Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео

as-hunter
P.M.
17-5-2016 11:13 as-hunter
На форуме много тем о беспределе охотнадзора. А если тему расширить и создать тему о беспределе на охоте и выкладывать фото и видео браконьеров всех мастей.
Например:

as-hunter
P.M.
17-5-2016 11:24 as-hunter

as-hunter
P.M.
17-5-2016 11:26 as-hunter

mixmix
P.M.
17-5-2016 20:53 mixmix
1 видео - не факт что это браконьерское истребление. Может северный квотированный промысел.
2 видео - нормальная рутина, немного преукрашена журналистами.
3 видео - когда у нас объявили эпидемию свиного гриппа, многие так отстреливали, якобы бального кабана, можно было. Так что под сомнением видео.
as-hunter
P.M.
18-5-2016 06:23 as-hunter
1 видео. Авторы фильма рассказывают о массовом отстреле оленя местными, типа какие они все браконьеры и при этом сами передвигаются на снегоходах с расчехленным оружием, стреляют оленя и куропатку со снегохода или с использованием снегохода. Так что 100% браконьерство.
2 видео. Провоз собранного не зачехленного оружия егерем охотхозяйства при отсутствии любых документов при себе. Может и рутина, но браконьерство.
3 видео. Ну допустим, регулирование численности с использованием техники. Хотя конечно есть сомнения.
as-hunter
P.M.
18-5-2016 06:24 as-hunter
Ну а это?

as-hunter
P.M.
18-5-2016 06:28 as-hunter
И это

as-hunter
P.M.
18-5-2016 06:30 as-hunter

as-hunter
P.M.
18-5-2016 06:39 as-hunter
Охота на глухаря со снегохода

as-hunter
P.M.
18-5-2016 06:46 as-hunter

as-hunter
P.M.
18-5-2016 07:35 as-hunter
Немного фото.
mixmix
P.M.
18-5-2016 12:43 mixmix
as-hunter:
Немного фото.

Почему удалил, ответ в другой теме.


as-hunter:
1 видео. Авторы фильма рассказывают о массовом отстреле оленя местными, типа какие они все браконьеры и при этом сами передвигаются на снегоходах с расчехленным оружием, стреляют оленя и куропатку со снегохода или с использованием снегохода. Так что 100% браконьерство.

Опять не верно может быть. Вы же позицируете себя как АС охотник, правила охоты должны знать на зубок.
Про оленя и куропатку соглашусь, а вот про расчехленное оружие нет, мы незнаем может они так себя войдут на основании п.59 правил охоты.


as-hunter:
И это

[YOUTUBE]

Прикольно, но ничего криминального. Разве что натянуть за фары. Мы не видим из машины он стреляет, но по тому как он мазал, видно что рядом с машиной стоял.
Второй следом тоже не из машины стрелял.


as-hunter:
Охота на глухаря со снегохода


[YOUTUBE]

Увы опять не верно, не со снегохода))) выдано же что слез, сел на колена и с одного выстрела поразил(стрелять учиться всем так надо. Судя по лицу стрелявшег ему можно в любой срок))))


Поглядел и расстроился, стрелять не умеют и не тренеруются((((

Hutaryanin
P.M.
18-5-2016 13:45 Hutaryanin
Originally posted by mixmix:

3 видео - когда у нас объявили эпидемию свиного гриппа, многие так отстреливали, якобы бального кабана, можно было. Так что под сомнением видео.



Так правилами же запрещено.Однозначно 258 ч.2.
as-hunter
P.M.
18-5-2016 14:07 as-hunter
мы незнаем может они так себя войдут на основании п.59 правил охоты.

Да же если у них есть разрешение на регулирование численности волка, они используют снегоход и оружие для добычи других видов, а значит нарушают.
Второй следом тоже не из машины стрелял.

А вы внимательно читали уголовный кодекс, коментарии к нему и постановление Верховного Суда РФ? Уголовно преследуется не стрельба с машины, а использование транспортных средств для охоты (выслеживание, преследование и сама добыча)
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 октября 2012 г. N 21
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ
ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
9 ... Преступления, предусмотренные в пунктах "б", "в" и "г" части 1 статьи 258 УК РФ, признаются оконченными с момента начала совершения действий, непосредственно направленных на поиск, выслеживание, преследование в целях добычи охотничьих ресурсов, а также на их добычу, первичную переработку, транспортировку.
10. Под механическими транспортными средствами (пункт "б" части 1 статьи 258 УК РФ) следует понимать автомобили, мотоциклы, мотонарты, снегоходы, катера, моторные лодки и другие транспортные средства, приводимые в движение двигателем. К воздушному судну могут быть отнесены самолеты, вертолеты и любые другие летательные аппараты в соответствии с частью 1 статьи 32 Воздушного кодекса Российской Федерации.
По фото с вами не согласен. Еще и в этой теме повторю, я не выкладываю те фото и видео, которые есть у меня, по делам которые завершены, есть вступившие в силу постановления или решения суда. Я выложил то, что есть в открытом доступе в такой социальной сети "В контакте" Ссылку в своем профайле разместил сам автор и друзей своих он там сам разместил. Так что Вы не правы. vk.com

as-hunter
P.M.
18-5-2016 14:11 as-hunter

as-hunter
P.M.
18-5-2016 14:13 as-hunter
Ну или вот это.

as-hunter
P.M.
18-5-2016 14:22 as-hunter
Весна, сплав, стрельба уток, а не селезней

Panton
P.M.
18-5-2016 14:49 Panton
Вот тоже "молодцы"
youtube.com
mixmix
P.M.
18-5-2016 17:45 mixmix
as-hunter:

А вы внимательно читали уголовный кодекс, коментарии к нему и постановление Верховного Суда РФ? Уголовно преследуется не стрельба с машины, а использование транспортных средств для охоты (выслеживание, преследование и сама добыча)
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 октября 2012 г. N 21
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ
ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
9 ... Преступления, предусмотренные в пунктах "б", "в" и "г" части 1 статьи 258 УК РФ, признаются оконченными с момента начала совершения действий, непосредственно направленных на поиск, выслеживание, преследование в целях добычи охотничьих ресурсов, а также на их добычу, первичную переработку, транспортировку.
10. Под механическими транспортными средствами (пункт "б" части 1 статьи 258 УК РФ) следует понимать автомобили, мотоциклы, мотонарты, снегоходы, катера, моторные лодки и другие транспортные средства, приводимые в движение двигателем. К воздушному судну могут быть отнесены самолеты, вертолеты и любые другие летательные аппараты в соответствии с частью 1 статьи 32 Воздушного кодекса Российской Федерации.
По фото с вами не согласен. Еще и в этой теме повторю, я не выкладываю те фото и видео, которые есть у меня, по делам которые завершены, есть вступившие в силу постановления или решения суда. Я выложил то, что есть в открытом доступе в такой социальной сети "В контакте" Ссылку в своем профайле разместил сам автор и друзей своих он там сам разместил. Так что Вы не правы. vk.com

Не было у них цели разыскивать зайца автомобилем, заяц сам выскочил. Так что опять за уши хотите подтянуть статью. Осветили да, я говорил ранее если только фары.

Ему можно размещать, вам тут нет. Максимум что позволительно, дать сносу на это фото( где он сам выложил). Это и будет в рамках закона.(видите опять немного знаний не хвотило, но если примете то расширите знания)
Вы заточены объвенить и палку срубить, я рассмотреть и оправдать. Мы ни когда не сойдемся в главном.


Hutaryanin:

Так правилами же запрещено.Однозначно 258 ч.2.

Как бы это вежливо сказать (а то обвиняет опять в чем-то)
Там может быть не охота , а отстрел опасного для жизни человека зверя(пытаюсь донести верно) в УКа есть ст.39.

as-hunter
P.M.
18-5-2016 19:27 as-hunter
Вы заточены объвенить и палку срубить, я рассмотреть и оправдать. Мы ни когда не сойдемся в главном.

Скорее всего да. Но без этого противоречия будет не интересно. Скучно будет на форуме.
as-hunter
P.M.
18-5-2016 19:41 as-hunter
Не охотники, но все же, загнали лося что бы с ним пофотографироваться
chelyabinsk.ru
mixmix
P.M.
19-5-2016 01:16 mixmix
Михаил_РнД:
Зайти в любую охотничью группу в соцсетях - там будут кучи фоток рябчика весной, зайца весной, бобра весной, самок уток весной - и самое главное половина будет их "лайкать" и не видеть в этом ничего постыдного.
Что имеем - то имеем, к сожалению....

Ну с этим не поспоришь, а ещё раскажут как он эту утку(весной) в лет, одним выстрелом срезал((((

as-hunter
P.M.
19-5-2016 08:30 as-hunter
Интересно было бы расширить тему в плане обсуждения что именно нарушили герои виде или фото. А то получается, что всем очевидно что налицо браконьерство, пусть иногда глупое и бездарное, но основные комментарии адвокатские, типа, да и что они там убили, они и попасть то не могут, а может у них разрешение есть.
Мы же не для суда собираем доказательства, лично я хочу показать, что такие виды браконьерства становятся массовыми и рано или поздно приведут к исчезновению многих охотничьих видов и закрытию охоты.
И те кто будут закрывать охоту - будут аргументировать таким поведением какого то количества "охотников" и переводить стрелки на всех людей кто любит охоту.
mixmix
P.M.
19-5-2016 20:19 mixmix
as-hunter:
Интересно было бы расширить тему в плане обсуждения что именно нарушили герои видео или фото.


По фото не так интересно, много скрыто.

А вот разобрать по полочкам, типа:
- едит на машине с расчехленным оружием.. Определяем п. 53.1 правил охоты.

as-hunter
P.M.
20-5-2016 07:24 as-hunter
Белые люди прилетели, сразу все на свои места расставили, кто есть кто, сами то святые.

Вот и я про то же. Сами святые, но да же на видео видно как сами и нарушают.
А вот разобрать по полочкам, типа:
- едит на машине с расчехленным оружием.. Определяем п. 53.1 правил охоты.

Да именно это. Я конечно и сам могу, но лучше когда другие. Тогда будет полезнее для тех кто про это не знал или забыл.
dEretik
P.M.
20-5-2016 10:32 dEretik
Они позорят себя.
Зайцев жалко, к отстрельщикам злость. А копытное мясо - причина сволочного распила угодьев. Феодализм. Его как не стреляй - изгадить процесс хлеще, чем его распильщики изгадили - сложно.
Если в ОДОУ - другое дело, нарушают правила игры общие для всех.
as-hunter
P.M.
20-5-2016 11:15 as-hunter
Если в ОДОУ - другое дело

Не, правила игры должны быть одни. Если запрещено, то везде и для всех.
По фото не так интересно, много скрыто

Согласен, но есть и информативные
as-hunter
P.M.
20-5-2016 11:22 as-hunter
Вот например фото от 28 апреля 2015 года человека который уже понес наказание. В этом фото есть все, что бы составить протокол.
click for enlarge 960 X 1280 132.6 Kb
Hutaryanin
P.M.
20-5-2016 20:56 Hutaryanin
Горе охотники выкладывают такие трофеи,что не токмо фотографироваться,рассказать даже стыдно.
mixmix
P.M.
20-5-2016 22:50 mixmix
as-hunter:
Вот например фото от 28 апреля 2015 года человека который уже понес наказание. В этом фото есть все, что бы составить протокол.

В принципе для вас да, я же скажу -нашёл мертвыю и сфотался

as-hunter
P.M.
21-5-2016 10:36 as-hunter
нашёл мертвыю и сфотался

Ну да, ну да
mixmix
P.M.
21-5-2016 16:57 mixmix
as-hunter:

Ну да, ну да

Ну ведь нет на фото того, чтоб доказОвало что он сбречил
Это я к тому, что по фото судить не стоит.

dEretik
P.M.
21-5-2016 19:14 dEretik
as-hunter:

Не, правила игры должны быть одни. Если запрещено, то везде и для всех

Сначала РАЗРЕШЕНО должно быть для всех одинаково. А когда одним разрешено ВСЕГДА, другим ВСЕГДА НЕ РАЗРЕШЕНО, то и наплевать, как грабят тех, кто на народном себя царём объявляет.
В ОДОУ, хотя и при гнили распределения, правила для всех одинаковы.
dEretik
P.M.
21-5-2016 19:17 dEretik
as-hunter:
Вот например фото от 28 апреля 2015 года человека который уже понес наказание. В этом фото есть все, что бы составить протокол.

В этом фото, нет никакой доказательной базы, чтобы протокол превратился в наказание. Чисто по фото, ничего не докажут.

mixmix
P.M.
21-5-2016 19:32 mixmix
dEretik:

В этом фото, нет никакой доказательной базы, чтобы протокол превратился в наказание. Чисто по фото, ничего не докажут.

Думаю либо ас-охотник что то знает и не договаривает, либо преувеличивает для фото))))

dEretik
P.M.
21-5-2016 19:53 dEretik
mixmix:

Думаю либо ас-охотник что то знает и не договаривает, либо преувеличивает для фото))))

Он написал, что браконьер наказан. Значит повязали на месте, а фото послужила дополнительным доказательством. Не обязательно стрельнуть, достаточно подобрать и транспортировать.
Само по себе, изображение, хоть и в виде файла с датой появления, ни о чём не говорит.

mixmix
P.M.
21-5-2016 20:18 mixmix
dEretik:

Он написал, что браконьер наказан. Значит повязали на месте, а фото послужила дополнительным доказательством. Не обязательно стрельнуть, достаточно подобрать и транспортировать.
Само по себе, изображение, хоть и в виде файла с датой появления, ни о чём не говорит.

Я тоже так предположил, что в машине была. Ас-охотник же не колиться
Есть у меня ещё одно мнение)))

as-hunter
P.M.
22-5-2016 07:36 as-hunter
В этом фото, нет никакой доказательной базы

Что нужно для составления протокола?
1. Место, время. Все это есть.
2. Зная место и время, можно сделать вывод, что гражданин находится в таких то угодьях в период весенней охоты с продукцией охоты, причем с продукцией охоты - самкой утки, т.е. налицо возможное нарушение.
3. Дальше нужно узнать, кто изображен на фото.
4. Дальше, в рамках административного расследования опросить данного гражданина. Ну и составить протокол.
что то знает и не договаривает
Немного не договариваю. Кроме этого фото было еще 2 фото и подпись к ним, типа:"Ура, моя добыча"
dEretik
P.M.
22-5-2016 07:44 dEretik

4. Дальше, в рамках административного расследования опросить данного гражданина. Ну и составить протокол.

Гражданин говорит про далёкий выстрел и падение утки на багажник автомобиля. Её нельзя убрать с автомашины не взяв в руки. А похвастаться все горазды, не удержался.. .
Это один из множества вариантов. Самый надёжный я не упомяну. Не для себя отставляю, а что б не пользовались...
Между протоколом и наказанием лежат доказательства. На снимке их нет.
as-hunter
P.M.
22-5-2016 08:15 as-hunter
Между протоколом и наказанием лежат доказательства.

Не, доказательства нужно собрать до составления протокола, иначе и смысла нет в протоколе, по которому нельзя вынести постановления.
Если уж совсем заумно, то нужно что бы были субъект правонарушения, объект правонарушения, субъективная и объективная сторона.
1. Объект - не посредственное нарушение правил охоты. Весной запрещено добывать самок утки.
2. Объективная сторона - нахождение в охотугодьях с запрещенной продукцией охоты. (время, место)
3. Субъект - это лицо совершившее нарушение. У нас есть гражданин, который держит в руках утку, т.е. находится с продукцией охоты в охотугодьях.
4. Субъективная сторона - это отношение правонарушителя к содеянному и его последствиям. Это я выяснил взяв объяснение с гражданина.
Как итог, составление протокола и наказание.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео ( 1 )