Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео

dEretik
P.M.
26-5-2016 16:05 dEretik
Михаил_РнД:

Потому что охотинспекторов тут мало, а охотников много.
Почти любой охотник в голове "проецируя на себя" этот конфликт ставит себя скорее на место браконьера (то же самое что водитель vs гаишник).
С этим ничего не поделаешь, это вопрос сложившегося на основе социальных реалий менталитета.
И как бы уважаемый deretik не заострял внимание на нынешнем пласте законодательства - отношение такое сложилось уже давно, когда еще и "
угодья были общие и дичи было много" (с)

Есть и такой аспект. Но раньше, суждения были о КОНКРЕТНЫХ деятелях охраны. Кого то считали конченным го.. оном, кого то уважали. Строгость переносилась спокойно. Возмущение вызывала НЕПРЕКЛОННАЯ ИМИТАЦИЯ следования закону, при собственном (инспекторском) НАГЛОМ его нарушении. Но даже в обществе, и в широком смысле, и в охотничьем обществе, ОСУЖДАЛОСЬ или НЕ ПРИВЕТСТВОВАЛОСЬ жадность и хищнические нарушения. Если кто то из охотников нагло нарушал, его прямо в глаза в этом обвиняли при посиделках в охообществе, сдавали инспекции, и не втихаря, а прямо в открытую. Даже придерживающиеся тактики помалкивания, один хрен - находили способ подгадить наглецам. ПРИ ЭТОМ - сами, практически поголовно, нарушали в рамках приличий. Сейчас атмосфера АБСОЛЮТНО ИНАЯ.
Мне вот интересны фильмы, в которых темы браконьерства, егерей, инспекторов затрагивают. Советские, постсоветские.. . Где и пропагандистские, где с пониманием, с правдой-неправдой.. . Частных пользователей у нас пруд-пруди. Пора бы им заказать 'Охотбригаду'. А народ, который 'в кине' всегда болел за егеря и против браконьеров, поржал бы про барыг на страже. Что называется, почувствуй разницу.. .

as-hunter
P.M.
27-5-2016 06:39 as-hunter
Браконьерское население стало таким от браконьерского закона.

У меня есть правила охоты в Молотовской области. Кто не знает - это Пермская во времена Сталина и чуть позже. Так я вам скажу свое мнение. С точки зрения охотнинспектора эти правила в плане наказания лучше, чем современные. И типовые правила более четкие чем нынешние. Гораздо легче было наказать. И административный кодекс был суровее в СССР, чем сейчас. В 1984 году и до развала СССР, я как районный охотовед имел право вынести постановление о штрафе с лишением права охоты и конфискацией оружия. Лишение права охоты и конфискация были как основным наказанием, так и вторичным (вместе со штрафом). А охотник, если не согласен, сначала должен был обжаловать вышестоящей организации и лишь потом в суд. А в УК РСФСР за не законную охоту сажали в зону реально. Человека сажали в СИЗО и через сутки он показывал, где мясо, где место отстрела. Так что не надо про суровость современных законов.
mixmix
P.M.
28-5-2016 01:10 mixmix
as-hunter:

Человека сажали в СИЗО и через сутки он показывал, где мясо, где место отстрела. Так что не надо про суровость современных законов.

Ну эти методы и сейчас негласно применяют)))) чего прессхата стоит))))

dEretik
P.M.
28-5-2016 14:49 dEretik
as-hunter:

И административный кодекс был суровее в СССР, чем сейчас. В 1984 году и до развала СССР, я как районный охотовед имел право вынести постановление о штрафе с лишением права охоты и конфискацией оружия. Лишение права охоты и конфискация были как основным наказанием, так и вторичным (вместе со штрафом). А охотник, если не согласен, сначала должен был обжаловать вышестоящей организации и лишь потом в суд. А в УК РСФСР за не законную охоту сажали в зону реально. Человека сажали в СИЗО и через сутки он показывал, где мясо, где место отстрела. Так что не надо про суровость современных законов.

Суровость мало кого возмущает. Ибо, если за рябчика расстреливать, то это не суровость - а чистейшая еб.нутость. Импотенция ГОСУДАРСТВА в способности работать - ведёт именно к такой еб.нутости. Вот такое свойство, еб.нутость, вот она - возмущает. Потому, что за Державу - обидно. Это от тупости. Запрет и лишение права - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МЕРА регулирования и наказания. Если идёт уравнивание наказания, по высшей планке за любые нарушения - это всегда разрушает ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ. Всегда, тут исключений нет. Тупорылые импотенты начинают объяснять такие наказания, применяя подмену понятий, типа не за рябчика и не за зайца, выгнанного в соседний квартал другого хозяйства, а за охоту без разрешения.. . При этом, мелкий воришка, идущий на нарушение ради необходимейшей притравки молодой гончей, наказание несёт серьёзное, а пе.ик губернюк, плюющий на любые законы и портящий охоту ТЫСЯЧАМ граждан - медали получает. За труды свои тяжкие, по приподниманию Родины с колен.. . А что говорить про копыта и блатоту.. . Это совсем другое, чем гончатник и заяц. Про копыта лучше и не вспоминать (вернее про блатоту), чтобы такими мелкими шалостями не отвлекать от тяжелейших преступлений злодеев с гончими (какие дикие нравы: травить одних зверей, эльфийских, другими зверями, гоблинскими... ) Это - идеология. А от идеологии - путь развития и задачи организаций 'обслуживающих' 'Путь'. И функции и полномочия сторожей.
Суровость сейчас относительная. Лишение права и штраф. Штраф и ущерб - для блатоты, это заложенные в проект охоты мелкие издержки. На тридцатом лосе попадутся - проплатят 'козла отпущения', и дальше развлекаться. Суровость наказания относительна.. . А несправедливость закона - абсолютна. Относительно общего законодательного поля - абсолютно невероятная ситуация. Шайка баблоносной шпаны, сама под себя написала закон, при этом декларировались цели, пунктами, прямо противоположные содержанию закона. И теперь бабло - рулит природой. Я ж давным-давно приводил прямую аналогию: если на улице валяются фантики и пластиковые бутылки, то нужно провести аукцион и сдать улицу в аренду местной банде за скромные копейки. С полномочиями банды безраздельно обкладывать прохожих платой за воздух, и запрещать проход вообще. Нехай, другой улицей ходют.. . А мы здеся, фонтан возведём, для радования взора белых людей, которые не хнычут за лишний тугрик при получении услуги (бильярд, к примеру). В охоте получилось! Гляньте-ка, как зайцы радуются, когда частники полтора гончатника в сезон запускают...
Какая, к чёрту, сильная госохрана? Она зачем? Чтобы начали спрашивать, какая сволочь угодья смандила, прикрываясь охраной частной? Чтобы клиенты и хозяева вздрагивали при развлечениях?
Не про суровость закона шла речь. А про его браконьерскую сущность. Про узаконенное воровство права и среды обитания.

as-hunter
P.M.
28-5-2016 18:50 as-hunter
Не про суровость закона шла речь.

И я про то же. Сейчас, что бы лишить права охоты нужно минимум два органа власти - охотнадзор и суд. Раньше решение принимал районный охотовед, которым быть мог отставной работник военкомата. Т.е. сейчас злоупотреблять власти труднее, а браконьерить легче. Назовите мне в новых правилах то за что нельзя было наказать раньше?
al-rad
P.M.
29-5-2016 10:12 al-rad
Originally posted by as-hunter:

Назовите мне в новых правилах то за что нельзя было наказать раньше?


Дык за картечь по гусю и за дробь по козлу. И наиборот-За мелкан по михе и девятку нарезную по рябому Не?
Originally posted by dEretik:

Про узаконенное воровство права и среды обитания.


Право охоты исчезло из понятия, как судейского сообщества, так и уполномоченных и федеральных органов. Вообще. Куда делось? Право получения РнД есть-обозвали правом получения госуслуги. Право добывания тоже есть (при наличии всех доков, в том числе и РнД.) А ПРАВО ОХОТЫ-выбелили яко суслика, которого не видно, но он есть.
ЗЫ. Поздравляю охотоведов с профессиональным праздником-Днем Охотоведа, извините за опоздание. Всяческих успехов и благ!
Farmacevt
P.M.
29-5-2016 10:44 Farmacevt
Что все так накинулись? Ну охотятся люди и охотятся. Ой, правил написанных каким то дядей не соблюдают. А ружья и патроны им этот дядя, что законы писал, оплачивал или сами покупали? Если сами, так и могут охотиться как им вздумается.
al-rad
P.M.
29-5-2016 12:26 al-rad
"Простота хуже воровства"(с)-не слыхали? Убийце прокурор финку купил? Может убить? Может! Пускай убивает? А если лично Вас захочет убить? Или родню? Позволите?
RamseyBoll
P.M.
29-5-2016 13:20 RamseyBoll
Farmacevt:
Что все так накинулись? Ну охотятся люди и охотятся. Ой, правил написанных каким то дядей не соблюдают.

Вот именно.

Я не понимаю чё за прикол быть подстилками власти и возмущятся что кто то что то там нарушает.

Браконьер- лучший охотник,это все знают. А весь гундёж это зависть.

rrdx
P.M.
29-5-2016 13:22 rrdx
rrdx
P.M.
29-5-2016 13:24 rrdx

640 x 427
as-hunter
P.M.
29-5-2016 14:33 as-hunter
и за дробь по козлу

Ну да, в пылу полемики загнул немного. Есть конечно разница и в ту и другую сторону. Например, что охотпользователь мог устанавливать дни покоя. Например со вторника по четверг охота была закрыта. Учитывая, что нарезного оружия у охотников любителей практически не было, то запреты на нарезное были не актуальны. Хотя были времена, до 78 года по - моему, мелкашку можно было купить в спортоварах по одному охотничьему билету.
as-hunter
P.M.
29-5-2016 14:36 as-hunter
Я не понимаю чё за прикол быть подстилками власти и возмущятся что кто то что то там нарушает.

А что же тогда требуете законности, когда жареным запахнет? Да на меня протокол составили с нарушением закона, где власть, я в прокуратуру буду жаловаться. До Путина дойду. Хотя в вашем случае наверное до Порошенко.
as-hunter
P.M.
29-5-2016 14:40 as-hunter
Браконьер- лучший охотник,это все знают.

Ага, особенно эти браконьеры, ну просто элита охотничья

RamseyBoll
P.M.
29-5-2016 19:10 RamseyBoll
as-hunter:

А что же тогда требуете законности, когда жареным запахнет? Да на меня протокол составили с нарушением закона, где власть, я в прокуратуру буду жаловаться. До Путина дойду. Хотя в вашем случае наверное до Порошенко.

Бугага, жалобщик. Смешно вы такие смотритесь, как комуняки репрпесированные, которые "доброму Сталину" письма писали.

И при чём тут "главукроп"? Везде свидомые мерещяться?

Ага, особенно эти браконьеры, ну просто элита охотничья

Если они не могут вальнуть зайчёнка которуй сидит под фарой-значит нихрена они не "лучники".


RamseyBoll
P.M.
29-5-2016 19:16 RamseyBoll
А ваще вот как надо:


Farmacevt
P.M.
29-5-2016 21:22 Farmacevt
не надо путать мягкое с тёплым. алкаш за рулём не осознает что творит. а браконьер точно так же охотиться, просто не получает дозволительную грамотку от барина, чернильной души.
RamseyBoll
P.M.
29-5-2016 21:34 RamseyBoll
Farmacevt:
не надо путать мягкое с тёплым. алкаш за рулём не осознает что творит. а браконьер точно так же охотиться, просто не получает дозволительную грамотку от барина, чернильной души.

Браконьер-это слово появилось в феодальные времена, им называли тех кто охотиться на землях какого нибудь феодала без его разрешения.

Тыщя лет прошла, а ничего не поменялось.

as-hunter
P.M.
30-5-2016 06:37 as-hunter
И при чём тут "главукроп"

На Украине всегда в плане браконьерства бардак был и в СССР то же. У нас много ребят с Украины училось, никто там не остался работать, все в Россию переехали.
А ваще вот как надо:

Это видео не из России, откуда не знаем, может это Новая Зеландия и идет регулирование численности завезенных животных, которые так расплодились, что другими способами их не вывести. У нас в Росси с вертолета то же можно регулировать численность, например волка или лисы во время обнаружения очага бешенства.
а браконьер точно так же охотиться, просто не получает дозволительную грамотку от барина, чернильной души.

Вы плохо знаете урок, садитесь два
Браконьеры бывают разные. Самые злостные это те кто охотится на запрещенные виды, запрещенными способами в запрещенных местах.
Вторые, это у которых все дозволительные грамотки есть и они ими прикрываются.
Не буду всех перечислять, но есть и такие, которые просто законов не знают, сначала стрельнут, а потом на форумах выложив фото спрашивают, что я подстрелил?
Судя по нику вы же аптекарь? Тогда перефразируем вашу фразу. Наркоманы это те же больные, просто они наркотики без рецепта приобретают.
as-hunter
P.M.
30-5-2016 07:58 as-hunter
не надо путать мягкое с тёплым. алкаш за рулём не осознает что творит

Да уж, человек, зная что надо ехать на машине, все равно выпивает - не знает что творит?
as-hunter
P.M.
30-5-2016 08:07 as-hunter
Браконьер-это слово появилось в феодальные времена.. . Тыщя лет прошла, а ничего не поменялось

Браконьер это французкое слово от слова собака ищейка, которая охотится в чужом лесу. Хотя в 12 веке это слово обозначало охотника с легавой. Потом его смысл изменился на негативный. Синоним по русски - дичекрад, т.е человек который ворует чужое. Так что да, со времен египетских пирамид ничего не поменялось.
RamseyBoll
P.M.
30-5-2016 09:18 RamseyBoll
as-hunter:
Это видео не из России, откуда не знаем, может это Новая Зеландия и идет регулирование численности завезенных животных, которые так расплодились, что другими способами их не вывести.

Именно так, это штаты. Американские патриоты боряться с армией вторгшихся из европы кабанов

Я это видео привел как показатель, как охотяться те кто это делает не в первый раз
А не как твои жуткие лучники которые зайку в упор не могут подстрелить.

as-hunter:
Синоним по русски - дичекрад, т.е человек который ворует чужое.

Тоесть всякие утырки решили что дичь принадлежит им. Не вижу причин её у них не красть.

al-rad
P.M.
30-5-2016 10:46 al-rad
Originally posted by RamseyBoll:

Тоесть всякие утырки решили что дичь принадлежит им. Не вижу причин её у них не красть.


Таких "героев" на счесть по форумам И то, человек, любой найдет для себя любимого оправдание. Но ВЫ дважды ошиблись, написав эту фразу. Оба раза с точки зрения и буквы Закона. Представ же пред судом-будете блеять-я не хотел-не было намерений,.. . и прочую туфту
Тема о чем? О том, что многие пользователи социальных сетей и форумов, выкладывая видео и фото (браконьерских и с нарушениями ПО) могут позволить некоторым антиохотничьим структурам опираться на эти материалы с целью запретов и ограничений охоты, в том числе весенней. Ваши "измышлизмы" того же рода. Такая позиция не вызывает уважения, ибо кроме вреда для охотничьего сообщества не приносит ничего.
андрэ
P.M.
30-5-2016 13:51 андрэ
Тоесть всякие утырки решили что дичь принадлежит им. Не вижу причин её у них не красть.


+100500
al-rad
P.M.
30-5-2016 16:00 al-rad
Originally posted by андрэ:

+100500


Ваша позиция в этих вопросах не раз Вами была озвучена в различных ветках. Не удивлен.
андрэ
P.M.
30-5-2016 16:04 андрэ
Брэки - это и те кто зайца с под фар стреляет, и самку весной.
Воруя при этом У ВСЕХ.

а ничего что эти пресловутые-все-не то что не отстают а давно переплюнули всяких фарщиков в деле ликвидации не только животинки а и мест ее обитания?причем эти самые все обобрали дедушку в свое время и сейчас делают вид что платят ему пенсию,а не застрелит он ничего потому что хрен его кто даже за деньги пустит в угодья где свинарник организован-и заметьте-от имени все тех же ВСЕХ.. .
андрэ
P.M.
30-5-2016 16:05 андрэ
Ваша позиция в этих вопросах не раз Вами была озвучена в различных ветках. Не удивлен.


как и я не вижу поводов для удивления ибо так же знаком с вашей позицией.
as-hunter
P.M.
31-5-2016 06:47 as-hunter
а ничего что эти пресловутые-все-не то что не отстают а давно переплюнули всяких фарщиков в деле ликвидации не только животинки а и мест ее обитания?

Вот это самое частое оправдание браконьера пойманного с поличным. Ликвидирует то кто? Господь бог? Такие же местные жители, которые выливают мазут из бочки машины, рубят лес с нарушением закона, сливают ядовитые отходы на землю, мусорят на пикниках, поджигают лес по пьяни или осознано, что бы потом рубить. А потом когда попадаются, начинают валить на всех, только не на себя.
андрэ
P.M.
31-5-2016 07:28 андрэ
Ликвидирует то кто? Господь бог? Такие же местные жители, которые выливают мазут из бочки машины, рубят лес с нарушением закона, сливают ядовитые отходы на землю, мусорят на пикниках, поджигают лес по пьяни или осознано, что бы потом рубить. А потом когда попадаются, начинают валить на всех, только не на себя.

таки и я говорю-эти самые все ничуть не лучше и следовательно не имеют морального права что то запрещать охотнику.собственно от их имени запрещает режим у которого самого рыло до пяток в пуху.что до валить на других-а толку?можно подумать что это помогает-ага... .
dEretik
P.M.
31-5-2016 12:47 dEretik
андрэ:

таки и я говорю-эти самые все ничуть не лучше и следовательно не имеют морального права что то запрещать охотнику.собственно от их имени запрещает режим у которого самого рыло до пяток в пуху.что до валить на других-а толку?можно подумать что это помогает-ага....

Так нельзя рассуждать. Запрещать что то нужно и можно. И у воров есть свои законы. Крысятничество оценивается строже воровства. Потому что понятия приспособлены под тех, кто официальный закон не уважает. А в области охоты, ЗАКОН КРЫСЯТНИЧЕСКИЙ. Его жулики придумали и украли ПРАВО ОХОТЫ НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ. Как угодно можно оценивать, можно как закоулки общего законодательства и отсутствие внимания со стороны власти, можно (я так оцениваю) - как неизбежное следствие феодально-барыжнического строя, как непреложные привилегии феодалов и закономерное приспосабливание закона под интересы баблоносных шаек, разница невелика. Вместо НОРМАЛЬНОЙ атмосферы соответствия Конституции, смрадная и грязная атмосфера ЧАСТНЫХ интересов на ОБЩЕНАРОДНОЕ. В такой атмосфере все 'болеют', всё гниёт. Сама эта тема - частный случай, попытка лечения астмы или язвы, без исключения внешнего воздействия гнилой атмосферы на больного. Само собой, нельзя опускать руки, нельзя бросать лечить. Нельзя не соблюдать личную гигиену, типа, всё равно сдохнем. Но тяжело заставить не воровать бутылки чистой воды тех, кто точно знает, что воду везут уроду, своим предприятием убивающим окружающую среду. Он гадит всем, а сам выкупил себе оазис в относительно чистом месте.
Ещё в 2009 году многие говорили: изгадить и разрушить ЗАКОН (как справедливое правило) И ЗАКОНОПОСЛУШАНИЕ можно за несколько лет. А восстанавливать ЗАКОНОПОСЛУШАНИЕ, ПОСЛЕ восстановления ЗАКОННОСТИ (методом избавления от разрушительных барыжнических норм) придётся ДЕСЯТИЛЕТИЯ. А ведь ещё даже не дана оценка и не сделан вывод из внедрённой пакости. Разрушение законопослушания и внедрение нигилизма продолжается.

андрэ
P.M.
31-5-2016 12:50 андрэ
Так нельзя рассуждать.

запросто можно.
BeS_F
P.M.
31-5-2016 15:12 BeS_F
.. .
Слепой тормАз
P.M.
1-6-2016 12:14 Слепой тормАз
Вы думаете что чиновникам так уж необходимы фото и видео незаконной охоты и жестокой охоты, что бы всё запретить? Им нужна команда сверху просто). Ну или бабки от Гринписа. И будет достаточно ролика с отстрелом кабанов с вертолета, пусть даже и не у нас, кто будет вникать то? просто начнут вопить " Ой как нехорошо, ой какие они жестокие!". А притянуть кого-то за видео- ну если будут стараться то скорее всего можно( не тузов всяких а простаков). Раз люди такое выкладывают, то значит им не ведома осторожность и они ну чуть оборзели. Тему задискутировали напрочь, уже потеряна нить, кто кого позорит и что мы хотим от этих позорников. Кто против- собирайте материалы и обращайтесь в прокуратуру с требованием провести проверку. Кто за, по возможности предупреждайте что бы аккуратнее были такие с фото и видео. И не стреляйте уток весной и лосей в марте
Но сама система у нас дурацкая. Я стрельнул кабана в ноябре без бумаги- негодяй. Арендаторы под одну бумагу стрельнули трех- нормально)
Как я могу относиться к охотинспектору районному, зная что в бытность простым охотником он запросто раскапывал норы, что бы достать енотов, даже не барсуков(так и ходил с ружьем и лопатой), мог стрельнуть барашка отблудившегося от деревенского стада, отстрелявшись по лосю в загоне удачно, сказать что стрелял зайца и замазал, подпевая папе-егерю заявлял что если еще раз увидит мою лайку то просто ее пристрелит в лесу? Ну он теперь стал супер правильный? Нет, он так же закрывает глаза на " недочеты", получая мясо и деньги порой)
Ну а мы, с общей позицией" если им можно то значит и мне можно" или " если я его не стрельну, то брэки-фарщики или арендаторы все равно возьмут" ни к чему хорошему не придем скорее всего. Но , от себя скажу, что моя психология проста. Я так же сею пару полей, я так же выкладываю соль. Ну почему я не могу изредка стрельнуть, без фанатизма и грубых злоупотреблений ?)Кстати, из 7 солонцов за которые отвечают егеря( ну где я был) в 3х соли нет, положил)))). В трех моих соль есть( при том что я ПРИНЦИПИАЛЬНО не стреляю летом на солонце). Им насрать на всё)
as-hunter
P.M.
1-6-2016 12:48 as-hunter
Но сама система у нас дурацкая. Я стрельнул кабана в ноябре без бумаги- негодяй. Арендаторы под одну бумагу стрельнули трех- нормально

Арендаторы трижды негодяи.
Как я могу относиться к охотинспектору районному, зная что в бытность простым охотником

Брось прежнюю работу, подсиди инсектора, устройся на его место и борись за правду по закону.
Слепой тормАз
P.M.
2-6-2016 11:12 Слепой тормАз
нет уж, пусть он мучается до пенсии, оставшись в итоге сытым, но с исклеванной кармой, забот у меня больше нет как его подсиживать). МОе к нему отношения и желание занять его места- это непересекающиеся вещи)
Просто есть работы на которых не получается честно работать, хоть ты тресни))) А ему еще и нравится, судя по всему
as-hunter
P.M.
2-6-2016 14:45 as-hunter
Просто есть работы на которых не получается честно работать, хоть ты тресни)))

Еще Пришвин сказал, что защищая природу мы защищаем Родину. А вот торговля это самая жульническая сфера, так что срочно охранять природу - исправлять карму.
михаил75
P.M.
3-6-2016 18:12 михаил75
Интересная тема,подпишусь.
Главное,не сраться.
И вот такая у меня просьба,господа.
На представленных фото и видео 95% ...... . с оружием.
Не называйте их,пожалуйста,браконьерами.
Нормального браконьера вы не только не поймаете в угодьях,но и не встретите.От слова никогда.
Нормальный браконьер сам таких ушлепков приструнит,и очень часто построже закона.Он в первую очередь заинтересован,что бы дичи было как можно больше.
Некогда ему водку пить в сапогах и по бутылкам стрелять.
Пришол,добыл,ушел.На работу утром.
Не равняйте нас с этим быдлом.
as-hunter
P.M.
3-6-2016 18:32 as-hunter
На представленных фото и видео 95% ...... . с оружием.
Не называйте их,пожалуйста,браконьерами.

У вас это гордое слово браконьер звучит как герой социалистического труда.
И тогда логическая цепочка. Все егеря и инспектора браконьеры. Они "в первую очередь заинтересован,что бы дичи было как можно больше.
Некогда ему водку пить в сапогах и по бутылкам стрелять.
Пришол,добыл,ушел.На работу утром.
Не равняйте нас с этим быдлом."
михаил75
P.M.
3-6-2016 18:52 михаил75
Сколько знаю егерей и лесников - самые первые браконьеры.
Тут вот какое дело.
Когда лиценьзии на птицу и мелкого зверя будут продаваться в ближайшей союзпечати по Госцене,тогда я и буду платить Государству.
А пока ОП требует за утку 2500,за одного бобра 1500,а на ондатру,норку,куницу,барсука вообще не дает,хрен от меня кто что получит,ни он,ни Государство.
Только не надо мне про штрафы,крокодильи слезы и прочую ерунду.
Помают - заплачу штраф.Но если накосячут с оформлением,то пусть не взыщут,сами виноваты.
андрэ
P.M.
3-6-2016 19:02 андрэ
Еще Пришвин сказал, что защищая природу мы защищаем Родину. А вот торговля это самая жульническая сфера, так что срочно охранять природу - исправлять карму

хорошо хоть агнию барто не приплели.. .

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео ( 3 )