Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Путёвка через сайт Госуслуги.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путёвка через сайт Госуслуги.

worobej
P.M.
10-7-2017 19:05 worobej
Доброго времени, уважаемому сообществу!
Слышал, что сейчас можно получить путёвку через Госуслуги.
Кто пользовался подобным?
Интересует УОП Ярославской области.
pashking77
P.M.
12-7-2017 10:56 pashking77
Как в ЯО я не знаю, а в ЛО это чистая профанация. Никакой ризницы или преимуществ в Ленобласти это не даёт. Все равно для получения надо ехать в комитет по природопользованию и писать от руки заявление.
worobej
P.M.
12-7-2017 17:38 worobej
Узнал. Нет пока.

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

zdoros
P.M.
12-7-2017 23:03 zdoros
что сейчас можно получить путёвку через Госуслуги.

У вас старая интерпретация.Путевки только в закрепленных угодьях+разрешение ,а в УОП только разрешение.
worobej
P.M.
12-7-2017 23:17 worobej
Originally posted by zdoros:

У вас старая интерпретация.Путевки только в закрепленных угодьях+разрешение ,а в УОП только разрешение.



Да в курсе я...
Сегодня метнулся за 150 км., сдал документы на оформление в МФЦ. Через две недели готовы будут. Как раз к открытию.

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

Alexander012
P.M.
18-11-2017 10:45 Alexander012
Доброго дня. Подскажите нубу, что сейчас требуется для того чтобы легально пострелять в подмосковном лесу по мишеням? Какие документы нужно получить, чтобы в сезон охоты стрелять в общедоступных охотничьих угодьях?

В Госуслугах вижу:
1. Сбор за пользование объектами животного мира (Фазан, тетерев, водяной пастушок, малый погоныш, погоныш-крошка, погоныш, большой погоныш, камышница). Стоимость: 20,0 pуб

2. Государственная пошлина за предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов
Стоимость: 650,0 pуб

Это всё? Где найти карту ООУ? Как узнать на кого открыт сезон охоты?

SLR
P.M.
19-11-2017 05:40 SLR
Пострелять в подмосковном лесу легально теперь совершенно невозможно. Стрельба запрещена в любых не отведенных местах, включая и охоугодья.
Нарветесь на 20.13 с конфискацией оружия. Странно что многие до сих пор этого не знают, хотя Госдума ввела запрет уже лет пять назад.
Alexander012
P.M.
19-11-2017 08:05 Alexander012
Спасибо за ответ. Просто я читал эту тему Охот угодья общего пользования и там написано следующее:

ООУ Московской области
Их, как и прежде, всего три, и находятся они в:
Солнечногорском районе (18,1 тыс. га; олень благородный, лось, кабан);
Шатурском районе (10,7 тыс. га; лось, кабан);
Щелковском районе (21,4 тыс. га; кабан).

Тема 2014 года. Значит теперь нельзя? Подскажите ближайшее место от Москвы, где можно легально в лес зайти с ружьем? И какие для этого в госуслугах необходимо получить документы?

SLR
P.M.
19-11-2017 08:27 SLR
В лес с ружьем зайти не запрещено. При наличии разрешения на добычу (и путевки). То же Ногинское хозяйство не так далеко от Москвы. Но нужно различать охоту и стрельбу. Поймают со стрельбой явно не для целей охоты, как то мишени, тарелки, бутылки и тп и сдадут в полицию, где обилетят по 20.13. Такая вот теперь стала жизнь(
Доктор Лектор
P.M.
22-12-2017 12:45 Доктор Лектор
Originally posted by SLR:

Но нужно различать охоту и стрельбу. Поймают со стрельбой явно не для целей охоты, как то мишени, тарелки, бутылки и тп и сдадут в полицию


Кто поймает то? Обилетят только если сам придешь и явку с повинной напишешь, и то сильно сильно натягивать статью придется. Чтобы доказать и все грамотно составить нужно целую спец. операцию провести. Надо ОООчень кому-то насолить. Да и составителя грамотного еще найти нужно. А так все в лес. Человек мало-мальски юридически подкованный, я думаю, не даст им даже протокол составить, а при составление его в суде составители будут знатно опохмелены))).
SLR
P.M.
22-12-2017 18:38 SLR
В каком то ином мире возможно и существует игра в "а поди ка докажи". А у нас при судебной системе фактически встроенной в исполнительную власть, разговор будет всем известный, нет оснований не доверять словам ГОИ-ПОИ и вина доказывается протоколом. И ненужно никому насаливать для этого, у этих самых "незаинтересованный лиц" план по нарушениям имеется, да и не особо любят они когда всякие чужие по их угодьям шастают.
Доктор Лектор
P.M.
25-12-2017 13:22 Доктор Лектор
Originally posted by SLR:

В каком то ином мире возможно и существует игра в "а поди ка докажи". А у нас при судебной системе фактически встроенной в исполнительную власть, разговор будет всем известный, нет оснований не доверять словам ГОИ-ПОИ и вина доказывается протоколом. И ненужно никому насаливать для этого, у этих самых "незаинтересованный лиц" план по нарушениям имеется, да и не особо любят они когда всякие чужие по их угодьям шастают.


SLR, а у Вас личный опыт общения с ГОИ-ПОИ и судом есть? Вот у меня есть, и не однократный, и не только с ГОИ-ПОИ, но и ГАИ и судом. Образно, из 10 общений, пять даже не доходит до протокола, из оставшихся пяти 4 в суде отменены, одно нет (кол-во не точное, но близкое, просто чтобы понятно было, что если упереться то процент отмен достаточно высокий). Конечно нельзя совсем исключить отдельных "упоротых" личностей на каждом этапе, но тем не менее.
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Путёвка через сайт Госуслуги.