Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео

as-hunter
P.M.
4-6-2016 06:17 as-hunter
Нормального браконьера вы не только не поймаете в угодьях

Сколько знаю егерей и лесников - самые первые браконьеры

Если самые первые и нормальные это синонимы, то понятно, зачем егерям самих себя ловить.
А по существу. Я бы ввел на общедоступные угодья марки госпошлины, допустим марка госпошлины 1000 рублей на боровую дичь, на пушнину. Приобрел марку за 2016 год и на территории субъекта РФ охотишься весь год с соблюдением границ, норм и сроков. Приобрести такую марку можно в любом банковском учреждении и на почте.
На копытные и другие лимитированные виды надо делать розыгрыши. Только в этих розыгрышах все должны быть равны. И допустим выиграл ты на лося в общедоступные. Все, три года отдыхай, пусть у других шанс появится. А в хозяйствах, за коммерческую цену пусть охотятся те, кто хочет каждый год и гарантированно.
михаил75
P.M.
4-6-2016 08:07 михаил75
Я двумя руками за.
Только вот жить в эту пору чудесную
Ужне придется ни мне,ни тебе(с)
Поэтому и буду дальше партизанить.
Кое-кто
P.M.
4-6-2016 09:54 Кое-кто
as-hunter:

Я бы ввел на общедоступные угодья марки госпошлины, допустим марка госпошлины 1000 рублей на боровую дичь, на пушнину. Приобрел марку за 2016 год и на территории субъекта РФ охотишься весь год с соблюдением границ, норм и сроков. Приобрести такую марку можно в любом банковском учреждении и на почте.

Отличный вариант, я об этом тоже давно думаю. Причем это должна быть не госпошлина, утекающая в Москву, а сбор, остающийся в субъекте. Купил марку, наклеил её на карточку охотника (название может быть разное), погасил печатью в госоргане и охоться.

андрэ
P.M.
4-6-2016 10:11 андрэ
Я бы ввел на общедоступные угодья марки госпошлины,

дело может и не плохое но только при процентах 90 общедоступных и 10 всех остальных.
Купил марку, наклеил её на карточку охотника (название может быть разное), погасил печатью в госоргане и охоться.

кому и зачем это надо?
михаил75
P.M.
4-6-2016 14:53 михаил75
Да не,карточки всякие,гасить где то.Компьютерый век же.Все можно сделать проще.Оплачиваеш марку банковской картой через терминал и все,ушли данные,кто,куды,чаво и как.
А то ищи этот госорган в пятницу поздно вечером.
MaksiDron
P.M.
4-6-2016 15:17 MaksiDron
михаил75:
Оплачиваеш марку банковской картой через терминал и все,ушли данные,кто,куды,чаво и как.
А то ищи этот госорган в пятницу поздно вечером.

За картами будущее. Только тарифы на терминалы снизили банки и они бы вообще в каждом ларьке стояли.

андрэ
P.M.
4-6-2016 15:35 андрэ
Оплачиваеш марку банковской картой через терминал и все,ушли данные,кто,куды,чаво и как.

а картами будущее. Только тарифы на терминалы снизили банки и они бы вообще в каждом ларьке стояли.


господа а вы из москвы давно выезжали?далеко?
михаил75
P.M.
4-6-2016 15:48 михаил75
У нас в области отделения сбера очень густо понатыканы.Если только в совсем уж мелких деревнях нету.
И к тому же,за боеприпасами один хрен ехать в район,а там и банкоматы.
У нас вот в городе,к примеру,этих банкоматов,как у дурака фантиков,а за сраной банкой пороха надо ехать в Самару.
Вот так вот.
михаил75
P.M.
4-6-2016 15:54 михаил75
Да,терминалы для оплаты сотовой связи наверное тоже приспособить можно.А их только а меня в землянке кажется нет.
MaksiDron
P.M.
4-6-2016 16:07 MaksiDron
андрэ:

господа а вы из москвы давно выезжали?далеко?

Последний раз там лет 10 назад был))

андрэ
P.M.
4-6-2016 17:42 андрэ
Последний раз там лет 10 назад был))


это заметно.
gamych
P.M.
4-6-2016 20:59 gamych
as-hunter:
Я бы ввел на общедоступные угодья марки госпошлины, допустим марка госпошлины 1000 рублей на боровую дичь, на пушнину. Приобрел марку за 2016 год и на территории субъекта РФ охотишься весь год с соблюдением границ, норм и сроков.

Зачем же 1000? Вполне достаточно 650, как сейчас.

михаил75
P.M.
4-6-2016 22:37 михаил75
Да пусть хоть 2000, лишь бы за этими мудаками не бегать и на птицу и мех на весь сезон на весь участок.
А то скоро на утку по породам будут бумажки продавать.
андрэ
P.M.
4-6-2016 22:39 андрэ
давно уже.
Sergey10
P.M.
12-6-2016 07:16 Sergey10


Второй ролик по истории с браконьерством Шоки в Иркутской области. Ещё длиннее первого.. . Интересен ответом региональных органов власти на поступившее заявление о нарушении. Судя по ответу: Шоки лгун, госинспектор - белый и пушистый, виновник один - местный проводник. И всю эту ахинею (ответ) сочинил мой однокурсник.. . Правильно я сделал, что не пошёл туда работать - я бы так не смог...
Sergey56
P.M.
21-6-2016 22:00 Sergey56
Как Жириновский по воронам стрелял
'Вип-охота! Люкс!.. . Сидишь в люкс-вагоне и ждешь цель... ', - после этих слов Владимир Вольфович взял в руки любимое ружьё и вволю пострелял из окна агитационного поезда ЛДПР в пролетающих мимо ворон. Съемка 2001 года

youtube.com

as-hunter
P.M.
22-6-2016 05:31 as-hunter
Съемка 2001 года

Помню это и по телевизору показывали, но реакции было 0
al-rad
P.M.
22-6-2016 09:12 al-rad
Originally posted by as-hunter:

Съемка 2001 года
Помню это и по телевизору показывали, но реакции было 0


Таки в то время ни тебе ПП18, ни ПО512 А ныне то депутатов "стригут" по 258.
Вынесен приговор в отношении депутата сельского поселения Омской области за незаконную охоту с причинением крупного ущерба
14.06.2016
prokuratura.omsk.ru
Вынесен приговор в отношении депутата сельского поселения Омской области за незаконную охоту с причинением крупного ущерба
Мировым судьей судебного участка ? 15 в Называевском судебном районе вынесен приговор в отношении депутата сельского поселения Андрея Клиппеля. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. 'а' ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).
Судом установлено, что 14 февраля 2016 года Клиппель, находясь в лесном массиве охотхозяйства, не имея лицензии и путевки на отстрел, используя ружьё марки ИЖ-58 МА, осуществил незаконный отстрел самца лося. После чего с помощью принесенного с собой ножа разрезал тушу лося на части, которые оставил на хранение в принадлежащем ему внедорожнике. На следующее утро инспектор отдела охотничьего хозяйства обнаружил место забоя животного, о чем сообщил сотрудникам полиции.
Своими действиями Клиппель причинил Бюджетному учреждению Омской области 'Управление по охране животного мира' крупный материальный ущерб на сумму 120 тысяч рублей.
В ходе расследования уголовного дела ущерб возмещен в полном объеме.
Мировым судьей Клиппелю назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Одно жаль, что тот стриженный депутат "стригунок"-от сельского поселения И... . Суровый такой, в однова с лосяшем управился Гладким и холодным, без ансамбля, один-бля, сам-бля.
По ссылке опубликованный приговор 15.oms.msudrf.ru
Сцука, и охотбилет ему вернули и права на охоту не отняли

al-rad
P.M.
23-6-2016 09:26 al-rad
михаил75
P.M.
16-7-2016 21:25 михаил75
А Вы не заметили,что рефреном здесь "сельского поселения"?
ViktorNT
P.M.
22-7-2016 07:31 ViktorNT
А по существу. Я бы ввел на общедоступные угодья марки госпошлины, допустим марка госпошлины 1000 рублей на боровую дичь, на пушнину. Приобрел марку за 2016 год и на территории субъекта РФ охотишься весь год с соблюдением границ, норм и сроков. Приобрести такую марку можно в любом банковском учреждении и на почте.

Вот это хорошая мысль. А то вот вам исповедь "мелкого браконьера" - Покупает он в своем охотобществе осеннюю боровую. Интересует рябчик и вальдшнеп. А ему говорят - а вот ещё тетерев и глухарь тоже в путевке, по одной голове, обязательны, 2500 за них оплати, ещё в банк сходи и госпошлину уплати. А там, конкретно в том участке, где проходит охота у этого человека, тетеревов вообще нет - полей нет никто не сеет, СССР как умер, с тех пор и тетерева нет, ушли оставшиеся на моховые болота и живут малыми стайками. Глухарь мало мало есть, но не там, а в нескольких километрах от места охоты данного пенсионера. Он охотится вдоль ручья лесного, там где его отец и дед ходили, только на рябчика с манком, и изредка поднимает самотопом осеннего вальда. 1000 рублей за это он заплатить готов. а 3500 - как то жирновато выходит, за несуществующую на его маршруте дичь..

Итог - он был готов заплатить 1000 рублей за рябчика и вальда, но не готов платить 3500 за них же. Поэтому ходит вдоль "своего" ручья без всякой путевки, и не получило с него общество и государство не только 3500, но и ту 1000, которую он был готов дать.

silver74
P.M.
23-7-2016 16:26 silver74
и не получило с него общество и государство не только 3500, но и ту 1000, которую он был готов дать.

жадность фраера сгубила. вольных стрелков в последнее время больше стало. косулю круглый год стреляют
Ugbol
P.M.
23-7-2016 21:38 Ugbol
Вот это хорошая мысль. А то вот вам исповедь "мелкого браконьера" - Покупает он в своем охотобществе осеннюю боровую. Интересует рябчик и вальдшнеп. А ему говорят - а вот ещё тетерев и глухарь тоже в путевке, по одной голове, обязательны, 2500 за них оплати, ещё в банк сходи и госпошлину уплати. А там, конкретно в том участке, где проходит охота у этого человека, тетеревов вообще нет - полей нет никто не сеет, СССР как умер, с тех пор и тетерева нет, ушли оставшиеся на моховые болота и живут малыми стайками. Глухарь мало мало есть, но не там, а в нескольких километрах от места охоты данного пенсионера. Он охотится вдоль ручья лесного, там где его отец и дед ходили, только на рябчика с манком, и изредка поднимает самотопом осеннего вальда. 1000 рублей за это он заплатить готов. а 3500 - как то жирновато выходит, за несуществующую на его маршруте дичь..

Итог - он был готов заплатить 1000 рублей за рябчика и вальда, но не готов платить 3500 за них же. Поэтому ходит вдоль "своего" ручья без всякой путевки, и не получило с него общество и государство не только 3500, но и ту 1000, которую он был готов дать.

10 лет в своих родных местах так делаю, как эта вакханалия с начиналась. Цены ломят на массовые виды дичи, путевок нет, заплати за отработку, то в каждое о/х плати госпошлину, потом дележка о/х на частные не частные, сюда ходи туда не ходи, и тд. Идут они в жопу.
До этого всегда брал.

as-hunter
P.M.
28-9-2016 12:46 as-hunter
Свежее видео

dEretik
P.M.
28-9-2016 18:55 dEretik
as-hunter:
Свежее видео


А там лицензии в дефиците? Вроде, плати и бери.. . Если нет недостатка в бумагах, то речь о дисциплине.

Кое-кто
P.M.
28-9-2016 20:20 Кое-кто
as-hunter:
Свежее видео

Больше всего "порадовали "исправленные" разрешения на оружие, хитрый такой ход)))

маузер2000
P.M.
23-10-2016 09:13 маузер2000
отмечусь
маузер2000
P.M.
3-11-2016 00:15 маузер2000

маузер2000
P.M.
3-11-2016 00:32 маузер2000

маузер2000
P.M.
6-11-2016 20:13 маузер2000
as-hunter:

Если самые первые и нормальные это синонимы, то понятно, зачем егерям самих себя ловить.
А по существу. Я бы ввел на общедоступные угодья марки госпошлины, допустим марка госпошлины 1000 рублей на боровую дичь, на пушнину. Приобрел марку за 2016 год и на территории субъекта РФ охотишься весь год с соблюдением границ, норм и сроков. Приобрести такую марку можно в любом банковском учреждении и на почте.
На копытные и другие лимитированные виды надо делать розыгрыши. Только в этих розыгрышах все должны быть равны. И допустим выиграл ты на лося в общедоступные. Все, три года отдыхай, пусть у других шанс появится. А в хозяйствах, за коммерческую цену пусть охотятся те, кто хочет каждый год и гарантированно.
этого нельзя делать, "егеря" и так перестали уважать, а если он не будет принимать участие в распределении РнД. да и людей которые выдают кормить надо .. нет , нет на это идти нельзя ... это прям катастрофа будет для животного мира, лучше все угодья отдать в частную собственность, а когда будет хозяин то и порядок будет , а когда порядок , то и всем хорошо будет, в первую очередь простому рядовому охотнику..

маузер2000
P.M.
17-11-2016 14:55 маузер2000

mixmix
P.M.
17-11-2016 20:49 mixmix
1.53-1.55 совсем в воздух)))) Чтоб все в такой вкладке в воздух стреляли.
маузер2000
P.M.
17-11-2016 21:13 маузер2000
mixmix:
1.53-1.55 совсем в воздух)))) Чтоб все в такой вкладке в воздух стреляли.
с какой стати он вообще стрелять стал ?? причём здесь предупредительные выстрелы ? на него что напали ? вообще им кроме ракетницы давать не чего нельзя ну или пугач , а то они так всех перестреляют..... .

кулумнур
P.M.
17-11-2016 22:01 кулумнур
Originally posted by маузер2000:

с какой стати он вообще стрелять стал ?? причём здесь предупредительные выстрелы ? на него что напали ? вообще им кроме ракетницы давать не чего нельзя ну или пугач , а то они так всех перестреляют..... .


+100500
BeS_F
P.M.
18-11-2016 21:57 BeS_F

Каждый принимает ту сторону, которая ему близка.
маузер2000
P.M.
18-11-2016 23:33 маузер2000
Кое-кто:
Как же деградировал раздел, печально.
а вы что хотели , что тут будут выкладывать только как бравые "егеря" геройски строчат постановления по 57-й, во славу своему "профессионализму", "чести мундира" и т.д. пускай люди видят кто они на самом деле ..... . если у нас так каждый "милиционер" начнёт стрелять при таких задержаниях, у нас в стране патроны кончатся и кладбища по всей стране вырастут, а "милиционеры" заменят преступников в зонах....

Кое-кто
P.M.
18-11-2016 23:37 Кое-кто
маузер2000:
а вы что хотели , что тут будут выкладывать только как бравые "егеря" геройски строчат постановления по 57-й, во славу своему "профессионализму", "чести мундира" и т.д. пускай люди видят кто они на самом деле ..... . если у нас так каждый "милиционер" начнёт стрелять при таких задержаниях, у нас в стране патроны кончатся и кладбища по всей стране вырастут, а "милиционеры" заменят преступников в зонах....

Вы со своим опусом глуповато выглядите, не находите? Вы не знаете, чем "егеря" занимаются, но комплекс у Вас, видимо, есть.

маузер2000
P.M.
18-11-2016 23:49 маузер2000
Кое-кто:

Вы со своим опусом глуповато выглядите, не находите? Вы не знаете, чем "егеря" занимаются, но комплекс у Вас, видимо, есть.

комплекс у меня один , чувство справедливости , сам мучаюсь аж зуб крошиться ...... . глуповато выглядит "егерь" который не может поймать за реальное дело и шьёт 57-ю а потом ходит и говорит , а что я могу сделать это закон такой ........ а вашу отнесённость меня к глуповатым я как нибудь переживу )...

Кое-кто
P.M.
19-11-2016 00:03 Кое-кто
маузер2000:
комплекс у меня один , чувство справедливости , сам мучаюсь аж зуб крошиться ...... . глуповато выглядит "егерь" который не может поймать за реальное дело и шьёт 57-ю а потом ходит и говорит , а что я могу сделать это закон такой ........ а вашу отнесённость меня к глуповатым я как нибудь переживу )...

Зубы лечить надо, и кто же Вас помимо справедливости обошел?

маузер2000
P.M.
19-11-2016 00:07 маузер2000
Кое-кто:

Зубы лечить надо, и кто же Вас помимо справедливости обошел?

обязательно подлечу как всех "нечистых" выведу )) совесть .. .


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео ( 4 )