Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Транспортировка продукции охоты без отметки о ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Транспортировка продукции охоты без отметки о добыче

Grixa
P.M.
15-9-2020 06:36 Grixa
Собственно вопрос в теме- какая ответственность предусмотрена за транспортировку продукции охоты без отметки о её добыче?. Т.е. к примеру есть разрешение на добычу косули, ты её добываешь, разделываешь и транспортируешь домой не "закрывая" при этом разрешение т.е. не заполняя раздел разрешения сведения о добычи копытного животного, и на выезде из угодий тебя останавливают сотрудники скажем федерального гос надзора.
zdoros
P.M.
15-9-2020 09:15 zdoros
Ответственность ровна такая ,как и в том случае когда у вас нет РнД.
Grixa
P.M.
15-9-2020 10:20 Grixa
Какой/какими статьями КОАП нужно руководствоваться?
Есть 8.37 Нарушение правил охоты а есть 7.11 часть вторая, ответственность по ним разная, какую в итоге могут применить/применят?
Cotur
P.M.
15-9-2020 10:42 Cotur
Originally posted by Grixa:

Есть 8.37 Нарушение правил охоты


Вот именно 8.37 и будет, т.к. РнД у Вас есть, но не заполнено в нарушении требований Правил охоты.
Grixa
P.M.
15-9-2020 10:46 Grixa
Почему 8.37 а не ч.2 7.11?
КоАП РФ Статья 7.11. Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения
2. Добыча копытных животных и медведей, относящихся к охотничьим ресурсам, без "разрешения", если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением, -
влечет лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет.
Cotur
P.M.
15-9-2020 10:47 Cotur
Originally posted by Grixa:

Почему 8.37 а не ч.2 7.11?


Потому что...
Originally posted by Grixa:

Т.е. к примеру есть разрешение на добычу косули


hanter741
P.M.
15-9-2020 10:57 hanter741
Originally posted by zdoros:

Ответственность ровна такая ,как и в том случае когда у вас нет РнД.


с чего бы это вдруг?
Originally posted by Cotur:

Вот именно 8.37 и будет, т.к. РнД у Вас есть, но не заполнено в нарушении требований Правил охоты.


согласен
Originally posted by Grixa:

Почему 8.37 а не ч.2 7.11?


1. разрешение есть
2. требование об отметке это не "условие, предусмотренное разрешением", а нарушение правил охоты, предписывающих проставлять отметку о добыче.
Grixa
P.M.
15-9-2020 11:49 Grixa
hanter741:

2. требование об отметке это не "условие, предусмотренное разрешением", а нарушение правил охоты, предписывающих проставлять отметку о добыче.

Я как раз понял что отсутствие отметки будет являться нарушением. Т.е. условия указанные в разрешении гласят о том, что в случае добычи необходимо поставить отметку, если добыча есть а отметки нет- значит нарушено условие предусмотренное разрешением.
Хотя конечно можно трактовать и в более широком смысле, например если в разрешении указан самец а в добыче самка.

Cotur
P.M.
15-9-2020 11:51 Cotur
Originally posted by Grixa:

Я как раз понял что отсутствие отметки будет являться нарушением предусмотренным в разрешении. Т.е. условия указанные в разрешении гласят о том, что в случае добычи необходимо поставить отметку, если добыча есть а отметки нет- значит нарушено условие предусмотренное разрешением.


К условиям разрешения относится например пол, возраст животного. А транспортировку регулируют Правила. Если у Вас в Рнд указано, например, самец косули, а Вы застрелили самку, то тут будет ч.2 ст. 7.11.
Grixa
P.M.
15-9-2020 11:53 Grixa
Cotur:

К условиям разрешения относится например пол, возраст животного. А транспортировку регулируют Правила. Если у Вас в Рнд указано, например, самец косули, а Вы застрелили самку, то тут будет ч.2 ст. 7.11.

С языка сняли, как раз добавил к тексту выше))
Да наверное правильно все таки 8,37 применять.
Grixa
P.M.
15-9-2020 12:01 Grixa
А какие факторы будут определяющими в пользу назначения минимального либо максимального наказания по ст. 8.37 КОАП?
Берем то-же пример с косулей и отсутствием отметки о добыче, какое наказание за этим последует?
dEretik
P.M.
17-9-2020 20:33 dEretik
У меня есть пример, когда добывшему соболя охотнику не дали подойти к автомобилю (он к капкану из автомобиля вышел, пишет про десять метров) и заполнить разрешение. И потом оформили как добычу без разрешения, незаконную (разрешение на несколько соболей было) и впаяли ущерб, в сорок с лишним тысяч. Само собой там было безграмотное объяснение в протоколе и постановлении. Но поражает САМ СУД, необычайной тупизны. Регион - Камчатка. Так что всё может быть.
bear29
P.M.
18-9-2020 18:05 bear29
При добычи животного разрешение на его добычу должно быть при себе, а не в автомобиле, это прописано в правилах, а когда его заполнить ограничения по времени нет, так как в правилах написоно, смотрим пп 5.7 после добычи охотничьего животного до начала действий, совершаемых с добытым животным, а именно первичная переработк или любого перемещения охотничьих животных или их частей, то есть транспортировка, заполняется разрешение. Это значит, добыл животное, разрешение при себе, а ручки нет иди до машины, а животное не тронь, заполнил разрешение и потом делай с животным что хочешь. В правилах не прописано, что разрешение обязан заполнить незамедлительно после его добычи. Нам даётся время на его заполнение, только не надо трогать добытое животное. А по поводу минимального наказания исследуется, привлекались ли вы ранее, если да то наказание могут дать и максимальное, если нет, то минимальное. Имеется разъяснения суда, в котором говориться, что если ранее человек не привлекался, то максимальное наказание не применяется, следует применение минимального наказания.
маузер2000
P.M.
18-9-2020 18:18 маузер2000
Originally posted by bear29:

В правилах не прописано, что разрешение обязан заполнить незамедлительно после его добычи.


я правильно понимаю, стрельнул, подошёл, ручка не пишет, дичь не трогаешь, пошёл к машине ручки нет (дичь не трогаешь), поехал домой за ручкой (РнД не заполнено, дичь лежит, охотник едет домой)?

или

18.1. Сразу после добычи копытного животного, до начала его первичной переработки и (или) транспортировки, охотник отделяет от разрешения на добычу охотничьих ресурсов поле "ДОБЫЧА" и заполняет раздел "Сведения о добыче копытного животного".

25.1. Сразу после добычи медведя, до начала его первичной переработки и (или) транспортировки, охотник отделяет от разрешения на добычу охотничьих ресурсов поле "ДОБЫЧА" и заполняет раздел "Сведения о добыче медведя".

Сергей 98
P.M.
18-9-2020 18:19 Сергей 98
А если я добываю по доверенности,то откуда у меня с собой разрешение?
маузер2000
P.M.
18-9-2020 18:22 маузер2000
Originally posted by Сергей 98:

доверенности,


офигеть.
Сергей 98
P.M.
18-9-2020 18:44 Сергей 98
Что Вас смутило.
маузер2000
P.M.
18-9-2020 19:02 маузер2000
Originally posted by Сергей 98:

Что Вас смутило.


чего за доверенность? а то я уже такую же хочу.
mitay76
P.M.
18-9-2020 19:05 mitay76
Originally posted by Сергей 98:

А если я добываю по доверенности,


А поподробней можно?
Сергей 98
P.M.
18-9-2020 19:09 Сергей 98
Я такой то токой то,билет такой то.Доверяю токому то ,билет такой то.Добычу по разрешению ? токой то.Делал доверку со слов старшего егеря.Но транспортировка обработка только с разрешением.
маузер2000
P.M.
18-9-2020 19:13 маузер2000
Originally posted by Сергей 98:

Делал доверку со слов старшего егеря.


а ну тогда да (а вы правила когда нибудь сами читали?)
Сергей 98
P.M.
18-9-2020 19:23 Сергей 98
Хмммм,нет.Но знаю что так же и в соседних угодьях.Да и когда брал разрешение сразу сказал что скидываемся.
маузер2000
P.M.
18-9-2020 19:33 маузер2000
Сергей 98:
А если я добываю по доверенности,то откуда у меня с собой разрешение?

Сергей 98:
.Но транспортировка обработка только с разрешением.

закружилось голова.

mitay76
P.M.
18-9-2020 19:34 mitay76
Сергей 98:
Хмммм,нет.Но знаю что так же и в соседних угодьях.Да и когда брал разрешение сразу сказал что скидываемся.

Просто повезло,что ГОИ не в курсе! Натянули бы и вас и Старшего егеря За пару таких косяков можно и долгосрочную лицензию потерять...

hanter741
P.M.
18-9-2020 19:37 hanter741
Originally posted by bear29:

смотрим пп 5.7 после добычи охотничьего животного до начала действий, совершаемых с добытым животным,


вы опять все перепутали. В этой теме речь про действующие правила 512. В них такого пункта нет (под этим номером и в такой редакции).
hanter741
P.M.
18-9-2020 19:44 hanter741
Originally posted by mitay76:

Натянули бы и вас и Старшего егеря


уверен, ГОИ не то что в курсе, он в теме, матерьяльной.
Пздц. Чо тока не всплывает иной раз.. . Охота "по доверенности"! "А че, так можно было?".
Правда ст. 7.11 коап рф против, но кого это останавливало?

"... самовольная уступка права пользования объектами животного мира ...
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;"

hanter741
P.M.
18-9-2020 19:47 hanter741
Originally posted by маузер2000:

вы правила когда нибудь сами читали?)


Originally posted by Сергей 98:

Хмммм,нет.


коллеги! Мне открылось знание!
К херам все правила и законы читать!
Твори че хошь...
*пошел убьюсь ап стену*
маузер2000
P.M.
18-9-2020 19:54 маузер2000
Originally posted by hanter741:

*пошел убьюсь ап стену*


давай, Старший егерь разрешает)
bear29
P.M.
18-9-2020 22:00 bear29
Нет, но доверенность это конечно круто. Но я вернусь к старома вопросу. При добычи пушнины и птицы ограничения по времени заполнения разрешения на их добычу нет, так как в правилах написоно. Ограничения по заполнения разрешения по времени имеют только копытные и медведи. Я поправился так как мы разговаривали про соболя и меня правильно подметили, что разрешение обязан сразу же заполнить при добычи медведя или копытного животного. Хорошо, что кто то следит за этим и вносит коррективы. А то народ может не так понять и пойдут крашить налево и направо, а потом и говорят про доверенность и что так товарищи разрешили.
маузер2000
P.M.
18-9-2020 22:16 маузер2000
Originally posted by bear29:

соболя


так вроде тема пр косулю
bear29
P.M.
18-9-2020 22:33 bear29
Да тема то про касулю, а товарищ попался с соболем и не дошёл до машины, чтобы заполнить разрешение, тут его и повязали и суд даже был. Вот это явление, а мы про какую то первичку речь вели.
маузер2000
P.M.
18-9-2020 22:38 маузер2000
bear29:
Да тема то про касулю, а товарищ попался с соболем и не дошёл до машины, чтобы заполнить разрешение, тут его и повязали и суд даже был. Вот это явление, а мы про какую то первичку речь вели.

а как быть,, шлёп лося, походишь, а авторучка не пишет?

bear29
P.M.
18-9-2020 22:42 bear29
Вот и говорят, что карандаш надо носить, а не ручку, его и ножиком поточить всегда можно, а если и ножа нет, тогда зубками, зубками.
маузер2000
P.M.
18-9-2020 22:46 маузер2000
Originally posted by bear29:

карандаш


всю жизнь об этом мечтал , кстати есть требование к заполнению РнД (ну там пастой и цветом)
hanter741
P.M.
18-9-2020 22:50 hanter741
Originally posted by bear29:

Ограничения по заполнения разрешения по времени имеют только копытные и медведи.


для начала - про какие правила разговор? По номеру (а то по чашемв уже и новые действуют).
bear29
P.M.
18-9-2020 23:07 bear29
Пока еще 18.1 сразу после добычи копытного заполняем разрешение. 25.1 сразу после добычи медведя и т.д. Да и если карандашом, это нарушение какого плана и за это привлечь могут и по какой статье.
Сергей 98
P.M.
18-9-2020 23:11 Сергей 98
hanter741:

коллеги! Мне открылось знание!
К херам все правила и законы читать!
Твори че хошь...
*пошел убьюсь ап стену*

Не надо,а то такой профессионал исчезнет с форума.Все правила и законы знает.
Вы в суде то хоть раз были?

Сергей 98
P.M.
18-9-2020 23:16 Сергей 98
bear29:
[B Ограничения по заполнения разрешения по времени имеют только копытные и медведи. Я поправился так как мы разговаривали про соболя и меня правильно подметили, что разрешение обязан сразу же заполнить при добычи медведя или копытного животного. [/B]

Можно пункт правил на эту тему.Спасибо.

hanter741
P.M.
18-9-2020 23:26 hanter741
Originally posted by bear29:

Пока еще 18.1 сразу после добычи копытного заполняем разрешение.


ага. Т.е. про действующие, 512тые.
А п. 3.7 и п.4 вам ни о чем не говорят?
Сергей 98
P.M.
18-9-2020 23:26 Сергей 98
Если Вы про фразу "сразу" то это понятие растяжимое.. .

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Транспортировка продукции охоты без отметки о ... ( 1 )