Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Какие есть политические вопросы по охоте ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие есть политические вопросы по охоте

easyman05
P.M.
18-1-2010 22:06 easyman05
Originally posted by Женя_центнер:
1.опустить цену на аренду угодий до минимально возможной, к примеру 1га-1 копейка. Обеспечить проверку деятельности частных хозяйств в плане возможности охоты для любого человека по нормальным ценам. Установить огромные штрафы/тюремные сроки за нерациональное использование хозяйств переданных в частные руки.
2.оставить нарезное после пяти лет владения гладким. Ввести жесткий экзамен на получение лицензии на нарезное, вплоть до изучения баллистики патронов различных производителей того калибра который собирается покупать. При получении лицензии на новый нарезняк другого калибра-новый экзамен.
3.разрешить релоад.
4.снять правила которы оговаривают каким калибром какую дичь стрелять.
5.поставить пневматику в один ряд с огнестрелом. Разрешить охоту на все виды животных с пневматикой, но обговорить какие калибры использовать по какой дичи.
6.ввести лицензию на ВСЮ пневматику. Ни каких 3 и 7.5 дж. Только лицензия.

да-да.. . и совершеннолетие с правом голоса ввести с 21 года. А лучше - с 25.

Женя_центнер
P.M.
18-1-2010 22:34 Женя_центнер
dennovv,если не возражаешь то я тоже на <ты>. По первому пункту соглашусь. По второму-если не нужна охота и гладкий, то надо продумать этот момент, и выдавать разрешения на нарезной, с которым человек сможет стрелять только на стрельбище и в тире. За появление в угодьях-штраф(крупный) или срок.

По поводу пневматики, НИ КАКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ по Дж. Все по лицензии, особенно РСР. Ты знаешь пневматику которая 3Дж,так она из коробки пулей 1г.дает скорость 300м/с. Энергию считать будем? И большинство этой пневматики стреляет в городах.

Ev011,вечер добрый, такой как вы выразились дурак один, хотя я его дураком не назову, человек заслуживает уважения, а вот дураков стреляющих городе считать будем?

Хантас
P.M.
18-1-2010 22:53 Хантас
0т дураков не спрячешься.

+7

Но у таких дураков может вполне быть и нелегалочка нарезная...
А несчастных случаев больше не будет, если стаж убрать.
Их до сих пор меньше не становиться, несмотря на все законы, экзамены, медсправки!

------
Ни пуха, ни пера...

Хантас
P.M.
18-1-2010 22:55 Хантас
Это так же, как с ПДД. За пьянство права отбирают, а пьяных за рулём меньше не становиться. (ИМХО, статистических данных не имею!)

------
Ни пуха, ни пера...

easyman05
P.M.
18-1-2010 22:57 easyman05
Originally posted by Хантас:

+7

Но у таких дураков может вполне быть и нелегалочка нарезная...
А несчастных случаев больше не будет, если стаж убрать.
Их до сих пор меньше не становиться, несмотря на все законы, экзамены, медсправки!


просто тренироваться надо в промежутках между выездами на охоту раз в год, имхо.. . и не напиваться на охоте.
а где это делать?

Modano
P.M.
18-1-2010 23:21 Modano
Originally posted by Ouzer:

Слишком много в угодьях дураков с оружием


А в армии или в МВД дураков больше или меньше, чем в угодьях?
Originally posted by Ouzer:

Даешь Общества Юных Охотников!


Были уже ЮнНаты, кроликов с рыбками разводили .

2.оставить нарезное после пяти лет владения гладким. Ввести жесткий экзамен на получение лицензии на нарезное, вплоть до изучения баллистики патронов различных производителей того калибра который собирается покупать. При получении лицензии на новый нарезняк другого калибра-новый экзамен.
[/b]


А судьи кто?
hamradio
P.M.
19-1-2010 00:04 hamradio
Originally posted by Женя_центнер:
Стаж надо либо сохранять, либо увеличивать! И не потому что я считаю наш народ быдлом, а потому что так и есть! Слишком много в угодьях дураков с оружием, и хорошо что с гладким, а если его отменить, то они нарезным. И скажу я вам что я в штаны чуть не наделал когда мне по голове дробью всыпали, а ведь могли бы и с нарезного. И стреляющий знал что я за кустом, но все равно выстрелил.

и что если у него завтра как раз стаж 5 лет уже то он поумнел? или через 5 лет поумнеет?
если человек дурак то это надолго
если он не знает элементарных правил ТБ не направлять в сторону человека оружие то при чем тут нарезное или гладкое ?

hamradio
P.M.
19-1-2010 00:08 hamradio
то Modano
не приписывайте плиз мне цитаты Жени центнера это он предлагает экзамен по баллистике но никак не я
Женя_центнер
P.M.
19-1-2010 01:02 Женя_центнер
То что с нарезным он уже убьет кого-нибудь, а с гладким ему просто пару раз морду разобьют, а это застравляет людей умнеть
Modano
P.M.
19-1-2010 01:58 Modano
Originally posted by hamradio:

не приписывайте плиз мне цитаты Жени центнера это он предлагает экзамен по баллистике но никак не я


А я и не приписывал, в лом было цитатить с первой странице, поэтому взял не вашу цитату с вашего поста.
AU-Ratnikov
P.M.
19-1-2010 02:19 AU-Ratnikov
Originally posted by Ouzer:

Думаю, если бы ВОВГО не начала бы первичное позиционирование с добровольной кастрации "владельцев оружия" до "самооборонщиков", вопрос бы приобрел бОльшую конкретность. Надеюсь к нему еще вернуться.
Успехов!

Иным образом "родить" ВОВГО не представлялось возможным раньше, не вижу иного способа и теперь.

Неоднократно писалось - это только и именно стартовая позиционирование!

Всеволод
P.M.
19-1-2010 07:04 Всеволод
Originally posted by dennovv:

Уже похоже на политическую программу Давай пробежимся, если не возражаешь (ничего, что на "ты"?)
Пункт 1. Вот замечательно получится. Я себе возьму 10000 га. Честно. Для чего? А для себя любимого. И смотритель из местных охотников обойдётся меньше, чем в 100 000 руб. в год по совместительству. Надо там доступ обеспечить по маленьким ценам- это ведь зверя и дичи, отстрел которых лимитирован не коснется. Т.е утка, вальдшнеп и пр. - да нехай стреляют. Плюс копеечка смотрителю на премию. Кстати на своё гусиное поле я никого, кроме друзей не пущу. Окопы накопаны, профиля расставлены, безопасность превыше всего, поле не резиновое. Не придраться. Теперь по лимитированным видам. Установят вилку цен на трофей и, если ума хватит, на обслуживание "от-до". Замечательно. А за проживание? Не ограничат. Слишком условия разные. Если не будет государственной лотереи- буду распределять как хочу. Вот дадут мне 5 лосей- 2 себе, а 3-х оставшихся продам компаниям из 5 человек. Всё вместе принесет мне 130-150 тыр грязными. Уже зарплату окупил. Заставят мероприятия проводить- проведём. И отчёты приложим и покажем воочию даже. Стандартов-то нет. Вернее список мероприятий необходимых состряпать могут, но системы контроля эффективности не предвидится. Даже если заставят создавать ООО и тратить какой-то процент от выручки (дохода)- ну, что ж.. . доп налог. Всё одно- не из своего кармана. Кроме лосей есть ещё кабаны, может медведь перепадёт. То есть будут нормальные барские угодия, которые ВОЗМОЖНО будут даже окупаться. А нет- так и хрен с ним. Лишь бы не слишком дорого обходились.
Штрафы-сроки за нерациональное использование. Очень обтекаемое понятие. Это ты, Женя зря придумал. Это может дорого обойтись. Всё- таки взятки есть взятки. Хотя можно и без взяток- пущу нужную компанию за просто так- и никто меня сильно тревожить не будет. И таких охот хозяйств вырастет по стране как шампиньонов на навозе. Мы и сейчас и овёс сеем и тетеревов кормим и мужикам платим. То, что ты, Жень, предлагаешь- легальный способ почти ничего не меняя послать нах всех, кто мешает и не морочиться с лицензиями. Нельзя делать вхождение в бизнес халявным без нормальной контролируемой инвестиционной программы и платы за количество отхапаной земли. А то, что цены на охоту растут и будут расти- это естесственно. Охота- это хобби, это не молоко и хлеб. Был бы толк от этого- вот в чём вопрос.

Вот потому и говорю, что цена аренды должна быть максимальна. Лучше - заоблачно. Чтоб угодья арендовали олигархи либо бизнесмены, обслуживающие олигархов. Арендованные угодья будут, ессно, закрытыми - шлагбаумы, охрана, сауна, досуг и т.п., при этом небольшими по площади (а не по половине района, как щас). Доступ в них будет возможен только ВИПам за очень большие бабки, зато гарантировано наличие объектов охоты (за счет дичеразведения). Для всех остальных - почти неохраняемые и малопродуктивные иппеня. Вот такой апартеид. В наших условиях наиболее реально.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Вадим70
P.M.
19-1-2010 07:18 Вадим70
Вот потому и говорю, что цена аренды должна быть максимальна. Лучше - заоблачно. Чтоб угодья арендовали олигархи либо бизнесмены, обслуживающие олигархов. Арендованные угодья будут, ессно, закрытыми - шлагбаумы, охрана, сауна, досуг и т.п., при этом небольшими по площади (а не по половине района, как щас). Доступ в них будет возможен только ВИПам за очень большие бабки, зато гарантировано наличие объектов охоты (за счет дичеразведения). Для всех остальных - почти неохраняемые и малопродуктивные иппеня. Вот такой апартеид. В наших условиях наиболее реально.

Всеволод, только для густонаселенных районов. Для районов промысловой охоты арендная плата, даже 3 коп. /га - уже тяжкое дополнительное финансовое бремя.
Всеволод
P.M.
19-1-2010 07:26 Всеволод
А зачем для промысловой охоты аренда? Согласно ФЗ РФ:

"5. Промысловая охота осуществляется в:

1) закрепленных охотничьих угодьях на основании охотхозяйственного соглашения или при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства), а также разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона;

2) общедоступных охотничьих угодьях при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона."

Я со своей колокольни сужу. Меня вполне устроит, если все в радиусе 50 км от нашей полуторамиллионной деревни будет занято местными и приезжими бледнолицыми. Лишь бы нас, негров, не трогали за пределами данного круга.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Вадим70
P.M.
19-1-2010 08:25 Вадим70
А зачем для промысловой охоты аренда?
потому что
в:1) закрепленных охотничьих угодьях
.
Промысел в ОДУ на руку посредникам по типу купцов "мягкой рухлядью" (здравствуй, 19 век!), налоги с них (если и будут) - мимо местных тощих бюджетов.

PS Все со своей колокольни смотрят, только Московская повыше будет

Всеволод
P.M.
19-1-2010 08:55 Всеволод
Так нехай местная администрация в перекупщики и подастся. МУП "Пушзаготконтора". Заодно и посмотрим, как она о народном благе радеет.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Вадим70
P.M.
19-1-2010 10:02 Вадим70
Так нехай местная администрация в перекупщики и подастся. МУП "Пушзаготконтора". Заодно и посмотрим, как она о народном благе радеет.
А как жеж избавление от избыточного гос. регулирования? Политику партии неправильно понимаете
кобзон
P.M.
19-1-2010 10:42 кобзон
Originally posted by hamradio:

а без минимальных требований вы сами не догадаетесь что медведя с мелкашки не убьешь только подранишь?
ну если вам так уж хочется чтобы все расписанно было то можно не закон а рекомендации по калибрам

кстати Дядя Леша писал что хрень с калибрами вроде отменят

Вы видимо не правильно поняли. Я предлагаю оставить только минимальные требования. И меня волнует конкретный вопрос использования 308 по боровой.

кобзон
P.M.
19-1-2010 11:09 кобзон
Предлагаю изменить саму процедуру выдачи лицензии на приобретение, что гладкого, что нарезного. Необходимо учить людей пользоваться оружием.
Тут приводятся примеры про армию. А вы вспомните через какое время, после того как взяли в руки автомат вы потом из него первый раз выстрелили. Небось офицеры с сержантами сначала теорию какую то вдалбливали, потом сборка-разборка. Те кто постарше помнят, чем в школе на НВП занимались. И только потом на стрельбище. А на стрельбище что? Стоит сделать шаг вправо шаг в лево или стволом в ненужном направлении покрутить сразу челюсть свернут. И то несчастные случаи бывают. И ведь 99,99 % трезвые.
А на гражданке? Смешной охотминимум сдал, ствол получил и иди на все четыре стороны. Хорошо если команда охотников нормальная - научат, подскажут. А если нет? Все своим горбом?
Учить нужно людей культуре обращения с оружием.
SBZ
P.M.
19-1-2010 11:12 SBZ
Originally posted by hamradio:

вообще то идульгенция это прощение грехов
я что то греха за собой не вижу убить лису ли бешенную или медведя в поселке

вы наверное в курсе что по закону какому то положенно держать домашних собак на привязи ? потому как они представляют потенциальную опасность для других людей а особенно для ребятишек которым хочется собачку погладить

что вы предлагаете в случае появления бешенной лисы или волка или медведя в поселке или другом населенном пункте делать?
звонить и ждать 3 дня разрешения ?

сидеть и гадать укусит ли лиса твоего ребенка когда он со школы пойдет или нет? или повезет и покусан будет чужой пацан . а если совсем повезет то чужую собаку покусает

что в таком случае делать? взять расчехленное ружье и ходить лису пасти ? чтобы при нападении сразу застрелить

собственно по закону 3 дня прождали пришло разрешение застрелили
то есть результат будет один только не сразу а через 3 дня
а пока я спокойно спал пара собак оказалась покусана

и почему собственно звонить черти куда ? что там свой кремль оттуда виднее? так у нас и свой мэр есть и 2 участковых деньги получают
что у нас майору милиции нету доверия ? или он настолько туп что не может понять есть угроза или нет? так зачем мы такому участковому платим налогами ?
зачем вообще вся эта бюрократия лишняя ? думаю каждый понимает что дикое животное в населенном пункте потенциальная опасность которая должна быть устранена и думаю не стоит ждать нападения которое будет с очень большой вероятностью

ну а если уж вы так за лосиков переживаете так такого факта не помню только шатуны

представьте что в вашем дачном поселке бегает лиса что уже подозрительно . тут же бегают ваши дети . ваши действия как охотника и юриста ?
ждете когда набросится на ребенка или звоните в район или же уничтожаете лису ?

и я в этом смысле про индульгенцию, как Вы определите бешенная ли лиса или собака, если она бежит никого не трогает? Скажут нельзя просто так убивать животных в городе, я тут в роли адвокат дьявола и пробую неоднозначные предложения на прочность, собираю аргументы за. А если мы предложение конкретизируем- "разрешить гражданам применять, законно принадлежащие им оружие, в черте населенных пунктов против диких ХИЩНЫХ животных, против бездомных собак с агрессивным поведением, создающих угрозу для жизни и здоровья людей. Применение оружия не должно создавать угрозу для жизни и здоровья третьих лиц."
Как Вам такая формулировка

Polkan
P.M.
19-1-2010 11:18 Polkan
Originally posted by SBZ:

создающих угрозу для жизни и здоровья людей

и домашних животных.
Со своим барбосом сложно гулять становится - своры бродячие по округе... . были.

Женя_центнер
P.M.
19-1-2010 11:54 Женя_центнер
SBZ, НЕЛЬЗЯ разрешать отстрел кого-либо в городе. НЕЛЬЗЯ. Вот представь, гуляю я с ребенком маленьким, тут ты решаешь отомстить собаке, берешь допустим гладкий ствол 12 калибра, и стреляешь эту собаку. Теперь самое главное:
1. Выстрел-ребенок напуган.
2. А если не дай бог все произойдет на глазах у ребенка? Т.е.и выстрел и смерть собаки? Тогда есть шанс что ребенок всю жизни заикаться будет, а ты представляешь что с тобой родители сделают? Ты рядом с собакой лежать останешься.

Живут рядом агрессивные собаки? Купи травматииу типа Осы. Очень хорошо помогает. Одну псину прямо на глазах ППС-ников завалил, которые стояли и смотрели как свора меня в кольце держала и не давала пройти, так они даже для проверки документов не подошли.

SBZ
P.M.
19-1-2010 12:02 SBZ
Женя_центнер

т.е. только используя оружие самообороны?
hamradio
P.M.
19-1-2010 12:03 hamradio
Originally posted by Женя_центнер:
SBZ, НЕЛЬЗЯ разрешать отстрел кого-либо в городе. НЕЛЬЗЯ. Вот представь, гуляю я с ребенком маленьким, тут ты решаешь отомстить собаке, берешь допустим гладкий ствол 12 калибра, и стреляешь эту собаку. Теперь самое главное:
1. Выстрел-ребенок напуган.
2. А если не дай бог все произойдет на глазах у ребенка? Т.е.и выстрел и смерть собаки? Тогда есть шанс что ребенок всю жизни заикаться будет, а ты представляешь что с тобой родители сделают? Ты рядом с собакой лежать останешься.

Живут рядом агрессивные собаки? Купи травматииу типа Осы. Очень хорошо помогает. Одну псину прямо на глазах ППС-ников завалил, которые стояли и смотрели как свора меня в кольце держала и не давала пройти, так они даже для проверки документов не подошли.


а что делает собака без привязи и намордника в городе ?
ты не боишся за своего ребенка ?
лиса в городе это уже очень подозрительно! потеря страха животным один из признаков бешенства как тут пишут.
я бы просто подошел и сказал мужик уведи ребенка собака подозрительная щас я ее попробую пристрелить
ну это если по человечески . а эти ППС нику попросту мудаки .
да и нередко СМ если отстреливают бродячих собак то рано утром когда болшинство народу спит и дети тем более.
к сожалению соседскую безобидную собаченку пристрелили бегала возле дома. ну да за несколько дней всем говорили привязывайте собак будем чистку проводить .

вобщем ко всемунадо с умом подходить и все будет нормально.

Женя_центнер
P.M.
19-1-2010 12:13 Женя_центнер
Originally posted by SBZ:

т.е. только используя оружие самообороны?

Конечно, тебе же от них обороняться надо, а не первым нападать.

Женя_центнер
P.M.
19-1-2010 12:17 Женя_центнер
Originally posted by hamradio:


а что делает собака без привязи и намордника в городе ?
ты не боишся за своего ребенка ?
лиса в городе это уже очень подозрительно! потеря страха животным один из признаков бешенства как тут пишут.
я бы просто подошел и сказал мужик уведи ребенка собака подозрительная щас я ее попробую пристрелить
ну это если по человечески . а эти ППС нику попросту мудаки .
да и нередко СМ если отстреливают бродячих собак то рано утром когда болшинство народу спит и дети тем более.
к сожалению соседскую безобидную собаченку пристрелили бегала возле дома. ну да за несколько дней всем говорили привязывайте собак будем чистку проводить .

вобщем ко всемунадо с умом подходить и все будет нормально.

Если на моего ребенка бросится, или кто-то из знакомых пожалуется, то в моем районе собак больше не будет, я их безкровными методами уберу, заодно и привада для медведя и лис будет.

hamradio
P.M.
19-1-2010 12:17 hamradio
Originally posted by кобзон:
Предлагаю изменить саму процедуру выдачи лицензии на приобретение, что гладкого, что нарезного. Необходимо учить людей пользоваться оружием.
Тут приводятся примеры про армию. А вы вспомните через какое время, после того как взяли в руки автомат вы потом из него первый раз выстрелили. Небось офицеры с сержантами сначала теорию какую то вдалбливали, потом сборка-разборка. Те кто постарше помнят, чем в школе на НВП занимались. И только потом на стрельбище. А на стрельбище что? Стоит сделать шаг вправо шаг в лево или стволом в ненужном направлении покрутить сразу челюсть свернут. И то несчастные случаи бывают. И ведь 99,99 % трезвые.
А на гражданке? Смешной охотминимум сдал, ствол получил и иди на все четыре стороны. Хорошо если команда охотников нормальная - научат, подскажут. А если нет? Все своим горбом?
Учить нужно людей культуре обращения с оружием.

угу разборка акм правда без шомпола просрали его 7 секунд
сборка правда 21-35 что то так не помню толком.
ТБ надо с детства вбивать! еще с игрушечными пистолетиками бегали а нам нельзя же оружие на человека направлять !ну у меня же пистолет игрушечный
все равно нельзя!

где то проскакивало что вроде НВП снова возродят правда или байка хз
было бы тиров поболее но увы если зачет по пользованию оружием в тирах принимать то не везде в поселкх эти тиры есть . да и если поселок в тайге охотников хватает детей с малолетства учат что и как
чисто скажем так попутно . ягоду собираешь кто то свистит. отец тут же это сынок рябчик . где ? да вон сидит.
сделал у меня друг поджиг да трубка со швом а он еще за запальное отверстие пороху насыпал да дробь да пыж. шрам возле глаза до сих пор видно .моя мать ему рану зашивала а нам лекция что так делать нельзя
до сих пор это помню а больше 30-ти лет прошло

вот кстати АКМ или АКМС я и по сей день с закрытыми глазами соберу и разберу а СКС так только в руках подержал и все . ни как разобрать ни как собрать не знаю. правда если что можно к друзьям подойти покажут расскажут. а если чел один ?
да а с АКМ если кто помнит первые выстрелы именно на приписке были аж целых 3 патрона !

Женя_центнер
P.M.
19-1-2010 12:18 Женя_центнер
Р.S.ребенка у меня пока еще нет, и к его рождению район скорее всего вычищу.
hamradio
P.M.
19-1-2010 12:21 hamradio
Originally posted by Женя_центнер:

Если на моего ребенка бросится, или кто-то из знакомых пожалуется, то в моем районе собак больше не будет, я их безкровными методами уберу, заодно и привада для медведя и лис будет.

так поздно уже будет. минимум напуганный покусанный ребенок .
да еще и месяц на уколы ходить. мне было неприятно вся задница исколона да по 3 раза в сутки на уколы. а тут маленькому карапузу уколы ставить...

может заранее предотвратить? при чем вполне легально а не ждать нападет или нет. покусал твоего ребенка убежал в соседний микрорайон там еще покусал а все ждут если моего укусит застрелю .

Хантас
P.M.
19-1-2010 12:24 Хантас
Ввести жесткий экзамен

А почему человек не может стать дураком внезапно.
Пусть тогда каждый охотник, владеющий нарезным оружием, раз в год перездаёт такой экзамен. Тем самым подтверждая свою состоятельность до сих пор владеть таким оружием.
И платит за каждую пересдачу бабло!
Как Вам такой вариант, охотнички с большим стажем!?
Может тогда дураков станет меньше?
И многим дуракам не продлят разрешение?
Я за это...

------
Ни пуха, ни пера...

Женя_центнер
P.M.
19-1-2010 12:56 Женя_центнер
Originally posted by hamradio:

так поздно уже будет. минимум напуганный покусанный ребенок .
да еще и месяц на уколы ходить. мне было неприятно вся задница исколона да по 3 раза в сутки на уколы. а тут маленькому карапузу уколы ставить...

может заранее предотвратить? при чем вполне легально а не ждать нападет или нет. покусал твоего ребенка убежал в соседний микрорайон там еще покусал а все ждут если моего укусит застрелю .

Пока это не легально, заранее делать лично я ни чего не буду! :-)

Большинство собак в городе живут стаями и оседло. Чужака местная стая задушит.

Р.S.сейчас делается всего 10 уколов, и не в задницу, а под лопатку, вакцины новые. Я только вчера сдал на отлично экзамен по микробиологии, один из вопросов в билете как раз был: "материал для выявления бешенства. Лечение бешенства.".

dennovv
P.M.
19-1-2010 13:33 dennovv
Originally posted by Хантас:

А почему человек не может стать дураком внезапно.


А Вы как определять предлагаете? Внимательно щурясь всматриваться в глаза?
Вообще при получении медсправки есть кому выявлять психопаталогии и алкоголизм.
Originally posted by Хантас:

Пусть тогда каждый охотник, владеющий нарезным оружием, раз в год перездаёт такой экзамен. Тем самым подтверждая свою состоятельность до сих пор владеть таким оружием.


Да зачем всё это? Ну, представьте на водительское удостоверение каждый год пересдавали.
Originally posted by Хантас:

Как Вам такой вариант, охотнички с большим стажем!?


Жалко времени на пустопорожнюю формальность
Originally posted by Хантас:

Может тогда дураков станет меньше?
И многим дуракам не продлят разрешение?


Нет, не станет. И нет такого диагноза "дурак бытовой" И не выявить это никак.
кобзон
P.M.
19-1-2010 13:45 кобзон
Уважаемые
Женя_центнер
и
hamradio

Заканчивайте обсуждать частности.
Исходя из реалий - если медведь зайдет в город то его быстренько выгонят/пристрелят/усыпят и т.д. СМ и МЧС. И думаю, что 3 дня никто ждать не будет. А если медведь зайдет в деревню то его пристрелят без всяких МЧС и СМ.

Пусть тогда каждый охотник, владеющий нарезным оружием, раз в год перездаёт такой экзамен.

В принципе поддерживаю. Только каждый год это наверно слишком.

И платит за каждую пересдачу бабло!

Это только если с первого раза не сдал.
кобзон
P.M.
19-1-2010 13:52 кобзон
Да зачем всё это? Ну, представьте на водительское удостоверение каждый год пересдавали.

Если честно, то в последний раз я перечитывал ПДД 1992 году. Когда права получал. За 18 лет наверно кое что поменялось. И много чего забылось. Все это заменяется опытом и здравым смыслом, который не всегда соответствует букве закона.
Так и с оружием.
Женя_центнер
P.M.
19-1-2010 13:59 Женя_центнер
Originally posted by кобзон:

Если честно, то в последний раз я перечитывал ПДД 1992 году. Когда права получал. За 18 лет наверно кое что поменялось. И много чего забылось. Все это заменяется опытом и здравым смыслом, который не всегда соответствует букве закона.
Так и с оружием.

А я каждый год перечитываю ПДД.

Можно ввести правила, по которым нарезное оружие калибром более 5.6 можно будет покупать после 5-ти лет владения оружием под .22lr.

Женя_центнер
P.M.
19-1-2010 14:03 Женя_центнер
кобзон, не на тот путь людей наставляете. Как раз частности и надо обсуждать, иначе получится как всегда, ни чего не обсудили и не продумали, а правила приняли, и в итоге все не довольны.
dennovv
P.M.
19-1-2010 14:03 dennovv
Originally posted by кобзон:

Если честно, то в последний раз я перечитывал ПДД 1992 году. Когда права получал. За 18 лет наверно кое что поменялось. И много чего забылось.


Вам это мешает ежедневно водить машину?
И ещё очень важно. Могут менятся правила, порядок оформления, разрешенные калибры и пр. Основополагающие требования Техники Безопасности при обращении с оружием (из-за нарушения которых и происходят несчастные случаи) не меняются.
dennovv
P.M.
19-1-2010 14:05 dennovv
Зачем сдавать таблицу умножения и алфавит каждый год?
Modano
P.M.
19-1-2010 14:17 Modano
Originally posted by Женя_центнер:

. Как раз частности и надо обсуждать, иначе получится как всегда, ни чего не обсудили и не продумали, а правила приняли, и в итоге все не довольны.


Так и вижу высоколобых депутатов, уткнувшихся в монитор, с испариной на лбу вычитывающих пожелания, требования,обсуждения уважаемых форумчан в стиле "Как нам обустроить российскую охоту... " Не могут слуги народа принять правила охоты, не спросивши у народа.. . Да и никогда этого не было. Всегда всё делается по просьбам трудящихся.. .
Polkan
P.M.
19-1-2010 14:23 Polkan
Originally posted by кобзон:

Это только если с первого раза не сдал.


А вот тут уже с первого раза не сдаст никто!!! Мало у нас всякого рода "кормушек"? Ну давайте еще одну!


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Какие есть политические вопросы по охоте ( 2 )