Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
правила охоты 53.1 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

правила охоты 53.1

mixmix
P.M.
12-9-2015 16:14 mixmix
dEretik:

Да читал я.. , читал.. . Потому и уточняю. Под действие Правил охоты попадает оружие используемое. Либо приравненное к используемому.

Прировнять теперь можно что угодно. Отохотился я, еду домой, бац проверка. Я давно не на охоте, но утки в пакете, едут домой. Вот вам и две нормы. Одна из которых не правомерна в виде приказа МПР.

dEretik
P.M.
12-9-2015 17:36 dEretik
mixmix:

Прировнять теперь можно что угодно. Отохотился я, еду домой, бац проверка. Я давно не на охоте, но утки в пакете, едут домой. Вот вам и две нормы. Одна из которых не правомерна в виде приказа МПР.

Приравнять можно только то, что является нарушением по двум и более нормативным актам. Приравнивание определяет любые нарушения нарушением какого то одного акта. Пока Правила охоты лезут не в свою сферу регулирования, именно заряжания оружия, и ведут речь о снаряжении - нормативный бардак так и будет процветать. По закону об оружии и правилам оборота оружия, даже отдельный снаряжённый магазин с количеством патронов более десяти - не нарушение. Поскольку нормативно это обычная тара для транспортирования. И под ответственностью, под запретом, ОРУЖИЕ с более чем десятизарядным магазином (исключая спорт). А не сам магазин под запретом. Такое оружие запрещено к обороту (с исключением). Полной аналогией является запрет на снаряжённый магазин на охоте. Запрещено нахождение с охотничьим оружием имеющим патроны в магазине. А не с магазином снаряжённым. Так что такое толкование, как в письме, мало того, что признаёт законным покушение Правил охоты на область регулирования Закона об оружии (что не удивительно, правила так писаны, с нарушением), так ещё и отсебятина лепится по толкованию, дико изменяя смысл строчек. Поскольку с отстёгнутым магазином оружие не имеет патронов в принципе (если не заряжено). Если такое толкование применять к закону об оружии, то при наличии у владельцев магазинов с более чем десятью патронами (и даже без патронов, а с возможностью заряжания, более десяти патронов), то надо оружие выводить из оборота. Оно запрещено, типа.
Чудят мозгоклюи.. .