Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Вопрос по весенней охоте на селезня

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по весенней охоте на селезня

Шниперсон
P.M.
22-4-2016 03:25 Шниперсон
В нашей Ярославской области нет своих Правил охоты.
Прочёл приказ 512 и "Закон об охоте".

Нигде не увидел правил охоты на селезня. Указывается только, что запрещена охота с подхода. То есть, на селезня можно без чучел и манков охотиться? Просто сел в кустах и сидишь?

З.Ы.: Охоту на гуся как-то незаметно для меня закрыли.

ZERON
P.M.
22-4-2016 10:24 ZERON
Есть ограничения охоты, утвержденные Постановлением Правительства ЯО от 24.08.2012 N 820-п "Об установлении ограничений охоты на территории Ярославской области", где в пункте 1.2 говорится:
Запрещается..
1.2. Весенняя охота на селезней без подсадной утки, а также с одной подсадной уткой более двух охотников

semennovith
P.M.
22-4-2016 12:55 semennovith
Вот уже три субъекта запретили охоту на селезня без подсадной. Ярославль, Кострома и Владимир. А может это и правильно? Пусть заработают продавцы уток.
Шниперсон
P.M.
22-4-2016 15:59 Шниперсон
Originally posted by ZERON:

Есть ограничения охоты


Спасибо!
Не нашёл в поисковиках этот документ, сейчас буду искать по номеру.
Alex 116
P.M.
25-4-2016 09:07 Alex 116
потом гуся запретят без подсадных.. . будете покупать в деревне?
Шниперсон
P.M.
25-4-2016 09:37 Шниперсон
Originally posted by Alex 116:

потом гуся запретят без подсадных...


Читайте приказ 512. Гуся запретили уже совсем.
Alex 116
P.M.
25-4-2016 11:00 Alex 116
Шниперсон:

Читайте приказ 512. Гуся запретили уже совсем.

чей приказ то? Путина, Медведева?

zdoros
P.M.
26-4-2016 20:14 zdoros
Читайте приказ 512. Гуся запретили уже совсем.

Только серого,а остального ближе 200 м от уреза воды.
Кое-кто
P.M.
1-5-2016 16:42 Кое-кто
semennovith:
Вот уже три субъекта запретили охоту на селезня без подсадной. Ярославль, Кострома и Владимир. А может это и правильно? Пусть заработают продавцы уток.

Да уж, заводчики подсадных сплошь олигархи, пусть заработают ещё пару лямов зелёных. Не задумывались, что это ограничение шатания в угодьях, якобы умеющих манить? Что то визгов бессабачников, типа я и сам могу дупеля вытоптать, с 25 июля не слышно.

semennovith
P.M.
4-5-2016 11:18 semennovith
Не задумывались, что это ограничение шатания в угодьях, якобы умеющих манить?

Задумывался. Поэтому и задал вопрос.
Охотник с чечелами шатается в угодьях не больше, чем охотник с подсадной. Только здесь не ограничение шатаний, а ограничение числа охотников, допущенных в угодья по признаку наличия/отсутствия подсадной утки.
А разве у кого-то есть точные данные о необходимости такого ограничения? Подсчитан размер ущерба, причиняемый "шатающимися"? Или "мы тут подумали - и решили"?
Что то визгов бессабачников, типа я и сам могу дупеля вытоптать, с 25 июля не слышно.

А зайца самотопом пока еще можно? Тоже ведь люди будут шататься. Надо бы запретить.
На мой взгляд, в любых запретах должна быть мера. Ну где же городскому охотнику держать подсадную утку? Купить тоже не каждый может себе позволить. Будут ведь браконьерить. И получите вы вместо уменьшения шатаний увеличение числа людей, которым плевать на любые правила.
Кое-кто
P.M.
4-5-2016 18:48 Кое-кто
Ну где же городскому охотнику держать подсадную утку? Купить тоже не каждый может себе позволить. Будут ведь браконьерить. И получите вы вместо уменьшения шатаний увеличение числа людей, которым плевать на любые правила.

Дык, я про то и говорю, почему это легашатникам такие преференции? Я могу самотопом дупеля охотить. От меня и ущерба меньше, чем от легавых, я буду пропускать болотную мелочь, ведь нюха нет, да и мазать чаще, взлетает неожиданно.
Seilor
P.M.
5-5-2016 08:23 Seilor
Охотник с чечелами шатается в угодьях не больше, чем охотник с подсадной.

Вы ради интереса и чистоты эксперимента возьмите подсадную на следующий год. Недельки за две начните вызаривать, попутно подыскивая места для будущей охоты, постройте пару-тройку шалашиков. Думаю будите сильно разочарованы в первый же день охоты. Вот Вам и будет статистика шатающихся из первых рук.

G_E_R_A
P.M.
17-5-2016 12:54 G_E_R_A
В подмосковье все бьют уток с бумагой на валька . Путевки на селезня выписывали только при представлении подсадной. В этом году купил удачную подсадную . На открытии 3 селезня , на следующий день еще 3 , больше не стрелял тк , только я утку в семье ем .
Arkadiy73
P.M.
15-6-2016 14:05 Arkadiy73
В Подмосковье живая подсадная необязательна. Слышал что МООИР вводит собственные правила, но это его ведомственные заморочки. Говорят в Москве проживает 150 000 охотников. Представил 150 000 подсадных уток зимой внутри МКАДа.
Seilor
P.M.
17-6-2016 22:39 Seilor
Представил 150 000 подсадных уток зимой внутри МКАДа.

А зачем Вам 150 000, для охоты вполне одной рабочей хватит.
Arkadiy73
P.M.
18-6-2016 05:46 Arkadiy73
Да и муляжей всегда хватало, зачем целый год мучить утку - ради недели весенней охоты? Это просто чушь. Во Владимирской во многих районах которые ближе к Москве, утки нет вообще или очень мало, вот и запреты. В дальних районах утка конечно есть, но область пополам видимо не поделить.
Seilor
P.M.
23-6-2016 14:57 Seilor
Ну чушь,так чушь. Кто же против Вашего личного мнения. Хотите охотится, будьте добры выполнять определенные правила. Не согласны с правилами, можете их оспаривать законным способом. Я предпочитаю охотится.

Кстати, с подсадными замечательно охотится поздней осенью.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Вопрос по весенней охоте на селезня