Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Выписали протокол, нахождение с оружием в угод ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выписали протокол, нахождение с оружием в угодьях, нужен совет.

Аккум
P.M.
17-2-2016 09:31 Аккум
Сибирский Волк:
Каковы будут дальнейшие действия?
Первый шаг - в районный суд?

Этот беспредел охотничьих властей не остановить, судя по регулярно возникающим вопросам...


Патроны в магазине - протокол?

rrdx

Пост 42
распечатать и давать прочитать

Сибирский Волк
P.M.
17-2-2016 19:13 Сибирский Волк
Аккум:
Патроны в магазине - протокол?

rrdx
Пост 42
распечатать и давать прочитать

Если бы это была панацея...
Прочитают, усмехнутся и .. . выпишут протокол..

Аккум
P.M.
18-2-2016 05:14 Аккум
Может у вас и так , но те инспектора с кем мне довелось повстречался почему-то ничего не писали.
Странно ,действует бумага? или все-же есть действие закона как по старинке?
Не знаешь закон ,выпишут .
Знаешь не выпишут.
rrdx
P.M.
19-2-2016 01:21 rrdx
Жалобу свою подал в районный суд, ждем повесточку.
Большое спасибо участнику форума neshch, помог составить текст жалобы.
Буду держать общественность в курсе происходящего.
Далекий 2
P.M.
19-2-2016 02:32 Далекий 2
Не знаешь закон ,выпишут .
Знаешь не выпишут.

Оптимист.
Далекий 2
P.M.
19-2-2016 03:10 Далекий 2
Жалобу свою подал в районный суд, ждем повесточку.

На суд надо обязательно идти. В суде иметь вид кроткий, слегка придурковатый.Ходатайствовать перед судом об участии в процессе охотинспектора, составившего протокол и его начальника. Ходатайствовать о вызове свидетеля (жены), которая подтвердит, что признаков охоты не было.
Volk0174
P.M.
19-2-2016 09:30 Volk0174
Ознакомьтесь
click for enlarge 402 X 568 170.6 Kb
click for enlarge 405 X 243  31.2 Kb
Далекий 2
P.M.
19-2-2016 12:28 Далекий 2
Ну и шо тут нового. Ждем, чем закончится дело ТС.
Volk0174
P.M.
19-2-2016 13:54 Volk0174
А то что автора темы привлекли не законно.
Rive
P.M.
21-2-2016 13:27 Rive
Всё это обсуждается не впервой. Судам плевать на разъяснения Минприроды. Это не НПА, это бумажка. Работает статья 57 Закона об охоте. По статистике больше половина судов оставляют админы в силе. Это из тех, которые пытаются обжаловать. Я приводил недавно десяток решения судов по админам за "транспортировку" по охотугодьям. Могу их еще раз выложить.
Аккум
P.M.
22-2-2016 02:08 Аккум
То есть, даже при обжаловании в ВС оставят без изменений???
Далекий 2
P.M.
22-2-2016 02:46 Далекий 2
Судам плевать на разъяснения Минприроды.

Это смотря на какие разъяснения. На одни плевать, на другие нет. Континентальное право знаете-ли. Это когда один и тот же судья по двум одинаковым делам может вынести противоположные решения. И они оба будут законны.На ТС составили типовой протокол, суд вынесет скорее всего типовое решение.Если ТС пойдет до конца, то в Верховный суд он доберется аккурат к выборам в ГД. Этот фактор работает на него. Оцениваю его шансы как 50 на 50.
rrdx
P.M.
22-2-2016 05:43 rrdx
Пойдем до верховного, ничего не теряем. Но будем надеятся на суд первой инстанции. Хотя неверное толкование норм права судьями, часто не укладывается в логику.
Rive
P.M.
22-2-2016 08:00 Rive
Originally posted by Аккум:

То есть, даже при обжаловании в ВС оставят без изменений???



Я нашёл только одно дело, дошедшее до ВС. Жалоба оставлена без удовлетворения. Местечковые ВС решают по-разному. 50/50.
Rive
P.M.
22-2-2016 08:17 Rive
rrdx:
Пойдем до верховного, ничего не теряем. Но будем надеятся на суд первой инстанции. Хотя неверное толкование норм права судьями, часто не укладывается в логику.

Шанс есть. Вероятностный.

Насчёт верно или неверно толкуют - решать суду высшей инстанции, а не Вам
Суды поставлены в сложное положение. Два закона противоречат друг-другу. Поэтому и статистика решений примерно 50/50.

alexsipa
P.M.
22-2-2016 08:46 alexsipa
Вопрос к ТС, а что у вас за дурацкая привычка, таскать с собой везде оружие? Зачем?
rrdx
P.M.
22-2-2016 09:19 rrdx
alexsipa:
Вопрос к ТС, а что у вас за дурацкая привычка, таскать с собой везде оружие? Зачем?

А вы случайно не в управлении по охране животного мира работаете?
И кто вам сказал что я его за собой везде таскаю? Позиция у вас как у того зажратого дядьки в костюме, из казенного кабинета.

Еду в лес или сплав или на дальняк в деревню за 600 верст по грибы-ягоды, как не взять, в чем моя неправота?
Втот же раз просто погода хорошая была, хотели погулять на природе и пострелять по банкам в карьере.

alexsipa
P.M.
22-2-2016 09:28 alexsipa
природе и пострелять по банкам в карьере.


Для пострелять по банкам в карьере, у вас должно быть разрешение на охоту, тогла вы можете пристреляться своё оружие! В остальных случаях, только в специально оборудованных для этого местах! Равносильно как и на сплав и за грибами! От лесных хищников, продаётся перцовый газ - Предатор! Лично пользовался на медведя, бежал как кот ссаный!
Так, что не нарушайте закон и не будет у вас вот таких тем!
rrdx
P.M.
22-2-2016 13:38 rrdx
alexsipa:
Лично пользовался на медведя, бежал как кот ссаный!

Верю, когда впервые в жизни, ночью в 15 метрах в лучах фонаря мишу увидел, тоже не по себе стало, но я не побежал.
100 пудово ALEXSIPA вы из ТЕХ !!!
Не обижайтесь конечно, это ваша точка зрения и вы имеете на нее право. Дядька из управления нес ту же херню про медведя и перцовые балончики.
Когда гденить в глуши напоритесь на папу медведя,который за мамкой ухаживает, балончик ситуацию только усугубит.


Далекий 2
P.M.
22-2-2016 13:40 Далекий 2

Я нашёл только одно дело, дошедшее до ВС. Жалоба оставлена без удовлетворения.

Ну если по логике, по которой сменяются наши президенты (генсеки) - волосатый - лысый - волосатый - лысый и т.п. Тогда жалобу ТС должны удовлетворить.
alexsipa
P.M.
22-2-2016 18:29 alexsipa
балончик ситуацию только усугубит.
Ну да! Ружьё в багажнике автомобиля поможет!!!
Учите закон об охоте и проблем у вас не будет!!!
А то получается что он для вас не писан! Когда хотите тогда с ружьём и болтаетесь! И позицию свою менять не собираетесь! Упертость?! Ну ни чего второе предупреждение с вашим подходом быстро схлопочите. Будите в рогаткой в лес ходить!
Ankilon
P.M.
22-2-2016 19:23 Ankilon
Originally posted by alexsipa:

Учите закон об охоте и проблем у вас не будет!!!


Да любому мало-мальски мыслящему видна вся несовершенность закона этого применительно к данному, очень типовому, случаю. Ну сделайте, оговорите в законе - чтобы было таким образом, чтобы на любой дороге - федеральной, или гравийной, да хоть тракторной - перевозка законного оружия была разрешена безо всяких оговорок. А чуть в сторону, "в кювет" - да хрен с вами, считайте охотугодьями. По крайней мере, это было бы на порядок справедливее. И примерно такие требования охотничьего законодательства за рубежом. Гляньте сериал "полицейские на Аляске, как они там нарушителей - "стрелков" ( по чучелу которое сами поставили!!!) на дорогах ловят. Расклад такой там: метра на два с дороги сошел - пали себе на здоровье, ты на охоте. А если с дороги шмальнул - так и отвечай за нарушение. То есть они там четко регламентируют, что дорога - это никакие тебе не охотугодья.
А по поводу баллонов и травматов - это было бы просто смешно, если не было бы так грустно ( 50 лет на Камчатке, 35 - на охоте).
Maksim V
P.M.
22-2-2016 19:39 Maksim V
Да любому мало-мальски мыслящему видна вся несовершенность закона этого применительно к данному, очень типовому, случаю.

Это типовой случай ? Не смешите . Все проблемы надуманные и создаются нарушителями на ровном месте из-за нежелания чуточку шевелить мозгами .
Все нарушители ССЗБ .
alexsipa
P.M.
23-2-2016 19:55 alexsipa
Да любому мало-мальски мыслящему видна вся несовершенность закона этого применительно к данному, очень типовому, случаю. Ну сделайте, оговорите в законе - чтобы было таким обр
Да какая разница, какой закон? Кривой, косой? Он есть! Или соблюдай и не пизди! Или не соблюдай и не пизди! В Финляндии, на машине при наличии оружия запрещено в лес заезжать, и ни чего все соблюдают!
А у нас дебил на дебиле! Катается с ружьём в багажнике, при чем даже не может объяснить зачем??? Видимо только жене показать на сколько он крут!!?
dEretik
P.M.
23-2-2016 22:58 dEretik
alexsipa:
Да какая разница, какой закон? Кривой, косой? Он есть! Или соблюдай и не пизди! Или не соблюдай и не пизди! В Финляндии, на машине при наличии оружия запрещено в лес заезжать, и ни чего все соблюдают!
А у нас дебил на дебиле! Катается с ружьём в багажнике, при чем даже не может объяснить зачем??? Видимо только жене показать на сколько он крут!!?

Закон тупо изложен. Но он соблюдён. Нарушения нет по закону. Оно только в башке контролирующего жулья и ленивых судей. Может в Финляндии все на автомобилях катаются, а пешком чаще хожу. Ружьё при мне, КОГДА МНЕ НАДО. Дебил тот, кто лезет с глупыми вопросами. Такому не объяснять надо, а посылать.

rrdx
P.M.
24-2-2016 03:03 rrdx
Чет немного от темы вопроса отошли походу. Всякие личности типа Алексея Саныча уже на оскорбления переходят. Уважаемый alexsipa лично ваше мнение и мнение ваших засланцев неинтересно мне и многим участникам ветки. Ваша "красная" позиция ясна, можете ее более не озвучивать.
Аккум
P.M.
24-2-2016 07:10 Аккум
alexsipa:
Да какая разница, какой закон? Кривой, косой? Он есть! Или соблюдай и не пизди! Или не соблюдай и не пизди! В Финляндии, на машине при наличии оружия запрещено в лес заезжать, и ни чего все соблюдают!
А у нас дебил на дебиле! Катается с ружьём в багажнике, при чем даже не может объяснить зачем??? Видимо только жене показать на сколько он крут!!?

Круть,особенно мысль выраженная в первом абзаце цитируемого сообщения о законе, и все что думают о человеках , так называемые блюстители порядка .

rrdx
P.M.
24-2-2016 12:34 rrdx
Или соблюдай и не пизди! Или не соблюдай и не пизди!

Надо этот слоган набивать на патрульных машинах полиции, и еще на егерьских буханках, и еще.... . на эмблеме прокуратуры, и еще... . на сайте налоговой, и еще...... на дубинке омона, и еще....... . на пограничном столбе, и еще.......

Надо запомнить, хорошая очень фраза.

Аккум
P.M.
24-2-2016 16:11 Аккум
dEretik:

Закон тупо изложен. Но он соблюдён. Нарушения нет по закону. Оно только в башке контролирующего жулья и ленивых судей. Может в Финляндии все на автомобилях катаются, а пешком чаще хожу. Ружьё при мне, КОГДА МНЕ НАДО. Дебил тот, кто лезет с глупыми вопросами. Такому не объяснять надо, а посылать.

МОЛОДЦА!!!
Все правильно написал!

Аккум
P.M.
24-2-2016 16:15 Аккум
rrdx:
Или соблюдай и не пизди! Или не соблюдай и не пизди!

Надо этот слоган набивать на патрульных машинах полиции, и еще на егерьских буханках, и еще.... . на эмблеме прокуратуры, и еще... . на сайте налоговой, и еще...... на дубинке омона, и еще....... . на пограничном столбе, и еще.......

Надо запомнить, хорошая очень фраза.

Немного не так , это гимн скорее всего охот инспекторов ,которые круть, под синеву ....

Аккум
P.M.
24-2-2016 17:05 Аккум
alexsipa:
Вопрос к ТС, а что у вас за дурацкая привычка, таскать с собой везде оружие? Зачем?

Вот у меня потому, что я так хочу,и у ТС тоже !
Закон это не запрещает .

alexsipa
P.M.
24-2-2016 20:47 alexsipa
Вот у меня потому, что я так хочу,и у ТС тоже !
Закон это не запрещает .
Так ТС ещё и по банкам ездит в карьеры стрелять! Это то же не запрещено законом???
dEretik
P.M.
24-2-2016 21:41 dEretik

alexsipa:
Так ТС ещё и по банкам ездит в карьеры стрелять! Это то же не запрещено законом???

Я тоже езжу. Поймают - накажут. Потом, в этом самом карьере, подловлю самих полицейских. Пока не стреляю - нет никакого нарушения.

rrdx
P.M.
25-2-2016 04:02 rrdx
Интересно. а если из травмата или газового пистолета поупражнятся хочешь, тоже в тир обязательно ехать? А если его нет в радиусе 500 км.

rrdx
P.M.
25-2-2016 04:04 rrdx
alexsipa:
Так ТС ещё и по банкам ездит в карьеры стрелять! Это то же не запрещено законом???

Можете статью назвать, которая запрещает вести стрельбу из оружия за пределами населенного пункта?

Rive
P.M.
25-2-2016 09:23 Rive
rrdx:

Можете статью назвать, которая запрещает вести стрельбу из оружия за пределами населенного пункта?


Ст. 20.13 п.2
Аккум
P.M.
25-2-2016 14:40 Аккум
Далекий 2:

Ну если по логике, по которой сменяются наши президенты (генсеки) - волосатый - лысый - волосатый - лысый и т.п. Тогда жалобу ТС должны удовлетворить.

Очень бы хотелось, чтоб так и было.
Да и Леонида Ильича вспомнить можно с его пристрастием к охоте, вот
были времена.

alexsipa
P.M.
25-2-2016 17:00 alexsipa
Можете статью назвать, которая запрещает вести стрельбу из оружия за пределами населенного пункта?
Так я вам и говорю! Вы бы сначала законы бы почитали, где, как и когда можно заниматься пристрелкой охотничьего оружия, а уж апосля темы бы открывали. Чего вам можно а чего нельзя! Глядишь все-таки получите вы и второй протокол, и слава богу, поменьше бы таких охотнегов!!
Аккум
P.M.
26-2-2016 04:46 Аккум
Да уж, занокы...
Молодежь по подъездам бухает, да по нарко притонам собирается вместо того, чтобы учиться обращаться с оружием и метко стрелять.
Общение с природой , зачем?
Пусть растут дебилы!
К чему катимся.. печаль.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Выписали протокол, нахождение с оружием в угод ... ( 4 )