорошо бы к осенней. Но и сейчас документ обзывается разрешение(путевка)-тоесть деньги брать "можно".
Выложи пожалуйста ответ из Минфина когда придет.
Но вообщем смысл и так понятен - за каждое разрешение в каждое место по 400р.
Причем как то выправить ситуацию могло бы положение МПР о "Выдаче разрешений где можно былобы - выдавать например 1 разрешение на почти все виды кроме лимитируемых" Но и на это надежды практически нет.
Все направлено и будет направлено на выбивание денег

igorg
P.M.
17-3-2010 20:26 igorg
Да когда началась вся эта бодяга с новыми правилами, уже многим было понятно, что государство себя не нае.. ет. Так что, чего то в этом духе и следовало ожидать. А мы лохи, уши развесили, ВОТ наконец то о простых охотниках подумали, прижали частников. ЩАА. Теперь и тех и тех, нам кормить.
андрэ
P.M.
17-3-2010 20:47 андрэ
Он с серьезным видом ответил что вступление в силу этого "документа" будет отложено.

вот с таким видом и говорятся глупости
Marveld
P.M.
17-3-2010 21:25 Marveld
Государство от частников никогда не откажется, а так хоть какой-то доход идет в бюджет, тем-более сейчас. Не будут же земли пустовать и с них ничего имется не будет.
А тут и частники платят государству, и мы еще платим государству, и тем же частникам и ООиРам.
Вот и думайте - кого на@бали больше всех, в нашем государстве.
Maksim V
P.M.
17-3-2010 21:36 Maksim V
Если все так, я в партизаны.

forum/14/397344
igorg
P.M.
17-3-2010 22:03 igorg
Вот и думайте - кого на@бали больше всех, в нашем государстве.

Да как обычно.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Новый сбор или развод ? ( 2 )