Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Должны ли егеря, охотинспектора и охотоведы но ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Должны ли егеря, охотинспектора и охотоведы ночевать под елкой?

al-rad
P.M.
28-7-2017 13:58 al-rad
Originally posted by Хищник-ррр:

Посудите сами:
- Вы не понимаете как случились трупы - тут не начальник виноват: это собственное головотяпство субъектов. Ну а я не понимаю того: "А почему тех ребят пожарным правилам не обучили в институто-университето-академиях". Почему на самом, казалось бы "безобидном", не натаскались они сами?! Почему не захотели?!


Вы забываете, что был третий погибший. Кто его знает-может непосредственный виновник угара? Головотяпство прожженых егерей доверившихся третьему.
Все таки не хотелось бы лопатить все домыслы. Не об них речь. Речь об начальнике не исполняющем трудовые функции, только об этом.
Originally posted by Хищник-ррр:

Опппанькиии - хорошо как колёсико раскрутилось тооо.


Колесики крутят люди Я всего лишь один из "крутильщиков" Своим примером пытаюсь показать чего можно достичь в правовом поле при неравнодушии к происходящему, всего лишь.
al-rad
P.M.
28-7-2017 14:07 al-rad
Originally posted by Хищник-ррр:

Видите ли чинуше не хватает госслужбы - подавай приработок


Данилов получал среднемесячно по основному месту работы около 70 000 рублей. Для Омской области очень большие деньги! Жадность!?
Справедливо будет отметить, что он не является госслужащим. Выполняет работу по трудовому договору, а не по госконтракту.
Хищник-ррр
P.M.
29-7-2017 07:53 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by al-rad:
Головотяпство прожженых егерей доверившихся третьему.
Все таки не хотелось бы лопатить все домыслы.


1. А вот не могу понять головотяпство сие. Вот не могу и всё тут. Хоть лопАть, хоть не лопАть. Потому может и цапаюсь тут. Уж извините, други.
2. Ладно, не буду. Хотя урок жестокий.
3. Не хотел будоражить.
Вот почитал 3 или 4-ый уже раз (читаю вдумчиво - с чувством, с толком, расстановочкой) и кроме как о лени-халатности в проверке условий труда егерей и охотоведов трудинспекторами тоже не вижу. Почему не проверяют своевременнО-заблаговременнО? А лишь тогда чешутся, когда в зад самих петух клюёт.

Originally posted by al-rad:

Речь об начальнике не исполняющем трудовые функции, только об этом.


А не мешало бы и вкупе с трудовиками - ведь должна работать цепочка полностью, а не только 1 звено.
Originally posted by al-rad:

Своим примером пытаюсь показать чего можно достичь в правовом поле при неравнодушии к происходящему, всего лишь.


В связи с прошлогодним запретом охоты на русака в регионе, мысль тоже закралась.
Originally posted by al-rad:

Данилов получал среднемесячно по основному месту работы около 70 000 рублей. ...


840 000 ря. за год + приработок - деньги весьма и весьма нехилые для селян.
Да какая разница что контракт, что договор - лишь названия разные, а суть одна: "Назвался груздем - полезай в кузов".
Тут получается так, что свои договора-контракты не выполняют и трудовики.
С уважением.
al-rad
P.M.
31-7-2017 11:32 al-rad
Originally posted by Хищник-ррр:

трудовиками - ведь должна работать цепочка полностью, а не только 1 звено


Ныне, по закону-пока куй не треснет, и голова не болит
Приведу данные с госзакупок, просто скопировав свой пост omskhunter.com :
Я тут пробежался по тендерам с целью узнать, как сказалась трагедия гибели егерей на деятельность БУ и Министерства:
https://findtenders.ru/tendery-kommerch .. . ira/page-5
Эти бытовые два вагончика и один мобильный вагон приобретены еще до трагедии, как и одна специальная оценка условий труда:
Поставка бытового вагончика Дата публикации 21.10.2013 Дата окончания подачи заявки 31.10.2013 БУ
Поставка бытового вагончика Дата публикации 05.12.2012 Дата окончания подачи заявки 17.12.2012 БУ
https://findtenders.ru/tendery-kommerch .. . ira/page-4
Оказание услуг по проведении специальной оценки условий труда Дата публикации 30.10.2014 Дата окончания подачи заявки 07.10.2014 БУ
https://findtenders.ru/tendery-kommerch .. . ira/page-3
Оказание услуг по изготовлению мобильного бытового вагона (помещения) Дата публикации 16.06.2015 Дата окончания подачи заявки 26.06.2015 БУ
После трагедии:
Оказание услуг по проведении специальной оценки условий труда Дата публикации 25.02.2016 Дата окончания подачи заявки 10.03.2016 БУ
https://findtenders.ru/tendery-kommerch .. . tnogo-mira
Оказание услуг по проведении специальной оценки условий труда Дата публикации 30.07.2016 Дата окончания подачи заявки 09.08.2016 БУ

Ну по МПРиЭ Омской области все понятно, каких либо торгов по приобретению бытовых вагончиков мне найти не удалось.
Выводы напрашиваются сами собой-МПР и БУ 'забили болт' на условия безопасного труда сотрудников и судебные акты им 'по барабану'.

Погуглите, что это такое "специальная оценка условий труда" в реалиях современного законодательства. Так. Для начала.

al-rad
P.M.
7-8-2017 08:14 al-rad

click for enlarge 906 X 1280 129.3 Kb
al-rad
P.M.
31-10-2017 16:42 al-rad
Ну вот, необходимые ответы получены. Пора вплотную заняться халатностью Данилова, поскольку ни кто и никогда не проводил проверку по халатности:
click for enlarge 907 X 1280 131.5 Kb
click for enlarge 908 X 1280 199.8 Kb
click for enlarge 907 X 1280 157.9 Kb
маузер2000
P.M.
31-10-2017 20:17 маузер2000
а кратко , что случилось ?

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Должны ли егеря, охотинспектора и охотоведы но ... ( 2 )