Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Не отрекаются, любя...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не отрекаются, любя...

al-rad
P.M.
15-1-2016 20:44 al-rad
Минприрода Омской области открестилась от погибшего главного специалиста охотуправления Александра Валентиновича Ильина. По мнению руководителей министерства в выходной день его ни кто на службу не отправлял - об этом поведал сын охотинспектора на страницах форума 'Охота и рыбалка в Омской области'. И соответственно никакой ответственности и бремени Минприрода не должна нести , даже самого малого - помощи в похоронах, не говоря уже об других выплатах. Так же в его сообщение говориться , что главные подозреваемые в убийстве делают все, чтобы уйти от ответственности. omskhunter.ru
mixmix
P.M.
16-1-2016 23:46 mixmix
al-rad:
По мнению руководителей министерства в выходной день его ни кто на службу не отправлял - об этом поведал сын охотинспектора на страницах форума 'Охота и рыбалка в Омской области.

Все в рамках ТК. А сын мог и приувеличить.

Сибирский Волк
P.M.
17-1-2016 09:17 Сибирский Волк
А что там получилось изначально, Саша?
А вообще у охотинспекторов выходные в горячий сезон постольку-поскольку..
al-rad
P.M.
18-1-2016 11:40 al-rad
Так буду гутарить-в том увидите ответы на вопросы.
Исходное-лично знал всех персон по возбужденному УД, кроме Мишкина (возможны личные встречи и контакты, но нет у меня индификации по этой фамилии).
mixmix,"Все в рамках ТК. А сын мог и приувеличить."(с) Рамки ТК? Это где и как? Мы то понимаем,что когда работнику предъявляют ненормированный рабочий день, то речь идет о количестве труда, но не о времерни, которое определено 8.2 часа в сутки
По приказам и рейдовым заданиям-обещал я Пашке (сын Валентиныча)-задать официальный вопрос министерству. Задам.
Одновременно скажу, горе в семье застит взгляд и.. . были некоторые выплаты. на сколько я знаю 4 тыра, то о погоде. Вопрос о падающих кранах и тонущих катерах на уровне обладминистрации решен однобоко, кургузо, хреново! Слив министерсва, в лице министра, однозначен, а тем более учесть, что А.С.Матненко "ушли"-ежели чё-непотопляемый авианосец был. Не готов давать раклады, но сам факт "предательства" на лицо, ну или фуй на рыло!

mixmix
P.M.
18-1-2016 17:25 mixmix
al-rad:

mixmix,"Все в рамках ТК. А сын мог и приувеличить."(с) Рамки ТК? Это где и как? Мы то понимаем,что когда работнику предъявляют ненормированный рабочий день, то речь идет о количестве труда, но не о времерни, которое определено 8.2 часа в сутки



Ст.101
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

Ключевое - могут по распоряжению.

Нет распоряжения или неоговорен в трудовом договоре, все .... министерство не приделах. Далее только совесть.

А для работников этой котегории, все же лучше в договорах прописывать условия ст.102

diamond_d
P.M.
18-1-2016 17:57 diamond_d
А что случилось то? браконьеры застрелили Егеря? Где почитать об этом?
ау
P.M.
18-1-2016 22:48 ау
соответствующих конторах пишутся соответствующие приказы о переносе выходных дней. Естественно у инспекторов основная работа - в выходные.
Здесь походу и вправду сливают своего.[/B][/QUOTE]

не знаю где что пишут.. просто говорят работай если что напишем.. это если конечно живой останешься.. а так извини..
да и не свой он им.. как говорится гусь свинье..

al-rad
P.M.
19-1-2016 13:08 al-rad
Originally posted by diamond_d:

Где почитать об этом?


http://bk55.ru/news/article/66351/
omskhunter.com
omskhunter.com
niva
P.M.
19-1-2016 16:02 niva
Все равно много непонятного...
Эти ладно, что-то "Темнили" ночью в сопровождении егеря.
Ну, даже возможно на "веселе".
А что охотовед там делал?
Бдил? Да, вполне может быть, но если просто так, по идейным убеждениям красться ночью к людям с оружием, то такой развязки можно было ожидать...
У нас в области недавно, тоже видать дошло, что просто кататься и проверять охотников не совсем правильно.
Приказ и рейдовое задание все-же должно быть.
depoozm.ru
ау
P.M.
19-1-2016 23:44 ау
Михаил_РнД:
Вот на что наталкивает больше всего эта вся информация - это о том, что страшно ходить ночью в лесу где долбоебы с ночником/тепликом могут перепутать с кабаном...

Согласен..лучше спать.. коллега говорит поймал за руку ночью брека когда тот слезал с лабаза.. я подумал там не умышленно с перепугу мог человек пальнуть))

mixmix
P.M.
22-1-2016 20:51 mixmix
ау:
.я подумал там не умышленно с перепугу мог человек пальнуть))

Именно умышленно перепутать. Ибо в тепловизор отчётливо видно кто перед тобой, как и в ночник.
А тут по принципу; "то что дома бытовуха, на охоте несчастный случай"

al-rad
P.M.
31-1-2016 16:13 al-rad
Открытое письмо Губернатору Омской области.

Уважаемый Виктор Иванович!

Обратиться к Вам с открытым письмом, нас, охотников Омской области, заставил бюрократический цинизм Минприроды Омской области по отношение к погибшему государственному охотинспектору Ильину Александру Валентиновичу, который до последней минуты своей жизни весь полностью отдавался охране животного мира, на вверенной ему территории.

Вечером 17-го октября 2015, года Ильин А.В. находясь при исполнение своих обязанностей, что подтверждают свидетельские показания, выслеживал предполагаемых нарушителей правил охоты, а попросту злостных браконьеров. Оставив служебную машину за лесом, сам он вышел на край поля в темное время суток, где и попал в прицел преступников, которые и выстрелили в него. Второй выпущенной в него пулей он был смертельно ранен и скончался по дороге в больницу.

Ни для кого нет сомнений, что в тот вечер Александр Валентинович исполнял свои служебные обязанности. Это ясно для всех, но только не для руководства Минприроды Омской области, которое посчитало, что Ильин не находился в тот вечер на службе, так как не сделал отметку в рейдовом задании. Такие формальные мелочи, как заполнение планового-рейдового задания, производятся самими инспекторами и делаются обычно на их усмотрение до выезда, или во время выезда, а иногда даже и после выезда, потому что это оперативная работа и время идет на минуты. Преступники не будут ждать. Именно так получилось в тот роковой вечер. Александр Валентинович не мог заполнить документы в связи со срочностью выезда, затем физически не успел сделать эту запись, т.к был смертельно ранен. Тем не менее, в дальнейшем для министерства это послужило поводом снять с себя ответственность и перевести убийство охотинспектора в разряд бытовых - плевок на могилу человека отдавшего жизнь охране природы.

Как в такой ситуации охотинспектора должны выполнять свою работу с риском для жизни, когда они знают, что в случае трагедии о них тут же забудут и бросят их семьи один на один с бедой и бюрократической машиной, оставив без средств к существованию?

Подозреваемые в убийстве, владелец оружейного салона Бутерус и его сын, изменяя свои показания в ходе следствия, перекладывая первоначально вину сын на отца, а потом на неустановленных лиц, уходят от ответственности. Сверхподлостью был их визит к семье погибшего, где они не каялись и не просили прощения, не говоря уже о какой то помощи, а с высокомерием заявили - "нашу вину еще нужно доказать"!

Просим Вас:

1) Лично вмешаться и взять расследование под свой личный контроль.
2) Признать действия Ильина А.В. выполнением своего служебного долга и находящимся при исполнение своих прямых служебных обязанностей.
3) Изыскать материальные средства для компенсации и выплате семье погибшего.
4) Содействовать установке мемориальной доски на здании Минприроды Омской области в память о погибшем государственном охотинспекторе А.В Ильине.

С уважением,
охотники Омской области.
omskhunter.com

mixmix
P.M.
31-1-2016 22:25 mixmix
al-rad:
О

которое посчитало, что Ильин не находился в тот вечер на службе, так как не сделал отметку в рейдовом задании. Такие формальные мелочи, как заполнение планового-рейдового задания, производятся самими инспекторами и делаются обычно на их усмотрение до выезда, или во время выезда, а иногда даже и после выезда, потому что это оперативная работа и время идет на минуты.

Вот зачем писать? Показывайте что все чисто перед законом, раз не отметился значит не работал. Далее все попытка оформить задним числом.

А для остальных напоминание, чтоб не происходило, сперва отметься потом езжай.

Kamchatkas
P.M.
1-2-2016 03:55 Kamchatkas

Да уж. Нет слов. Всяко мужик нормальный, правильный был.
click for enlarge 1024 X 768 231.6 Kb
Kamchatkas
P.M.
1-2-2016 03:56 Kamchatkas
Жалко что та сволота зажравшаяся, скорее всего, легко откупится от кого деньгами, от кого и квадрациклом паршивым .. . а человека не вернуть.
unname22
P.M.
1-2-2016 06:40 unname22
Я, зная местного охот инспектора не стал бы так оголтело говорить что ах какие сволочи, надо бы людей непосредственно знающих реальные события послушать.. .
niva
P.M.
1-2-2016 14:32 niva
Originally posted by unname22:

Я, зная местного охот инспектора не стал бы так оголтело говорить что ах какие сволочи, надо бы людей непосредственно знающих реальные события послушать...

Вряд ли ! О мертвых, либо хорошо либо никак... , а об стрелявших сильно много все-же неясного, как такое могло случится.
Как говорят - должно установить следствие....

mixmix
P.M.
1-2-2016 18:07 mixmix
niva:

Вряд ли ! О мертвых, либо хорошо либо никак... ,

Но истина дороже!

Kamchatkas
P.M.
2-2-2016 00:08 Kamchatkas
Ну о стрелявших и вправду дочерта неясного .. . Стволы имеют, наверняка не из дешёвых, оптика тоже. Что это человек, можно было понять почти сразу, тем более в тепловизор (официальная версия).
Просто тут как всегда: чем дороже и качественнее снаряжение, оружие, снегоход, квадрацикл и т.п. - тем тупее его владелец, менее ответственен, либо знает что ему всё по барабану - отмажется.
Папа молодец - за сына встрял, на себя взял .. . однако человека убили - отвечать нужно .. . а такие ребятУшки съедут - к гадалке ни ходи ... . (((
al-rad
P.M.
4-2-2016 01:47 al-rad
Начался сбор материальных средств для семьи погибшего государственного охотинспектора Ильина А.В., обращаюсь ко всем, кто не равнодушен к происходящему и может оказать помощь - перевести любые пожертвования на карту сбербанка 4276 8450 1850 4800 Ильина Павла Александровича. omskhunter.com
От себя добавлю-погиб стОящий человек, хоть и не охотник, но отдавший делу сохранения природных ресурсов не кусок жизни, а саму жизнь.
al-rad
P.M.
4-2-2016 02:02 al-rad
Тарское Прииртышье
газета Тарского района Омской области omskprint.ru
17:31 31-01-2013 Александр Ильин: 'Мечтаю, чтобы внуки видели зверей не только в зоопарке'
Ведущий специалист охотуправления областного Министерства природных ресурсов и экологии Александр Ильин - о "блатных" охотниках, взятках и мечте, ради которой он работает.
- Александр Валентинович, федеральный центр в очередной раз собирается реформировать охотничью отрасль, предлагая забрать у регионов обязанности по охране природы и создать некое министерство возобновляемых ресурсов? Как относитесь к этой идее?
- На мой взгляд, ни к чему хорошему это не приведет. Если реформа произойдет, мы опять будем откинуты на несколько лет назад. Худо-бедно, но последние годы регионы наращивали материально-техническую базу по охране и воспроизводству охотничьих ресурсов. Сформирована законодательная база, создана служба госинспекторов, наработан опыт.
Если федеральный центр заберет полномочия себе, придется все создавать с нуля, а значит, опять на пару лет охотугодия останутся без присмотра. Сейчас, по-моему, появилась некая стабильность и порядок.
- Вы подчиняетесь региону?
- Да, я чиновник областного ранга, работающий в шести северных районах. Всего же нас, специалистов, занимающихся вопросами охотничьей отрасли, по региону 15 человек.
- Как обстоит дело в охотугодьях. Все настолько плохо?
- Из полутора тысяч охотников, зарегистрированных в Тарском районе, 80 % занимаются так называемой спортивно-любительской охотой. То есть люди берут разрешение и идут в лес, в строго определенные места, не ради получения дохода, а ради удовлетворения своих интересов и амбиций. Для остальных охота - это заработок. В районе наберется около 150 человек, которые, как правило, нигде не работают, живут в тайге по несколько месяцев, добывая шкурки пушных зверей на продажу.
По типам охотники делятся на тех, кто просто плохо знает законодательство и является мелким нарушителем, и тех, кто умышленно идет на экологические преступления. По-другому и не скажешь. Последние знают меру наказания, но все равно садятся на вездеходы, включают фароискатели и, как в тире, расстреливают ослепленного зверя. Или на снегоходах легко догоняют животное, которому по снегу бежать тяжело, и, как ковбои, режут его ножами.
- Скольких браконьеров удается поймать?
- Ежегодно лично я привлекаю в нашем районе к административной ответственности около 60 человек. В прошлом году был эпизод, когда охотник пошел по уголовной статье. Об этом случае вы писали. В других районах ежегодно фиксируется по 2-3 уголовных дела, которые характеризуются крупным материальным ущербом и очень сложной доказуемостью.
Хотя я скажу так: нам хорошо известно, сколько и какие бригады в Тарском районе ездят на охоту. В основном, группы по 3-4 человека наведываются в окрестности сел Кольтюгино, Заливино, Черняево и Орлово, в угодья охотобщества 'Тарское'. Мы стараемся их ловить, но это непросто. Они отслеживают наши перемещения, да и техника у браконьеров лучше. Выигрывает тот, кто оказывается хитрее.
За последнее время самым громким делом, которое удалось раскрыть, стал случай в Большеуковском районе, где за один раз браконьеры застрелили семь лосей. Ущерб составил миллион рублей. К сожалению, простые люди боятся лишний раз нам позвонить, опасаясь за свои жизни и имущество.
Хотя нам помогают общественники, особо отмечу Александра Александровича Политыко и Александра Васильевича Смертина. Но тем, кто ищет приключений, хочу сказать: все будут наказаны. Рано или поздно попадается каждый. Не надо тешить себя иллюзиями.
- Взятки Вам часто предлагают?
- Вообще, не предлагают, потому я не даю для этого повода. Вам любой скажет: Ильин не охотник и не браконьер, нигде и ни в чем замешан не был. Поэтому от меня люди в основном спокойно наказание принимают. Хотя, когда только начал работать, случалось слышать угрозы, а однажды в меня даже стреляли. Был такой эпизод в Знаменском районе.
- В районе два охотпользователя: областное общество охотников и рыболовов и охотхозяйство 'Тиисовское' ИП Богданова. Что можете сказать о них?
- Буду откровенен: никто из них не занимается охраной охотугодий, кроме специализированной 'Бобровской дачи'. Там есть и егеря, и техника. У остальных нет ни транспорта, ни штатных работников, которые бы получали достойную зарплату и каждый день совершали объезды и обходы своих участков, гарантируя, что браконьерских действий и незаконной добычи на их территории нет.
В декабрьском интервью 'ТП' председатель районного охотобщества Лобанов жаловался на безденежье, но ведь они собирают достаточное количество средств! Услуги у них, мягко говоря, не дешевые. Деньги взимаются по договору оказания платных услуг, а что туда входит, никто не знает.
Помощь, устройство пристани или крытика, временного убежища для охотников, что-нибудь там есть? За что охотобщество берет по 2 тысячи рублей с тех, кто не является его членом? Никто ведь не говорит. Воспроизводством занимаются только на 'Бобровской даче', а Тарское и Сеитовское хозяйства, вообще, ничего не делают: биотехнические мероприятия не проводят, зверя не подкармливают, который там и не задерживается.
Лично у меня вызывают недоумение цифры по популяции тех же косуль в угодьях общества. Всю жизнь Тарское охотобщество получало 5-6 разрешений на отстрел этих животных, а в нынешнем сезоне их выдали 66! Если опираться на эту цифру, то в их угодьях косуль должно быть около 700 голов. Но такого никогда не было и не будет. Они сделали неправильный подсчет, а контролирующий орган не проверил.
Всего у Тарского охотобщества 6 'маршрутов', по которым высчитывается популяция зверя. Мне нынче разрешили обследовать лишь один, так я перечеркал все их данные. В них лишь погоня за сиюминутным доходом.
Хотя то же охотобщество вполне могло бы завести и развести объекты животного мира и охотничьи ресурсы в коммерческих интересах, за которыми бы к нам ехали люди из Москвы и из-за границы. Но привлечь охотника можно только достойной европейской инфраструктурой, а для ее создания нужен хороший хозяин. Но где его взять?
- Сейчас у вас наступает горячая пора?
- Да, в феврале и марте должен быть минимальным фактор беспокойства зверя, в лесах должна стоять тишина. Главное, сдержать наплыв браконьеров в эти месяцы. Если удастся это сделать, можно сказать, что зверь зиму пережил: весной и летом из-за гнуса и клещей в лес мало кто суется.
Я не сказал бы, что в районе уменьшается поголовье зверя и птицы. За последние четыре года увеличивается численность косуль, кабана, глухаря, численность зайца остается неизменной. Но работы еще много. Моя мечта, чтобы дети и внуки видели диких зверей не только по телевизору и в зоопарке, а например, мирно пасущимися в пойме реки Аркарки.
Беседовал Андрей Курников


click for enlarge 250 X 321  22.5 Kb

ау
P.M.
4-2-2016 22:28 ау
Моя мечта, чтобы дети и внуки видели диких зверей не только по телевизору и в зоопарке, а например, мирно пасущимися в пойме реки Аркарки.
Беседовал Андрей Курников

Думает о Роде..

al-rad
P.M.
6-3-2016 13:58 al-rad
Расследование гибели охотоведа Ильина получило статус особо важного.
Дело передано в Первый отдел по расследованию особо важных дел регионального следкома.

Ввиду общественного резонанса и важности дело о гибели охотоведа Александра Ильина передано для дальнейшего расследования в Первый отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности Следственного управления СК России по Омской области. Об этом сообщается на странице 'Тарского Прииртышья' в соцсетях.

Напомним, 51-летний главный специалист отдела охраны, контроля и сохранения объектов животного мира и охотничьих ресурсов министерства природных ресурсов и экологии Омской области Александр Ильин был смертельно ранен 17 октября прошлого года в лесах Тарского района во время рейда. По словам охотников, они приняли мужчину за кабана и выстрелили в него с расстояния 300 метров. По дороге в больницу охотинспектор скончался.

По факту случившегося в региональном следкоме было возбуждено дело по статье 109 'Причинение смерти по неосторожности', в роли подозреваемого выступает директор омского оружейного магазина Валерий Бутерус. http://superomsk.ru/news/27550
Не смотрите, что данная информация опубликована на страницах "желтой прессы". На самом деле-это есть результат большого желания многих людей добиться справедливости в конкретном деле. Спасибо тем, кто не остается равнодушным.

dEretik
P.M.
7-3-2016 00:04 dEretik
Если экспертиза докажет хотя бы 100 метров дистанции, обвинять в умышленном убийстве - бессмысленно.
mixmix
P.M.
7-3-2016 12:36 mixmix
dEretik:
Если экспертиза докажет хотя бы 100 метров дистанции, обвинять в умышленном убийстве - бессмысленно.

При этом будут учитываться время и погодные условия в момент выстрела.

al-rad
P.M.
3-5-2016 09:43 al-rad
hunting.ru
Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН
https://kuybcourt--oms.sudrf.r... _id=1540005&new
Действия министерства и лично министра признаны судом не законными.
al-rad
P.M.
3-5-2016 10:11 al-rad
Вполне справедливо в свете ст.227 ТК РФ
"а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах."(с)
al-rad
P.M.
7-6-2016 06:58 al-rad
superomsk.ru
Родственники доказали омскому минприроды, что охотинспектор Ильин погиб в рабочее время
Семья теперь может претендовать страховую выплату и компенсацию морального вреда.
Дело о гибели охотинспектора Александра Ильина от пули охотника получила продолжение. Родственники погибшего через суд доказали министерству природных ресурсов Омской области, что Ильин погиб в рабочее время.
'Министерство природных ресурсов посчитало, что так как был выходной день, Александр Валентинович непонятно по каким причинам находился в лесу, чуть ли не по личным причинам и там попал под обстрел браконьеров. Но он у нас не охотник - просто так в лес не ездит. Да и выходные - самая горячая пора для браконьеров. Приезжали представители Минприроды, привезли документ об увольнении 17 числом. Днем смерти', - заявила вдова погибшего охотинспектора Людмила Ильина.
Ранее в министерстве заявляли, что охотинспектор был не при исполнении, так как инцидент произошел в выходной день. Однако, суд посчитал иначе.
'Признать акт расследования несчастного случая от 30.10.2015 ?1 министерства природных ресурсов и экологии Омской области, признать несчастный случай, произошедший 17.10.2015 при исполнении Ильиным Александром Валентиновичем трудовых обязанностей в области охоты и сохранению охотничьих ресурсов, связанным с производством, обязав министерство природных ресурсов и экологии Омской области составить акт формы Н-1 по факту несчастного случая, произошедшего 17.10.2015 с Ильиным А.В. при исполнении трудовых обязанностей', - говорится в решении суда.
Напомним, 51-летний главный специалист отдела охраны, контроля и сохранения объектов животного мира и охотничьих ресурсов министерства природных ресурсов и экологии Омской области Александр Ильин был смертельно ранен 17 октября прошлого года в лесах Тарского района во время рейда. По словам охотников, они приняли мужчину за кабана и выстрелили в него с расстояния 300 метров. По дороге в больницу охотинспектор скончался. По факту случившегося в региональном следкоме было возбуждено дело по статье 109 'Причинение смерти по неосторожности', в роли подозреваемого выступает директор омского оружейного магазина Валерий Бутерус.
Владимир Войтович
Кое-кто
P.M.
7-6-2016 22:57 Кое-кто
А теперь вывод, кому нужен простой охотинспектор и как его защищает государство. В выходной день браконьеры убили? Так он сам пошел в лес и вообще у него по КЗоТ выходной. Министерство открестилось. Бреки его убили и .. . за 300 м приняли за кабана. "По неосторожности" верх цинизма всей государственной системы, инспектор, стоящий на охране государственной собственности никому не нужен, абзац и финиш. Полвека человеку было и никто не виноват, фактически, а родное государство его гибель ещё и на непонятно кого свалить пытается, это край. Кому нужны зверушки, за защиту которых, если ты сдохнешь, семья не получит ничего?
al-rad
P.M.
8-6-2016 08:09 al-rad
В этом деле сделан лишь промежуточный шаг. А.В.Ильин был государственным инспектором (ведущий специалист управления по охране контролю, и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов) в отличии от муниципальных служащих (сотрудников Бюджетного учреждения Омской области "Управление по охране животного мира"). что подпадает под действие 45-ФЗ base.garant.ru Глава IV. Меры социальной защиты Статья 20. Материальные компенсации в случае гибели должностного лица, причинения вреда его здоровью, уничтожения или повреждения его имущества в связи с его служебной деятельностью. Органы государственного страхования выплачивают страховые суммы в случаях:
1) гибели (смерти) перечисленных в части первой настоящей статьи лиц в период работы (службы) либо после увольнения, ухода или удаления в отставку, если она наступила вследствие причинения указанным лицам телесных повреждений или иного вреда их здоровью в связи с их служебной деятельностью, - их наследникам в размере, равном 180-кратному размеру среднемесячной заработной платы (среднемесячного денежного содержания, ежемесячного денежного вознаграждения) судьи, арбитражного заседателя, присяжного заседателя, судебного исполнителя, должностного лица правоохранительного или контролирующего органа, сотрудника органа государственной охраны, сотрудника учреждения или органа уголовно-исполнительной системы;
Статья 2. Лица, подлежащие государственной защите.
12) работники таможенных и налоговых органов, антимонопольных органов, федеральных органов государственного контроля, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Счетной палаты Российской Федерации, а также иные категории государственных и муниципальных служащих по перечню, устанавливаемому Правительством Российской Федерации;
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 900 "Об утверждении перечня категорий государственных и муниципальных служащих, подлежащих государственной защите" base.garant.ru
1. Должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие функции по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации

Так что близким погибшего при исполнении должностных обязанностей охотинспектора предстоят еще суды-это очевидно, поскольку минприроды Омской области не хотело и не намерена выплачивать сумму порядка двух миллионов, именно эта канва прослеживается.
Расследование же уголовного дела стоит на месте, что тоже не радует.
Охотсообществу же предстоит сделать не мало усилий для увековечения памяти о Александре Валентиновиче и установке мемориальной доски на здании министерства.

Ну и в качестве ремарки добавлю. После гибели А.В.Ильина в Омской области погибли еще два инспектора, а так же пятеро уволились.

al-rad
P.M.
8-6-2016 09:49 al-rad
Originally posted by Михаил_РнД:

При каких обстоятельствах?


http://www.omskinform.ru/news/88052
Только что это меняет? Минус восемь за полгода!
Кое-кто
P.M.
8-6-2016 15:04 Кое-кто
al-rad:

http://www.omskinform.ru/news/88052
Только что это меняет? Минус восемь за полгода!

Тут несчастный случай, там несчастный случай, прямо порча какая-то. А пятеро уволившихся, видимо, знают, кто её наводит, а также знают, что ему ничего не будет.

al-rad
P.M.
10-6-2016 16:45 al-rad
Originally posted by Кое-кто:

ему ничего не будет.


Эта персона определена как "заместитель губернаттора по охоте"-имя Данилов Виктор Владимирович. Директор БУ.
al-rad
P.M.
26-6-2016 14:09 al-rad
В помощь осознания своих трудовых прав госохотинспекторам и (не дай то Бог) их близким:
Решение суда по исковому заявлению Ильиной Людмилы Викторовны
к Министерству природных ресурсов и экологии по Омской области.
click for enlarge 905 X 1280 232.3 Kb
click for enlarge 905 X 1280 241.5 Kb
click for enlarge 905 X 1280 250.8 Kb
click for enlarge 905 X 1280 253.2 Kb
click for enlarge 905 X 1280 243.1 Kb
click for enlarge 905 X 1280 245.8 Kb
click for enlarge 905 X 1280 199.4 Kb
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Не отрекаются, любя...