Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Встреча на МОО и Ровской рыболовно-охотничьей ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Встреча на МОО и Ровской рыболовно-охотничьей базе Ю.П.Трутнева с прессой

мтч
P.M.
27-6-2010 21:11 мтч
А че на меня "налетели как петухи" (из анекдота)? Когда министр (государственное лицо) несет охинею через СМИ в виде личных желаний тут надо бы призадуматься его хозяевам. На счет хозяев я не оговорился. А то ляпнет как в лужу п.. . Он же антиконституционные методы охраны угодий предлагает, я ему просто подыгрываю. В одной деревне менты прошлись по домам и изъяли все ружья. Рядом как ни странно оказались частные охотугодья. Случайное совпадение? Теперь на ночь в этой деревне собак в дом прячут, волки вообще ох.. ли, чувствуют черти. Много есть хитроумных методов по борьбе с браконьерством.. . И если министр даст зеленый свет таким методам, ну чеж про него можно сказать.. . Молодец мля.. . пока самого не посадят.
Indian
P.M.
29-6-2010 12:02 Indian
Скверно все это и читать, и осознавать! Какая-то безысходность сквозит во всех постах.
Думаю, что референдум охотников все же будет собран, надо только приложить все силы чтобы удалось в нем поучаствовать, а то сделают под видом, как у нас любят говорить, по пожеланиям трудящихся...
Да и чего ждать от наших чиновников, один считает, что газовики по паспорту продаются, другой.. . да впрочем написано все выше.
Почему же никто ничего хорошего не ждет? Зачем тогда нужно было все, что со страной наворотили? Кто мне ответит?
Suzdal
P.M.
1-7-2010 20:31 Suzdal
Originally posted by ОСА:
К сожалению основная причина, почему наши чиновники так стремятся все отдать в частные руки не в отсутствии денег. Просто если охотничье хозяйство будет государственным, то придется ею руководить, что-то делать, отвечать за все, а это как раз наши чиновники и не любят. Другое дело когда отдал все в частные руки, а с чиновника и взятки гладки, если и виноват кто так это частник, а чиновник только руководящие документы рассылает. К сожалению такая тенденция не только касается охоты, а и в остальных отраслях, все стараются спехнуть на частника. Хорошо быть министром или руководителем ведомства и ни за что не отвечать.

Всё правильно, но
из переведённых в частные руки 80% территории многие охотники будут вытеснены. Кого-то возьмёт на работу частник, кто-то будет срывать охоты, кто-то сопьётся, кто-то сможет охотиться в общедоступных угодьях, а кто-то встанет в пикеты против неудачного Закона об охоте. Вопрос в том кого будет больше. А это как раз зависит от чиновников и законотворцев.



перемещено из Охота

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Встреча на МОО и Ровской рыболовно-охотничьей ... ( 2 )