Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Взял весной утку (а доки на селезня !) - ответ ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взял весной утку (а доки на селезня !) - ответь по ч. 1.2 ст. 8.37 (лишение права) !?

Весьегонское РООиР
P.M.
10-1-2018 20:18 Весьегонское РООиР
qwert321:

Умысел ещё доказать нужно, а в данном случае Ваши слова против его слов - а он заявит, что стрелял в подсевшего селезня и подсадную случайно зацепил(ну и до кучи ещё, что с подхода не охотился, а сидел под соседним кустом, а то, что Вы, расположившись рядом, его не видели - Ваши проблемы ).
Да и трагическая потеря одной утки вряд ли потянет на значительный ущерб(не менее 5 тыс.руб.) .

Не спорю, наговорить и повернуть можно как угодно, но тот кто хочет добиться законной справедливости, обязательно добьётся, + у меня был свидетель...
SLR
P.M.
11-1-2018 00:20 SLR
Когда им надо, я про ответственных товарищей, то ходовую обосновывают легко, фактом что весной с засидки отошел по надобностям на 10 шагов с незачехленным. И то что разряжено и никакого выстрела не было - их мало волнует.
А тут и выстрел отчетливо прозвучал и ущерб налицо и ходовая практически очевидна. Это как бы на конфискацию по 20.13 бы не потянуло.
mega hanter
P.M.
11-1-2018 13:04 mega hanter
Зачем? часть 1 статьи 8.37 также предусматривает конфискацию
Кровопиец
P.M.
12-1-2018 12:14 Кровопиец
А если бумага на утку а вальнул лося?
mega hanter
P.M.
12-1-2018 12:44 mega hanter
глупый конечно вопрос)
маузер2000
P.M.
12-1-2018 14:21 маузер2000
Кровопиец:
А если бумага на утку а вальнул лося?
Дробью ? (самооборона) .))))

Кровопиец
P.M.
12-1-2018 16:01 Кровопиец
Ну за кустами не увидел, а контейнер не раскрылся
маузер2000
P.M.
12-1-2018 17:08 маузер2000
Кровопиец:
Ну за кустами не увидел, а контейнер не раскрылся
стрельба на шорох, а гильзу случайно не подрезал ? а то совсем не самооборона)).

ратоборец
P.M.
22-1-2018 23:12 ратоборец
Весьегонское РООиР:

Не спорю, наговорить и повернуть можно как угодно, но тот кто хочет добиться законной справедливости, обязательно добьётся, + у меня был свидетель...
вот что у вас охотоведов за натура? Сразу лишить, свидетель есть, ущерб, вы мужик вообще? Ну дай ему по Роже пусть вам крякву купит на какую покажете да пузырь поставит, вы бы хоть не позорились и не писали данный пост. Не осталось настоящих охотоведов и очень мало егерей нормальных осталось в основном жополизы прокурорские вот если вам помощник судьи эту подсадную подстрелил вы бы натянули улыбку и вторую посадили со словами ни чего ваша честь бывает. НЕТ СРЕДИ ВАС МУЖИКОВ. А простого мужика вы вечно судами вашими помойными мурыжите.

as-hunter
P.M.
23-1-2018 06:52 as-hunter
НЕТ СРЕДИ ВАС МУЖИКОВ.

Мужики настоящие здесь на форуме. Дашь по морде и сразу тема беспредел охотнадзора и советы жаловаться от прокуратуры до президента.
mega hanter
P.M.
23-1-2018 07:04 mega hanter
as-hunter:

Мужики настоящие здесь на форуме. Дашь по морде и сразу тема беспредел охотнадзора и советы жаловаться от прокуратуры до президента.

Это точно) законники все)))

ратоборец
P.M.
23-1-2018 08:04 ратоборец
Был у нас охот инспектор старый Куликов, я мальчишкой был так что запомнил, когда он к нам на стан приезжал открытие было 1993год. Задал первый вопрос: газетой не набили патроны? Ну все нет что вы , он говорит дай патрон достаём ему патрон , а чем ковырнуть ? Кто-то из дедов наших достаёт нож кулик раз а на ноже номер, а ну ка дай билет, а нож не вписан. Вот так технично и без всяких лишних телодвижений были проверены документы, и отжат нож у охотника и ни кто ни на кого не обиделся и ни кого не обидел. Его не боялись и не ненавидели как нынешних , его уважали!!! И сам он не беспределил не было такого что один на блатном месте а другой в жопе, и если даём путёвки то даём всем а не избранным, а если сам обосрался , курицу там фазаниху подстрелил , пять мешков зерна будь добр в угодья сам отвези. Иначе так застыдит, умер он давно а охотники старые до сих пор его помнят. А сейчас только и слышно этот жополиз , этот хапуга, этот стукач сам валит все подрят другим не дай Бог. Или жаба какая нибудь старая как у нас председатель, ни сам не может ни другим не даёт, но путёвочки ой какие дорогие .
mega hanter
P.M.
23-1-2018 08:54 mega hanter
В нынешних реалиях, что бы подойти к охотникам, необходимо запастись ворохом бумаг, как минимум. Больше того, горе охотники, которые расписались об ознакомление с охотничьим минимумом, при получении охотничьего билета единого федерального образца, этот минимум в глаза не видели. Они даже не знаю , что это такое, и с чем его есть. Проще на форуме посидеть почитать умозаключения "правильных, умных, подкованных" форумчан, и эти самые умозаключения использовать на практике, что приводит к конфликтным ситуациям в лесу. Отсюда и появляется взаимное неуважение охотников к представителям охраны природы. Не могу не согласиться что 2в семье не без того самого", в разных слоях общества. Но на общем фоне это единицы, (единичные случаи) которые начинают обсуждать в сети интернет. Вот Вам и общее мнение о происходящем. Я имею ввиду только лишь, ту толику малую "как взаимоотношения и общения" между указанными лицами.
маузер2000
P.M.
23-1-2018 16:09 маузер2000
Originally posted by mega hanter:

Они даже не знаю , что это такое, и с чем его есть


Ну вот вас например взять, вы его не только читали но и наизусть наверное знаете, а толку-то чего, если вы не понимаете что в "минимуме" содержится,, вот как пример Прецедент с далеко идущими последствиями. Пулевой патрон в патронташе (кармане и т.п) с поста ? 3
маузер2000
P.M.
23-1-2018 17:16 маузер2000
as-hunter:

. Дашь по морде и сразу тема беспредел охотнадзора и советы жаловаться от прокуратуры до президента.
да не если ДЛ в обратку дадут, то точно будет цугундер, не слышал ещё о таком мужике-ДЛ которому бы в морду при исполнение заехали (ну сильно большое начальство не беру в расчёт) и цугундером бы от него не "завоняло".

mega hanter
P.M.
24-1-2018 07:34 mega hanter
маузер2000:
да не если ДЛ в обратку дадут, то точно будет цугундер, не слышал ещё о таком мужике-ДЛ которому бы в морду при исполнение заехали (ну сильно большое начальство не беру в расчёт) и цугундером бы от него не "завоняло".

Замете про морду просто охотник заговорил, а Вы уже подводите к тому что ДЛ такая сволочь

mega hanter
P.M.
24-1-2018 07:36 mega hanter
маузер2000:

Ну вот вас например взять, вы его не только читали но и наизусть наверное знаете, а толку-то чего, если вы не понимаете что в "минимуме" содержится,, вот как пример Прецедент с далеко идущими последствиями. Пулевой патрон в патронташе (кармане и т.п) с поста ? 3

при чем тут это


Вы то уважаемый маузер 2000 в глаза видели охотминимум)???

ратоборец
P.M.
24-1-2018 10:05 ратоборец
То что подстрелил подсадную какой-то Вася батарейкин это конечно факт весьма бессовестный , но виноват в этом отчасти охотинспектор проводите работу среди охотников не на бумагах а реально , повернитесь лицом к охотникам, нужно заработать авторитет а не быть сявкой. Когда человек уважаем его и подводить самому не хочется. А сейчас охотовед это враг охотника почему? Да потому что организуют охоты для блатных , им все можно а таким как я ни дай Бог что-то нарушить сразу суд, изъятие оружия, сделать врагом народа. Не должно так быть. На охоте все равны. Нужны как раньше общества охотников, где молодые охотники получают знания от старых опытных охотников а председатель все это должен контролировать. Если бы охот билет выдавали как раньше по рекомендации не менее двух охотников такого бы было меньше. Получение билета сейчас чистая формальность и выдуривание денег равно как и получение лицензии на оружие. Вот по этому и стреляют как хотят и куда хотят, этот Бардак хорошо организован
mega hanter
P.M.
24-1-2018 12:02 mega hanter
Билет выдается бесплатно
ратоборец
P.M.
24-1-2018 13:26 ратоборец
mega hanter:
Билет выдается бесплатно
единый да, а билет определенного общества нет плюс ежегодные взносы. Но так путёвки подешевле, сам состою в военном обществе охотников Астраханской обл вступление стоило мне 3250 , а так сезонная на водоплавающую иногородним 3600 , местным не помню толи 1600 или 1800

mega hanter
P.M.
24-1-2018 13:59 mega hanter

ни фига у Вас цены
ратоборец
P.M.
24-1-2018 14:06 ратоборец
mega hanter:

ни фига у Вас цены
в ОДОУ 650 сезонка но там как по Луне гуляешь))) да и фарщики по ночам выбито все подчистую . Да ещё онанистов с арбалетами видел. Есть ещё два голодных товарища я не знаю когда они спят, ночью фарят, днём с гончаками. 650 отбивают день и ночь и листопадников всех подчистую перебили, вот такие дела. Встаю утром на охоту ещё не расцвело, слышу редван их едет зелёный древний москвич, и понеслась из полуавтоматов дешевых по всему что движется. Вот такая охота , там где цены хоть порядку побольше, по крайней мере с трофеем всегда домой идёшь, и без путёвок там не сунется ни кто, я с собакой хожу хоть за неё спокойно, а в ОДОУ сколько постреляли?? Сука глаза вылупят и из пятизарядки садит ( кто их продавать разрешает как первое оружие ??? Я бы через пять лет как нарезное разрешал) деду позапрошлый сезон двух прекрасных лаек застрелили, спрашиваю его -зачем? Ответ : я думал это волки!!!! Без комментариев
ратоборец
P.M.
24-1-2018 14:36 ратоборец
Вот чисто моё мнение ни кому не навязываю: решил стать охотником первое ружье одностволка калибр какой хочешь , пять лет кандидат в охотники после пяти лет экзамен охотинспектору в присутствии коллектива охотников чтоб он взятку не смог взять. И голосуем большинством голосов достоин быть охотником или нет а вот потом бери ружье какое тебе нужно да и нужно ли вообще тебе это. Случайных людей просто не станет. Вот тогда и подсадные целые будут и весной с подхода просто некому будет стрелять. А те кто приобретает вундер вафли типа вепрь и почее на полигон я имею ввиду всяких тактических стрелков и охотниками их не считать выдавать не охот билет а Спортивный билет или можно назвать его иначе , зачем путать охотников с владельцами оружия.
SLR
P.M.
24-1-2018 15:43 SLR
Originally posted by ратоборец:

Сука глаза вылупят и из пятизарядки садит ( кто их продавать разрешает как первое оружие ??? Я бы через пять лет как нарезное разрешал)


Все верно, но этого не достаточно. Будут по пять одностволок в машине возить, один заряжает другой лупит.
Потому что
а) Безнаказанность. Кто удумал что одинаковая и вегетарианская ответственность как за хранение незаконного ружья, так и за его ношение. Почему за продажу незаконного ружья - статья, а за ношение - легкий адм штраф.
Для любого находящегося в лесу, очевидно, что общественно опаснее человек носящий левое ружье, чем тайком его продающий.

б) Лупят потому что есть чем так бесконтрольно лупить. Пока будет полная свобода в продаже боеприпасов, порохов, капсюлей - все это и будет только нарастать.
Необходимо сделать чтобы только охотник, легально оформивший РнД, мог получить боеприпасы на сезон, и в разумно ограниченном количестве. Тогда и будет вся эта шпана с ПА от злости кулаком по стене бить, и приличным охотникам ходить в лесу станет спокойнее.

ратоборец
P.M.
24-1-2018 16:08 ратоборец
Согласен я с вами продажа беприпасов только при наличии разрешения на добычу это правильно
маузер2000
P.M.
24-1-2018 16:10 маузер2000
SLR:

Необходимо сделать чтобы только охотник, легально оформивший РнД, мог получить боеприпасы на сезон, и в разумно ограниченном количестве. Тогда и будет вся эта шпана с ПА от злости кулаком по стене бить, и приличным охотникам ходить в лесу станет спокойнее.

и что это даст, ограниченное количество патронов? вы уже в каждой ветке написали, что патроны надо продавать (если память не изменяет на лося три пулевых патрона), почему вы не говорите о воспитании охотников (охотничьей этике) почему не говорите, что надо больше строить стрельбищ, что бы кто не набабахался мог там набабахаться, почему не говорите об охотничьих секциях для детей, всё побросали на самотёк а потом жалуетесь, что "воспитания" нет и так далее, а от вас только и слышно надо запретить это, надо ограничить то, не добьётесь вы запретами и ограничениями не чего, воспитывать надо молодёжь.

маузер2000
P.M.
24-1-2018 16:12 маузер2000
ратоборец:
Согласен я с вами продажа беприпасов только при наличии разрешения на добычу это правильно

И что это даст, ну ограничили его 10 патронами, что он из этих патронов не сможет собаку чью то застрелить ?
SLR
P.M.
24-1-2018 16:37 SLR
Originally posted by маузер2000:

ну ограничили его 10 патронами, что он из этих патронов не сможет собаку чью то застрелить ?


Сможет, но не станет. Точно не станет если у него эти 10 патронов = 5 крупным кабанам в перспективе на сезон. Даже если псина нападет, то и в такой ситуации скорее дубиной ее отгонят. Потому что лишние сто кило свинины глупо терять.
А когда патроны можно не считать, то пальнут и в совершенно неопасную собаку. И как таких воспитывать? Крепким словцом им замечание делать, и два омоновца чтобы охраняли воспитателя?
маузер2000
P.M.
24-1-2018 17:01 маузер2000
SLR:

. Точно не станет если у него эти 10 патронов = 5 крупным кабанам в перспективе на сезон. Даже если псина нападет, то и в такой ситуации скорее дубиной ее отгонят. Потому что лишние сто кило свинины глупо терять.
Я вам маленький секрет открою(по крайней мере мне так "кажется"))), даже в тех организациях где патроны на строгом учёте, всегда может найтись лишний патрончик. Так что это полная глупость. Да и практиковаться в стрельбе надо, что бы та свинина не убежала подранком (хотя могу предположить, что и тут вы напишите какою нибудь "гадость" типа пуль с серийными номерами).

(("Бороться" с тем, что дети носят топоры в школу, надо не запретом топоров! А другими методами. ))

(да и переснарядить патрон (гладкоствольный) может каждый, также как и изготовить пулю (или надо за любую свинцовую болванку статью вводить ?)

маузер2000
P.M.
24-1-2018 17:02 маузер2000
Originally posted by SLR:

Сможет, но не станет


С чего вы взяли что не станет? Чужая голова потёмки.
qwert321
P.M.
24-1-2018 17:26 qwert321
Originally posted by SLR:

Необходимо сделать чтобы только охотник, легально оформивший РнД, мог получить боеприпасы на сезон, и в разумно ограниченном количестве.


Originally posted by ратоборец:

Согласен я с вами продажа беприпасов только при наличии разрешения на добычу это правильно


С такими дураками и депутаты не нужны. Или вы оба оттуда ?
SLR
P.M.
24-1-2018 17:37 SLR
Originally posted by маузер2000:

(("Бороться" с тем, что дети носят топоры в школу, надо не запретом топоров! А другими методами. ))


Но это еще не означает, что магазины с топорами надо открывать поближе к школам.
Originally posted by маузер2000:

(да и переснарядить патрон (гладкоствольный) может каждый, также как и изготовить пулю (или надо за любую свинцовую болванку статью вводить ?)


Но порох и капсюли на коленке не изготовят. И сильнейшее сомнение что ружейные хулиганы устраивают канонады из самоснарженных патронов. Свой боеприпас обычно берегут на стоящий результативный выстрел.

Так же и с любым неучтенным патроном, да все можно раздобыть, но такой добытый непросто боеприпас на всякое хулиганство тратить не будут.

Речь не идет об уголовной ответственности за патроны и пули. Достаточно создать максимальные затруднения любителям бесконтрольно палить на природе.

Это как по аналогии с запретом ночной продажи пива. Конечно напиток можно раздобыть, а еще можно и днем впрок закупиться, а можно и самоснарядить самогонным аппаратом так сказать, но факт что после запрета как то резко ссать под окнами у нас почему то перестали.

И стрелять самому то понятно что хочется, и птронов хочется бесплатных и много, но другие стрелки нас злят и дичи подишь ты не осталось. Ведем себя как та глупая проводница в поезде, которая сама втюхивает спиртное, а потом возмущается что в вагоне наблевано.

маузер2000
P.M.
24-1-2018 18:32 маузер2000
Originally posted by SLR:

Но это еще не означает, что магазины с топорами надо открывать поближе к школам.


100% по лицензии и с последующей регистрацией(перерегистрацией) и хранением в сейфе. (вилки и кухонные ножики кстати тоже можно так же)
Originally posted by SLR:

Но порох и капсюли на коленке не изготовят.


Ещё как изготовят.
Originally posted by SLR:

Свой боеприпас обычно берегут на стоящий результативный выстрел.


Свой боеприпас будет из того что под рукой, тем и будут шмалять.
Originally posted by SLR:

Так же и с любым неучтенным патроном, да все можно раздобыть, но такой добытый непросто боеприпас на всякое хулиганство тратить не будут.


чего его добывать то, сам пулю отлил, порох чёрный сделал, пыж газета))))
Originally posted by SLR:

Это как по аналогии с запретом ночной продажи пива. Конечно напиток можно раздобыть, а еще можно и днем впрок закупиться, а можно и самоснарядить самогонным аппаратом так сказать, но факт что после запрета как то резко ссать под окнами у нас почему то перестали.


Ссать, перестали, потому что сейчас молодёжи стало меньше которые бухают, это фак и не от того (что после 11 не продают). те кто бухает как бухали так и бухают, да и пиво продают местами и после 11 ).
Originally posted by SLR:

И стрелять самому то понятно что хочется, и птронов хочется бесплатных и много, но другие стрелки нас злят и дичи подишь ты не осталось. Ведем себя как та глупая проводница в поезде, которая сама втюхивает спиртное, а потом возмущается что в вагоне наблевано.


проводница втюхивает , но вот то что она втюхивает (водка) сама по себе не виновата, виноваты те кто набухается и на "наблевало пошёл", а гребут всех под одну гребёнку, вместе с теми кто тихо и спокойно никому не мешая выпивал в купе, водка одна, но поведение людей разное. И виной тут не водка-(патроны).
ратоборец
P.M.
24-1-2018 20:19 ратоборец
qwert321:

С такими дураками и депутаты не нужны. Или вы оба оттуда ?
да может мы и дураки. Что тратим все свое свободное время не на семью и детей а на воспитание собак, кормя их из детских бутылочек и нося с собой в куртке за пазухой на охоту, может и правильней купить говняный Российский полуавтомат и палить все подряд а не летать в Питер из Волгограда что бы поменять цвет дерева на старом немецком ружье может и есть ваша правда , но меня так воспитали и традиций охотничьих я стараюсь держатся старых, меня учили охотиться очень хорошие люди которые днями оперировали людей и ночами иногда спасали их трижды ни кому не нужные жизни а на вечёрку мы ехали за парой другой кряквы. Мы получаем удовольствие от стойки своей собаки а не мешка мяса, и мне простой вальдшнеп дороже пяти матёрых секачей, мне сложно вам это передать простым текстом с телефона вам наверное меня не понять , но я верю что есть люди которые читая это понимают мои слова! Охотником не возможно стать или казаться им нужно родиться. Научитесь уважать чужое мнение и не называть не знакомых вам людей дураками. С уважением Александр
P. S. На тех охотах не было полуавтоматов люди умели из двуствольных ружей стрелять так что если бы вы это видели лично то не поверили бы своим глазам я вас уверяю
qwert321
P.M.
24-1-2018 20:37 qwert321
ратоборец:
да может мы и дураки. Что тратим все свое время на воспитание собак, кормя их из детских бутылочек и нося с собой в куртке на охоту, может и правильней купить. За копейки говняный Российский полуавтомат и палить все подряд а не летать в Питер из Волгограда что бы поменять цвет дерева на старом немецком ружье может и есть ваша правда , но меня так воспитали и традиций охотничьих я стараюсь держатся старых, меня учили охотиться очень хорошие люди которые днями оперировали людей а на вечёрку мы ехали за парой другой кряквы. Мы получаем удовольствие от стойки своей собаки а не мешка мяса, и мне простой вальдшнеп дороже пяти матёрых секачей, мне сложно вам это передать простым текстом с телефона вам наверное меня не понять , но я верю что есть люди которые читая это понимают мои слова! Охотником не возможно стать или казаться им нужно родиться

Вы с одного на другое-то не перепрыгивайте и красивыми словами дурь свою не прикрывайте.
Вам подобные сначала в интернете языком метут от небольшого ума, а когда благодаря их дури нормальным людям "яйца прижмут" идиотскими ограничениями, то тоже начинают возмущаться, что гайки закрутили.
"Услужливый дурак опаснее врага"(с) - знакомо такое выражение? Как раз ваш случай.

qwert321
P.M.
24-1-2018 20:48 qwert321
Originally posted by ратоборец:

P. S. На тех охотах не было полуавтоматов люди умели из двуствольных ружей стрелять так что если бы вы это видели лично то не поверили бы своим глазам я вас уверяю

Научитесь уважать чужое мнение и не называть не знакомых вам людей дураками.


Я с "тулкой" охочусь - мне хватает.

Если человек порет дурь, то я поневоле считаю его дураком. Уж не взыщите!

ратоборец
P.M.
24-1-2018 20:48 ратоборец
qwert321:

Вы с одного на другое-то не перепрыгивайте и красивыми словами дурь свою не прикрывайте.
Вам подобные сначала в интернете языком метут от небольшого ума, а когда благодаря их дури нормальным людям "яйца прижмут" идиотскими ограничениями, то тоже начинают возмущаться, что гайки закрутили.
"Услужливый дурак опаснее врага" - знакомо такое выражение? Как раз ваш случай.

нормальные люди это кто ? Опишите если не сложно пожалуйста нормального человека на охоте по вашему мнению , очень жду

ратоборец
P.M.
24-1-2018 20:54 ратоборец
qwert321:

Я с "тулкой" охочусь - мне хватает.
конкретно в чем я по вашему мнению порю дурь????

ратоборец
P.M.
24-1-2018 20:57 ратоборец
В том что полуавтомат узкоспециализированное оружие для охоты на водоплавающих ? А нам преподносят его как универсальное охотничье оружие !!в том что я предложил продавать патроны конкретно по разрешению на добычу !!!! Если вы при охоте на уток не имеете умысел вье..... ть кабана то думаю картечь 8.5 вам не нужна
qwert321
P.M.
24-1-2018 21:00 qwert321

Originally posted by ратоборец:

конкретно в чем я по вашему мнению порю дурь????


Я имел в виду:

Originally posted by ратоборец:

Согласен я с вами продажа беприпасов только при наличии разрешения на добычу это правильно




Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Взял весной утку (а доки на селезня !) - ответ ... ( 2 )