Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
а веть точно почти все бреки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а веть точно почти все бреки

mixmix
P.M.
25-7-2015 00:23 mixmix
Почитал правила охоты, разобрал и осмысл что я брэк как ни крути. И охоту на водоплавующую птицу мне надо производить не по месту моей постоянной охоты, а в другом федеральном округе.
И по чему они у нас весной в избытке(((

54. Запрещается охота:

54.3. на гусей в период весенней охоты:
54.3.2. на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Центрального федерального округа, Южного федерального округа, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа

С учетом ст. 54.3.3, 54.3.4, 54.3.5

Вот так иногда бывает. Это я к тому чтоб обратить внимание.

mixmix
P.M.
25-7-2015 00:41 mixmix
Zerkal'ze:
54.3. на гусей в период весенней охоты:

Ага

Кое-кто
P.M.
25-7-2015 01:09 Кое-кто
Вот так иногда бывает. Это я к тому чтоб обратить внимание.

А кто-нибудь приведет примеры привлечения к ответственности за это нарушение?
mixmix
P.M.
25-7-2015 01:19 mixmix
Zerkal'ze:

13. Охота на млекопитающих, отнесенных законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, осуществляется в сроки охоты на пушных животных, указанных в Приложении N 3 к настоящим Правилам.

А это при чем?

Кое-кто:

А кто-нибудь приведет примеры привлечения к ответственности за это нарушение?

Вопрос не в этом. Это один из поводов привлечь к 8.37. Вопрос что могут привлечь.
А ведь ни кто и не задумывался об такой мелочи как 200м.

mixmix
P.M.
25-7-2015 14:07 mixmix
Zerkal'ze:

mixmix: [b]А это при чем?
Если Вы не поняли с первого раза, попробуйте перечитать и "осмыслить.)[/B]


С каких пор гусь стал живородящим и молоко вскармливающим???


Zerkal'ze:
Лично для меня важно, что такие как вы (молодые и самоуверенные 'максималисты') начинаете понимать, что вы - "почитав правила охоты, разобрав и осмыслив, что - <Я - брак!>, как ни крути".

Я просто как максималист привык разбирать и писать от первого лица

mixmix
P.M.
26-7-2015 05:37 mixmix
Zerkal'ze:

(принимая Ваш вопрос за - 'истину')
.. . с тех(см. п.13), что - "Охота на (них) осуществляется в сроки охоты на пушных животных".

.

Эко как вас плущануло, аж жуть берет. Страшно за вас становится. Гусей к млекопитающим прировняли и под сроки охоты пытаются всунуть.

mixmix
P.M.
26-7-2015 18:26 mixmix
Zerkal'ze:

О чём Речь?!! ,)))

Так вы ещё и склеротик)))), все есть в теме.

Умыдрится гусей (это надо же так Zerkal'ze ступить), к срокам охоты для пушнины отнести.

Кое-кто
P.M.
26-7-2015 19:37 Кое-кто
Умыдрится гусей (это надо же так Zerkal'ze ступить), к срокам охоты для пушнины отнести.

Не, ну а чё, с них же можно подушку пухом набить, значит пушнина.
mixmix
P.M.
26-7-2015 19:40 mixmix
Кое-кто:

Не, ну а чё, с них же можно подушку набить, значит пушнина.

Упс, каюсь не учел)

mixmix
P.M.
28-7-2015 00:26 mixmix
Zerkal'ze: и так понятно что с вами что-то не то( по посту вашему 4 да и по остальным постам). Но не опускайтесь до дакой степени, чтоб вас считать полным неадекватом.

Zerkal'ze:
13. Охота на млекопитающих, отнесенных законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, осуществляется в сроки охоты на пушных животных, указанных в Приложении N 3 к настоящим Правилам.

И это при том, что разговор идёт о гусях.))))

mixmix
P.M.
28-7-2015 02:51 mixmix
Zerkal'ze я так понимаю вы совсем поссорились с головой.
Что такую ахинею пишите, что приходиться чистить тему.


И как это не странно, гусь является водоплавующим да ещё и пернатым. Но ни как не млекопитающим, да ещё со сроками охоты отнесенным к пушным зверям.

Leser
P.M.
29-9-2015 21:37 Leser
54. Запрещается охота:

54.3. на гусей в период весенней охоты:
54.3.2. на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа


У нас весной около всех водоемов ставят таблички "Гусиная присада, охота запрещена". И при выдаче путевок предупреждают - на крупных водоемах нельзя. Охотимся только на полях и мелких болотах...
Хищник-ррр
P.M.
6-10-2015 07:52 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by Кое-кто:

А кто-нибудь приведет примеры привлечения к ответственности за это нарушение?


Вы что, нельзя так смеяться над нынешними ОИ, во всяком случае над нашим районным: 5 лет с лишком на должности, а в угодьях ни разу не видел.
С уважением.
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
а веть точно почти все бреки