Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Ограничения по охоте.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ограничения по охоте.

niva
P.M.
5-5-2016 16:40 niva
Тут наткнулся на интересный документик, как оказалось он типовой в Росприроднадзоре...
Называется - Положение об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ... . области
Выписки из него.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
(РОСПРИРОДНАДЗОРА) ПО .. . ОБЛАСТИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 N 400 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования и внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2004 г. N 370", Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2005 N 452 "О типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти" и Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.03.2011 N 187 "Об утверждении типового положения о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по субъекту Российской Федерации" приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по .. .

Так в соответствии с оным местные органы Росприродназора областей и краев:

п. 4.32. осуществляет согласование введения органами государственной области ... . области ограничений и запретов на использование объектов животного мира, в том числе охотничьих ресурсов (кроме объектов рыболовства);

Из выше написанного следует, что любой запрет в части охоты, хоть весной, хоть зимой может РАЗРЕШИТЬ местный и полностью подвластный местным ЦАРЯМ орган Росприроднадзора.
Лофа им и прочим любителям запретить все и вся.
Как и происходит у нас в области.
Нет слов как все запущено у нас в России.

mixmix
P.M.
5-5-2016 20:38 mixmix
Согласование.. . не значит запрет.
niva
P.M.
6-5-2016 06:37 niva
Originally posted by mixmix:

Согласование.. . не значит запрет.

Ну, так и написано - ... согласование введения органами государственной области ... . области ограничений и ЗАПРЕТОВ на использование объектов животного мира...
Запреты вводят Администрации или органы, а их согласует местный Росприроднадзор.

Поясните, что не так?
Для примера как у нас в области.


click for enlarge 1003 X 1280 194.1 Kb

al-rad
P.M.
6-5-2016 06:54 al-rad
Originally posted by niva:

Поясните, что не так?


Любые положения о территориальных органах Росприроднадзора не прошли регистрацию Минюста и не могут являться (по моему мнению) действующими НПА. Вопросы согласования вводимых ограничений и запретов субъектами федерации должны согласовываться Центральным Аппаратом РПН РФ.
niva
P.M.
6-5-2016 07:07 niva
Originally posted by al-rad:

Центральным Аппаратом РПН РФ.

Хорошо, посмотрим что ответит Центральный аппарат.
Письмо в их адрес отправлено, жду реакцию на данные согласования введенных запретов Местного Росприроднадзора.

al-rad
P.M.
6-5-2016 07:15 al-rad
Надо запрашивать Минюст. По Алтайскому краю мною это будет сделано.
ЦА РПН РФ разослало циркулярные письма всем своим территориальным органам (Управлениям) о необходимости представить в ЦА проекты НПА субъектов по вводимым ограничениям и запретам, то же самое сделано и МПР РФ в адрес уполномоченных органов (региональные министерства природных ресурсов), но.. . многие (подавляющее большинство) на эти циркулярные письма плюют, не выполняют предписанного-слабое звено вертикали власти.
al-rad
P.M.
6-5-2016 07:18 al-rad
Originally posted by niva:

Письмо в их адрес отправлено


Опубликуйте в теме или отправьте в РМ, пожалуйста.
niva
P.M.
6-5-2016 17:21 niva
Originally posted by al-rad:

отправьте в РМ


Отправил. Получено?

Вот ответ:

Уважаемый (ая)... ч!
Минприроды России благодарит Вас за обращение.
Ваше обращение зарегистрировано за номером 04582-ОГ/50 от 26.04.2016.
По данным реквизитам по телефону можно получить информацию о дальнейшем прохождении Вашего обращения.
Ответ на обращение, подлежащее рассмотрению в Министерстве, будет
отправлен в электронном виде на указанный Вами адрес электронной почты.

Будем немножко тролить эти вертикали.

Кое-кто
P.M.
6-5-2016 19:46 Кое-кто
(подавляющее большинство) на эти циркулярные письма плюют, не выполняют предписанного-слабое звено вертикали власти.

Нормы ФЗ игнорировать не может никто, если это происходит, значит надо разогнать региональную природоохранную прокуратуру.
mixmix
P.M.
6-5-2016 22:50 mixmix
niva:


Поясните, что не так?
Для примера как у нас в области.

Они могут предложить запрет, а вот вводить или нет дело местной администрации и общественности.
Далее все сказали.

al-rad
P.M.
7-5-2016 06:41 al-rad
Originally posted by niva:

Получено?


Да, получил. Спасибо! Но Вы обратились в Минприроды, а не в ЦА РПН РФ. Это не страшно. Главное что еще один человек не остался равнодушным, пытается найти ответы на вопросы правового регулирования в сфере охоты.
Originally posted by Кое-кто:

Нормы ФЗ игнорировать не может никто, если это происходит, значит надо разогнать региональную природоохранную прокуратуру.


"Рыба гниет с головы"(с) и главы субъектов держат прокуратуры в железных тисках-административный ресурс или коррупция в виде телефонного права или других проявлениях. Вот вам Алтайский край к примеру. Три года нарушался 209-ФЗ в части согласования Росприроднадзором вводимых запретов и ограничений. Губернатором в нарушении норм ФЗ, подписывались Постановления правительства АК-все ответы от прокуратуры сводятся к одному-мер прокурорского реагирования не будет. Страшно подумать если такой пацифист (а Карлин именно так себя сам называет) займет кресло Президента-кирдык весенней охоте на всей территории России. И плевать ему, что массово нарушаются права граждан. Царь и Бог в одном флаконе на отдельно взятой территории субъекта федерации.
al-rad
P.M.
7-5-2016 07:08 al-rad
Originally posted by mixmix:

вводить или нет дело местной администрации и общественности


Самая страшная спайка с учетом того, что общественность представлена в общественных советах и охотхозяйственных советах при региональных МПР с правом рекомендательного голоса, но если покопать состав таких советов, то приходит понимание, что простые рядовые охотники, граждане своей страны не могут в них участвовать (как правило, исключение составляет Омская область где в охотсовете присутствуют представители интернет клуба Омскхантер.ком и это заметно сказалось на представлении интересов рядовых охотников). В таких советах участвуют охотпользователи, главы муниципальных образований, представители научной и общественной "элиты", природозащитные организации и общества-им всем интересы рядовых охотников пофигу. Одни набивают карман, другим охота на муниципальной территории на фиг не нужна, третим "птичку жалко" и тд. И уже уполномоченный орган (мпр региона, представляющий администрации субъектов) решения таких советов представляют в качестве обоснований вводимых запретов и ограничений, хотя на самом деле такие решения ими не являются. Произошла подмена понятий обоснование и решения советов. Обоснование ограничений и запретов должно строго регламентироваться природными факторами и данными учетов (это до сих пор не сделано ни Минприродой ни РПН). Если позволяет погода и численность-то охота должна быть открыта, а ограничения не согласовываться. При чем здесь какие то советы? Пацифисты? Зеленые?
dEretik
P.M.
7-5-2016 16:02 dEretik
al-rad:

Самая страшная спайка с учетом того, что общественность представлена в общественных советах и охотхозяйственных советах при региональных МПР с правом рекомендательного голоса, но если покопать состав таких советов,.. . В таких советах участвуют охотпользователи, главы муниципальных образований, представители научной и общественной "элиты", природозащитные организации и общества...
Если позволяет погода и численность-то охота должна быть открыта, а ограничения не согласовываться. При чем здесь какие то советы? Пацифисты? Зеленые?

Нужна легализация нарушения права. Нарушения права охотопользователями. Приватизаторы продолжают гнуть закон под себя. Нормативные изменения, какие могли, уже приняты. Теперь нужно 'мобилизовать' 'общественность', сымитировать бурную НАРОДНУЮ инициативу, 'САМОУПРАВЛЕНИЕ'. Кинули косточку пиара орнитологам и ЛГБТешникам, и другой зелёной плесени. Плесень думает, что она рулит. На самом деле приватизаторы создают прецедент 'общественного управления', чтобы затем узаконить и сам процесс и запреты, необходимые для укоренения баблоносного феодализма. Сейчас уже сельхозземли начинают выводить из-под публичного сервитута, судебными прецедентами, в перспективе лесной фонд распилят по карманам, и частная собственность на угодья. Этому мешают только 'старорежимные' взгляды какой то охотничьей народной пыли и небольшая недоговорённость феодальных шаек. Пыль нужно смести и заставить подчиняться любой непричастной по закону, но причастной по факту, пи.оросне. Массовость уже конкретно подорвали. Значительно изменили состав охотников по видам охоты. Клиентуру запреты мало задевают объективно. Не та охота, не те требования. Немного времени, чтобы к абсурду, вмешательства идиотов, попривыкли.. .
niva
P.M.
7-5-2016 16:42 niva
Originally posted by al-rad:

Вы обратились в Минприроды, а не в ЦА РПН РФ.


Это понятно.
А ведь как красиво должность у человека звучит - Директор Департамента Государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства. Пусть ответит, что говорит -политика.. .
И я хочу получить мнение всех органов так или иначе должных блюдить закон в этой области, потом со ссылкой на их полученный ответ, пойду дальше в зависимости от их ответа. В полне возможно это будет и ЦА РПН РФ, Прокуратура, Минюст, Представители Призидента и хрен еще знает кто.. . Короче все те кому сейчас похрен на нарушения закона.
Ведь для этого и заморочился.
П.С. Местный Департамент ООЖМ КО уже перестал отвечать на мои письма.
Я думаю, что достал я уже их. И они наивно решили, что и мне это надоело и стало жалко своего времени.
Напрасно они так думают.
В межсезонье это станет хобби.
dEretik
P.M.
7-5-2016 22:19 dEretik
niva:

...
П.С. Местный Департамент ООЖМ КО уже перестал отвечать на мои письма.
Я думаю, что достал я уже их. И они наивно решили, что и мне это надоело и стало жалко своего времени.
Напрасно они так думают.
В межсезонье это станет хобби.

При повторении вопросов в письмах, совершенно законно могут перестать отвечать.

al-rad
P.M.
8-5-2016 00:12 al-rad
Originally posted by niva:

красиво должность у человека звучит - Директор Департамента Государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства. Пусть ответит


Будилин С.Н.-очень адекватный человек и грамотный руководитель, встречался с ним дважды на личных приемах, во всяком случае у меня такое мнение сложилось. Так что ответит, только ответ в любом случае будет промежуточный, принципиально ничего не решающий. Комплексное давление со стороны охотников на все уровни власти может решить задачу, только как консолидироваться?
niva
P.M.
8-5-2016 06:45 niva
Плохо, что Союзу http://www.rors.ru/ru/ этот вопрос не интересен..
Ну не все-же только взносы с людей собирать.


ЦА РПН РФ разослало циркулярные письма..
А копии этого письма нет?

al-rad
P.M.
8-5-2016 09:07 al-rad
Originally posted by niva:

А копии этого письма нет?


Есть. Позже в теме выложу.
niva
P.M.
17-5-2016 15:40 niva
Ну, вот и получен ответ Минприроды.
Как и предсказывалось и мной тоже предполагалось, ответ господина Будилина очень круглый, но для создания общей картины этого всеобщего бардака однако будет полезным.
click for enlarge 824 X 1171 316.6 Kb
click for enlarge 842 X 1234 110.9 Kb

Originally posted by al-rad:

Есть. Позже в теме выложу.

Жду обещанной бумажки, что-бы двинуть дальше на Росприроднадзор.

al-rad
P.M.
19-5-2016 06:54 al-rad
Originally posted by niva:

Жду обещанной бумажки, что-бы двинуть дальше на Росприроднадзор.


Вот эта бумажка размещена на стр.32-34 rors.ru ( письмо Росприроднадзора ?ВС-03-04-36/4784 от 04.10.2013)
click for enlarge 340 X 500  33.2 Kb
click for enlarge 367 X 500  34.9 Kb
niva
P.M.
19-5-2016 10:15 niva
Ага принял.
Но так там заковыка и в письме в скобках Росприроднадзором (его территориальными органами).
Так я про это и говорил, что местные органы у них на "посылках" и с губернатором и его холопами они спорить не будут....
У нас они так и сделали согласовали с местным Росприроднадзором.
А что он может?
Тем более с начальником у которого строительное образование - http://42.rpn.gov.ru/
А Департамент ООЖМ возглавляет бывший милиционер.

Весь бардак в стране из-за этих командиров далеких от понимания дела им порученного, неизвестно кем, но наверное таким-же ставленником царя.

Люди подобные нанотехнологам и атомщикам очень часто командуют тем, в чем не просто не разбираются, но и не хотят это делать. Бабосы и кресло это все, что им нужно.

Все заявления власти типа - C 2017 года госслужащих обяжут иметь высшее профильное образование http://izvestia.ru/news/582349
думаю, не пройдет, уж сильно много у нас непрофильных слуг народа...

И как с этой хер... й бороться?? У них все карты крапленые.

niva
P.M.
24-5-2016 20:18 niva
Об адекватности командиров Минприроды.
Я с этим сказанным, где-то и даже во многом согласен - youtube.com
arhivod
P.M.
20-6-2016 21:37 arhivod
Здравствуйте, кто подскажет какой действующий документ определяет способы добычи (кого и чем стрелять)?
niva
P.M.
21-6-2016 05:55 niva
Originally posted by arhivod:

Здравствуйте, кто подскажет какой действующий документ определяет способы добычи (кого и чем стрелять)?



Про запрет 6.5мм
Хоть и тут тема о другом.. .
arhivod
P.M.
22-6-2016 21:41 arhivod
Спасибо
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Ограничения по охоте.