Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Кто контролирует охотпользователя? Кому пожало ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто контролирует охотпользователя? Кому пожаловаться на этих свиноводов!

proletary
P.M.
29-7-2015 14:28 proletary
Ну достали! Каждый год одно и тоже, получить разрешение на охоту с собакой, по болотно-луговой проблема и скандал. Хозяйство частное, ну или как там они...
Орловская обл, охотх-во Окское. Ничего про открытие охоты с собаками на б/л не знаем говорят, Облэконадзор беззубый, пожимают плечами - пиши в прокуратуру.. . Представляю реакцию прокурора, подумаешь двумя неделями раньше-позже.
Сегодняшний разговор с директором вообще достоин каменных скрижалей, достаточного количества интересующей тебя птицы, говорит, по ЗМУ (!!!!) не обнаружено. Уверен, он и названия этих птиц не знает.
А бекас в этом году есть! Это точно, коростеля вообще полно
Михаил_РнД
P.M.
29-7-2015 14:42 Михаил_РнД
К сожалению таковы системные реалии.
Впрочем , если они дураки то можно их немного наказать.
Подайте им в письменной виде заявления предусмотренное приказом Минприроды от 29 августа 2014 г. N 379 заказным письмом с уведомлением и описью вложения и пусть они вам откажут в выдаче разрешения либо просто проигнорируют, тогда в любом случае можно обратиться хоть в местный охотнадзор с готовым составом их правонарушения.
Впрочем если они достаточно грамотны и серьезно настроены никого не пускать, то и этим своих проблем вы не решите.
proletary
P.M.
29-7-2015 14:54 proletary
Какое письмо Михаил!? Пока оно дойдет, откроется охота на утку, которая мне не нужна, такое разрешение они мне и выдадут, интересует-же сезон открытый с 25.07. согласно министерского приказа 512
Михаил_РнД
P.M.
29-7-2015 16:09 Михаил_РнД
Ну можно вручить заявление лично, но я ж так понял там пускать не хотят на охоту соответственно будут уклоняться от приема заявления. А это очень тяжело потом доказать и привязать что заявление отказались принимать.
А по почте - все четко и никуда они не денутся. Надо значит пораньше такими вещами озаботиться. А выдавать либо не выдавать должны на тот вид ресурса который указан в заявлении.
proletary
P.M.
29-7-2015 16:38 proletary
Все именно так! Заявление вручать не кому. Просто с собакой нужно открыться на две недели раньше по б/л, а по этой дичи каждый выходной на счету.
Выяснилось, что ООиР тоже не выдает разрешения. Там все банальнее - нет бланков.
Михаил_РнД
P.M.
29-7-2015 17:12 Михаил_РнД
Originally posted by proletary:

Там все банальнее - нет бланков.


Что не избавляет их от обязанности их выдать

Zerkal'ze

Если б вы выражались чуть яснее, было бы замечательно.
proletary
P.M.
29-7-2015 17:55 proletary
Тем не менее, очень точное выражение - "по-пользователь"!
dEretik
P.M.
29-7-2015 23:23 dEretik
Zerkal'ze:
.. . И решение ее, небыстрое, ...
// тут нужно понимать один нюанс, по-пользователь может получать бланки разрешений и реализовывать, в целях - ЛиС, исключительно для членов клуба. Эт, на уровне, - имха, а с ним умные не спорят.

Решение есть и довольно широко применяется. Но оно с отложенным сроком действия, действительно не быстрое. Но очень доходчивое. Узнают где расположены кормушки, например, собирая грибочки. Затем добавляют 'подсластители'. На дороги картошка с гвоздями. Это ради защиты леса от экологических проблем. В течении года, небольшая добавка использованных в-тв на деревья и кусты, рядом с кормушками, предотвращает кусты от обгладывания гусеницами. Заодно и кабаны естественным путём питаются. Особое внимание надо обратить на возможные видеокамеры. Это вариант мягкий. Но можно, в случае тупления, совсем, по ЗМУ, удивить одноклеточного деятеля. Он, потом, на бекасов и вальдшнепов, приглашать будет.

mixmix
P.M.
30-7-2015 01:53 mixmix
dEretik:

Решение есть и довольно широко применяется. Но оно с отложенным сроком действия, действительно не быстрое. Но очень доходчивое. Узнают где расположены кормушки, например, собирая грибочки. Затем добавляют 'подсластители'. На дороги картошка с гвоздями. Это ради защиты леса от экологических проблем. В течении года, небольшая добавка использованных в-тв на деревья и кусты, рядом с кормушками, предотвращает кусты от обгладывания гусеницами. Заодно и кабаны естественным путём питаются. Особое внимание надо обратить на возможные видеокамеры. Это вариант мягкий. Но можно, в случае тупления, совсем, по ЗМУ, удивить одноклеточного деятеля. Он, потом, на бекасов и вальдшнепов, приглашать будет.

Работает.
Особенно ловить в момент коллективных их охот на копытных и кататься на квадрике(если осень) и снежнике в внутри загона(особенно хорошо проехать в момент растановки номеров). Или под вышкой костерок на поле развести, когда кого туда подсадят.
И станите вы членом их команды через пару их охот.

А что делать???если по другому ни как.

Avenit
P.M.
30-7-2015 10:19 Avenit
ЗМУ на водоплавающую и болотно-луговую нет.
al-rad
P.M.
30-7-2015 10:31 al-rad
нужен - al-rad, у него - получится !!! (c) Zerkal'ze
Зря иронизируете. Такие вот "ошибки" системы и проявляются чисто прагматически в регионах. Свои рекомендации я конечно ТС-у дам (если в личку обратится), но более интересны обобщения, применительные к работе правового департамента и МПР в целом.
ALEX55555
P.M.
30-7-2015 13:04 ALEX55555
Работает.
Особенно ловить в момент коллективных их охот на копытных и кататься на квадрике(если осень) и снежнике в внутри загона(особенно хорошо проехать в момент растановки номеров). Или под вышкой костерок на поле развести, когда кого туда подсадят.

Фантазии детские,не более
mixmix
P.M.
30-7-2015 18:17 mixmix
ALEX55555:

Фантазии детские,не более

И кто это вам запретить придти на поле и шашлыком побаловаться? Как правило(если умные) охот пользователи всех таких "хитрых" местных к себе подтягивает

dEretik
P.M.
30-7-2015 18:27 dEretik
ALEX55555:

Фантазии детские,не более

Покатушки на квадриках сам наблюдал. Только это была не борьба за право, а одни мажористые туристы, демонстрировали невежливым распальцовщикам из мясодобывающей бригады, что им похрену на невежливое обращение и угрозы.
Арендаторы отшивают тех, кто не имеет связей и поддержки уровня арендаторов, т.е. быдло. Т.е. не быдло натуральное, а быдло по мнению арендюков. Если легашатник имеет связи или вес в обществе, никто его не станет ограничивать. Угодья для того и есть: для создания благоприятной среды обитания лавочникам, чиновникам и прочей шушере. Кто не терпит, и начинает отвечать, асимметрично, с тем считаются. Охота, это же не право, увлечение, образ жизни и поэзия.. . Охота - это понт. Это привилегия. Это исключительность и возможность вести себя по барски. Атрибут 'илиты' и реализации подсознательного стремления к владению крепостными, для всевозможных моральных уродов, живущих по принципу пауков в банке. И мясо, само собой, для тех, кто попроще. Потому, уроды эти, хорошо понимают только доступное. Отравил кормушки, накидал гвоздей - значит истинный российский охотник. Если такого нельзя силовым путём искоренить, значит с ним придётся сосуществовать. Тем более, что сосуществование с правильным легашатником, вообще ничем, кроме страдания (всвязи с невозможностью излить гавённое внутреннее содержание пана), не грозит. Делов то.. . На какого-нибудь холопа, егеришку, наорёт, ему и полегчает. Это лучше, чем курить в тоске над кукурозой. Только силы надо рассчитывать. С волками жить.. . Откат может быть серьёзный. Не надо лезть против банды в открытую. Они богаче и сильнее, при открытом противостоянии. Иначе бы не возникло противостояния. Партизаны были слабее оккупантов. Но оккупанты нервничали. С арендаторами проще, чем с фашистами. Фашист не мог договориться с партизаном. А российский арендюк - смесь барыги и кулака. Он трудолюбив и договороспособен. Если правильно объяснить. Правильно - значит практическим путём, максимально скрытно и максимально действенно. Как показывает практика, правильные выводы стремительно врываются в сознание арендюка. За исключением особо богатых, или натуральных бандитов. Таких мало.
Такие условия внедрили барыги. Такова русская охота, на данном историческом этапе. Можно не связываться. Это не значит, что пакости отдельно, а охотник, весь в белом, в сторонке.. . Довольствуется ОДОУ или башляет тому, кто соблагоизволит принять плату за лично выкормленного титькой бекаса. Это значит, что чуть позже, в сторонку, придут подросшие очередные барыжки. А плата за бекаса, станет не нужна. По причине переполнения закромов баблом.

Кое-кто
P.M.
30-7-2015 19:13 Кое-кто
Партизаны были слабее оккупантов. Но оккупанты нервничали. С арендаторами проще, чем с фашистами. Фашист не мог договориться с партизаном. А российский арендюк - смесь барыги и кулака. Он трудолюбив и договороспособен. Если правильно объяснить. Правильно - значит практическим путём, максимально скрытно и максимально действенно. Как показывает практика, правильные выводы стремительно врываются в сознание арендюка. За исключением особо богатых, или натуральных бандитов. Таких мало

Редко с Вами согласен, но, в принципе, в точку.
ALEX55555
P.M.
31-7-2015 09:27 ALEX55555
Покатушки на квадриках сам наблюдал. Только это была не борьба за право, а одни мажористые туристы, демонстрировали невежливым распальцовщикам из мясодобывающей бригады, что им похрену на невежливое обращение и угрозы.

Такое бывает,понтанулись и пропали на долго,всё это разовые моменты и всегда это было. Про намеренное вредительство тоже не ново,но нужно понимать кто перед тобой и на сколько высоко дозволено хвост поднимать,потому как всё это заканчивается конфликтами в лесу.
Правильно - значит практическим путём, максимально скрытно и максимально действенно. Как показывает практика, правильные выводы стремительно врываются в сознание арендюка

Извините меня,но я Вам не верю. Я начинал охотиться тогда когда уже практически всё было поделено охотпользователями (2000-й год) и до сих пор правила не меняются,хотя были попытки отжать,припугнуть или навязать своё. Кому не нужны лишние люди в угодьях,те и не продают бумаги к себе,сами охотятся в своё удовольствие и им более не нужно,ничего с этим не поделать,так всё сложилось. Про пугалки и способы кошмарить охот-комерсантов не нужно рассказывать,никого ещё не пристрожили и по своим правилам хозяйство вести не заставили,болтовня одна.
Михаил_РнД
P.M.
31-7-2015 13:58 Михаил_РнД
Везде разные расклады, охотпользователи бывают разные да и в разном регионе ситуация разная.
Не стоит так категорично в общем...
Хотя по своему опыту скажу, что у нас в регионе такого действительно нет.
Кое-где колхозники по тихому браконьерят, но в основном кошмарят именно их.
Ну тех, кто попадается.
mixmix
P.M.
31-7-2015 19:52 mixmix
ALEX55555:

Извините меня,но я Вам не верю. Я начинал охотиться тогда когда уже практически всё было поделено охотпользователями (2000-й год) и до сих пор правила не меняются,хотя были попытки отжать,припугнуть или навязать своё. Про пугалки и способы кошмарить охот-комерсантов не нужно рассказывать,никого ещё не пристрожили и по своим правилам хозяйство вести не заставили,болтовня одна.

Конечно на сей день ни кто ни кошмарит охотпользователей, ибо те кто их кошмарил ранее, имеют от них индульгенцию. То есть, договор на взаимно выгодных условиях. Кому нужны лишние праблемы, от местного в деревне каторому ближе к их кормушкам, чем им от базы. Проще закрыть глаза на мелоч в охоте, за то мужик сам поля засеет и зерна досыпить в кормушку.

Хотя жить вокруг общедоступных угодий проще, и там госинспекторов не покошмаришь, чем в томже Торжке

dEretik
P.M.
31-7-2015 22:28 dEretik
Извините меня,но я Вам не верю. Я начинал охотиться тогда когда уже практически всё было поделено охотпользователями (2000-й год) и до сих пор правила не меняются,хотя были попытки отжать,припугнуть или навязать своё. Кому не нужны лишние люди в угодьях,те и не продают бумаги к себе,сами охотятся в своё удовольствие и им более не нужно,ничего с этим не поделать,так всё сложилось. Про пугалки и способы кошмарить охот-комерсантов не нужно рассказывать,никого ещё не пристрожили и по своим правилам хозяйство вести не заставили,болтовня одна.
Не верьте. Мне нет необходимости доказывать очевидное. Я гончатник. А это самая страдающая, от лжи и барыг, категория. Это не значит, что гончатники не браконьеры. Это значит, что без гончей браконьерить легче, и сам наезд на эту категорию: стремление упростить добычу мяса арендаторами. Одна из самых массовых и открытых охот, стала костью в горле у внедренцев баблового порядка. Объективно. Так вот попытки уничтожить возможность этой охоты, у нас были. Пока отпустило. Думаете само собой отпустило? Другое дело, что пилить угодья на мелкие клочки активно продолжают, и невозможно везде наводить НОРМАЛЬНЫЙ порядок. Наводим там, где наиболее нужно. Но скорее всего ненадолго. Говно, привнесённое отщепенцами российской охоты, в законодательство, будет кипеть. Постепенно, с уничтожением народной охоты, воцарится внедряемая проституция, как норма. А потом, как это обкатывается в других государствах, на это уродливый порядок натравят ЛГБТшников и соплежуев. Тема сладка возвышенным бредом защиты зверюшек, пидо.истического пиара, и НАСТОЯЩЕЙ БОРЬБОЙ с БАБЛОНОСНЫМ СКОТОМ. Этот коктейль ОБЯЗАТЕЛЬНО сработает. Если ничего не менять, исправляя урода номер 209-ФЗ. Пока его продолжают уродовать. Но в отличии от других государств, где этим добиваются контроля над населением, ради укрепления существующего порядка благоденствия правителей, у нас будет как всегда, ради подрыва государственных основ. Наш, государственный, по наследству, советский порядок охоты, УГРОЗА, в первую очередь европейскому порядку. Россия не имеет права на СПРАВЕДЛИВОЕ ни в одной из отраслей. Она громадна и своим ХОРОШИМ порядком вносит сомнение в частнособственнический атавизм Европы. Победить нас напрямую нельзя. Мы можем развалиться только сами. Для этого сначала надо подгнить. Мы и гниём. Миллионы согнуть сложно. Тем более, если недовольны будут десятки тысяч. А когда противопоставят друг другу сотни тысяч, достаточно небольшой компании пе.иков и придурков. Гной в организм охоты занести можно только одним способом. Баблом, и передачей ЕМУ права управления. Главное уже сотворили. Отраву предписали вливать законом. Остальное дело времени. От иммунитета организма зависит, насколько долго он продержится. У многих есть глухое желание перебить скупщиков того, что принадлежало всем. А у скупщиков есть желание уничтожить УГРОЗУ ИХ ПРИОБРЕТЕНИЮ. Насколько прочно государство коррумпированное, взгляните на самом свежем примере Украины. Главное сгнить изнутри, а уж подтолкнуть желающие найдутся.. . Происходящее в охоте, частичка общего процесса. Это отвлечение глобальное. А на самом низком уровне, в данный момент времени, пока ещё не уничтожено мировоззрение прежнее, что из общего могут черпать все по равным правам, добиться от оккупантов нужного, можно. Частник, пока ещё, кроме областей продолжительного влияния московского менталитета, типа Ярославской или Тверской, воспринимается жуликом и наглецом. Потому правда на стороне ОХОТНИКА, а не БАРЫГИ. А задача барыг, перемешать эти понятия. Правильно назвать - значит правильно понять. Чтобы искоренить понимание, которое делает скупку затруднительной, нужно уничтожить точные многовековые понятия и переврать, переподчинить нормативные требования. Не нагонка и натаска, а охота без оружия. Не барыга, а ЗАБОТЛИВЫЙ хозяин. Не сбор денег за воздух, а плата за пользование. Не запрет на охоту на барской земле, а пропускная способность угодьев, которая кроме барина со товарищи и прислуги, никого пропустить не может. Видимо уже еле выносит земля эту обожравшуюся тварь, того и гляди провалится, коли легашатник рядом ступит...
При желании, пока, противостоять можно.
proletary
P.M.
4-8-2015 09:34 proletary
Эк завернули! Понимаю, наболело, но такая партизанщина не по мне, и подавно не нужна их команда. Есть у меня команда, четвероногая, другой не надо. Чутка справедливости хотелось бы...
dEretik
P.M.
4-8-2015 10:48 dEretik
По мне, тех кто надумал Родину приватизировать - в вагон и на мерзлоту. На мерзлоту, а не в могилу, не ради жалости к ним, а по принципу: не тобой жизнь давалась, не ты и забирать будешь. Палочку Коха жалеют? Или излечивают, именно палочку? Лечат от палочки. Есть общее, которое пользуют маскимально равно и справедливо. Не абсолютно, а максимально. Мне непонятен принцип пользования, по которому талантливый собиратель денежных знаков, отбирает среду обитания у других, на земле, которая не может принадлежать коллекционеру денежных знаков ни по какому закону. Это зараза. Откуда появится чутка справедливости, если эту заразу не лечить?
ALEX55555
P.M.
4-8-2015 11:02 ALEX55555
По мне, тех кто надумал Родину приватизировать - в вагон и на мерзлоту.

Вона оно чего Так Вам на броневик нужно вскарапкаться и начинать вершить,чего тут то воду зря мутить фантазиями про усмирение непокорных охотпредпринимателей
dEretik
P.M.
4-8-2015 13:17 dEretik
ALEX55555:

Вона оно чего Так Вам на броневик нужно вскарапкаться и начинать вершить,чего тут то воду зря мутить фантазиями про усмирение непокорных охотпредпринимателей

Фантазии у Вас в голове. У меня с предприимчивыми перманентный кризис. Причём, возмутителями воды, являются жулики, которых по недоразумению и умышленному туплению называют предпринимателями. И что мне нужно, то и делаю. Тут и без броневика есть польза. Ресурс раскрученный, в основной своей массе участники, либо жулики, либо их клиенты. Клиентов порядок таковой устраивает вполне, им не нужна равноправная конкуренция по спортивному типу. Т.е. то самое явление, которое называется охотой, процветало в СССР и процветает в Канаде, их это явление не устраивает. Им нужен насест над кормушкой, который ранее был преступлением, или отсутствие более умелых и удачливых конкурентов. Иной раз тема принимает такой характер, что перенеси её лет на 20 назад - никто не воспринял бы это реальным будущем. А чисто фантазии спекулянта и вора, в художественном изложении. Вот эту муть и приходиться осаживать напоминанием, что порядок гей-клуба не стоит переносить за его стены.
В этом разделе есть факт обвинения охотника, транспортирующего оружие, в охоте в неположенном месте. Факт ничем не доказан, пока. Надеюсь и не будет доказан. Некий пуп, арендатор, решил потрепать нервы, понимая что доказательная база фуфло. Просто потрепать нервы, в целях профилактики. Ему в ответ пришла обратка. Пусть паразит понервничает. Я бы ещё с арендой разобрался. Тоже, для профилактики. Это следствие безнаказанности. В этой теме отшили охотника по принципу самодурства. Это тоже следствие безнаказанности. Разница есть. На охотообщество найти управу можно. Частник неподконтролен. Дурить он может бесконечно. Значит метод должен быть таков, чтобы дурь снимало.

proletary
P.M.
4-8-2015 17:11 proletary
Некоторое развитие событий, развиваться они могут лишь по принципу, предложенному МихаилРнД, ес-но. Настойчивостью (читай надоедливостью) или личным обаянием, но получил я заветный "отказ", в печатной форме. Причем отказывают, как оказалось, не в разрешении более раннего сезона легашатникам, а вообще, всем.
Дальше просто хохма, достойная бекасиного ЗМУ...
Направился я в ОБЛЭКОНАДЗОР, где начальник его, пожав мне руку, предложил написать заявление с просьбой рассмотреть правомерность отказа. Написал, ага, приняли заверили. С тем я и поехал в ООиР, сезон-то идет, где-то охотится нужно. Тут выяснилось, что до сегодняшнего дня и здесь разрешения не выдавали, потому что, да-да, бланки им не выдал.. . ОБЛЭКОНАДЗОР!
Михаил_РнД
P.M.
4-8-2015 19:22 Михаил_РнД
но получил я заветный "отказ", в печатной форме.

что там написано ? на основании чего отказ ?
proletary
P.M.
4-8-2015 20:23 proletary
"пр нр 5 от 03.08.15."
Полагаю, они его прямо при мне и придумали.
Михаил_РнД
P.M.
4-8-2015 20:57 Михаил_РнД
что это такое блин ?
proletary
P.M.
4-8-2015 22:46 proletary
Девочка, секретарь в приемной, пыталась, как могла, пояснить, мол, ходили-смотрели, водоемов мало, уточек тоже, решили не открывать.
Потом сам директор вышел, тот без обиняков: -Все вы тут собачатники, а мы потом, из кабанов пятерку выковыриваем, не получишь ты путевку, жалуйся кому хочешь!
Михаил_РнД
P.M.
5-8-2015 09:06 Михаил_РнД
Ну в любом случае если в основании отказа лежит не один из подпунктов 17 п порядка выдачи, то это их нарушение.
По хорошему ч.3. ст.8.37 - 50 на юрлицо и 2,5 на должностное.
Но если у субъектовой службы практика другая, могут и завыпендриваться и начать маньку водить.
андрэ
P.M.
5-8-2015 20:05 андрэ
[/B]

Про пугалки и способы кошмарить охот-комерсантов не нужно рассказывать,никого ещё не пристрожили и по своим правилам хозяйство вести не заставили,болтовня одна.
[B]

а между тем сплошь и рядом-на той же смоленщине практически повсеместно.
ALEX55555
P.M.
5-8-2015 20:40 ALEX55555
Чего рядом,чего повсеместно,что имеете предметно сказать?
андрэ
P.M.
5-8-2015 21:20 андрэ
Чего рядом,чего повсеместно

про кошмарить.куда уж предметней.
zdoros
P.M.
5-8-2015 21:48 zdoros
а между тем сплошь и рядом-на той же смоленщине практически повсеместно.

Тоже интересно где в смоленской кошмарят охот-комерсантов.
Kren 90
P.M.
5-8-2015 22:28 Kren 90
Originally posted by dEretik:

перенеси её лет на 20 назад - никто не воспринял бы это реальным будущем


Дмитрий Игоревич! Спасибо Вам за Вашу чёткую, аргументированную позицию. Очень красиво и правильно пишите.

андрэ
P.M.
5-8-2015 23:09 андрэ
Практически везде-доргобуж'вязьма,сафоново,новодугино,сычевка,холм жирки,угра,гагарин...... .
ALEX55555
P.M.
6-8-2015 00:35 ALEX55555
Несчастные смоленские охотпользователи
zdoros
P.M.
6-8-2015 18:47 zdoros
Практически везде-доргобуж'вязьма,сафоново,новодугино,сычевка,холм жирки,угра,гагарин.......

Странно.Первый раз слышу.
dEretik
P.M.
6-8-2015 20:42 dEretik
zdoros:

Странно.Первый раз слышу.

То ли ещё будет. У нас, к примеру, сцепались субарендаторы и деревенские. Но это не из-за собак, а потому, что субарендаторы начали убирать браконьерские засидки. При том, что сами субарендаторы, по своей сути, те же самые браконьеры. Только проплатившие возможность своего браконьерства. Разница в том, что субики вкладывают много денег, но и стреляют столько, сколько нужно для отбития вложений, на всю свою большую бригаду. Деревенские действуют втихаря и осторожно. Потому, их промысел не может нести большого вреда. Крыши нет, для беспредельных действий. Субики проиграли. Вернее, нашли баланс интересов. Что не означает вечного мира. При случае, стучат и сдают, тем более адм.ресурс на стороне субарендаторов. Но это уже не прямой наезд на исконных охотников. Т.е. повода, для деревенских, на активные разрушительные действия - нет. Самое интересное, что главные в бригаде, корнями из того же самого села. Вот такие вот социальные пейзажи...
Но это тоже не особо необычная ситуация. Вот когда знакомый охотник, который и не особо то охотник, не фанат, а скорее стрелок по мишеням (классный), сообщает, что определённая бригада хрен чего возьмёт на кормушках.. . И аргумент при этом: -'Хрен им, сукам' .. . Вот это, даже меня, удивляет и расстраивает. Мясоеды, пока ещё не отметились пакостями в отношении собак, а им уже гадят те, у кого и собаки то нет. Чисто по пролетарской ненависти. На кого будут грешить мясоеды?
Российскую охоту пацанчики обогатили подобными проблемами от всей своей пацанской щедрости. От всей барыжнической любви. Купи-продай в угодья! А особый контроль, в области охоты, ножОн за легашатниками и гончатниками. Одни мировое орнитологическое достояние подрывают, мешая европейским охотникам десятками за день, в течении нескольких месяцев, добывать то, что нашим предписывают поштучно неделями. Другие зайцев и лис тревожат, а зайцы, как всем сейчас известно, своей беготнёй провоцируют тучные стада свиней на тысячекилометровые миграции в неизвестность.. . Хуже легашатника или гончатника, опасней, кровожадней и зловредней, есть только одна категория: - весенние вальдшнепятники. Эти, вообще, за гранью светлой и безгреховной свиноводческой морали и нравственности.

Кое-кто
P.M.
6-8-2015 23:36 Кое-кто
в основной своей массе участники, либо жулики, либо их клиенты.

Еретик, Вас частенько заносит.
Kren 90
P.M.
7-8-2015 00:01 Kren 90
Originally posted by Кое-кто:

Еретик, Вас частенько заносит.

Основная масса -это не "ВСЕ". Бывают исключения.. .


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Кто контролирует охотпользователя? Кому пожало ... ( 1 )