Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
законопроект N 892702-6

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

законопроект N 892702-6

Zhelezniy_Felix
P.M.
9-10-2015 13:30 Zhelezniy_Felix
asozd2.duma.gov.ru

base.consultant.ru


Проект
N 892702-6

Внесен депутатом
Государственной Думы
Н.С. Валуевым

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОХОТЕ
И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Внести в Федеральный закон от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; 2013, N 27, ст. 3477; N 30, ст. 4034) следующие изменения:1) пункт 1 статьи 7 изложить в следующем виде:"1. В границы охотничьих угодий включаются земли, воздушное пространство, акватории, являющиеся средой обитания охотничьих ресурсов, правовой режим которых допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.";2) дополнить статью 7 пунктом 5 следующего содержания:"5. Не закрепленные за юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, охотничьи угодья являются общедоступными в силу закона. При прекращении у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей права пользования животным миром охотничьи угодья, закрепленные за юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, переходят в категорию общедоступных.Порядок перехода охотничьих угодий из категории в категорию устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.";3) пункт 5 статьи 14 дополнить словами "а также юридическими лицами, определенными частью 1 статьи 71 настоящего Закона";4) пункт 1 статьи 20 изложить в следующем виде:
КонсультантПлюс: примечание.
Текст абзаца дан в соответствии с оригиналом.
"1. Охотником признается физическое лицо, производящее охоту на законных основаниях на разрешение виды дичи с необходимыми разрешительными документами и в установленные законодательством сроки.";5) внести в пункт 1 статьи 21 следующие изменения:а) слова "ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум)" заменить на "завершившим программу подготовки и успешно сдавшим экзамен на знание охотничьего минимума (далее - охотминимум).";б) пункт 7 статьи 21 изложить в следующем виде:"7. Охотминимум включает в себя требования правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении охоты, требования безопасности при обращении с орудием охоты, а также основы биологии диких животных.";6) пункт 13 статьи 21 изложить в следующем виде:"13. Перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о получении охотничьего билета, порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета, форма охотничьего билета, а также требования охотминимума, программа подготовки и сдачи экзамена на знание охотминимума, форма документа, подтверждающего знание охотминимума, устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.";7) пункт 2 статьи 27 добавить абзацем 2 следующего содержания:"Приоритетное право охоты в границах охотничьих угодий предоставляется непосредственно проживающему на территории закрепленных угодий местному населению, для которого охота является промыслом, обеспечивающим средства к существованию.";8) пункт 5 статьи 27 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:"4) в связи с существенным или систематическим нарушением одной из сторон условий соглашения.";9) статью 28 дополнить пунктом 34 следующего содержания:"34. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, срок охотхозяйственного соглашения с которыми истек, имеют право на заключение нового охотхозяйственного соглашения без проведения аукциона при наличии следующих условий:1) заявление о заключении нового охотхозяйственного соглашения подано до дня истечения ранее заключенного охотхозяйственного соглашения;
КонсультантПлюс: примечание.
Текст абзаца дан в соответствии с оригиналом.
2) ранее заключенного с этим юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем не было расторгнуто по основаниям, предусмотренным подпунктами 3 и 4 пункта 5 статьи 27 настоящего Федерального закона.".
Президент
Российской Федерации

dEretik
P.M.
10-10-2015 09:12 dEretik
Косвенно закрепляется 'право' арендаторов на запрет КОНКРЕТНЫМ гражданам охоты. И при таких изменениях необходима расшифровка 'существенного' и систематических нарушений, арендаторами.
МОА
P.M.
13-11-2015 14:34 МОА
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

В границы охотничьих угодий включаются земли, воздушное пространство, акватории, являющиеся средой обитания охотничьих ресурсов, правовой режим которых допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства."
Складывается впечатление, что законопроект направлен, чтобы землю с природой окончательно растащить и отобрать у граждан и лишить последнего национальное достояния России, а принадлежит-ли это Россиянам в большинстве которое годами не бывающими в лесу и на природе, может это всего лишь фиксия, для нищей голытьбы, и реальным инструмент чтобы закрепить награбленное.
Alex 116
P.M.
27-11-2015 12:42 Alex 116
есть результаты из думы?