Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
20% общедоступных угодий

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

20% общедоступных угодий

Zhelezniy_Felix
P.M.
3-4-2016 21:10 Zhelezniy_Felix
Сначала из закона об охоте нормы касающиеся общедоступных угодий:


3. Общедоступные охотничьи угодья должны составлять не менее чем двадцать процентов от общей площади охотничьих угодий субъекта Российской Федерации.

8. В случае, если на день вступления в силу настоящего Федерального закона площадь охотничьих угодий общего пользования в субъекте Российской Федерации составляет менее чем двадцать процентов общей площади охотничьих угодий в субъекте Российской Федерации, в таком субъекте Российской Федерации по мере истечения срока действия долгосрочных лицензий на пользование животным миром создаются в первую очередь общедоступные охотничьи угодья, площадь которых должна достигнуть размера площади, предусмотренной частью 3 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Допустим в регионе нет 20% общедоступных угодий, имеют ли право заключатся охотсоглашения по части 3 статьи 71 ? -

3. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, у которых право долгосрочного пользования животным миром возникло на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе заключить охотхозяйственные соглашения в отношении охотничьих угодий, указанных в договорах о предоставлении в пользование территорий или акваторий, без проведения аукциона на право заключения охотхозяйственных соглашений.

-ведь в таком случаи общедоступные угодья так могут быть никогда и не сформированы, так как все перейдут по льготному на охотсоглашения и норма о первоорчеденом формировании общедоступных угодий не будет исполнена, по причине того что долгосрочки буквально так никогда и не окончат своё действие, а будут именно обменены.
Думаю что пора перетряхнуть всю эту богадельню и вернуть гражданам положенные 20%

dEretik
P.M.
3-4-2016 23:57 dEretik
А как? Если попытаться отсудить заключение охотсоглашения, проиграть (не понятно в каком качестве), и решать дело через КС, как противоречие нормы праву граждан на доступные угодья? А оно есть, право это? Или в ВС оспаривать противоречие норм?
Zhelezniy_Felix
P.M.
14-5-2016 15:27 Zhelezniy_Felix
Вот такую бумагу получил
click for enlarge 952 X 1280 190.2 Kb click for enlarge 941 X 1280 177.0 Kb click for enlarge 942 X 1280 61.3 Kb
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
20% общедоступных угодий