Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Полномочия госохотинспектора ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полномочия госохотинспектора

ЛВА 84
P.M.
28-9-2015 12:04 ЛВА 84
Здравствуйте!Хочу узнать о взаимоотношениях охотпользователей с госохотинспектором.Возможно на форуме есть егеря,охотоведы,которые работают у охотпользователя.Дело в том ,что наш госинспектор постоянно ездит по нашим охотугодьям с собаками ,со своими ружьями и как будто все время в "рейде".Хотя насколько я понимаю он должен быть на "своей" территории ТО есть в заказнике.А так он ссылается на провождения рейда и скорее всего браконьерничает.... Где можно найти нпа о рейдах или какой нибудь закон.Во время охот на копытных мы его предупреждаем.И по закону он должен проверять нас раз в три года с приказом управления?Вот как-то так.. . Прошу уважаемое сообщество,разъяснить мне по ситуации.
чёрный боцман
P.M.
28-9-2015 12:43 чёрный боцман
мешает вам браконьерничать самим?так гоните его)))
ЛВА 84
P.M.
28-9-2015 13:04 ЛВА 84
чёрный боцман:
мешает вам браконьерничать самим?так гоните его)))

Ну так и думал,что так подумают... Не мешает,просто оборзел.Все ему дозволено.

ЛВА 84
P.M.
28-9-2015 13:15 ЛВА 84
Zerkal'ze:

Это вопрос или утверждение?

Да я в этих законах всяких запутался уже.Просто хочу узнать насколько правомерны его рейды.Ездит один или с родственником,или с охотниками приближенными к нему

Михаил_РнД
P.M.
28-9-2015 14:12 Михаил_РнД
Отвечу чуть упрощенно, чтобы в дебри не лезть.
Вы охотпользователь я так понимаю ?
Если да, то проверять ВАС в порядке надзора за ю.л. и и.п. можно раз в 3 года если вы включены в план проверок (за исключением случаев когда предусмотрено проведение внеплановых проверок, но такое в сфере охоты - исключительное явление).
А вот находиться в любых охотничьих угодьях субъекта(кроме оопт федерального значения) с проверкой в отношении граждан государственный инспектор субъектового органа имеет право.
Распоряжение на эту проверку быть должно (оно может быть скажем 1 на год на всю обласьб, не обязательно как на рейд на сжатые сроки), но инспектор вам его предъявлять не обязан (впрочем он может его и не иметь даже, это законодательством не предусмотрено ).
Конкретный вид этого приказа или распоряжения должно установить МПР РФ, но до сих пор не установило, так что каждый регион пляшет как хочет.
С собакой конечно же перебор, но наличие оружия (служебного или личного разрешенного для использования в качестве служебного) - правомерно.
Если поймаете инспектора на браконьерстве - ему будет гораздо хуже чем просто гражданину.
ЛВА 84
P.M.
28-9-2015 15:05 ЛВА 84
Михаил_РнД:
Отвечу чуть упрощенно, чтобы в дебри не лезть.
Вы охотпользователь я так понимаю ?
Если да, то проверять ВАС в порядке надзора за ю.л. и и.п. можно раз в 3 года если вы включены в план проверок (за исключением случаев когда предусмотрено проведение внеплановых проверок, но такое в сфере охоты - исключительное явление).
А вот находиться в любых охотничьих угодьях субъекта(кроме оопт федерального значения) с проверкой в отношении граждан государственный инспектор субъектового органа имеет право.
Распоряжение на эту проверку быть должно (оно может быть скажем 1 на год на всю обласьб, не обязательно как на рейд на сжатые сроки), но инспектор вам его предъявлять не обязан (впрочем он может его и не иметь даже, это законодательством не предусмотрено ).
Конкретный вид этого приказа или распоряжения должно установить МПР РФ, но до сих пор не установило, так что каждый регион пляшет как хочет.
С собакой конечно же перебор, но наличие оружия (служебного или личного разрешенного для использования в качестве служебного) - правомерно.
Если поймаете инспектора на браконьерстве - ему будет гораздо хуже чем просто гражданину.

Спасибо,Михаил РнД!Теперь все понял. РS:я егерь охотхозяйства,рядом с нами охотхозяйство РООиР,там его не видно.А у нас он почти каждый день,(раньше работал егерем в этом о/х)Насчет что нам мешает и речи нет,начальство у меня раз в 2 недели,и у нас разрешений достаточно,браконьерить "не получиться"!До этого года ему бесплатно выдавали разрешение на кабана,как бывшему егерю.Нынче повздорили и не дали... Насчет браконьерства у меня все разрешения имеются,так как в уставе о/х указана Бесплатная выдача разрешений штатным сотрудникам.Да и до этой работы не смог бы выйти на охоту не имея разрешения.Не понимаю как охотиться и все время в душе бояться что тебя когда-нибудь поймают... по-моему это уже не Охота.Морально убьешься.

as-hunter
P.M.
28-9-2015 15:41 as-hunter
личного разрешенного для использования в качестве служебного

Как это? На чем основано?
Михаил_РнД
P.M.
28-9-2015 15:58 Михаил_РнД

Как это? На чем основано?

31 статья закона "О животном мире"
Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право
...
хранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;

статья 40 закона "Об охоте"
...
5. Государственные инспектора в области охраны окружающей среды имеют право на ношение, хранение и применение специальных средств, служебного оружия, а также разрешенного в качестве служебного оружия гражданского оружия самообороны и охотничьего огнестрельного оружия

as-hunter
P.M.
28-9-2015 18:51 as-hunter
а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;

Это понятно, где сказано личное? Т.е.если департамент в качестве служебного закупит не служебные пистолеты иж, а охотничьи ружья иж то это можно. Про личное оружия в законодательстве нет, по крайней мере я не вижу.
zdoros
P.M.
28-9-2015 19:34 zdoros
У вас должен быть свой график рейдов по своему хозяйству.Согласуйте его с охотинспектором и допустим участковым.Они поставят даты ,которые им удобны для рейдов в вашем хозяйстве.Получаются совместные рейды и возможно уже без вас ему в хозяйстве быть станет неудобно (ИМХО)
zdoros
P.M.
28-9-2015 20:37 zdoros
1. Первым письмом(с уведомлением) уточнить у руководства, что инспектор был на работе (

Это все равно, что толочь воду в ступе.Он работает даже тогда, когда не работает.(даже в хорошем смысле)
ЛВА 84
P.M.
28-9-2015 20:57 ЛВА 84
zdoros:
У вас должен быть свой график рейдов по своему хозяйству.Согласуйте его с охотинспектором и допустим участковым.Они поставят даты ,которые им удобны для рейдов в вашем хозяйстве.Получаются совместные рейды и возможно уже без вас ему в хозяйстве быть станет неудобно (ИМХО)

у нас есть график рейдов,только ему пох. Со мной наоборот ему неудобно+у него бензин халявский(гос)вот и катается.

ЛВА 84
P.M.
28-9-2015 21:06 ЛВА 84
Zerkal'ze:
1. Первым письмом(с уведомлением) уточнить у руководства, что инспектор был на работе (не от Вас). // Важен любой ответ, да же - ПнХ.
2. -*-
3. -*-

.. . !!!

Извините,не могу понять что означает РнД,ЛиС,ПнХ?А так по своему вопросу все понял,спасибо всем откликнувшимся!

zdoros
P.M.
28-9-2015 21:06 zdoros
Со мной наоборот ему неудобно

Это понятно.
Это его обязанность иногда совместно с вами делать рейды.
ЛВА 84
P.M.
28-9-2015 21:14 ЛВА 84
zdoros:

Это понятно.
Это его обязанность иногда совместно с вами делать рейды.

Перестреляем друг-друга

First Ural
P.M.
29-9-2015 08:07 First Ural
Территориальное разграничение деятельности охотинспекторов.
чёрный боцман
P.M.
29-9-2015 13:03 чёрный боцман
ЛВА 84:

Ну так и думал,что так подумают... Не мешает,просто оборзел.Все ему дозволено.

Никого не хотел обидеть,просто вижу ситуацию в местных охотхозяйствах,где егеря не отстают в браконьерстве от других "охотников".

mixmix
P.M.
29-9-2015 16:13 mixmix
as-hunter:

Это понятно, где сказано личное? Т.е.если департамент в качестве служебного закупит не служебные пистолеты иж, а охотничьи ружья иж то это можно. Про личное оружия в законодательстве нет, по крайней мере я не вижу.

Про личное не слово.
Просто департамент закупает гражданноское оружие(ну нет двухстволок служебных), а выдает его сотрудникам как служебное. С соблюдением определенных правил.


Это кстати, один из законных способов проверить этого госохотинспектора, если оружие расчехлено.

Михаил_РнД
P.M.
29-9-2015 17:18 Михаил_РнД
Я знаю регионы, где этот момент читают по другому. И прокуратура согласна с таким чтением.
al-rad
P.M.
29-9-2015 18:04 al-rad
Originally posted by mixmix:

Это кстати, один из законных способов проверить этого госохотинспектора, если оружие расчехлено


Поражает Ваша наивность, но радует, что попытки разобраться в вопросе есть.
Ваша оценка по теме omskhunter.com
mixmix
P.M.
29-9-2015 19:18 mixmix
Михаил_РнД:
Я знаю регионы, где этот момент читают по другому. И прокуратура согласна с таким чтением.

Знаете и молчите. Ай-ай-ай.)))
Прокуратура сама нынче не грамотная. Такие ляпы приводит. Хотя каков вопрос, таков ответ. Это я давно заметил у прокурорских.

al-rad:

Поражает Ваша наивность, но радует, что попытки разобраться в вопросе есть.
Ваша оценка по теме omskhunter.com

8.37. с отстранением, если личное.
Если выдано как служебное, или личное(если оговорено приказом), на время службы, тогда можно. То есть по всем правилам. Если брать во внимание, что он уехал на транспортном средстве, а правила говорят о ношение(тут тоже двояко)
Хотя я бы тут немного изменил в законодательстве, есть чехлы для быстрого вынимания оружия. Вот в них бы и обязать перемещать служебное оружие работников охоты.

ЛВА 84
P.M.
29-9-2015 21:19 ЛВА 84
Читаю ваши утверждения,размышления или как еще назвать это не знаю.... и думаю:кому у нас в стране нужна вся эта волокита с кучей законов ,всяких НПА,регламентов,подзаконных актов?Не могут сделать все четко в одном законе?
mixmix
P.M.
29-9-2015 23:38 mixmix
ЛВА 84:
Читаю ваши утверждения,размышления или как еще назвать это не знаю.... и думаю:кому у нас в стране нужна вся эта волокита с кучей законов ,всяких НПА,регламентов,подзаконных актов?Не могут сделать все четко в одном законе?

Все четко в одном законе нельзя прописать. Ибо закон пишут на верху, а жизнь идет в низу.
Ну или как там правильнее будет, реалии далеки от действительности.

Но есть одно хорошее, можно вносить поправки с "нижних этажей". То есть, то что проявляется самой жизнью. Но и опять будет проблема. Даже если закон будет хорош, народ все равно промолчит на местах, если в законе будут подменят понятия написанного.

Александр Тверь
P.M.
8-10-2015 02:04 Александр Тверь
Во романов понаписали,и всё автор темы намутил.Во первых,существуют два вида охотинспекторов это инспектора госохотконтроля которые по плану проводят плановые проверки хозяйства.Также они могут патрулировать територии без всяких согласований с охотпользователем.Ещё есть госинспектора охраны природы,эти только и занимаются патрулированием територий и котролем региональных биосферных госзаказников,как они сейчас называются ООПТ( особо охраняемые природные територии) Возить в машине инспектора имеют право что угодно,собак ,оружие личное и служебное,да хоть блядей.Это у нас разрешенно всем .Заниматься охотой как и всем согластно закона об охоте .Хозяин темы как старуха ,всё ему кажется,крестится надо.И удивляет такое отношение к нахождению в угодьях инспектора,другие просят чтоб те почаще заезжал,а вот не нравится только тем у кого рыльце в пушку,кто хочет на одну лицензию долбить всю зиму,тем да как кость в горле.
Хищник-ррр
P.M.
8-10-2015 08:26 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
ЛВА 84:
.. . Дело в том, что наш госинспектор постоянно ездит по нашим охотугодьям с собаками, со своими ружьями и как будто все время в "рейде". Хотя насколько я понимаю, он должен быть на "своей" территории ТО есть в заказнике. ...

1. Госохотинспектор (если речь про него), если районный конечно, имеет право быть в любой точке охотугодий закреплённого района - это его территория полностью: он за неё отвечает.
Как с рейдом и с 2-мя добровольцами (или фиксировать на видео самому) по охране, так и с контролем ведение ОХ. Всегда с оружием: охрану с него никто не снимал, но ...
Но с собаками + оружие - это уже охота и лишь при наличии соответствующих доков.
2. График рейдов он обязан составлять САМ и помимо Вас - это его обязанность, но Вас туда включать он должен хотя бы ради интересов совместной охраны ПОСТОЯННО или созваниваться как то - нех.. . свою грудь слабую выпячивать.
3. Про заповедники не скажу: там своя федеральная госоохрана, а заказники в основном уровня регионального. Что касается уровня федерального, то без согласования с теми на территории их ООПТ наверное райохотиспектору уровня региона нех.. . делать.

ЛВА 84:
... Не мешает,просто оборзел.Все ему дозволено.

Тут Вы сами виноваты, вернее Ваше начальство, потому что:

ЛВА 84:
.. . (раньше работал егерем в этом о/х). Насчет, что нам мешает и речи нет, начальство у меня раз в 2 недели,и у нас разрешений достаточно, браконьерить "не получится"! До этого года ему бесплатно выдавали разрешение на кабана, как бывшему егерю. ...

, т. е. добровольно посадили себе на шею. Но он же ездит и охраняет и похоже и "бреков шугает". Наверное и протокола с видео есть? Вы то с ним были и честны и по закону и по-людски.
Но:

ЛВА 84:
.. . Нынче повздорили и не дали ...

и теперь он просто МСТИТ. Нех.. . было значит борзеть. Не прикрытой аж сквозит предвзятостью и дуростью безграмотного индивида.
Как же так - ложка то с мясом так близка у рта, да проходит мимо .
Это он следит за Вами специально и ...
И мешает охотиться специальнО.
Если есть видеокамера, фиксируйте ВСЁ его действО.
А на территорию РООиР он и не полезет: наверняка там "чистота и порядок" и лишнего зверя просто НЕТ.

ЛВА 84:
.. . Не понимаю как охотиться и все время в душе бояться что тебя когда-нибудь поймают... по-моему это уже не Охота. Морально убьешься.

Забудьте. Не убьётесь и закалитесь намного и крепче и жёстче, но станете гибче.
Становитесь как ОН, но в дурочку типа, и он дрогнет. Это называется "Клин клином".
С уважением к открытости.

ЛВА 84
P.M.
10-10-2015 18:42 ЛВА 84
Александр Тверь:
Во романов понаписали,и всё автор темы намутил.Во первых,существуют два вида охотинспекторов это инспектора госохотконтроля которые по плану проводят плановые проверки хозяйства.Также они могут патрулировать територии без всяких согласований с охотпользователем.Ещё есть госинспектора охраны природы,эти только и занимаются патрулированием територий и котролем региональных биосферных госзаказников,как они сейчас называются ООПТ( особо охраняемые природные територии) Возить в машине инспектора имеют право что угодно,собак ,оружие личное и служебное,да хоть блядей.Это у нас разрешенно всем .Заниматься охотой как и всем согластно закона об охоте .Хозяин темы как старуха ,всё ему кажется,крестится надо.И удивляет такое отношение к нахождению в угодьях инспектора,другие просят чтоб те почаще заезжал,а вот не нравится только тем у кого рыльце в пушку,кто хочет на одну лицензию долбить всю зиму,тем да как кость в горле.

Во-первых,никто ничего не мутил.Или нельзя спросить совета у Ганзы?Про "лицензии"-читайте внимательнее.У нас они всегда в достатке.Выше писал, что по своему вопросу все понял,и не надо тут про "крещение и кость в горле"

ЛВА 84
P.M.
10-10-2015 18:46 ЛВА 84
Хищник ррр, спасибо за советы!Кстати тему как закрыть?Или попросить админов?Не знаю
unname22
P.M.
22-10-2015 14:29 unname22
Раз уж такя тема есть, попрошу знающих перечислить на что имеет озхотинспектор право, а на что нет.
С той же остановкой автомобиля в лесу понятно. А на трассе? А в городе?
Закусился слегка с местным, теперь надо быть подкованным.
diamond_d
P.M.
22-10-2015 19:22 diamond_d
Originally posted by unname22:

Раз уж такя тема есть, попрошу знающих перечислить на что имеет озхотинспектор право, а на что нет.
С той же остановкой автомобиля в лесу понятно. А на трассе? А в городе?
Закусился слегка с местным, теперь надо быть подкованным.

Будучи новичком в знании оружейного законодательства могу с уверенностью утверждать, что на трассе и в городе вас имеют право останавливать ТОЛЬКО сотрудники полиции. На счет леса точно не знаю, но для себя решил, что никому в лесу останавливаться на машине не буду.

Александр Тверь
P.M.
25-10-2015 22:38 Александр Тверь
unname22:
Раз уж такя тема есть, попрошу знающих перечислить на что имеет озхотинспектор право, а на что нет.
С той же остановкой автомобиля в лесу понятно. А на трассе? А в городе?
Закусился слегка с местным, теперь надо быть подкованным.

Всё на основании закона об охоте. Если человек находится в угодьях с целью охоты проверить его на законность действий.Но не путать если человек передвигается по угодьям на машине ,хоть у него и с целью перевозки лежит зачехленное и разобранное оружие ,он сам не находится в угодьях,а находится в машине.С целью выявления он имеет право проверить документы на право охоты и сделать визуальный осмотр без вскрытия имущества .Может попросить предоставить для осмотра на что может получить законный отказ. В случае выявления незаконных действий и нарушений адменистративного права ,обязан составить протокол с доскональным досмотром имущества.Если правоправное действие тянет на уголовную статью то он имеет право вызвать полицию для оформления документов по уголовному делу.Уголовные дела это незаконная охота с нанесение весомого имущественного ущерба,например отстрел лося или кабана.Далее уголовные дела это нанесение легких телестных повреждений инспектору при выполнении должностных обязанностей,нанесение материального ущерба в хулиганских побуждениях в определённом количестве( вылетело из головы сколько) инспектору .Короче,если встретили инспектора то проще и дешевле вести себя вежливо и одекватно ,на такое поведение всегда все заканчивается по лёгкому.Полезли в з-пу и вас сняли на камеру или были свидетели ,получаете всё на что полезли по полной,если конечно у вас родственники не в прокуратуре.

as-hunter
P.M.
26-10-2015 05:58 as-hunter
сам не находится в угодьях,а находится в машине.

Не фантазируйте
dEretik
P.M.
26-10-2015 08:33 dEretik
al-rad:

Поражает Ваша наивность, но радует, что попытки разобраться в вопросе есть.
Ваша оценка по теме omskhunter.com

По теме есть интересный вопрос о бюджетном учреждении. Прокуратура отвечала про государственных и пр. чиновниках от власти. И как то, очень плавно, перешла на цели создания учреждения. Детсад можно определить как специализированный, специально организованный для воспитания будущих охотинспекторов. Можно ли воспитателей детсада, созданного для воспитания охранников, вооружить и разрешить ношение служебного оружия?

Александр Тверь
P.M.
26-10-2015 11:33 Александр Тверь
as-hunter:

Не фантазируйте

Вот такие фантазёры как вы скоро будут в аэропартах составлять протоколы ,с умным фейсом всех убеждать что люди на самолёте с зачехлённым оружием пересекли сотни охот.хозяйств без разрешения на право охоты.Уже сто раз перетирали этот вопрос,были письма из минприроды что оружие в машине с охотником это транспортировка а не нахождение в угодьях с целью охоты.

al-rad
P.M.
26-10-2015 12:10 al-rad
Originally posted by dEretik:

интересный вопрос о бюджетном учреждении.


Действительно, но только один вопрос, а их масса, причем во многих регионах. Задавал, но не увидел поддержки от пользавателей Ганз.ру. Бюджетные(казенные)учреждения по охране жм!?
Сейчас пополню тему. Думается, что много там бабла отмывается, и много моментов нарушения законодательства.
as-hunter
P.M.
27-10-2015 06:57 as-hunter
скоро будут в аэропартах составлять протоколы

Да же спорить не хочется. Машина в охотугодьях и машина на дороге общего пользования, а тем более самолет в небе.. . Вы хоть в лесу то бываете?
Михаил_РнД
P.M.
27-10-2015 09:16 Михаил_РнД
Да же спорить не хочется. Машина в охотугодьях и машина на дороге общего пользования, а тем более самолет в небе..

Если б все было так просто... .
Во-первых понятие "дорога общего пользования" обозначает любую дорогу кроме ведомственных и прочих закрытых. Полевые и лесные дороги они тоже в большинстве случаев - общего пользования.
Ну а во-вторых, какой либо привязки охотничьего законодательства к этому термину уже нет давным давно.
as-hunter
P.M.
27-10-2015 11:47 as-hunter
Дорога общего пользования, это дорога финансируемая из бюджета. Есть федеральный закон о дорогах, где есть четкие критерии что является дорогой. Колея в лесу или в поле это не дорога. Федеральные трассы знают все, областные и местные дороги перечисленны у нас в постановлении правительства Свердловской области ? 737 пп от 14.06.11 года с поправками. Название этого документа - "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования регионального значения Свердловской области" Все что не входит в этот перечень и не является федеральной дорогой, то уже не дороги общего пользования. Судебная практика у меня имеется, личная. Одно дело было да же здесь на Ганзе где то в 11 году. Противоположная сторона просила совета как отмазаться. Ехал с карабином по лесовозной дороге.
unname22
P.M.
27-10-2015 13:00 unname22
Александр Тверь:

Всё на основании закона об охоте. Если человек находится в угодьях с целью охоты проверить его на законность действий.Но не путать если человек передвигается по угодьям на машине ,хоть у него и с целью перевозки лежит зачехленное и разобранное оружие ,он сам не находится в угодьях,а находится в машине.С целью выявления он имеет право проверить документы на право охоты и сделать визуальный осмотр без вскрытия имущества .Может попросить предоставить для осмотра на что может получить законный отказ. В случае выявления незаконных действий и нарушений адменистративного права ,обязан составить протокол с доскональным досмотром имущества.Если правоправное действие тянет на уголовную статью то он имеет право вызвать полицию для оформления документов по уголовному делу.Уголовные дела это незаконная охота с нанесение весомого имущественного ущерба,например отстрел лося или кабана.Далее уголовные дела это нанесение легких телестных повреждений инспектору при выполнении должностных обязанностей,нанесение материального ущерба в хулиганских побуждениях в определённом количестве( вылетело из головы сколько) инспектору .Короче,если встретили инспектора то проще и дешевле вести себя вежливо и одекватно ,на такое поведение всегда все заканчивается по лёгкому.Полезли в з-пу и вас сняли на камеру или были свидетели ,получаете всё на что полезли по полной,если конечно у вас родственники не в прокуратуре.

Понятно, у нас просто инспектор гнида та еще. Я на зайца и лису имеющиеся разрешения из него через начальство выбивал, просто транслировал наш диалог по телефону, явно мстить будет, он беспринципный, многие егеря рассказывают как при досмотре он сам и шерсть подкидывает и патроны.

Михаил_РнД
P.M.
27-10-2015 19:37 Михаил_РнД
Originally posted by as-hunter:

Дорога общего пользования, это дорога финансируемая из бюджета. Есть федеральный закон о дорогах, где есть четкие критерии что является дорогой. Колея в лесу или в поле это не дорога. Федеральные трассы знают все, областные и местные дороги перечисленны у нас в постановлении правительства Свердловской области ? 737 пп от 14.06.11 года с поправками. Название этого документа - "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования регионального значения Свердловской области" Все что не входит в этот перечень и не является федеральной дорогой, то уже не дороги общего пользования.


В этом ПП есть перечень межмуниципальных дорог? А местных ? Но даже если вдруг вам покажется этот вопрос решенным, то на данный момент это НИЧЕГО ЗНАЧИТЬ НЕ БУДЕТ. (в 2011 еще массово применялись положения типовых правил кстати).
Потому что не из чего не следует - что дорога общего пользования - это не охотугодья , а дорога необщего пользования - это охотугодья. Ну или выберете сами любую другую формулировку причины по которой законодательство об охоте должно применяться в этих случаях по-разному.
Судебная практика на уровне мирового судьи, районного судьи - вообще не показатель.
Александр Тверь
P.M.
27-10-2015 20:46 Александр Тверь
Михаил_РнД:

В этом ПП есть перечень межмуниципальных дорог? А местных ? Но даже если вдруг вам покажется этот вопрос решенным, то на данный момент это НИЧЕГО ЗНАЧИТЬ НЕ БУДЕТ. (в 2011 еще массово применялись положения типовых правил кстати).
Потому что не из чего не следует - что дорога общего пользования - это не охотугодья , а дорога необщего пользования - это охотугодья. Ну или выберете сами любую другую формулировку причины по которой законодательство об охоте должно применяться в этих случаях по-разному.
Судебная практика на уровне мирового судьи, районного судьи - вообще не показатель.

Вы что собираетесь дороги строить? Кому интерестно какого класса и чьего обслуживания дороги ,водитель транспортного средства руководствуется правилам дорожного движения.В них нет обязаностей подчинятся кроме сотрудников ДПС и полиции .В должностных полномочиях госинспекторов также отсуствует полномочия останавливать,правила охоты не дают право госинспекторам останавливать.Так причём тут технические условия дороги и отвественные за ремонт и обслуживание?


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Полномочия госохотинспектора ( 1 )