Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Отказывают в приеме в общество

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отказывают в приеме в общество

Vicbud
P.M.
3-11-2015 04:57 Vicbud
Ситуация такая:
Отказывают в приеме в общество, границы которого начинаются в 300 м от моего дома. Мотивируют тем, что кол-во членов в обществе ограничивают, и чтобы вступить, надо чтобы кто-то вышел из общества. Прием новых членов решается на собрании общества, т.е. если на собрании решено не принимать новых, то и не примут. Я так понимаю, что охотобщество - это открытая общественная организация и могут ли они отказать в приеме по закону на основании ограничения кол-ва членов общества. Уже года 3 отказывают, а за это время взяли каких то блатных.
Уважаемые камрады, вообщем что посоветуете делать?
defman
P.M.
3-11-2015 06:02 defman
вам отказывает частный охотклуб.. . у общества охотников нынче нет никаких границ
Vicbud
P.M.
3-11-2015 06:44 Vicbud
Это не частный охотклуб, а общественная организация, вопрос что делать, чтоб приняли.
Князь Тишины
P.M.
3-11-2015 07:01 Князь Тишины
вопрос что делать, чтоб приняли

просить лучше.. .
Vicbud
P.M.
3-11-2015 08:36 Vicbud
Я же объяснял, что решает собрание у них, и проси не проси - бесполезно, пока кто не будь не выйдет с общества. Я бы и дальше ждал, пока кто-нибудь выйдет, сказали мне - ждите, пока кто-нибудь уйдет, но когда узнал, что вместо убывших приняли тех, кто позже меня обращался, меня это возмутило. Поэтому и спрашиваю, что делать, имеют ли они право отказать, ведь организация открытая, а не закрытая.
mixmix
P.M.
4-11-2015 19:37 mixmix
Была тема, пишите заявление на вступление, отправьте заказным письмом, ответ(отказ о приеме) обжалуйте в Суде.
Vicbud
P.M.
5-11-2015 01:28 Vicbud
mixmix, спасибо, а не подскажите, давно такая тема была, чтоб долго не рыться и быстро найти?
dEretik
P.M.
5-11-2015 12:50 dEretik
Vicbud
P.M.
5-11-2015 19:51 Vicbud
dEretik, спасибо, почитал, а если в уставе общества записано, что нужны поручители 2-х членов этого общества для вступления, а таковых не имеется то вправе ли они мне отказать?
dEretik
P.M.
6-11-2015 00:23 dEretik
Vicbud:
dEretik, спасибо, почитал, а если в уставе общества записано, что нужны поручители 2-х членов этого общества для вступления, а таковых не имеется то вправе ли они мне отказать?

Они обязаны предоставить этих поручителей. Должен быть механизм разработан, как эти поручители определяются и как поручители ознакамливаются с претендентом (в случае отсутствия личных знакомых). Иначе поручительство просто прикрывает не предусмотренное законом ограничение. Только строить идиотов максимально долго, этим членам, ничто не мешает. Если там настроились на наглое тупление - оно будет. Надо расспросить об этом председателя, и скорее всего написать заявление, с просьбой закрепить наставников. Скорее всего будет отказ, после этого в суд.

Vicbud
P.M.
6-11-2015 15:08 Vicbud
dEretik, Спасибо понял, попробую еще раз поговорить по хорошему, но заявление попытаюсь вручить, хоть это и не просто в том обществе.
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Отказывают в приеме в общество