Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Опыта мало, подскажите мне пожалуйста! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опыта мало, подскажите мне пожалуйста!

Aleks.556.83
P.M.
3-2-2016 21:35 Aleks.556.83
Имею участок лесного фонда, в аренде, на нём небольшой домик. Имеет ли право охотинспектор досматривать его на наличие орудий и продуктов охоты. Да и в обще входить, въезжать на него без моего разрешения?
Заранее благодарен за ваши ответы.
Senecarus
P.M.
3-2-2016 21:38 Senecarus
Мне кажется, что охотинспектор ничего досматривать не имеет права, только осматривать. ИМХО максимум в окошко снаружи посмотреть.
Aleks.556.83
P.M.
4-2-2016 07:54 Aleks.556.83
Я не очень разбираюсь в терминах, ну, а осматривать может? Входить в домик может или нет?
Senecarus
P.M.
4-2-2016 12:55 Senecarus
Originally posted by Михаил_РнД:

Входить в домик может или нет?

Если не заперто и собственник не возражает. У вас документы на право собственности есть на дом?

mixmix
P.M.
4-2-2016 14:18 mixmix
Aleks.556.83:
Имею участок лесного фонда, в аренде, на нём небольшой домик. Имеет ли право охотинспектор досматривать его на наличие орудий и продуктов охоты. Да и в обще входить, въезжать на него без моего разрешения?
Заранее благодарен за ваши ответы.

Если вы Юр.лицо, а вы как минимум ИП.)))


[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.8]

Статья 27.8. Осмотр принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов

1. Осмотр принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю используемых для осуществления предпринимательской деятельности помещений, территорий и находящихся там вещей и документов производится должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса.

2. Осмотр принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов осуществляется в присутствии представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя или его представителя, а также в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

3. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

4. Об осмотре принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о соответствующем юридическом лице, а также о его законном представителе либо об ином представителе, об индивидуальном предпринимателе или о его представителе, об осмотренных территориях и помещениях, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, о виде и реквизитах документов.

5. В протоколе об осмотре принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов делается запись о применении фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении осмотра с применением фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.

6. Протокол об осмотре принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов подписывается должностным лицом, его составившим, законным представителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем либо в случаях, не терпящих отлагательства, иным представителем юридического лица или представителем индивидуального предпринимателя, а также понятыми в случае их участия. В случае отказа законного представителя юридического лица или иного его представителя, индивидуального предпринимателя или его представителя от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола об осмотре принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов вручается законному представителю юридического лица или иному его представителю, индивидуальному предпринимателю или его представителю.

УПК РФ ст.176, 182 если интересно.

Aleks.556.83
P.M.
4-2-2016 14:20 Aleks.556.83
Домик оформлен как объект рекреации, доки есть. Я физ лицо, проживаю в нем в основном летом, был просто прецедент я не впустил охотинспектора в дом, а теперь меня вызывают в суд,хотят на год лишить права охоты, за не подчинение.
mixmix
P.M.
4-2-2016 14:23 mixmix
Aleks.556.83:
Домик оформлен как объект рекреации, доки есть. Я физ лицо, проживаю в нем в основном летом, был просто прецедент я не впустил охотинспектора в дом, а теперь меня вызывают в суд,хотят на год лишить права охоты, за не подчинение.

Ну и не бойтесь.
Частная собственность не прикосновенна(если оформлена по закону).

Aleks.556.83
P.M.
4-2-2016 14:26 Aleks.556.83
mixmix:

Ну и не бойтесь.
Частная собственность не прикосновенна(если оформлена по закону).

я на это надеюсь

mixmix
P.M.
4-2-2016 14:32 mixmix
Aleks.556.83:

я на это надеюсь

Хотелось бы уточнить, на каком основании вообще образовался этот вопрос( с попыткой проникновения охотинспектора). Где вообще находиться ваш домик, на какой территории(по фз назначение земель)?

Гранатомётчик
P.M.
4-2-2016 15:09 Гранатомётчик
Если у инспектора были основания для проверки, т.е были улики браконьерства, то почему не может? Вполне даже. Исходя из правил охоты, имея оружие в этом домике, но не имея путевки на охоту вы браконьер, хотя бы так. Т.е. на лицо административное правонарушение.
Aleks.556.83
P.M.
4-2-2016 15:11 Aleks.556.83
Участок 1 га находится на землях лесфонда, взят в аренду на 49 лет назначение для рекреационной деятельности, ездили на охоту большой компанией, ну естественно остановились в домике на ночлег, лицензия коллективная на отстрел одной косули была.
С утра приехали охотинспектор и его помощник, сказали что мы находимся в охот угодьях и попросили предъявить документы на оружие, которое они не видели, и документы на право охоты в данных охот угодьях, предъявив им законные стволы и лицензию, после этого они сказали, что слышали вчера выстрелы в этом логу и хотели бы осмотреть (досмотреть) дом на наличие продуктов охоты, после чего были посланы на все 4 стороны. Все разговоры и разборки они снимали на видео камеру.
mixmix
P.M.
4-2-2016 21:09 mixmix
Гранатомётчик:
Если у инспектора были основания для проверки, т.е были улики браконьерства, то почему не может? Вполне даже. Исходя из правил охоты, имея оружие в этом домике, но не имея путевки на охоту вы браконьер, хотя бы так. Т.е. на лицо административное правонарушение.

Ну вы еще про член между ног расскажите, а то поди все мужики насильники)

Aleks.556.83:
Участок 1 га находится на землях лесфонда, взят в аренду на 49 лет назначение для рекреационной деятельности.

Я не об этом, заказник, особая территория и т.д.
А так, проход в жилище, после возбуждения дела, на основании санкции суда. Либо наличия предписания, для проверки условия хранения оружия

Гранатомётчик
P.M.
5-2-2016 11:31 Гранатомётчик
Участок 1 га находится на землях лесфонда, взят в аренду на 49 лет назначение для рекреационной деятельности, ездили на охоту большой компанией, ну естественно остановились в домике на ночлег, лицензия коллективная на отстрел одной косули была.
С утра приехали охотинспектор и его помощник, сказали что мы находимся в охот угодьях и попросили предъявить документы на оружие, которое они не видели, и документы на право охоты в данных охот угодьях, так как в домике были два нелегальных нарезных ствола в дом их не пустили, предъявив им законные стволы и лицензию, после этого они сказали, что слышали вчера выстрелы в этом логу и хотели бы осмотреть (досмотреть) дом на наличие продуктов охоты, после чего были посланы на все 4 стороны. Все разговоры и разборки они снимали на видео камеру.

Если вы охотились на законных основаниях и предъявили все документы, то волноваться нечего.
Гранатомётчик
P.M.
5-2-2016 11:38 Гранатомётчик
Ну вы еще про член между ног расскажите, а то поди все мужики насильники)

Так и есть.
Теоретически любой гражданин с оружием в руках и без разрешения на охоту является браконьером и попадает под КоАП рф. Военные, полицейские и т.д. тоже) Если вы идете по лесу с палкой и вспугнули кабана, т.е. произвели акт преследования дичи в его естественной среде обитания, то нарушили правила охоты, ведь палка может являться орудием охоты. А на практике инспектор выпишет на вас протокол и ему ничего не надо доказывать, а доказывать в суде будете уже вы, ведь суду нет оснований не доверять инспектору, он же госслужащий.
Aleks.556.83
P.M.
5-2-2016 12:02 Aleks.556.83
Но в дом то я его должен был впустить, или нет? Просто стволы были не мои, а отвечать придется мне.Так как дом оформлен на меня.
Гранатомётчик
P.M.
5-2-2016 14:47 Гранатомётчик
Но в дом то я его должен был впустить, или нет? Просто стволы были не мои, а отвечать придется мне.Так как дом оформлен на меня.

#1


Тут многие ссылаются на частную собственность, дескать можете не пускать в нее, но авто тоже частная собственность и ее имеют право досмотреть и досматривают, так что дом ничем не отличается, так как он не расположен в н.п. , значит попадает под действие правил охоты. А инспектору вы должны были все показать исходя из этого. И если выпишут постановление, придется вам доказывать что вы не верблюд) И как раз за стволы отвечают люди, на кот они оформлены.
ALEX55555
P.M.
5-2-2016 14:57 ALEX55555
Гранатомётчик

То есть,по Вашему,охотинспектор в праве без согласия собственника проникать в дома которые находяться на территории ему ввереных угодий?
Гранатомётчик
P.M.
5-2-2016 15:26 Гранатомётчик
То есть,по Вашему,охотинспектор в праве без согласия собственника проникать в дома которые находяться на территории ему ввереных угодий?


Нет, но охотник обязан ему все показать! Если не предоставили чего-либо, за это имеется ответственность. Вроде бы все добровольно, но если не показал-составим протокольчик.
ALEX55555
P.M.
5-2-2016 15:52 ALEX55555
Нет, но охотник обязан ему все показать! Если не предоставили чего-либо, за это имеется ответственность. Вроде бы все добровольно, но если не показал-составим протокольчик.

Вы понимаете то что вы пишите тут?
Алекс60
P.M.
5-2-2016 17:53 Алекс60
То есть,по Вашему,охотинспектор в праве без согласия собственника проникать в дома которые находяться на территории ему ввереных угодий?

Нет, но охотник обязан ему все показать! Если не предоставили чего-либо, за это имеется ответственность. Вроде бы все добровольно, но если не показал-составим протокольчик.


Класс!))) ну стоит мой дом в угодьях (не теория), так я в нем показывать что-либо обязан только жене. А инспекторов хоть взвод может приходить, и протоколов пачку выписывать - в лесу им бумага пригодится)))). А досмотр, или, тем паче обыск - уважаемый, почитайте на каких основаниях, и с какими условиями они ОБЯЗАНЫ проводиться.
mixmix
P.M.
5-2-2016 19:19 mixmix
Гранатомётчик:

Тут многие ссылаются на частную собственность, дескать можете не пускать в нее, но авто тоже частная собственность и ее имеют право досмотреть и досматривают, так что дом ничем не отличается, так как он не расположен в н.п. , значит попадает под действие правил охоты. А инспектору вы должны были все показать исходя из этого. И если выпишут постановление, придется вам доказывать что вы не верблюд) И как раз за стволы отвечают люди, на кот они оформлены.

Досматривают, потому что граждане сами разрешают. Я допустим, просто кладу ключи на капот и говорю досматривайте. Ни разу не досмотрели.

First Ural
P.M.
7-2-2016 12:22 First Ural
mixmix:

Досматривают, потому что граждане сами разрешают. Я допустим, просто кладу ключи на капот и говорю досматривайте. Ни разу не досмотрели.

ХитрО и умнО!

as-hunter
P.M.
7-2-2016 13:33 as-hunter
Досматривают, потому что граждане сами разрешают

Когда граждане разрешают, это не досмотр, а осмотр. При этом если гражданин разрешил или сам показал, не надо понятых, видео и протокола. А досмотр это принудительная мера, которая допускается и без присутствия владельца, но обязательно либо понятые, либо видеофиксация и обязательно протокол. По поводу жилья. Лично я никогда сам не полезу без участкового, но закон о животном мире гласит:
Статья 30. Права должностных лиц, осуществляющих охрану животного мира и среды его обитания
Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)
А согласно правил охотник обязан:
3.3. предъявлять по требованию должностных лиц уполномоченного органа государственной власти, осуществляющего федеральный государственный охотничий надзор, территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и государственных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, за которыми Федеральным законом N 52-ФЗ закреплены функции по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания и других должностных лиц, уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации, документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил, орудия охоты, продукцию охоты;
(п. 3.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
Так что у инспекторов есть все шансы привлечь за не выполнение законных требований.
mixmix
P.M.
7-2-2016 14:55 mixmix
as-hunter:

Когда граждане разрешают, это не досмотр, а осмотр.

Ну не надо на мои слова сноску давать.
Я это знаю лучше, чем вам кажется.
И разницу в осмотре, досмотре и обыске на зубок знаю.))))
Так что открытый багажник, это досмотр. Но так как багажник открывает сам владелец, де факто(ключевое) инспектор осматривает, де юро досматривает(что является нарушением со стороны инспектора, если он не составит акт). Но если по согласию владельца, то и нарушения вроде как нет, а это в корне не верно. Ибо п.20 ст.13 ЗоП, говорит "осуществлять с участием водителей ........ осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта".
Ключевое - "при подозрении", после осмотра - "составлением соответствующего акта".

as-hunter
P.M.
7-2-2016 15:10 as-hunter
Я это знаю лучше, чем вам кажется.


Хищник-ррр
P.M.
7-2-2016 22:01 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Гранатомётчик:

Нет, но охотник обязан ему все показать! Если не предоставили чего-либо, за это имеется ответственность. Вроде бы все добровольно, но если не показал-составим протокольчик.

1. СильнО .
Вам знакомо словосочетание "жилище неприкосновенно"? Похоже нет.
Оно тот же сейф и доступ туда лишь там прописанным да владельцу. У ТС есть доки на дом.

2. Охотник обязан показывать свои "портки" (то бишь оружие, сидор, добычу, доки) лишь в том случае, если он ОХОТИТСЯ и его тут проверяют, т. е. находится вне своего жилища. А то, что находится у человека дома, так это никого не касается, если конечно соседка-ударница или сосед-дятел со своим адресом и настоящим Ф. И. О. заяву не накатал. Да и при этом проверяльщик сию "кляузу" сначала обязан показать Вам - как причину проверки, но .. . Но проходит и эта "мышиная возня" и ударница с дятлом начинают жить оглядываясь - не завидую таким.

3. Любой инспектор - это в 1-ую очередь сам блюститель ЗАКОНА и если есть нарушения его, то и для него ответственность найдётся. В том числе и за протокольчик незаконный - пусть там пишут что хотят, но объяснения писать нужно СВОЁ и ГРАМОТНО и снимать видео СВОЁ.

Aleks.556.83:
Я не очень разбираюсь в терминах, ну, а осматривать может? Входить в домик может или нет?

1. Осматривать с улицы может. Пусть осматривает да может чему путному в плотницко-строительном деле подучится . Если с мозгами порядок конечно да руки правильно растут. Пусть экскурсируют - это их работа и трудности, но чаще видимость её . Зачем Вам их трудности облегчать? Для того же, чтобы Вас ещё и "вздёрнули"?

2. Без Вашего разрешения к Вам входить никто не может, а всякие проверяльщики для своих палочек тем более. Это Ваше жилище, это Ваша собственность, это Ваш сейф - Вы ХОЗЯИН.
А что было в доме или есть - не афишируйте и не выдавайте себя. Письма подотрите.
С уважением.

qw19021902
P.M.
7-2-2016 22:25 qw19021902
по моему изба на арендованой земле не имеет статус жилого дома.. там нет домовой книги на него,а охотинспектор если имеет подозрение что совершено преступление то аправе проверить избушку при 2 х понятых и с видеосъёмкой и если вы противились и не дали то пишет сообщение что отказано в досмотре или осмотре,значит утаивал,и штраф уже не 1000 руб может быть а до 40 т.р по моему.
ALEX55555
P.M.
7-2-2016 23:20 ALEX55555
То есть если в районе нашли шкуру свежую,инспектор в праве по всем домам со шмоном ходить?
Алекс60
P.M.
7-2-2016 23:45 Алекс60
То есть если в районе нашли шкуру свежую,инспектор в праве по всем домам со шмоном ходить?

Конечно может. Он может ходить там, где хочет. У нас вообще кто только по домам не ходит - то цыгане, то свидетели Иеговы.. (лично мне нравится, когда все они где нибудь подальше от моего участка ходят).
Да и при этом проверяльщик сию "кляузу" сначала обязан показать Вам - как причину проверки

Не, саму заяву "проверяльщик" показывать не обязан, но когда приезжает брать объяснительную (вот ее он обязан взять у ответчика при "сигнале" бдительных граждан), его опять же в дом впускать никто не обязан. В то же время и "проверяльщика" (ну не любят они дополнительной работы), и "бдительных граждан" приземляет упоминание ст. 129 УК РФ. (но это не к случаю ТС, а при "сигналах")

А что было в доме или есть - не афишируйте и не выдавайте себя. Письма подотрите.

А вот это - золотые слова.
Гранатомётчик
P.M.
8-2-2016 08:48 Гранатомётчик
Вы понимаете то что вы пишите тут?

Советую вам ознакомиться с Коап РФ. Вопросы отпадут.
Гранатомётчик
P.M.
8-2-2016 08:51 Гранатомётчик
1. СильнО .
Вам знакомо словосочетание "жилище неприкосновенно"? Похоже нет.

По вашим словам разбив палатку в лесу я могу туда не пустить инспектора? Доки на нее есть, частная собственность все дела. С криками-Мое жилище, идите нафиг отсюда.. .
Гранатомётчик
P.M.
8-2-2016 08:54 Гранатомётчик
То есть если в районе нашли шкуру свежую,инспектор в праве по всем домам со шмоном ходить?


Могут и ходят, и браконьеров ловят с лосятиной в холодильнике. Об этом даже в газетах охотничьих пишут очень часто. Советую ознакомиться.
ALEX55555
P.M.
8-2-2016 09:56 ALEX55555
Могут и ходят, и браконьеров ловят с лосятиной в холодильнике. Об этом даже в газетах охотничьих пишут очень часто. Советую ознакомиться

В охотничьих газет такую иногда чушь пишут,что даже не смешно,очень не советую принимать писанину в журналах за истину.А по поводу лосятины в холодильнике,так сами на себя пишут,да представьте себе,собственноручно и добровольно,в письменной форме дают расклад как и где,с кем и когда,ну народ такой сознательный,что поделаешь.

Советую вам ознакомиться с Коап РФ. Вопросы отпадут.

Так просветите,буду благодарен,приведите конкретно,вы же читали и ознакомлены.
Гранатомётчик
P.M.
8-2-2016 10:44 Гранатомётчик
В охотничьих газет такую иногда чушь пишут,что даже не смешно,очень не советую принимать писанину в журналах за истину.А по поводу лосятины в холодильнике,так сами на себя пишут,да представьте себе,собственноручно и добровольно,в письменной форме дают расклад как и где,с кем и когда,ну народ такой сознательный,что поделаешь.

Не встречал ни одного браконьера, который сам добровольно сдавался в полицию или инспектору. Обычно их ловят.
mixmix
P.M.
8-2-2016 19:18 mixmix
Гранатомётчик:

Могут и ходят, и браконьеров ловят с лосятиной в холодильнике. Об этом даже в газетах охотничьих пишут очень часто. Советую ознакомиться.

Гранатомётчик:

Не встречал ни одного браконьера, который сам добровольно сдавался в полицию или инспектору. Обычно их ловят.

Сперва ловят, потом они признаются, потом обыск, и вот только тогда лосятина в холодильнике(и то после экспертизы).
Вот так это выглядит.
А в журналах пишут, как в кино сказал Миронов - "это монтаж". Журналюги вырезали все лишнее и процессуальное, в статьях, для них так удобства.


Гранатомётчик:

По вашим словам разбив палатку в лесу я могу туда не пустить инспектора? Доки на нее есть, частная собственность все дела. С криками-Мое жилище, идите нафиг отсюда...

ГК РФ Статья 213. Право собственности граждан и юридических лиц
1. В собственности граждан и юридических лиц может находиться любое имущество, за исключением отдельных видов имущества, которое в соответствии с законом не может принадлежать гражданам или юридическим лицам.

1. Частная собственность, субъектами которой выступают граждане и юридические лица, призвана обслуживать исключительно их интересы. Право частной собственности охраняется законом (ст.35 Конституции).
Статья предусматривает две разновидности ограничения права частной собственности:
а) в зависимости от вида имущества - см. ст.212 ГК;
б) по стоимости и количеству имущества.
Эти ограничения могут быть предусмотрены только законом и только в случаях, перечисленных в п.2 ст.1 ГК. Например, в законе может быть установлен предельный размер участка земли, находящегося в собственности граждан или юридических лиц.

Вам глава 34 ГК РФ для ознакомления.

Хищник-ррр
P.M.
9-2-2016 07:17 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by Гранатомётчик:

По вашим словам разбив палатку в лесу я могу туда не пустить инспектора?


А хотя бы и так.
Временно живу и это моё жилище . Как впрочем и любого в том числе и Вашего. Да хоть того же надзирателя-инспектора. Интересно, а чтобы тот мне сказал бы, если к нему залезу?
Вот тут в ст. 2 ооочень внятно сказанО, это конечно если есть мозги и противостоять хамлу палочному характер:
constitution.ru
как впрочем интересна и сама гл. 2.
Удачи по жизни и чистоты помыслов.
С уважением.
Хищник-ррр
P.M.
9-2-2016 07:46 Хищник-ррр
Originally posted by Гранатомётчик:

Не встречал ни одного браконьера,


1. А много вы их словили? Например 1 на 5? Или скажем 1 на 13? Да пусть хотя бы 1 на 1!!!
Originally posted by Гранатомётчик:
.. . который сам добровольно сдавался в полицию или инспектору ...

Как то своему райохотинспектору сообщил о дохлом бобре в мордушке "брека" и мол приизжай, милок, покараулим вместе - лет .. . Лет наверное 5 с тех пор с гаком прошло и сейчас никак не доедет.
Другой до того был.
Тому сообщил про лисичку "неадекватную" - тоже не приехал: видать обосрался бедный.
Дружок как то по осени года 4 назад выцепил сеть с .. . С 12 утями. Позвали райохотинспекторишку и сейчас не доедет никак.
Вроде дело хорошее:
- для русачков весной 2013 г. 21 солонец столбик с 60 кг соли на 7000 га установили. Заактировали, закартировали работу и документ тому же райохотинспекторишке представили, так 3 года будет ну ника к ним проверкой не доедет. А те солонцы поддерживаем и без него.
Originally posted by Гранатомётчик:

Обычно их ловят.


Не смешите мои тапочки:
- нерадивые ловильщики обычно из-за свой должностной алчности-жадности сами и попадаются. Вот это вот БРЕКИ и место их точно не возле дичи и зверья. Или тупости своей. Ну вот например тут:
Встреча на дороге с... инспекторами? (видео)
Будьте проще, мальчики - не жадничайте, не выёживайтесь перед простым людом - будет и Ваша жизнь спокойней.
Alex 116
P.M.
9-2-2016 12:35 Alex 116
Гранатомётчик:

Могут и ходят, и браконьеров ловят с лосятиной в холодильнике.

а если я эту лосятину купил на рынке? да и как инспектор отличит браконьерскую лосятину от моей легальной по лицензии?
и рыбу я на рынке часто беру, значит ко мне домой могут прийти рыбнадзор и проверить холодильник?

Гранатомётчик
P.M.
9-2-2016 13:51 Гранатомётчик
1. А много вы их словили? Например 1 на 5? Или скажем 1 на 13? Да пусть хотя бы 1 на 1!!!

Я вообще-то к инспекторам не отношусь никаким боком.
Инспектора в основной массе беспредельщики и самые первые браконьеры, это все знают. У многих за счет охоты есть много связей. И всегда суд будет на стороне инспектора, а не рядового охотника. Сам я судился несколько раз. Например, у меня находили пулевые патроны в патрантоше, а их нельзя носить у нас, так прямо и написано в рег правилах. Бред, но имеем то, что имеем.
ALEX55555
P.M.
9-2-2016 14:34 ALEX55555
так прямо и написано в рег правилах

Может перепутали чего,может тоже в журнале вычитали?

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Опыта мало, подскажите мне пожалуйста! ( 1 )