Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Покупка просроченного нарезняка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка просроченного нарезняка

bobrik
P.M.
11-11-2014 09:33 bobrik
Добрый день грамотные форумчане. Подскажите такой момент. Хочу купить нарезной карабин с рук, но у бывшего владельца просрочено разрешение ( с его слов на 5 лет). Может ли он мне его продать и какова процедура ? Сам он сходить и узнать не хочет т.к. боится штрафа. Какой ему грозит штраф-?
Михаил_РнД
P.M.
11-11-2014 10:39 Михаил_РнД
bobrik
P.M.
11-11-2014 11:06 bobrik
Спасибо. Прочитал но ответа на свой вопрос не нашел. Надо бы туда темку переместить.
Михаил_РнД
P.M.
11-11-2014 11:47 Михаил_РнД
Тут нет модератора поэтому лучше создайте там новую.
bobrik
P.M.
11-11-2014 15:30 bobrik
Понял, спасибо, сделаю.
spirikraft
P.M.
11-11-2014 17:58 spirikraft
А куда ЛРО смотрит?Как это просрочено,у нас даже гладкое изымают строго на следующий день,а тут нарезное? И что значит,боится штрафа,это по любому будет.Или оно уже изъято,но пять лет ведь никто хранить не будет,максимуим год.
Zhelezniy_Felix
P.M.
11-11-2014 19:36 Zhelezniy_Felix
продать может, штраф могут выписать а могут и нет. Я бы с просроченным разрешением пошел сделал контрольный отстрел, если будут вопросы сказать что разрешители сами так послали. И сразу в лро переоформить, причем можно в районном, не забывайте об этом.
bobrik
P.M.
12-11-2014 14:14 bobrik
Насчет переоформить в районном Вы конечно погорячились. Со слов хозяина он карабин не показывал в ЛРО больше 10 лет, как купил в магазине , так и не ходил. Ему он не нужен, а продать боится. Хочу у него купить если не дорого отдаст. Что ему грозит ?
al-rad
P.M.
12-11-2014 16:18 al-rad
цитата:
Originally posted by bobrik:

Хочу у него купить если не дорого отдаст. Что ему грозит ?


Не связывайтесь. Самое дорогое-это глупость человеческая. А продавану грозит уголовное преследование по УК, если конечно до того не сдаст ствол.
Zhelezniy_Felix
P.M.
12-11-2014 18:31 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by bobrik:

Насчет переоформить в районном Вы конечно погорячились. Со слов хозяина он карабин не показывал в ЛРО больше 10 лет, как купил в магазине , так и не ходил. Ему он не нужен, а продать боится. Хочу у него купить если не дорого отдаст. Что ему грозит ?


Это чем это погорячился? продавцу сказать что разрешение выдавалось, просрочилось давно и было потеряно.
zdoros
P.M.
12-11-2014 21:00 zdoros
цитата:
продавцу сказать что разрешение выдавалось, просрочилось давно и было потеряно.

Zhelezniy_Felix Вы ли это.
Zhelezniy_Felix
P.M.
12-11-2014 22:31 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by zdoros:

Zhelezniy_Felix Вы ли это.


я. не сомневайтесь.
bobrik
P.M.
13-11-2014 08:40 bobrik
цитата:
Это чем это погорячился? продавцу сказать что разрешение выдавалось, просрочилось давно и было потеряно

Я имел ввиду что районная ЛРО нарезным оружием не занимается только областная.
alex.kzn
P.M.
13-11-2014 11:12 alex.kzn
интересный момент, оружие с просроченным разрешением юридически становится нелегальным или нет? просто в КОАП есть статья нарушение сроков продления оружия, логично подумать что оружие в этот момент все таки легальное.. .
Zhelezniy_Felix
P.M.
13-11-2014 18:59 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by bobrik:

Я имел ввиду что районная ЛРО нарезным оружием не занимается только областная.

нарезное теперь в районных разрешиловках

лисс66
P.M.
14-11-2014 16:17 лисс66
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Я имел ввиду что районная ЛРО нарезным оружием не занимается только областная.https://forum.guns.ru/forummessage/2/1023267-0.html


Феликсу огромный привет!!! Когда вернёшся на БВФ, а то у нас там "законодательный голод", гадаем на кофейной гуще. кстати теперь гдето проскакивал толи регламент, толи приказ МВД, теперь контрольный отстрел перед продлением нарезнека тоже можно через районный ЛРР. Просвети пжлст.
Zhelezniy_Felix
P.M.
14-11-2014 17:45 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by лисс66:

кстати теперь гдето проскакивал толи регламент, толи приказ МВД, теперь контрольный отстрел перед продлением нарезнека тоже можно через районный ЛРР.


технически у нас пока нет возможности это сделать. Но уже контрольный отстрел ведеться в нескольких точках области, а в воронеже стал работать с понедельника по четверг целый день.
ПашаАБАКАН
P.M.
15-11-2014 11:54 ПашаАБАКАН
цитата:
alex.kzn:
интересный момент, оружие с просроченным разрешением юридически становится нелегальным или нет? просто в КОАП есть статья нарушение сроков продления оружия, логично подумать что оружие в этот момент все таки легальное...

Пишу с телефона, сложности с цитированием. Судя по посту номер 8 владелец его после покупки даже на учет не ставил.

Zhelezniy_Felix
P.M.
15-11-2014 16:21 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Пишу с телефона, сложности с цитированием. Судя по посту номер 8 владелец его после покупки даже на учет не ставил.


Оно в любом случаи поставилось на учет автоматически после того как кусок лицензии дошел до лро.
ПашаАБАКАН
P.M.
16-11-2014 10:39 ПашаАБАКАН
цитата:
Zhelezniy_Felix:

Оно в любом случаи поставилось на учет автоматически после того как кусок лицензии дошел до лро.

Я слвшал, что не всегда доходят, особенно из других городов.

An-St
P.M.
17-11-2014 00:09 An-St
Похожий случай, 17-лет лежал в диване Байкал-Манлихер. Мужик владелец давно умер, ранее работал в одном из министерств рф. Тогда при (Ельцине) эти карабины дарили к госпраздникам чиновникам, вместе с разрешениями на право ношения и хранения, выписанными от руки с печатью УВД Удмуртии...
Переоформили в ЛРО - без проблем.
bobrik
P.M.
17-11-2014 08:38 bobrik
В данном случае карабин был поставлен в ЛРО, но после этого не продлевал, и его не беспокоили. Отказался от приобретения в ввиду состояния карабина. Кому интересно просрочка более 7 лет.
Сибирский Волк
P.M.
17-11-2014 19:48 Сибирский Волк
цитата:
bobrik:
Кому интересно просрочка более 7 лет.

лро-шники - лохи в данном случае

Интересно - нагорит кому-то за такое там у них? Но мы этого точно не узнаем..

button
P.M.
18-11-2014 00:20 button
цитата:
bobrik:
Добрый день грамотные форумчане. Подскажите такой момент. Хочу купить нарезной карабин с рук, но у бывшего владельца просрочено разрешение ( с его слов на 5 лет). Может ли он мне его продать и какова процедура ? Сам он сходить и узнать не хочет т.к. боится штрафа. Какой ему грозит штраф-?

1 - стукануть на нерадивого владельца в местную разрешиловку
2 - выкупить за копье карабин из местной разрешиловки

bobrik
P.M.
20-11-2014 16:22 bobrik
цитата:
1 - стукануть на нерадивого владельца в местную разрешиловку 2 - выкупить за копье карабин из местной разрешиловки

Я так не могу
alexandrsaleluberars
P.M.
22-11-2014 01:01 alexandrsaleluberars
что бы продать легально в любом случае поход в лро за подтверждением о снятии с учета + отстрел а там скорее всего оштрафуют на тысячу но могут и изьять уж больно просрочка велика а без всего этого покупка нелегала и нет никакой гарантии что уже завтра там опомнятся и не потянут сначала его а потом вас и вот здесь будет уже другая сказка
Верба
P.M.
3-12-2014 04:01 Верба
Ничего не будет хозяину идь срок привлечения к ответственности истек. Сам через такое прошел, просрочил гладкий на 3 года, а следом оформил нарезное. Не ссать самое главное.
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Покупка просроченного нарезняка