Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охота с нарезным в Московской области

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с нарезным в Московской области

Moka
P.M.
28-8-2016 14:13 Moka
Коллеги, подскажите по боровой в Московской области с нарезным можно охотится?Поиском искал ,так толком и не понял.То принимают ,то отменяют указы противоречащие закону, чёрт ногу сломит.
Скиньте ссылку ,если не сложно
Заранее спасибо!
Moka
P.M.
28-8-2016 22:57 Moka
А по калибрам есть ограничения?
Moka
P.M.
29-8-2016 00:07 Moka
Принял,спасибо!
mega hanter
P.M.
29-8-2016 15:32 mega hanter
Михаил_РнД:
Нет, на то на что вообще можно охотиться с нарезного - можно любым калибром.

Хоть на рябчика с базукой )))

Moka
P.M.
29-8-2016 18:55 Moka
Хоть на рябчика с базукой )))


7.62х39 ему достаточно
mega hanter
P.M.
30-8-2016 13:39 mega hanter
Moka:

7.62х39 ему достаточно

Я к тому, что взяв разрешение на рябчика или куропатку, коих взять без проблем, во всяком случае у нас, и ходи до 28(29) февраля с тигром, лосем, других буржуйских пялялок, и рассказывай всем, что "лося то я не ищу, ну нах он мне не нужен, я рябца хочу почавкать", вот о чем. И все чин чин, все в законе. А еще наша доблестная транспортировка что значит ОО, вот это Минприроды письмо отфигачела, что вся Россея понять не может с чем ее есть, надзорники в свою сторону, бреки в свою (не имею ввиду добропорядочных охотников

)))

Moka
P.M.
30-8-2016 20:03 Moka
лося то я не ищу, ну нах он мне не нужен, я рябца хочу почавкать", вот о чем. И все чин чин, все в законе.

Так и я - о том же
Moka
P.M.
30-8-2016 20:05 Moka
Минприроды письмо отфигачела

Где можно почитать?
mega hanter
P.M.
31-8-2016 08:05 mega hanter
Moka:

Где можно почитать?

На ганзе во многих местах о нем говориться, обжовывается, вот реквизиты в инете точно найдете
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 3 июня 2014 г. N 04-15-53/11397

О НАХОЖДЕНИИ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ С ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ

Небольшая ремарка. Судам, а также охотинспекции на это письмо поколенно

Moka
P.M.
31-8-2016 13:06 Moka
Принял, спасибо!
mega hanter
P.M.
31-8-2016 13:36 mega hanter
Moka:
Принял, спасибо!

Свежее письмо из Минприроды про транспортировку в охотугодьях. Вот на ганзе это тема жуется

Тайдак
P.M.
28-10-2016 12:37 Тайдак
Вчера брал путевку на пушнину в одном из подмосковных обществах МОИР. Спросил председателя,можно ли мне охотить лисицу с 22LR? Ответ был,что нельзя! Типа у нас тут дач много, да и вообще....
Что то я не пойму,разве председатель охот.общества вправе ограничивать меня в моем праве охотить с нарезным лисицу???
alex.kzn
P.M.
28-10-2016 16:36 alex.kzn
зачем вообще спрашивать у кого то? открыл закон и почитал
маузер2000
P.M.
28-10-2016 21:44 маузер2000
Тайдак:
Вчера брал путевку на пушнину в одном из подмосковных обществах МОИР. Спросил председателя,можно ли мне охотить лисицу с 22LR? Ответ был,что нельзя! Типа у нас тут дач много, да и вообще....
Что то я не пойму,разве председатель охот.общества вправе ограничивать меня в моем праве охотить с нарезным лисицу???
запишите в следующий раз (аудио, видео) , что он говорит вам и в прокуратуру об ограничении законных прав гражданина .. . потом попробуйте иск (сумму иска оцените в 10руб.) вкатать (как вам душевно больно было когда вы осознали , что гос. вам врёт )

маузер2000
P.M.
29-10-2016 02:06 маузер2000
Михаил_РнД:

Это примерно как "покупал в магазине торт, спрашивал можно ли есть его вилкой или только ложкой? продавец сказала что только ложкой" - "в следующий раз запишите ее на аудио и подайте в суд".

Раздел скоро совсем в маразм впадет.

когда жалобы пойдут, будет он не "путёвки" выдавать, а калошами на базаре торговать (проблемные люди сейчас не кому не нужны , тем более такие шутники ))

маузер2000
P.M.
29-10-2016 11:09 маузер2000
Михаил_РнД:
Жалобы на что ? На то что пиз.. ул херню ? Председатель общественной организации ?
именно так)) я лично по любому поводу на них жалуюсь и буду жаловаться (даже если в этом нет не чего серьёзного, не драться же сними), потому как с ними по другому нельзя ну и что, что дело фигня а за глаза называют жалобшик мне на это наплевать.. зато на глазах заметно как люди прячут злобу, а сделать не чего не могут и поэтому разговаривают вежливо, так как знают запишу ВСЁ и пожалуюсь.

янчик +
P.M.
29-10-2016 12:42 янчик +
mega hanter- как раз это письмо от 3 июня 2014 г. N 04-15-53/11397 и было написано для региональных МПР . Наверное вы не знаете, что гос. охот. инспекторы и являются сотрудниками региональных МПР. , и почему то региональные МПР подчиняются МПР России.
В этом письме все разложено по полочкам , вы можете транспортировать зарегистрированное оружие в зачехленном и незаряженном состоянии ,не имея разрешения на право охоты но при вас не должно быть продукции охоты ,охотничьей собаки ,ловчей птицы .Все это четко определено в ст.57 Ф.З. "Об охоте"
маузер2000
P.M.
29-10-2016 13:45 маузер2000
янчик +:
mega hanter- как раз это письмо от 3 июня 2014 г. N 04-15-53/11397 и было написано для региональных МПР . Наверное вы не знаете, что гос. охот. инспекторы и являются сотрудниками региональных МПР. , и почему то региональные МПР подчиняются МПР России.
В этом письме все разложено по полочкам , вы можете транспортировать зарегистрированное оружие в зачехленном и незаряженном состоянии ,не имея разрешения на право охоты но при вас не должно быть продукции охоты ,охотничьей собаки ,ловчей птицы .Все это четко определено в ст.57 Ф.З. "Об охоте"
у местных свои "егеря-юристы" им пофигу)) видать всё схвачено )

маузер2000
P.M.
29-10-2016 14:09 маузер2000
янчик +:
mega hanter- как раз это письмо от 3 июня 2014 г. N 04-15-53/11397 и было написано для региональных МПР . Наверное вы не знаете, что гос. охот. инспекторы и являются сотрудниками региональных МПР. , и почему то региональные МПР подчиняются МПР России.
В этом письме все разложено по полочкам , вы можете транспортировать зарегистрированное оружие в зачехленном и незаряженном состоянии ,не имея разрешения на право охоты но при вас не должно быть продукции охоты ,охотничьей собаки ,ловчей птицы .Все это четко определено в ст.57 Ф.З. "Об охоте"
Ну а если по серьёзному , МПР 'уже не может' написать всё ,что изложено в письме, в виде НПА , по причине того , что придётся много дел пересмотреть , половину 'личного состава' местного МПР 'разогнать' (кто тогда работать будет) (да и судам может достаться), вот и написали в ФМПР это в виде письма(что типа больше не надо этого делать) , а местные МПР включили 'дурака' раз не НПА(значит личное мнение) исполнять не будем , в общем замкнутый круг получается , одни не хотят , что бы других наказали , а те другие, 'дурака' включают раз их за это не наказывают , но есть один плюс, это само письмо, как понимает ФМПР эту пресловутую 57-ю. если лаптю, лаптем по "мозгам" не дашь он и не исполняет.. нельзя с лаптем по "нормальному" (оптимальному варианту) ...

янчик +
P.M.
30-10-2016 11:44 янчик +
маузер2000 - вы глубоко ошибаетесь , письмо МПР России было адресовано Региональным МПР и подлежит исполнению всеми региональными МПР . Позвоните в МПР России и вам дадут подтверждение , телефон указан ,номер и дату письма знаете.
И если охотник транспортирует зачехленное и не заряженное ,без продукции охоты , охотничьей собаки - то он ни чего не нарушает. Кто вам запретит гулять по лесу или собирать грибы , ягоды.
маузер2000
P.M.
30-10-2016 13:48 маузер2000
янчик +:
маузер2000 - вы глубоко ошибаетесь , письмо МПР России было адресовано Региональным МПР и подлежит исполнению всеми региональными МПР . Позвоните в МПР России и вам дадут подтверждение , телефон указан ,номер и дату письма знаете.
И если охотник транспортирует зачехленное и не заряженное ,без продукции охоты , охотничьей собаки - то он ни чего не нарушает. Кто вам запретит гулять по лесу или собирать грибы , ягоды.

ну что может проверим то что вы говорите? в некоторых регионах доходит , до смешного , говорят - это письмо личное мнение Лебедева ( могу путать фамилию) а его давно нет и исполнять не будем, так и хочется добавить не буду исполнять то , что Ельцин подписал его тоже давно нет ))
Кое-кто
P.M.
30-10-2016 15:59 Кое-кто
янчик +:
маузер2000 - вы глубоко ошибаетесь , письмо МПР России было адресовано Региональным МПР и подлежит исполнению всеми региональными МПР . Позвоните в МПР России и вам дадут подтверждение , телефон указан ,номер и дату письма знаете.
И если охотник транспортирует зачехленное и не заряженное ,без продукции охоты , охотничьей собаки - то он ни чего не нарушает. Кто вам запретит гулять по лесу или собирать грибы , ягоды.

Начнём с того, что региональные уполномоченные органы никак, от слова совсем, не подчиняются Минприроды РФ. И Минприроды РФ по разным поводам, в том числе и этому, выпускает письма, рекомендации и разъяснения, не имеющие ровно никакой юридической силы.

янчик +
P.M.
30-10-2016 18:32 янчик +
Кое-кто тогда читайте внимательно правила охоты ,приказ МПР России номер 512. Там ни слова нет ,что охотнику запрещено транспортировать зачехленное и незаряженное оружие , без разрешения на добычу. Или по вашему ПРАВИЛА ОХОТЫ тоже не действует в регионах , оно ведь выпущено МПР России ?
А в первой редакции правил даже было написано пункт 3.5 что при транспортировке оружия ,без разрешения на добычу , охотник обязан патроны транспортировать отдельно от оружия .Но так как этот пункт правил противоречил Ф.З. "Об оружии " его в 2013году отменили. Так что правила охоты не запрещают транспортировку оружия , в зачехленном и не заряженном состоянии.

Вот вам свежее письмо МПР ,2016 года читайте.

click for enlarge 905 X 1280 208.9 Kb
click for enlarge 905 X 1280 138.1 Kb

маузер2000
P.M.
30-10-2016 19:07 маузер2000
янчик +:
Кое-кто тогда читайте внимательно правила охоты ,приказ МПР России номер 512. Там ни слова нет ,что охотнику запрещено транспортировать зачехленное и незаряженное оружие , без разрешения на добычу. Или по вашему ПРАВИЛА ОХОТЫ тоже не действует в регионах , оно ведь выпущено МПР России ?
А в первой редакции правил даже было написано пункт 3.5 что при транспортировке оружия ,без разрешения на добычу , охотник обязан патроны транспортировать отдельно от оружия .Но так как этот пункт правил противоречил Ф.З. "Об оружии " его в 2013году отменили. Так что правила охоты не запрещают транспортировку оружия , в зачехленном и не заряженном состоянии.

Вот вам свежее письмо МПР ,2016 года читайте.

ну и что так считают в ФМПР , а вот в региональных по другому считают ?? как быть ???

Кое-кто
P.M.
30-10-2016 20:00 Кое-кто
янчик +:
Кое-кто тогда читайте внимательно правила охоты ,приказ МПР России номер 512. Там ни слова нет ,что охотнику запрещено транспортировать зачехленное и незаряженное оружие , без разрешения на добычу. Или по вашему ПРАВИЛА ОХОТЫ тоже не действует в регионах , оно ведь выпущено МПР России ?
А в первой редакции правил даже было написано пункт 3.5 что при транспортировке оружия ,без разрешения на добычу , охотник обязан патроны транспортировать отдельно от оружия .Но так как этот пункт правил противоречил Ф.З. "Об оружии " его в 2013году отменили. Так что правила охоты не запрещают транспортировку оружия , в зачехленном и не заряженном состоянии.

Вот вам свежее письмо МПР ,2016 года читайте.

Меня не надо тыкать мордой в дерьмо, скажите, кого во Владимирской губернии привлекли за транспортировку. Если никого, то извинитесь, чисто по человечески. Если у Вас нет данных, то Вы балобол.

маузер2000
P.M.
30-10-2016 21:19 маузер2000
Кое-кто:

Меня не надо тыкать мордой в дерьмо, скажите, кого во Владимирской губернии привлекли за транспортировку. Если никого, то извинитесь, чисто по человечески. Если у Вас нет данных, то Вы балобол.

"егеря" и не могут за транспортировку привлечь (подследственность других органов, у которых кстати к эту нет претензий) "егеря" за нарушения правил ох. "шьют" , что мол нет "путёвки" а ты в угодьях с оружием ... . (это коротко по смыслу) ..

Кое-кто
P.M.
30-10-2016 22:22 Кое-кто
маузер2000:
"егеря" и не могут за транспортировку привлечь (подследственность других органов, у которых кстати к эту нет претензий) "егеря" за нарушения правил "шьют" , что мол нет путёвки а ты в угодьях с оружием ... . (это коротко по смыслу) ..

Всё равно не понял, что Вы хотите сказать. За "транспортировку" никого и не привлекают, за провоз незачехленного, да, за провоз в чехле вообще ни за что.

маузер2000
P.M.
30-10-2016 22:36 маузер2000
Кое-кто:

Всё равно не понял, что Вы хотите сказать. За "транспортировку" никого и не привлекают, за провоз незачехленного, да, за провоз в чехле вообще ни за что.


Выписали протокол, нахождение с оружием в угодьях, нужен совет.
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охота с нарезным в Московской области