Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
беспредел охотинспектора ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

беспредел охотинспектора

вячеслав1962
P.M.
23-9-2018 17:21 вячеслав1962
Привет коллеги-охотники! сегодня, 23.09.2018 г. я находился на охоте с гончей собакой на зайца в охотугодье, на охоту в котором у меня имеются все необходимые документы. Добыв зайца, хотел вписать добычу в путевку, но обнаружил, что шариковая ручка у меня во время охоты была утеряна.Пройдя около 200 метров я встретил местного егеря, попросил у него ручку. Он мне отказал в этом и вызвал охотинспектора Пасынкова, который составил на меня административный протокол по ст.8.37 ч.1 КоАП РФ "Нарушение правил охоты" Соответсвуют ли действия охотинспектора Федеральному закону "об охоте". Прошу помощи
gtx47
P.M.
23-9-2018 17:30 gtx47
Надо было егеря на 3 буквы послать и уехать. Если у него нет статуса производственного инспектора, то он никто и звать его никак.
маузер2000
P.M.
23-9-2018 19:47 маузер2000
3.7. после добычи охотничьего животного до начала его первичной переработки и (или) транспортировки сделать соответствующую отметку о добыче на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов*(9).

Михаил_РнД
P.M.
23-9-2018 20:58 Михаил_РнД
Ага, только там еще сноска
* Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных либо в разрешении указана норма допустимой добычи в сезон или норма допустимой добычи не более одной особи в день.
Что за регион, какие там нормы на зайца ?
маузер2000
P.M.
23-9-2018 21:21 маузер2000
Originally posted by Михаил_РнД:

Ага, только там еще сноска


я с этим и не сплою,

мне вот что интересно "до начала его первичной переработки" то есть если не начал переработку (наверное так можно неделю просидеть вокруг тушки и не заполнять).

ygin112
P.M.
23-9-2018 21:26 ygin112
Жалобу, адвоката и в суд. Если бы запись у вас была, то втройне хорошо.
mitay76
P.M.
23-9-2018 21:36 mitay76
Originally posted by Михаил_РнД:

Что за регион, какие там нормы на зайца ?


Думается что на зайца установлены нормы добычи во всех регионах(
Михаил_РнД
P.M.
23-9-2018 21:50 Михаил_РнД
Originally posted by маузер2000:

мне вот что интересно "до начала его первичной переработки" то есть если не начал переработку (наверное так можно неделю просидеть вокруг тушки и не заполнять).


Там есть "и (или) транспортировки". Переноска - это тоже транспортировка. Перемещение с места на места. По смыслу нормативки именно это подразумевается (а в какой-то из прошлых редакций так прямо и было написано).

Originally posted by mitay76:

Думается что на зайца установлены нормы добычи во всех регионах

Нет, например в Ленинградской области не установлены.

маузер2000
P.M.
23-9-2018 21:56 маузер2000
Originally posted by Михаил_РнД:

Там есть "и (или) транспортировки". Переноска - это тоже транспортировка. Перемещение с места на места.


так я умышленно её не написал !!!
SLR
P.M.
23-9-2018 22:10 SLR
А всего лишь надо было припрятать зайца, где нибудь на дереве, и потом уже идти на поиски авторучки.
Ну и вообще при всех этих неадекватных запретах, что туда не ходи, там не стреляй, да каждый шаг еще записывай, какая эта охота. Одни нервные напряжения, зачем такой отдых нужен.
qwert321
P.M.
23-9-2018 22:42 qwert321
Судя по профилю, ТС из Нижегородской.

Комитет госохотнадзора Нижегородской области напоминает нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов на одного охотника на территории одного охотничьего угодья: не более 2 зайцев в сутки и не более 20 зайцев за период охоты.( ohotnadzor.government-nnov.ru ) + http://docs.cntd.ru/document/944947843

4. .. . В случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.
(base.garant.ru )

dEretik
P.M.
24-9-2018 08:38 dEretik
Возможен вариант, когда нормы добычи не установлены нормативно субъектом, но пишутся в разрешении. Нужно смотреть, что написано в разрешении.
qwert321
P.M.
24-9-2018 08:46 qwert321
Originally posted by dEretik:

Нужно смотреть, что написано в разрешении.


Именно. В Нижегородской установлена норма добычи зайца в сутки и в сезон - скорее всего и в разрешении указана.
ALEX55555
P.M.
24-9-2018 11:33 ALEX55555
Надо было егеря на 3 буквы послать и уехать.

Самый правильный вариант кстати.
Gets
P.M.
24-9-2018 14:41 Gets
Михаил_РнД:
Там есть "и (или) транспортировки". Переноска - это тоже транспортировка. Перемещение с места на места. По смыслу нормативки именно это подразумевается (а в какой-то из прошлых редакций так прямо и было написано)..

т.е. я иду стреляю перепела и должен его внести сразу, потому как дальнейшая его переноска является транспортировкой, и так после каждого перепела?

Слепой тормАз
P.M.
24-9-2018 15:05 Слепой тормАз
Кстати, да, послать, если это не ГОИ. Задерживать же не имеет права. Так и было раз. По кому стрелял? Да по зайцу( так и было, при чем по косому промазал позорно). А доки у тебя есть? а ты кто их спрашивать? а вот я сейчас позвоню ГОИ, он подъедет. Звони, ну а я пока пошел дальше)
Но вот если это был егерь с полномочиями ПОИ, тол проверять бумажки он уполномочен, уже хрен пошлешь такого
И протокол фиг оспоришь, видимо. Какой бы ни был дурак инспектор, чуть понимать же должен что если норма добычи не установлена то вписывать не надо. Но на косых почти везде норма. Сказано- внести в путевку- и никого не волнует что у тебя нет ручки
Но егерь закозлил...... уже простых гончатников стали доставать, они же и так- вымирающий вид становятся. У нас я года три гон не слышал. Одни загоны да снежики)
RosGuard
P.M.
24-9-2018 15:28 RosGuard
подавать на обжалование, указать что по независящим от вас причинам ручка отказалась писать, вы шли исправить это, "егеря" привлечь свидетелем я думаю он не захочет лжесвидетельствовать (шепнуть ему что разговор вы записывали скрытно)
маузер2000
P.M.
24-9-2018 18:10 маузер2000
АПну
КоАП РФ Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

вячеслав1962
P.M.
24-9-2018 23:23 вячеслав1962
в разрешении указано 2 зайца в день , отмечать было не чем
qwert321
P.M.
25-9-2018 07:05 qwert321
Originally posted by вячеслав1962:

в разрешении указано 2 зайца в день


Тогда
Originally posted by qwert321:

4. .. . В случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.
(ivo.garant.ru )




вячеслав1962
P.M.
25-9-2018 08:41 вячеслав1962
я так понимаю протокол составлен незаконно?
qwert321
P.M.
25-9-2018 09:41 qwert321
Originally posted by вячеслав1962:

я так понимаю протокол составлен незаконно?


Если указана только суточная норма в 2 зайца, то - да.
вячеслав1962
P.M.
25-9-2018 09:50 вячеслав1962
съездил к лицу уполномоченному рассматривать протокол мой, отменили как незаконно составленный, спасибо Вам
qwert321
P.M.
25-9-2018 10:07 qwert321
Originally posted by вячеслав1962:

протокол мой, отменили как незаконно составленный


Уже хорошо.

P.S. Если есть возможность, выложите сканы остальных протоколов(по оружию и остальные, что в отношении Вас составлены) во второй Вашей теме. Только в нормальном качестве, чтоб прочитать можно было.

вячеслав1962
P.M.
25-9-2018 10:18 вячеслав1962
хорошо, смогу в выходные только
alex.kzn
P.M.
27-9-2018 18:59 alex.kzn

как быть с такими?

маузер2000
P.M.
27-9-2018 20:16 маузер2000
alex.kzn:


как быть с такими?

выдать (раздать) "егерям" ПК и много патронов.)))) а то как то не солидно на "багги" и без турели с ПК.

VoldemarK
P.M.
27-9-2018 21:13 VoldemarK
Видео само по себе аховое, но ещё больше "доставляют" комменты к нему на тубе. Те, которые "егерь молодец, жаль не застрелил охотников", и те, которые "надо было таранить эту хрень после выстрела". И смешно, и тошно.
alex.kzn
P.M.
28-9-2018 07:35 alex.kzn
маузер2000:
выдать (раздать) "егерям" ПК и много патронов.)))) а то как то не солидно на "багги" и без турели с ПК.

Как выяснилось позже это бывший егерь, который не красиво себя повёл и напал на автомобиль УАЗ. Пытался остановить, вёл себя агрессивно ! Уже этим делом занимается прокуратура!

(с)

Vovikspb
P.M.
28-9-2018 12:31 Vovikspb
Кмк, не правы оба.
VoldemarK
P.M.
28-9-2018 13:38 VoldemarK
Originally posted by Vovikspb:

Кмк, не правы оба.

Что было до этой гонки, мы не знаем, поэтому судить сложно. Но если предположить, что всё началось с этого обгона и подрезания, то чем не прав водитель УАЗа?

Vovikspb
P.M.
28-9-2018 15:14 Vovikspb
Нахрена устраивать гонку с неадекватным человеком? Так может и авария случится. Тем более в уазе был не один водитель судя по всему.
маузер2000
P.M.
28-9-2018 16:19 маузер2000
Originally posted by Vovikspb:

Кмк, не правы оба.


раскройте полностью почему не правы оба ?
gtx47
P.M.
28-9-2018 19:09 gtx47
Я бы точно в кювет его столкнул после выстрела. Пускай потом судят, жизнь дороже.
маузер2000
P.M.
28-9-2018 19:16 маузер2000
Originally posted by alex.kzn:

Уже этим делом занимается прокуратура!


и чего там ?
SLR
P.M.
28-9-2018 19:47 SLR
А покушением на убийство у нас разве не органы мвд должны заниматься? С какого бока тут прокуратура то? У нее отобраны все функции следствия. Не иначе проверяют законность стрельбы урода по автомашине с людьми. Наверное уже ответили, что к каждому автомобилю милиционера для защиты не поставишь, ну не убили ли же, чего кляузы то писать. Наверняка стрелявший никакой не гандон, а очень добрый человек, семьянин, просто в этот день у него были неурядицы нервные.

Правильно бы было сразу садануть с гладкого во колесам такого вооруженного бандита. Вполне в рамках самообороны, это даже слишком недостаточная самооборона в таком случае.

Слепой тормАз
P.M.
3-10-2018 09:16 Слепой тормАз
ты стреляешь по колесам, он переворачивается и убивается). Нормально, не? Ну не знаем мы преамбулы, что было ДО.Тут только погоня, ну и понятно что чел с собачкой несколько не в себе)остановились бы, человек так хотел поговорить, может ему одиноко просто в лесу?
mitay76
P.M.
3-10-2018 18:31 mitay76
Originally posted by Слепой тормАз:

ты стреляешь по колесам, он переворачивается и убивается). Нормально, не?


Такое поведение утырка без полномочий вполне можно расценить как разбойное нападение! Со всеми вытекающими... А если бы он начал стрелять по авто?
Думаю,если б в УАЗе знали точно,что это не охотинспектор -бортанули бы с дороги нах.. .
mitay76
P.M.
3-10-2018 18:45 mitay76
Originally posted by Слепой тормАз:

Ну не знаем мы преамбулы, что было ДО


А что тут знать?
Стояло тело,пыталось остановитьУАЗ,те проигнорировали-и понеслась.Или думаете что так скрываются от битого лося
Seilor
P.M.
3-10-2018 21:25 Seilor
понятно что чел с собачкой несколько не в себе

Что то много их последнее время развелось. И это уже не смешно. Допустим мой друг Павлик, человек к охоте отношение не имеющий от слова совсем, очень удивился, когда я ему пытался объяснить, что его могут просто так остановить для осмотра в поле или лесу. Сказал - даидутонинакуй , хрен я им остановлюсь.


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
беспредел охотинспектора ( 1 )