Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Постреляли козлов с вертолета ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Постреляли козлов с вертолета

kiowa
P.M.
15-1-2009 01:16 kiowa
Originally posted by GDF:

Просто глава пока не в теме, попозднее разберуться про лицензии на краснокнижников в общие сроки и будет отстрел баранов для месного краеведческого музея на чучело, или научный отстрел ,полпреда со свитой , боянистом и фотографом очень интересовало что у барана внутри, но браконьерства не будет.

Есть ещё самооборона от дикого животного. Решение надо было принимать на месте, без необходимой координации с квотирующими органами.

GDF
P.M.
15-1-2009 01:24 GDF
Да ,на рогах обшивка, он наверное вертолет и разнес, пока лучшие люди страны бутерброды ели под гармошку после фотографирования алтайских красот, да не один баран а 4,у одного в жопе нож(а шкура снята наверное пытали),вообщем, не по детски там все заварилось и до рукопашной дошло карабин даже расчехлить не успели(ведь в вертолете нельзя).
Dr. San
P.M.
15-1-2009 01:25 Dr. San
Originally posted by Дядя Леша:

"Складная мебель" больше напоминает откидные сидения вертолета. Даже если это мебель, могло выбросить при падении.
Задняя часть на первом плане - не освежевана, а явно в шкуре. Драть только начали. Больше всего напоминает то, о чем я писал в этой ветке выше, - отрубили на мясо заднюю часть туши самки. Начали свежевать. На заднем плане целый архар, на Алтапресс повесили еще фоты, там этот зверь вполне целый, и по крови на снегу похоже, что тут же и стрелянный altapress.ru .

Спасибо!



BGH
P.M.
15-1-2009 02:47 BGH
Originally posted by Dr. San:

Тогда откомментируйте это фото


На переднем плане задняя часть туши, но неошкуренная и с невыпотрошенным желудком (что делается в первую очередь). Скорее всего ее отрубило лопастями. В ляжке не нож, а осколок. Рядом с ляжками не "остатки походной мебели", а больше похоже на скребок. На заднем плане не "передняя часть туши", а баран целиком, поскольку четко виден круп.

------
Double Rifle Shooters Society Member

майор
P.M.
15-1-2009 03:00 майор
Скорее всего ее отрубило лопастями.

если=бы лопастями разрубило, то кишки тоже растянуло-бы.Ведь лопасть округлая без режущей грани.
BGH
P.M.
15-1-2009 03:31 BGH
Originally posted by майор:

Ведь лопасть округлая без режущей грани.


Ну да, без режущей. А конечности погибших на лоскутах кожи - они тоже без режущей образовались...
Originally posted by Dr. San:

Решили поспорить?Ладушки.


Я понимаю, что сложно без двух удаленных разделов. Язык почесать негде теперь стало, но тут другое дело. Хотите по делу услышать - ради Бога, хотите хрень всякую постить - ... . даже не знаю.. . во Флейм, наверное.

------
Double Rifle Shooters Society Member

BGH
P.M.
15-1-2009 04:05 BGH
Originally posted by Dr. San:

И что вижу - "спецам" пофиг...


А чего Вы хотели от "спецов" услышать? Мясо не отрезают пока не снимут шкуру или, как минимум, не выпотрошат (ни того, ни другого на фотке нет). А если и отрезают, то ноги отдельно, седло - отдельно. Свежевать в горах никто не будет, если есть вертолет, который тушу к базе вывезет. При чем здесь водка и закусь на переднем плане?

------
Double Rifle Shooters Society Member

Старик Хэнк
P.M.
15-1-2009 04:32 Старик Хэнк
Черный ящик Ми-8 доказал вину охотников
utro.ru
kiowa
P.M.
15-1-2009 06:51 kiowa
Originally posted by Dr. San:

Решили поспорить?
Ладушки.

1. Где вы нашли желудок в малом тазу?
2. Если в ляжке не нож, а осколок, то осколок чего? И как туда попал? И почему он так похож на нож?
3. Мебель.. . На скребок эта штанга действительно похожа.. . а две сидушки от портативной мебели сами собой нарисовались? В Ми-8-м таких нет и не было...
4. Если внизу баран "целиком", куда у него делись задние ноги? Передние видно прекрасно.

Ну и, надеюсь, Вы не будете отрицать разбитую бутылку водки и закуску в фольге на переднем плане?

Я посмотрел, не поленился. Должен сказать, что совершенно не уверен в том, что в левой трети снимка кусок туши, а не полная туша барана, лежащая в определённом ракурсе. Всё остальное - обычное "бой в Крыму, всё в дыму", как во время катастрофы Ми-8 и положено быть. Ибо мне, к сожалению моему, пять раз приходилось бывать на подобных развалинах.

НИКАКИХ! повторяю - НИКАКИХ выводов по такому фото я бы делать не стал.

Да, и ещё. Здесь - не "спецы". Скорее - "пикейные жилеты". Хотите что-то услышать более определённое по фото - в разделе "Выживание" есть Герман ака Чёрный пёс, он - офицер-спасатель МЧС. Если что-то сможет/захочет - скажет.

Petr...sh
P.M.
15-1-2009 08:42 Petr...sh
Originally posted by Дядя Леша:

Число сильно колеблется. На территорию России заходит край относительно большой популяции, обитающей в основном в Монголии и Казахстане. Более-менее постоянно присутствуют 200-250 особей, разбитые на много небольших групп. Из-за миграции из Монголии летом их число может увеличиваться до 500-600 зверей.



Карагандинский аргали-это другой аргали?
И,если я не ошибаюсь на него открыта охота?
kuzneroman
P.M.
15-1-2009 09:43 kuzneroman
Originally posted by walker41:
С одной стороны, погибли люди. Это очень плохо и невосполнимо.
С другой - вспоминаю как МЧС не стал меня из тундры вытаскивать, и зло берет глядя какие ресурсы тут брошены и сколько людей и организаций задействовано.
Страна чиновников.

Чиновников-Ментов-Бандитов Три в одном и всем этим нам промывают мозги
лесотундровик
P.M.
15-1-2009 09:51 лесотундровик
Блядь!

Люди погибли, вы тут на костях пляшете, обсуждая разбитые бутылки водки и прочую херню.

Нет слов.

Пехота
P.M.
15-1-2009 10:07 Пехота
Люди погибли

Где там люди то? Ведут себя на своей Родине хуже оккупантов.
Dr. San
P.M.
15-1-2009 10:11 Dr. San
Originally posted by kiowa:

Я посмотрел, не поленился. Должен сказать, что совершенно не уверен в том, что в левой трети снимка кусок туши, а не полная туша барана, лежащая в определённом ракурсе. Всё остальное - обычное "бой в Крыму, всё в дыму", как во время катастрофы Ми-8 и положено быть. Ибо мне, к сожалению моему, пять раз приходилось бывать на подобных развалинах.

НИКАКИХ! повторяю - НИКАКИХ выводов по такому фото я бы делать не стал.

Да, и ещё. Здесь - не "спецы". Скорее - "пикейные жилеты". Хотите что-то услышать более определённое по фото - в разделе "Выживание" есть Герман ака Чёрный пёс, он - офицер-спасатель МЧС. Если что-то сможет/захочет - скажет.

Спасибо!

BORTMEH
P.M.
15-1-2009 10:32 BORTMEH
Originally posted by Dr. San:

Хорошо. Я полный чайник в охоте, в чем торжественно признаюсь!

Тогда откомментируйте это фото:
forum.guns.ru


Шкура не снята, на дальнем плане камень, а не шкура.

GDF
P.M.
15-1-2009 10:58 GDF
Люди погибли, вы тут на костях пляшете, обсуждая разбитые бутылки водки и прочую херню.
Нет слов.

Любовь к этим людям прививается лучше всего в Москве(там их очень много),когда тебя летящий по встречке такой человек с дороги выкинет на обочину, или когда ты на работу вместо 2-х часов 6 будешь ехать просто человек со своей блядью в Милан за шмотками полетит(тьфу посетит с рабочим визитом Италию)и пол Москвы всвязи с этим перекроют. А то что и на охоте люди привычно себя ведут не хера удивлятся.
Рыжий Лекс
P.M.
15-1-2009 11:03 Рыжий Лекс
Originally posted by GDF:

Любовь к этим людям прививается лучше всего в Москве(там их очень много),когда тебя летящий по встречке такой человек с дороги выкинет на обочину, или когда ты на работу вместо 2-х часов 6 будешь ехать просто человек со своей блядью в Милан за шмотками полетит(тьфу посетит с рабочим визитом Италию)и пол Москвы всвязи с этим перекроют. А то что и на охоте люди привычно себя ведут не хера удивлятся.

+100

Vagner
P.M.
15-1-2009 11:05 Vagner
Originally posted by GDF:

Любовь к этим людям прививается лучше всего в Москве(там их очень много).

Москва не портит, просто она раскрывает людей.

Ochotnik
P.M.
15-1-2009 11:23 Ochotnik
Будем ждать назначения стрелочника и внезапно обнаруженных разрешений на отстрел.

То чем занимались "товарищи" - конечно браконьерство в квадрате.

"Стрелочник" ясен(тот кто сидел в левом кресле) - но он мёртв.

Где там люди то? Ведут себя на своей Родине хуже оккупантов.

Во все времена нарушение закона ли, оскорбление ли достоинства других людей давало шанс искупить это кровью - что мы и наблюдаем.
И излишняя кликушеская злобА здесь не уместна.

Любовь к этим людям прививается лучше всего в Москве(там их очень много),когда тебя летящий по встречке такой человек с дороги выкинет на обочину, или когда ты на работу вместо 2-х часов 6 будешь ехать просто человек со своей блядью в Милан за шмотками полетит(тьфу посетит с рабочим визитом Италию)и пол Москвы всвязи с этим перекроют. А то что и на охоте люди привычно себя ведут не хера удивлятся.

Эк тебя пробрало то...
Теперь понятно какие чувства испытывает бОльшинство "не жалающего работать населения" нашей страны в отношении "работающих москвичей" выезжающих на проплаченные "охоты"?

А плясать на костях людей(а там были РАЗНЫЕ люди)нехорошо

Ochotnik
P.M.
15-1-2009 11:37 Ochotnik
Originally posted by Vagner:
А что делать-то? Как сделать, чтобы не повторялось подобное?!

Моё мнение - вручить по одному ЗРК "Стрела", каждому охотоведу.


Достаточно сделать вывод - что охота с вертолёта это СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНАЯ ЗАБАВА.
И всё...

Я вам открою страшную "тайну",что гораздо больше случаев браконьерства(в том числе и на краснокнижников)проходит с земли - тихо и молча.
А беда тут в том, что неудержное стремление в повышении своего "трофейного" статуса приводит к этому.. . зайка-глухарь-косуля-изюбрь-медведь???... АРХАР... ТИГР.. . ЛЕОПАРД

Мечта - гонка за престижным видом "трофея" и размером его частей наконец-то перерастёт в "экологическую" составляющую.
Охотник выкраивает время на своё увлечение и под руководством гида знакомится с местностью, обычаями и нравами людей и зверей её населяющих, способами и приёмами охоты в действительности(а не в инете).... и как итог добыча зверька.
Таким образом охотник, проживший с месячишко в природе, будет совсем по иному относится и к процессу охоты и к тем, кого он умертвщляет.. .

Дядя Леша
P.M.
15-1-2009 12:05 Дядя Леша
Originally posted by BGH:

На переднем плане задняя часть туши, но неошкуренная и с невыпотрошенным желудком (что делается в первую очередь). Скорее всего ее отрубило лопастями. В ляжке не нож, а осколок. Рядом с ляжками не "остатки походной мебели", а больше похоже на скребок. На заднем плане не "передняя часть туши", а баран целиком, поскольку четко виден круп.

Рома, Бог с тобой. Открой снимок в большом разпешении. В ляжке торчит нож. Никакого желудка там нет и быть не может, желудок у всех жвачных в барабане, а задница отрублена по посничному отделу. Почки там видны и часть вырезки.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша
P.M.
15-1-2009 12:07 Дядя Леша
Originally posted by BGH:

Мясо не отрезают пока не снимут шкуру или, как минимум, не выпотрошат (ни того, ни другого на фотке нет).

Просто, Рома, ты никогда не видел, как это "по-пырому" делают мясные брэки.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша
P.M.
15-1-2009 12:14 Дядя Леша
Originally posted by Petr... sh:


Карагандинский аргали-это другой аргали?
И,если я не ошибаюсь на него открыта охота?

Это тот же подвид. В Казахстане на него есть ограниченная трофейная охота, как и в Монголии.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Egor Irkutsk
P.M.
15-1-2009 12:15 Egor Irkutsk
Originally posted by лесотундровик:
Блядь!

Люди погибли, вы тут на костях пляшете, обсуждая разбитые бутылки водки и прочую херню.

Нет слов.


Ну и замри в минуте молчания. Нечего орать.

У каждого своё мнение на этот счет.

Ёптить.. . люди.


Мне пилотов жалко. Возможно отказаться они не могли.

.

Grey58
P.M.
15-1-2009 12:26 Grey58
Originally posted by Egor Irkutsk:

Ну и замри в минуте молчания. Нечего орать.

У каждого своё мнение на этот счет.

Ёптить.. . люди.


Мне пилотов жалко. Возможно отказаться они не могли.


+100

Дядя Леша
P.M.
15-1-2009 12:46 Дядя Леша
Originally posted by Egor Irkutsk:


Ну и замри в минуте молчания. Нечего орать.

У каждого своё мнение на этот счет.

Ёптить.. . люди.


Мне пилотов жалко. Возможно отказаться они не могли.

.

Конечно не могли. Вице-премьер республики "выгуливает" высоких федеральных гостей. Также не мог отказаться и Василий Вялков, хороший человек был и очень талантливый музыкант. Жаль его....

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Egor Irkutsk
P.M.
15-1-2009 12:48 Egor Irkutsk
возхможных проблем при вывозе добычи

А им не начхать ли?

пущай летуны думают?


Ну а кто еще?

om_babai
P.M.
15-1-2009 12:57 om_babai
Типа мое дело подстрелить, а как за ним спускаться и не разбиться пущай летуны думают?

Вариант - подсаживаются где поближе, чел бежит за головой ну и возможно ещё жопу берут (пилотам), остальное им ненужно. В суматохе "охоты" долбится больше, собрать часто удаётся не всё.. .

Ямбукай
P.M.
15-1-2009 13:15 Ямбукай
Originally posted by Рыжий Лекс:

+100


+
полковника Буданова попытались освободить, так вся Чечня на дыбы встает! А у нас, я так понял еще и с почестями похоронили и буркнули "быдлу" что никаких следствий вести не собираются?!!

А ведь так недавно еще клятвы о защите конституции и гарантированных ею прав произностились! На мой взгляд одно с другим явно не вяжется. Это дело дотойно внимания всей нации и глубоко идущих выводах об институтах полпредства организации структур МВД , природоохраны и проч. Вполне себе Уотергейт нац. масштаба.

лёха_н
P.M.
15-1-2009 13:18 лёха_н
Egor Irkutsk
P.M.
15-1-2009 13:20 Egor Irkutsk
Пассажиры разбившегося Ми-8 имели право на отстрел горного козла и марала

Пассажиры вертолета Ми-8, разбившегося 9 января на Алтае, имели две официальные лицензии на отстрел сибирского горного козла и марала, сообщила в среду руководитель пресс-службы правительства региона Елена Кобзева. "На сегодня достоверно известно, что пассажиры вертолета имели две лицензии на отстрел сибирского горного козла и марала", - сказала Кобзева.

www.izvestia.ru/news/news195739

Egor Irkutsk
P.M.
15-1-2009 13:22 Egor Irkutsk
О блин, уже лёха_н дал ссылку.

__________

Кто бы сомневался что у пацанов всё по закону...

walker41
P.M.
15-1-2009 13:24 walker41
имели две лицензии на отстрел сибирского горного козла

Козла, а не архара. Две, а не четыре.

Всеволод
P.M.
15-1-2009 13:26 Всеволод
Ну мало ли - ошибочка вышла...

------
Ребята, давайте жить дружно!

BGH
P.M.
15-1-2009 13:33 BGH
Originally posted by Дядя Леша:

Просто, Рома, ты никогда не видел, как это "по-пырому" делают мясные брэки.


Насколько я видел, в самых быстрых случаях просто отрезают ноги, без крестца. Но в данном случае я не думаю, что участники сего мероприятия были мясными бреками, скорее трофейными. Да и спешить им некуда было.

------
Double Rifle Shooters Society Member

igor56
P.M.
15-1-2009 14:08 igor56
Пример 3-5 мин. "разделки" и вывоза лося 2-мя брэками: всаврывается живот, быстро выбрасываются желудок, кишки, топором туша перерубается пополам, забрасывается в машину и увозится в "спокойное" место, где уже не спеша проводятся остальные операции. Здесь же явно не тот случай.
Дог
P.M.
15-1-2009 14:16 Дог
Пилотов жалко. Хотя другим наука. В конце концов можно и выпить-заболеть перед полетом. Остальным - туда и дорога. Ибо нефиг.

------
Lupus lupo homo est

mdw75
P.M.
15-1-2009 14:16 mdw75
УК:

Статья 258. Незаконная охота
1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;
в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;
г) на территории заповедника, заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации,
- наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой,
- наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


КоАП:

Статья 8.35. Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений
Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации либо охраняемых международными договорами, а равно действия (бездействие), которые могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания этих животных или к гибели таких растений, либо добывание, сбор, содержание, приобретение, продажа либо пересылка указанных животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного порядка
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией орудий добывания животных или растений, а также самих животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или растений, а также самих животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или растений, а также самих животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой.

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
1. Нарушение правил охоты
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права охоты на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

==
Насколько понимаю, если животное находится в КК, то на него охота полностью запрещена. К чему тогда статья в КоАП?

onemen
P.M.
15-1-2009 14:34 onemen
если животное находится в КК, то на него охота полностью запрещена

Не совсем так, есть добыча в научных целях.

beargrizly
P.M.
15-1-2009 14:35 beargrizly
Пассажиры вертолета Ми-8, разбившегося 9 января на Алтае, имели две официальные лицензии на отстрел сибирского горного козла и марала, сообщила в среду руководитель пресс-службы правительства региона Елена Кобзева. Известия 10:34

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Постреляли козлов с вертолета ( 5 )