Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Выписали протокол за НПО причина 53.4 Как отме ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выписали протокол за НПО причина 53.4 Как отменить?

mitroha1
P.M.
11-10-2015 17:44 mitroha1
Всем привет. Выписали протокол за нарушение правил охоты 53.4
Было так. Я находился в лесу со всеми документами разрешающими мне в данном лесу охотиться на глухоря. Ко мне подъехол егерь с полицейским и попросили документы. После того как они поняли что доки в порядке попросили меня показать какие патроны у меня в ружье. Ружье мр153. Я разрядил он это все заснял на видеокамеру. Патроны я сам катал. 0000 дробь. Но в гильзы на которых написано картечь 7.15. Он мне показал что в правилах охоты на глухаря можно охотить с картечью не более пяти миллиметров. Я объяснил что патроны я снарядил сам в них 0000 а гильзы б/у из под картечи 7.15 он сказал я вижу что написано 7.15.
После составил протокол привлек по 8.37 КОАП. Патроны не изъял не вскрывал картечь не замерял.
У меня вопрос. Как отменить протокол???
dEretik
P.M.
11-10-2015 18:28 dEretik
Постановление или протокол? Если протокол, то никакого наказания не будет. На разборе скажете, что патроны были с нулями. Наказывают за размер, а не за надпись.
Alex 116
P.M.
11-10-2015 18:32 Alex 116
просто послать было бы дешевле,
сейчас по факту вам проще съехать на том, что картечь вы не применяли
читайте внимательнее 512 приказ минприроды

53.4. "применение" охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;

Hutaryanin
P.M.
11-10-2015 19:48 Hutaryanin
А почему бы не вскрыть пару патронов,долго ли прокладку выковырнуть,время то было достаточно.И лучше наверное заряжать 000,а то какой долбо.б замеряет 0000 микрометром, а там скажем 5,005мм и не отопрешся,крупней же пяти миллиметров.
dEretik
P.M.
11-10-2015 23:06 dEretik
Hutaryanin:
А почему бы не вскрыть пару патронов,долго ли прокладку выковырнуть,время то было достаточно.И лучше наверное заряжать 000,а то какой долбо.б замеряет 0000 микрометром, а там скажем 5,005мм и не отопрешся,крупней же пяти миллиметров.

Доказывать должен обвиняющий. Зачем рисковать? У меня, к примеру, куплена старая дробь, самодельная. Она отсортирована весьма условно. Зачем вскрывать и нарываться на случайное наказание? Даже если у ТС была картечь, патроны не изъяты. Доказательств нет. Есть слова инспектора о надписи. А если ВР-5 написано? Сажать за иприт? Тут ситуация такая, либо прав инспектор, и потому ждёт от наказанного честности, не озаботившись правильностью оформления процедуры. Либо, инспектор жулик, и по лёгкому решил срубить палку. По заданным темой условиям, инспектор жулик. Его положение глупо. Если мы введены в заблуждение, то инспектор найдёт способ наказать изворотливого нарушителя, в дальнейшем.

DimaG
P.M.
12-10-2015 08:46 DimaG
Интересно, а если бы на патронах "ЙУХ" написано было - в изнасиловании глухарей обвинили бы? )))
Надо было при них вскрыть один патрон и инцидент был бы загашен в зародыше.
Alex 116
P.M.
12-10-2015 09:44 Alex 116
на каком основании вскрывать патроны? вы о чем люди?
это так весь патронташ вам скоро расковыряют инспектора, типа вдруг ты там пулю спрятал под пятеркой
в законе четко написано применение, значит нарушил когда глухаря картечью завалил
mitroha1
P.M.
12-10-2015 10:29 mitroha1
А закон запрещает носить с собой ну допустим картечь 8,5 с лицензией на глухаря???
Alex 116
P.M.
12-10-2015 11:26 Alex 116
носить с собой вы можете все, что не запрещено законом
а вот стрелять глухаря картечью и пулей нельзя
Gluc
P.M.
12-10-2015 11:30 Gluc
mitroha1

Написал в ПМ. Всё объяснил там.
mitroha1
P.M.
15-10-2015 06:33 mitroha1
Я думаю что отменить получится.
Но образовалось одно НО.
Когда будет комиссия я не могу от лесника добиться. Говорит что пока не известно и кто комиссию проводит толи на больничном толи в отпуске.
Говорят на практике обычно уведомляют что комиссия прошла уже соответственно без участия "обвиняемой" стороны. И приходит уже постановление.
Как с этих "владык" выбить информацию?
Дог
P.M.
17-10-2015 12:28 Дог
Запрос. Официальный, бумажный и с уведомлением о вручении.

------
Lupus lupo homo est

neshch
P.M.
18-10-2015 23:57 neshch
Originally posted by mitroha1:

Но образовалось одно НО.
Когда будет комиссия я не могу от лесника добиться. Говорит что пока не известно и кто комиссию проводит толи на больничном толи в отпуске.
Говорят на практике обычно уведомляют что комиссия прошла уже соответственно без участия "обвиняемой" стороны. И приходит уже постановление.
Как с этих "владык" выбить информацию?


Чем позже будет "комиссия" - рассмотрение дела по существу, тем больше шансов соскочить с админа.
Originally posted by Дог:

Запрос. Официальный, бумажный и с уведомлением о вручении.


за такой совет нужно палками бить...
ТС, существует порядок привлечения к админ.ответственности.
О дате и времени рассмотрения вашего дела вас должны известить надлежащим образом. "Выбивать" из них информацию = самому напрашиваться на админ с вероятностью более 50%.
Если дело рассмотрят без вас - отмените это постановление через суд, как за хлебушком сходите, в раз.
У "комиссии" всего два месяца с даты составления протокола для привлечения вас к ответственности, поэтому, пока они что то родят, потом суд отменит, два месяца и пройдут.
Поэтому, сидите ровно и не подымайте себе админ сами.. .
mitroha1
P.M.
22-10-2015 05:00 mitroha1
Ок. Всем спасибо за отклик. По результатам сообщу.
Александр Тверь
P.M.
25-10-2015 23:29 Александр Тверь
Вот читал а самого главного не увидел.В протоколе расписались? В обьяснениях описали ситуацию? Как точно и кем составлялся протокол? То Егерь ,то Лесник ,кто составлял протокол? Кроме гос.инспектора никто не имеет составлять такие протоколы.
mitroha1
P.M.
26-10-2015 04:23 mitroha1
В протоколе расписался. В объяснениях написал не согласен. Протокол составил сотрудник полиции.
Александр Тверь
P.M.
26-10-2015 12:30 Александр Тверь
mitroha1:
В протоколе расписался. В объяснениях написал не согласен. Протокол составил сотрудник полиции.

Сотрудник полиции не имеет право составлять протокол по нарушению правил охоты,он скорее всего составил акт о правонарушении и отправил в инспекцию .Где на основании акта инспектр может составить протокол,а полицейский и егерь будут свидетелями.Вам бы лучше встретится с инспектором района и обсудить этот вопрос.Может он эту бумагу в утиль уже спустил.

Михаил_РнД
P.M.
26-10-2015 12:52 Михаил_РнД
Сотрудник полиции не имеет право составлять протокол по нарушению правил охоты

Потрудитесь почитать КоАП РФ, перед тем, как писать бред.
Конкретнее - статья 28.3.

Александр Тверь
P.M.
26-10-2015 22:20 Александр Тверь
Михаил_РнД:

Потрудитесь почитать КоАП РФ, перед тем, как писать бред.
Конкретнее - статья 28.3.

Лучше не читать вам надо,попробуйте уточнить этот вопрос в прокуратуре.Прокурорские очень не любят когда одни гос.сотрудники лезут в чужие полномочия не имея на это право.А вы свой бред можете продвинуть далее,процетировать например конституцию,там тоже много о разных правах сказок,а на деле это превышение всяких действий.

Михаил_РнД
P.M.
26-10-2015 23:10 Михаил_РнД
Лучше не читать вам надо,попробуйте уточнить этот вопрос в прокуратуре.Прокурорские очень не любят когда одни гос.сотрудники лезут в чужие полномочия не имея на это право.А вы свой бред можете продвинуть далее,процетировать например конституцию,там тоже много о разных правах сказок,а на деле это превышение всяких действий.



.. . без комментариев короче ....
neshch
P.M.
27-10-2015 05:03 neshch
Originally posted by Александр Тверь:

Лучше не читать вам надо,попробуйте уточнить этот вопрос в прокуратуре.


давно подобную ахинею не читал )
и эти люди раздают советы в юридических темах.. .
Александр Тверь
P.M.
27-10-2015 21:26 Александр Тверь
neshch:

давно подобную ахинею не читал )
и эти люди раздают советы в юридических темах...

Аля 90-е давно прошли уважаемый,отдел собственной безопастности и прокуратура всегда интересуются сотрудниками полиции которые занимаются внерабочее время не своими обязанностями,то есть подрабатывают незаконно.Законно они могут работать только в рамках плановых согласованных рейдах с сотрудниками госохраны природных ресурсов.Прошли те времена когда полиция могла составлять протоколы везде где захотят.Выявлять могут ,но и только.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Выписали протокол за НПО причина 53.4 Как отме ...