Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Нарезное весной ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нарезное весной ?

Wictor
P.M.
14-5-2015 21:15 Wictor
цитата:
Originally posted by Avenit:

А волка то чего забыли? Есть почти у всех и бесплатно в писывается без лимитов.


Ну или так, идем в охотнадзор и берем лицензию на:
Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству

На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.

Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях долее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат

Avenit
P.M.
15-5-2015 15:27 Avenit
Прежде чем писать, почитали бы ФЗ, кому дается разрешение для вида охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.

Кратко - простое физлицо, незанимающееся охотой профессионально не имеет право его получить.

Wictor
P.M.
15-5-2015 18:57 Wictor
цитата:
Originally posted by Avenit:

Прежде чем писать, почитали бы ФЗ, кому дается разрешение для вида охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.Кратко - простое физлицо, незанимающееся охотой профессионально не имеет право его получить.


Простите откуда Вы взяли термин профессионально заниматься охотой?
ФЗ-209

Статья 16. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов
1. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов осуществляется при проведении мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, указанных в статье 48 настоящего Федерального закона, в охотничьих угодьях и на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих ресурсов.
2. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.
3. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется физическими лицами и юридическими лицами, соответствующими требованиям настоящего Федерального закона, при наличии разрешений на добычу охотничьих ресурсов, выданных лицам, указанным в части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона.
4. В случае, если продукция охоты, полученная при осуществлении охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, не используется для личного потребления физическим лицом, указанным в части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, данная продукция реализуется организациям, осуществляющим деятельность по закупке продукции охоты, или уничтожается в соответствии с законодательством Российской Федерации о ветеринарии.
Далее
Статья 20. Охотник
1. Охотником признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и заключивший договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.
2. К охотнику приравнивается работник юридического лица или индивидуального предпринимателя, выполняющий обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора.
3. Охотник и указанный в части 2 настоящей статьи, приравненный к нему работник (далее - охотник), за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, должны иметь:
1) охотничий билет;
2) разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, выданное в порядке, предусмотренном Федеральным законом "Об оружии", за исключением случаев осуществления охоты с применением орудий охоты, не относящихся в соответствии с указанным Федеральным законом к охотничьему оружию.
ГАРАНТ:
Часть 4 статьи 20 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 июля 2011 г.
4. Требования, предусмотренные пунктом 1 части 3 настоящей статьи, не распространяются на иностранных граждан, временно пребывающих в Российской Федерации и заключивших договоры об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства

Wictor
P.M.
15-5-2015 19:03 Wictor
Если Вас смущает пункт1 ст20 про госреестр, то нас уже посчитали и записали в него при выдаче единого охот билета.
Avenit
P.M.
15-5-2015 22:54 Avenit
Причем тут п1ст20 если говорится про п2ст20, а это как раз про профессиональных охотников.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Нарезное весной ? ( 2 )