Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
как быть при нагонке гончей без путевки ?, нуж ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как быть при нагонке гончей без путевки ?, нужен юридечски грамотный совет срочно !

45 region
P.M.
17-9-2016 13:16 45 region
НЕ досталось путевки а молодую собаку надо наганивать как быть могу ли я наганивать ее в угодьях без путевки без ружья охота на зайца открыта с 15 сентября , и можгут ли на местном уровне запретить нагонку без путевки ?
dEretik
P.M.
17-9-2016 14:06 dEretik
45 region:
НЕ досталось путевки а молодую собаку надо наганивать как быть могу ли я наганивать ее в угодьях без путевки без ружья охота на зайца открыта с 15 сентября , и можгут ли на местном уровне запретить нагонку без путевки ?

Она запрещена не на местном уровне, а вообще (если речь про арендаторов). Нагонкой это называется в русском языке, про охоту. А у пе.иков, по чьим правилам сейчас охотимся, это называется 'охотой без оружия'.
45 region
P.M.
17-9-2016 15:45 45 region
dEretik:

Она запрещена не на местном уровне, а вообще (если речь про арендаторов). Нагонкой это называется в русском языке, про охоту. А у пе.иков, по чьим правилам сейчас охотимся, это называется 'охотой без оружия'.

нет угодья не арендаторов а общндоступные то бишь депортамент природных ресурсов

dEretik
P.M.
17-9-2016 16:09 dEretik
45 region:

нет угодья не арендаторов а общндоступные то бишь депортамент природных ресурсов

Тогда речь не о путёвке, а о разрешении. Как это - не досталось? Или у вас исхитрились подсчитать фуфловую пропускную способность ОДУ субъекта? Вы в заявлении на выдачу разрешения указывали в 'ОДУ Пупкинской области (Пупкинского края)'?

45 region
P.M.
17-9-2016 16:39 45 region
dEretik:

Тогда речь не о путёвке, а о разрешении. Как это - не досталось? Или у вас исхитрились подсчитать фуфловую пропускную способность ОДУ субъекта? Вы в заявлении на выдачу разрешения указывали в 'ОДУ Пупкинской области (Пупкинского края)'?

мало было разрешений на участок который мне нужен на котором я всегда охочусь ,как по снежному покрову на зайца раньше были угодья частные много путевок остовалось а щас одоу и еще по чернотропу одни мясники и бреки разрешения разобрали поедут косуль долбить по чернотропу их трудно выслядить и поимать с поличным и они об этом хорошо знают и пользуються этим так все же как мне быть собаку тренировать нужно

dEretik
P.M.
17-9-2016 21:21 dEretik
45 region:

мало было разрешений на участок который мне нужен на котором я всегда охочусь ,как по снежному покрову на зайца раньше были угодья частные много путевок остовалось а щас одоу и еще по чернотропу одни мясники и бреки разрешения разобрали поедут косуль долбить по чернотропу их трудно выслядить и поимать с поличным и они об этом хорошо знают и пользуються этим так все же как мне быть собаку тренировать нужно

Пишите в заявлении на получение разрешения 'ОДУ Курганской области'. И пусть отказывают письменно.

45 region
P.M.
18-9-2016 13:55 45 region
dEretik:

Пишите в заявлении на получение разрешения 'ОДУ Курганской области'. И пусть отказывают письменно.

я заявку не подал проворонил я сразу с заявлением пришел так что получаеться я им предьявить не смогу не чего ,

dEretik
P.M.
18-9-2016 20:43 dEretik
45 region:

я заявку не подал проворонил я сразу с заявлением пришел так что получаеться я им предьявить не смогу не чего ,

Кто мешает подать заявление второй раз? Мало ли какую ошибку можно совершить в бумажке. Пишите заявление на все общедоступные угодья. Не знаю, как у вас, у нас инспекторы выдают разрешения на подведомственную им территорию (три района), а в области, в управлении, на все ОДУ. Мне, впрочем, и на месте на все угодья выписывают, так есть желание обсудить отказ в суде. А у них нет желания, потому инспектору разрешили выписывать мне от всей души куда угодно. Не желаете сориться в районе, навестите главную контору.

45 region
P.M.
18-9-2016 21:58 45 region
мне не когда с ними ругаться и в другие одоу мне не надо время идёт а собаку тренировать надо я уже смирился что недосталось разрешения на следующий сезон они не отвертятся что делать как быть будет ли мне штраф или как

dEretik
P.M.
19-9-2016 01:54 dEretik
45 region:
мне не когда с ними ругаться и в другие одоу мне не надо время идёт а собаку тренировать надо я уже смирился что недосталось разрешения на следующий сезон они не отвертятся что делать как быть будет ли мне штраф или как

Будет штраф. Если Вам ругаться некогда и собираетесь ходить без разрешения (я, к примеру, всё межсезонье так хожу), то ОТКАЗ от подачи заявления выглядит глупо. Есть разница: проходить весь сезон без бумажки или только время, затраченное на получение разрешения с руганью? Шанс влипнуть когда выше? Вас никто не заставляет посещать другие территории ОДОУ. Вам советуют написать заявление на выдачу разрешения на добычу в ОБЩЕДОСТУПНЫЕ ОХОТУГОДЬЯ Курганской области. Так, как это по закону допускается. Так, как обязаны выдать. И с этим разрешением наганивайте где хотите. Ибо пропускная способность, настоящая, актуальна для пары-тройки субъектов РФ. А восемь с лишним десятков областей, краёв, республик, пропускную способность используют для защиты барыг и жулья. Или не используют, вообще, чисто декларируя для заданного системой ритуала.

Хищник-ррр
P.M.
27-9-2016 13:13 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
У нас например так:
ipravo.info
и у Вас быть должно сие.
Забейте адрес примерно так:
- территория нагонки и натаски собак в марий эл.
Естественно со своим регионом.
Согласно п. п. 29 и 30 отсюда:
priroda.kurganobl.ru
Вам никто и ничего и перечить не должнО.
С уважением.
45 region
P.M.
27-9-2016 20:04 45 region
Хищник-ррр:
Охотникам здравия.
У нас например так:
ipravo.info
и у Вас быть должно сие.
Забейте адрес примерно так:
- территория нагонки и натаски собак в марий эл.
Естественно со своим регионом.
Согласно п. п. 29 и 30 отсюда:
priroda.kurganobl.ru
Вам никто и ничего и перечить не должнО.
С уважением.

спасибо огромное за советы я пока в угодьях гуся жду

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
как быть при нагонке гончей без путевки ?, нуж ...