Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Выдачу госохотбилета хотят сделать платной ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выдачу госохотбилета хотят сделать платной

big62
P.M.
26-2-2018 21:24 big62
Госпошлину будут взимать за выдачу охотничьего билета. Инициативу депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края о взимании государственной пошлины за выдачу охотничьего билета поддержал Совет законодателей РФ.

Как напомнили в пресс-службе краевого парламента, проект закона депутаты рассматривали в апреле 2017 года на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике краевого парламента, затем направили на рассмотрение комиссии Совета законодателей по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству при Федеральном собрании РФ.

- Сегодня мы практически на финишной прямой, - подчеркнул заместитель председателя комитета по аграрной политике и потребительскому рынку Валерий Альханов.

- Мы уже получили заключение к документу, эксперты Совета законодателей рекомендовали разделить законодательную инициативу на три части.

Первым постановлением - закрепить пошлину в федеральном законе об охоте и сохранении охотничьих ресурсов, вторым - внести изменения в статью Налогового кодекса РФ, установив плату за охотбилет в сумме 500 рублей. Третьим - внести изменения в статью Бюджетного кодекса РФ, согласно которым собранные средства будут направляться в бюджеты субъектов РФ.

Парламентарии считают, что данная мера позволит повысить уровень ответственности любителей охоты, а также даст возможность сэкономить средства краевого бюджета.

Ведь сегодня все расходы по выдаче, замене и регистрации охотничьих билетов берет на себя краевая казна. С 2011 года на эти цели израсходовано около 1,4 миллиона рублей.

14 февраля 2018 в 10:11

ohotniki.ru

SLR
P.M.
26-2-2018 22:25 SLR
Значит еще дороже станет. Походу если так дальше будет прогрессировать, то под охоту не кредит, а уже ипотеку придется брать.
маузер2000
P.M.
27-2-2018 07:14 маузер2000
SLR:
Значит еще дороже станет. Походу если так дальше будет прогрессировать, то под охоту не кредит, а уже ипотеку придется брать.
А чего вас не устраивает, вроде это вы хотели что-бы патроны продавали по цене лося, ну вот и получайте.

SLR
P.M.
27-2-2018 13:23 SLR
Такой вариант не самый плохой, но он имеет смысл в пакете с упразднением всех этих феодальных охотхозяйств, с направлением егерей на работу в народное хозяйство и с возможностью охотится своими патронами на всей территории страны где охота разрешена.

Потому что человек один, ружье одно и патронов не до бесконечности и государству не должно быть дела где именно мне захотелось утку добыть.

Все должно сводиться к платному разрешению от государства добыть эту утку и неком ограничении боеприпасов, для того лишь чтобы не возникало желание палить без разбору, стрелять на звук, не тянуло на зенитные выстрелы, на пальбу по стеклотаре, и на многократный перебор норм добычи.

А будет все гадкое сохранено, только теперь за билет дополнительно плати, налог на пушнину плати, за каждый обход плати, егерю плати. И тут же рядом у настоящих браконьеров патроны не ограничены по прежнему. Лупят все что хотят. Зверья нет, птицы нет - а платить все больше.

ГКС
P.M.
27-2-2018 13:48 ГКС
1,4 миллиона рублей... . с 2011 года ... . 200 тысяч рублей в ГОД!
Поставка фоторамок, ДЕПАРТАМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ГУБЕРНАТОРА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, почти 500 тыс рублей: rostender.info
Если покопать вдумчиво, то можно много накопать.

Короче, очередной виток гипножабы "вам не нужно оружие!"

маузер2000
P.M.
27-2-2018 14:14 маузер2000
Originally posted by SLR:

Такой вариант не самый плохой,


Ага, это как кашель лечить слабительным.
Duplet
P.M.
28-2-2018 08:56 Duplet
Тогда уж надо вводить платные билеты рыбака, грибника, ягодника. А также туриста. А то ходют тут всякие забесплатно.
avkie
P.M.
28-2-2018 09:18 avkie
все правильно, нечего рабам ходить по феодальным землям. и оружие тоже изять, всё, а всех несогласных - уничтожить
маузер2000
P.M.
28-2-2018 11:29 маузер2000
Originally posted by big62:

Третьим - внести изменения в статью Бюджетного кодекса РФ, согласно которым собранные средства будут направляться в бюджеты субъектов РФ.


и ни слова о том, что собранные деньги должны тратиться только в области охотничьей сферы.
Originally posted by big62:

Парламентарии считают, что данная мера позволит повысить уровень ответственности любителей охоты,


каким образом поднимется ответственность?
Sleepyman
P.M.
28-2-2018 11:42 Sleepyman
Originally posted by маузер2000:

каким образом поднимется ответственность?



вот вы задумались, и у вас она уже поднялась))
маузер2000
P.M.
28-2-2018 12:11 маузер2000
Sleepyman:

вот вы задумались, и у вас она уже поднялась))
она у меня была всегда )))тогда надо не 500 делать, а по принципу чем больше денег тем больше ответственности )))

Sleepyman
P.M.
28-2-2018 13:03 Sleepyman
Originally posted by маузер2000:

тогда надо не 500 делать, а по принципу чем больше денег тем больше ответственности )))


а я думаю откуда на РОИ появляется всякое.. . )
mixmix
P.M.
28-2-2018 19:22 mixmix
маузер2000:
она у меня была всегда )))тогда надо не 500 делать, а по принципу чем больше денег тем больше ответственности )))

И не говори Ранее я брал по пять лицензий за раз по 200р, теперь вот думаю брать ли одну, на всякий случай, вдруг что подвернётся.

Maksim V
P.M.
1-3-2018 10:53 Maksim V
Тогда уж надо вводить платные билеты рыбака, грибника, ягодника.

Давно уже документы лежат в ГД .
Сбор дикороссов - по "лесному билету" - членские взносы 250 р в год. Документы лежат уже лет 12 - если не больше , ибо в ГД РФ - дураков нет и они прекрасно понимают , что введение "лесного билета" не реализуемо на практике.
ID18
P.M.
1-3-2018 11:03 ID18
ибо в ГД РФ - дураков нет

Я чё то сомневаюсь..
Maksim V
P.M.
1-3-2018 11:11 Maksim V
Я чё то сомневаюсь..

Не сомневайтесь - там кто угодно - только не дураки - время Марычева( Царство ему небесное) давно прошло.. .
ID18
P.M.
1-3-2018 13:55 ID18
там кто угодно - только не дураки

Сумлеваюсь я.. ))

28 февраля 2018
Матвиенко заинтересовалась получением охотничьих билетов ради владения оружием.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает необходимым решить проблему использования охотничьих билетов исключительно для получения права на оружие.
"У нас около 5 млн охотничьих билетов выдано. Есть мнение, что среди них охотников небольшая часть, а остальные воспользовались охотничьими билетами, чтобы получить право на оружие. С этим тоже надо поразбираться", - сказала Матвиенко на заседании Совета Федерации в среду.
http://www.interfax.ru/russia/601792
Интересно, какими принципами будут руководствоваться?
mixmix
P.M.
1-3-2018 14:14 mixmix
Да отменить обязательные охотбилеты на нарезное. Оставить только стаж владения оружием(любым гладким) для приобретения нарезного.
Охотишься с нарезным имей охот билет, любишь смотреть в сейфе и стрелять на стрельбище, на нарезное не нужен охот билет
Maksim V
P.M.
1-3-2018 16:52 Maksim V
Интересно, какими принципами будут руководствоваться?


Да тут просто всё - не берёшь путёвку на охоту - значит не охотник - значит хрен тебе, а не РОХу , бери "самооборонку" , а не хочешь "самооборонку" на хранение ружья - покупай каждый год "сезонку" за 4 000 р - ни чего личного только прибыль Охотхозяйствам .
Хотя бы 3 миллиона человек ДОПОЛНИТЕЛЬНО купят "сезонки" по 4000 р ... . это ж какие деньжищи ... зайчикам там морковку купят , а кабанам овса .. . наверное ... .
Duplet
P.M.
1-3-2018 17:13 Duplet
Да не, просто экзамены введут и сроки действия охотбилета. В сми писали, что мпр хочет. К этому все и идет.
big62
P.M.
1-3-2018 17:57 big62
Maksim V:

Да тут просто всё - не берёшь путёвку на охоту - значит не охотник - значит хрен тебе, а не РОХу , бери "самооборонку" , а не хочешь "самооборонку" на хранение ружья - покупай каждый год "сезонку" за 4 000 р - ни чего личного только прибыль Охотхозяйствам .
Хотя бы 3 миллиона человек ДОПОЛНИТЕЛЬНО купят "сезонки" по 4000 р ... . это ж какие деньжищи ... зайчикам там морковку купят , а кабанам овса .. . наверное ....

В УОП 700руб. стоит, в МФЦ продают, раз в год купить никто не развалится.

Maksim V
P.M.
1-3-2018 18:02 Maksim V
В УОП

У нас ни каких УОП нет в природе - если членского билета нет- коэффициент Х5 .
dmitserpuhov
P.M.
7-3-2018 07:47 dmitserpuhov
Изготовителям и торговцам оружием следует принять меры воздействия. Я, получив охот билет, планировал, что дополнительных расходов не будет. А теперь отложу покупку ружья. До прояснения ситуации. Выезды на охоту планировал в другие области, периодически. Самоборонное покупать не буду.
Maksim V
P.M.
7-3-2018 11:26 Maksim V
Я, получив охот билет, планировал, что дополнительных расходов не будет.

Их будет и очень много - стоимость ружья ( ЛЮБАЯ!!!) на фоне этих расходов покажется несущественной мелочью , а с учётом ваших планов
Выезды на охоту планировал в другие области, периодически.

просто смешной .
dmitserpuhov
P.M.
7-3-2018 12:44 dmitserpuhov
Тульская область у меня в 300 метрах от дачи. Сосед по гаражу, пенсионер, состоит в двух охот-обществах - СМООиР и в Тульской области. Затраты суммарно, по его словам, не превышают 5000 рублей в год.
Maksim V
P.M.
7-3-2018 13:37 Maksim V
Затраты суммарно, по его словам, не превышают 5000 рублей в год.

Взносы в общество - 2300 р в год + "сезонка" летняя 4000 р + "сезонка" зимняя 4000 р + разрешения ну хотя бы на 3 бобров + 200 р = 10 500 р , ну и + весенняя охота - минимум 1000 р . Это МОиР + столько же за Тульское общество .
Итого -23 000 р .
Что касается вашего пенсионера - у него льготы и скидки - от взносов освобождён наверняка - путёвки 50% .
Итого -летне- осенняя сезонка 2000 р + весна 500 р Х на 2 общества = 5000 р .
У вас очень "правдивый" сосед .
dim99
P.M.
7-3-2018 16:20 dim99
Весна 650
осень 650

гос. билет, никаких взносов и т.п.

dmitserpuhov
P.M.
7-3-2018 19:18 dmitserpuhov
И еще этот пенсионер посоветовал охотиться капканами. Но лисы быстро съедают пойманное. По его словам дичи для нарезного мало.


big62
P.M.
8-3-2018 13:52 big62
Maksim V:

У нас ни каких УОП нет в природе - если членского билета нет- коэффициент Х5 .

У нас тоже мало, иногда появляется мысль в ФАС написать заяву и нехай обеспечивают в рамках законодательства

dEretik
P.M.
8-3-2018 15:46 dEretik
Взносы в общество - 2300 р в год + "сезонка" летняя 4000 р + "сезонка" зимняя 4000 р + разрешения ну хотя бы на 3 бобров + 200 р = 10 500 р , ну и + весенняя охота - минимум 1000 р .

1500+1000+1000+800+ три тетерева (300)= 4600. Бобёр в ОДУ. Ну можно в ООИРе 500. Но лучше в ОДУ 60р.
Охота, если не жить за тридевять земель от угодьев (я сейчас туда гулять пойду, пешком) НЕ ЗАТРАТНОЕ мероприятие. В своей ОБЪЕКТИВНОЙ стоимости. Затратной она становится в результате СУБЪЕКТИВНЫХ причин. Либо как добровольный понт охотника, либо в результате мошеннической схемы, в результате деятельности не совсем обычных жуликов. Психология жуликов обычная, а вот внешнее проявление необычное. Выглядят (позиционируются) хозяйственниками и защитниками природы. По факту являясь социальными глистами. И государственные структуры, т.е. бюрократия, тоже, ОБЩЕПРИЗНАННО, страдает этим перерождением. Без общественного контроля НЕИЗБЕЖНО скатывается к паразитизму. Охотничьей бюрократии хоть с чего бабло сосать, лишь бы не зависеть напрямую от повседневного существования охотников. Например, плату за билеты, потенциальную, можно включить в госпошлину или налоговый сбор. Причём рассчитать МИЗЕРНЫЕ проценты нужно так, что они должны собраться, только если подавляющая часть охотников воспользуется разрешением на добычу. Накозлили запретами? Сосите х.й, а не деньги на содержание. Гарантированно малое количество должностей государство должно содержать на общие налоги, так как браконьерят не только официальные охотники, и охрана - забота всего населения. А бОльший штат - исключительно под количество охотников. Нет охоты, нет просижильщиков штанов.
dmitserpuhov
P.M.
9-3-2018 08:41 dmitserpuhov
Будет ли налог на охтобилет? Присылаемый как на автомобиль? Я из тех, о ком говорит Матвиенко, кто решил воспользоваться тем, что можно купить охотничье оружие и не платить ничего дополнительно. Мне важна возможность самостоятельно снаряжать патроны. Но не хочется попасть как мой отец, получив в подарок в 16 лет в 1948 году от родителей ружье, был вынужден в последствии сдать из-за введения неподъемного налога на ружье (по его словам). Какая точно форма отъема денег тогда была уже не узнать.
AlekseiP
P.M.
17-3-2018 09:28 AlekseiP
Originally posted by dmitserpuhov:

был вынужден в последствии сдать из-за введения неподъемного налога на ружье (по его словам).


Что-то он перепутал. В те годы никакого учёта ружей у населения вообще не было. Гладкоствол в сельских хозмагах свободно продавался, а Сибири кроме гладкого и нарезное малокалиберное. Я уж не не говорю об оружейных магазинах в городах.
dmitserpuhov
P.M.
17-3-2018 15:12 dmitserpuhov
Вот и купили, когда учета не было. Московская область, Серпуховский район. А в последствии сдал в милицию из-за налога или сбора с охотников. Возможно, ему было не до охоты, так, как учился в институте и работал три года по распределению. Но мне он говорил, что налог был соизмерим с заплатой.
big62
P.M.
18-3-2018 11:40 big62
Originally posted by dmitserpuhov:

Но мне он говорил, что налог был соизмерим с заплатой.


Брешет
AlekseiP
P.M.
18-3-2018 17:23 AlekseiP
Originally posted by dmitserpuhov:

А в последствии сдал в милицию из-за налога или сбора с охотников.


Сказки Венского леса.
dmitserpuhov
P.M.
20-3-2018 21:21 dmitserpuhov
Особенно, если учесть, что вернувшись, отработав 3 года по распределению, пол -года не мог найти работу поблизости от дома (поселок Пролетарский Московская область).
dmitserpuhov
P.M.
20-3-2018 21:28 dmitserpuhov
Подробное разъяснение проекта появилось в Российской газете. rg.ru
Maksim V
P.M.
20-3-2018 21:39 Maksim V
был вынужден в последствии сдать из-за введения неподъемного налога на ружье (по его словам)

последствии сдал в милицию из-за налога или сбора с охотников.

Это не правда . Да и ружья в милицию никто НЕ СДАВАЛ . Вообще никто ....
Налогов и сборов с владельцев ружей никогда не было , ибо и ни знал никто у кого ружья есть .
То же и с охотниками - там все "сборы" были 3 рубля в год .
Так что в словах вашего папы нет ни одного слова правды . Совсем нет .
Lis-biker
P.M.
20-3-2018 21:49 Lis-biker
билет- бессрочный, 1 раз заплптить рублей 300 можно влёгкую, и вообще, куле раскудахтались? хотели капитализм? - получите, и за всё платите.
Lis-biker
P.M.
20-3-2018 21:50 Lis-biker
Originally posted by Maksim V:

"сборы" были 3 рубля в год


и марочки клеили

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Выдачу госохотбилета хотят сделать платной ( 1 )