Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ст.19.7 КоАП

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ст.19.7 КоАП

spirikraft
P.M.
13-11-2014 13:16 spirikraft
Не сдал вовремя бумажку в охотнадзор,как грамотно отбится?
al-rad
P.M.
13-11-2014 13:57 al-rad
цитата:
Originally posted by spirikraft:

Не сдал вовремя бумажку в охотнадзор,как грамотно отбится?


Если именно по этой статье-заплатите штраф и забудьте как "сон". Сны разными бывают. Приснится 7.11 или 8.37 в соответствующих их частях-проснетесь без права охоты-а оно надо?
dEretik
P.M.
13-11-2014 19:54 dEretik
цитата:
spirikraft:
Не сдал вовремя бумажку в охотнадзор,как грамотно отбится?

Судиться по теме - себе дороже. Мне скидывали решения судов - читаешь как фантастику, то - чего не может быть. Исходить надо от того, что обязанности сдавать - нет. Есть норма о направлении. Оставляя за рамками законность самой нормы: направить может каждый, не от каждого может дойти. А это уже от охотника не зависит. Если будут настаивать - сдайте разрешение с отрезанной и направленной таблицей (вернее без неё). Все вопросы к почте.

spirikraft
P.M.
14-11-2014 12:47 spirikraft
Задал вопрос главному лесничему,а каким ,собственно, законом, на который ссылается КоАП в ст.19.7 ,предусмотрена обязанность предоставлять сведения и информацию для меня,как простого гражданина,хотя и охотника? Лесничий "поплыл", попытался сослаться на текст в разрешении,на что я резонно заметил,что это не закон и даже не выдержка из него,меня попросили подождать в приемной,вызвал специалиста охотнадзора ,который,я так понял,будет представителем в мировом суде и полчаса ему что то втирал,видимо поручил изучить НПА.Потом пригласил меня на подпись протоколов и намекнул,что неплохо бы сотрудничать.

Судиться я и не собираюсь,вкатят штраф 146 %,но позадавать каверзные вопросы ,на которые в законодательстве нет ответов имею право.

spirikraft
P.M.
14-11-2014 14:43 spirikraft
цитата:
Приснится 7.11 или 8.37 в соответствующих их частях-проснетесь без права охоты-а оно надо?

На пустом месте не должно приснится,у охотназора больше дел не как меня "пасти".

hanter741
P.M.
14-11-2014 15:36 hanter741
вот именно - дел у них много, а тут вы. на ровном месте можно палку срубить, показать кипучую деятельность на ниве охраны животных ресурсов. не щадя живота можно сказать пашут.
а потом это превращается в сухие цифры - предотвращено и наказано на 34,5% больше чем в прошлом году.
а по сути всех нарушений то: то бумажку эту туалетную не сдал, то хренова зайца не вписал до того как поднять и к машине отнести, то сына взял на вечорке постоять и ружьецо дал подержать.
ЭТОЖ все злостные браконьеры...
а фарщики, петельщики, самострельщики - то простые натуралисты, зверюшек наблюдают, че с них взять?

по сабжу, уж сколько раз твердили.
есть добрая воля, ну завезем. нет - я отправил почтой и ниипет!

Gluc
P.M.
14-11-2014 16:28 Gluc
цитата:
Судиться я и не собираюсь,вкатят штраф 146 %,но позадавать каверзные вопросы ,на которые в законодательстве нет ответов имею право.

вот и очень напрасно
Сибирский Волк
P.M.
14-11-2014 19:49 Сибирский Волк
цитата:
spirikraft:
Не сдал вовремя бумажку в охотнадзор,как грамотно отбится?


Это смотря какую:
- на вдпл, лиса, зайка
- на тетерева(глухаря)
- на копыт(миха)

Вот на всю поебетень сдаем как.
После окончания сезона приходим в то место, где получали и.. . кидаем в одну большую общую коробку..
Уж как они их там потом выуживают, отмечают и все проч.. И нах им это надо? И сколько надо людских временных затрат, чтобы их челы занимались хней в этом вопросе..

Если лицензионные копыта - то тут прописано все жестко и никто не тянет резину.. Сдать в срок - это обязаловка.

з.ы. кстати, щас ведь на нелицензионную по сезону не заполняем добычу?
Типа - одну утку епнул или 5 десятков?

hanter741
P.M.
14-11-2014 20:09 hanter741
цитата:
Originally posted by Сибирский Волк:

з.ы. кстати, щас ведь на нелицензионную по сезону не заполняем добычу?
Типа - одну утку епнул или 5 десятков?


норму навскидку не приведу, но не заполняется только если норма добычи более 1шт в день. если 1 штук (у нас заис к примеру) надо вписывать
spirikraft
P.M.
14-11-2014 21:35 spirikraft
цитата:
Это смотря какую

Не имеет значения.Разница только в сроках-10 и 20 дней после ,а ответсчтвенность одинаковая для физлиц.

dEretik
P.M.
15-11-2014 00:58 dEretik
цитата:
Это смотря какую

Не должно быть ответственности, по существующему закону. Но она будет, если вляпались в судебные разбирательства. Примеров куча, причём ответственность по разным статьям КоАП, как у судьи карта ляжет. Какой только хрени не пишут, лишь бы не заострить внимание, что ни в одном нормативном акте нет требования сдавать часть разрешения. Есть - надпись непонятного обоснования - в бланке разрешения. Там ниже можно приписать: после отсоединения таблицы - разрешение уничтожить. И при неуничтожении - штрафовать за нарушение требований разрешения?
Сибирский Волк
P.M.
15-11-2014 16:21 Сибирский Волк
цитата:
hanter741:

норму навскидку не приведу, но не заполняется только если норма добычи более 1шт в день. если 1 штук (у нас заис к примеру) надо вписывать

Ага, вот это надо помнить бы. Про - .. в день..

ev011
P.M.
18-11-2014 22:06 ev011
цитата:
Originally posted by Сибирский Волк:

не заполняется только если норма добычи более 1шт в день.


Либо вообще не вписана норма,тоже не заполняется.
spirikraft
P.M.
26-11-2014 13:38 spirikraft
Интересная ситуация вырисовалась,судья протокол вернула,якобы неправильно указано место жительства,но это со слов инспектора.В лесничестве каким то макаром нашли мой мобильный,хотя я нигде его не указывал,просили зайти переписать и заново подписать,а у меня дважды подписываться желания нет.Тот протокол я подписал,а этот новый не хочу.Щетаю,как законопослушный гражданин,я свои обязанности выполнил Ну,в самом деле,а если они и в этот раз напортачат?Они то в свое рабочее время,а я в личное... Какие варианты?
SJA
P.M.
26-11-2014 19:34 SJA
цитата:
hanter741:
.. . то сына взял на вечорке постоять и ружьецо дал подержать.
ЭТОЖ все злостные браконьеры...

За это тоже наказываю что ли??

hanter741
P.M.
26-11-2014 20:51 hanter741
цитата:
SJA:

За это тоже наказываю что ли??


на раз два. если не хватит ума самому на себя наговаривать, мол надож сына к охоте приучать. не давал и все! и не ипет! (ну если только его без вас не приняли с вашим ружьецом).


spirikraft
P.M.
26-11-2014 21:52 spirikraft
Местом совершения правонарушения инспектор указал лесничество,а по версии судьи должно быть мое место жительства.Я так понял протокол надо переписывать или делать исправление с моей подписью.
Хищник-ррр
P.M.
29-11-2014 09:46 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
цитата:
Originally posted by spirikraft:

Не сдал вовремя бумажку в охотнадзор,как грамотно отбится?


1. Если по сути, то ничего не понял.
2. Вроде 20 дён на сдачу даётся. С 15.11. по перу + 20 = 3-4.12.2014 г.
3. Стоять на своём - СДАЛ и ВСЁ ТУТ , нех.. . терять им.
4. На что не сдали? Смотрю на это:
цитата:
Originally posted by spirikraft:

Разница только в сроках-10 и 20 дней после


5. Коррупцией попахивает - уж слишком много порогов и втёрок.
С уважением.
spirikraft
P.M.
29-11-2014 15:22 spirikraft
Да какая нах коррупция? Даже протокол правильно составить не могут.Я никуда не пойду,сами накосячили,сами пусть выкручиваются.
Хищник-ррр
P.M.
1-12-2014 08:08 Хищник-ррр
цитата:
Originally posted by spirikraft:

Да какая нах коррупция?


Я тоже так думал, но столкнулся примерно с таким же ур... вом.
С уважением к вам.