Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Как остановить беспредел с ценами на путевки!? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как остановить беспредел с ценами на путевки!?

БИЗ
P.M.
10-10-2014 21:20 БИЗ
цитата:
Originally posted by vodkin9:

А почему бы не заняться дичеразведением как во всех развитых странах,к примеру тот же разводной фазан,пока конкуренция очень не большая,а тема востребованная,вполне получиться заработать на достойную зарплату егерям.Сейчас ответят "да это конкретный геморрой".Конечно проще задрать цены на путевки.Будем надеяться что ситуация в ближайшие годы изменится,может со сменой руководства мин.природы,а может и всей страны.


А в Брянской области вообще с этим конкуренции не будет)
Какой там разводить? Хотябы просто запустить - поглядеть, что получится. Зимы у нас теперь тёплые, этой зимой капканы листиками прикрывал с земли.
Матёрые дядьки мне на это сказали: "Ага! Купи - выпусти. Как ты их с полутора егерями на хозяйство охранять будешь?"
Ситуация изменится, когда каждый "начнет с себя", а не будет ждать с неба.
И не спрашивайте, что я под этим понимаю)
Gizel12
P.M.
14-10-2014 18:49 Gizel12
буду следить.
KDmitry
P.M.
15-10-2014 11:45 KDmitry
цитата:
Slava1980:

Сейчас государство на этих землях зарабатывает деньги в виде арендной платы и реализации лицензий. А Вы предлагаете чтобы оно (государство) не зарабатывало а уходило в минус примерное на 1млн. руб (корма, охрана) в год с каждых 100тыс.га. и все для того чтобы ВАМ было побесплатней.
90% охотхозяйств в России убыточны, даже при конских ценах на путевки.

Нет, уважаемый. Высокая цена на путевки - отсутствие в угодьях "лишних" людей, готовых платить за охоту разумные деньги - нас с вами, мешающих уничтожать дичь чиновникам от природопользования. Те организуют охоты для своих с бесконтрольным отстрелом. Государство не получает ничего. Так что не будьте так наивны.

dEretik
P.M.
15-10-2014 12:02 dEretik
цитата:
на 1млн. руб (корма, охрана) в год с каждых 100тыс.га.

Цифры - вещь интересная. Это откуда такой расчёт?
Михаил_РнД
P.M.
15-10-2014 12:30 Михаил_РнД
цитата:
Цифры - вещь интересная. Это откуда такой расчёт?

С потолка
В некоторых местах и на 10 тыс гектар в 10 раз больше надо для нормального пользования хозяйством.
dEretik
P.M.
15-10-2014 15:04 dEretik
цитата:
в 10 раз больше надо для нормального пользования хозяйством.
Нормальное - это как? Вкладывать миллионы - а отдачу получать в тысячах - это нормально? Охотится на утку, затрачивая десятки тысяч, получая на несколько тысяч отдачи - это нормально? Торговать тем, что не выращено, вернее тем, что даже не может гарантировано быть добыто, и обзывать это услугой - это нормально?
Когда в подобном споре переводят речь на деньги, это не является объяснением нормальности происходящего. Это является объяснением преступления. Например, маньяки убивают людей. Это не нормально. Но это будет и есть. И это не означает, что с этим надо смириться не не бороться! И самому попробовать, может понравиться!? Государство в лице барыг, слило охоту в частный карман! Т.е. барыги украли у всех (в какой то части, всё время увеличивающейся) охоту. Само собой, про бабло - это объяснение. Но объяснение чего? Нормальности законодательного воровства? Так это коррупция. За коррупцию в таком масштабе надо расстреливать. А не с барыгами соглашаться, что это - норма.
Михаил_РнД
P.M.
15-10-2014 16:47 Михаил_РнД
Так тут же каждому свое. Есть люди которые вкладывают в копытных миллионы, зовут туда отдыхать нужных для бизнеса людей и засчет этого зарабатывают миллиарды.
А есть которые вкладывают миллионы и не зарабатывают ничего а используют это как личные угодья для своего удовольствия.
И тд и тп.
Честно говоря, может это региональные особенности, но в нашем регионе те охотхозяйства которые пытаются именно финансово за счет охоты себя окупить можно пересчитать по пальцам руки.
Речь о "частниках", а общества-то чаще всего финансово еле держатся на плаву и пытаются копейку срубить со всего, в биотехнию не вкладывая вообще ничего практически.
Я сейчас просто констатирую факты, а не говорю что так хорошо или плохо.
dEretik
P.M.
15-10-2014 23:22 dEretik
цитата:
Я сейчас просто констатирую факты, а не говорю что так хорошо или плохо.

Я и не обвиняю. Пытаюсь, просто, пояснить для широкой аудитории, что циферки приводимые заинтересованными в продолжающемся бл.дстве гражданами - они ничего не доказывают, относительно потерь государства. На охоте можно и нужно зарабатывать. Государству. Это показывает пример иных стран, где право охоты не увязано с частной собственностью на землю. Кроме прямых прибылей, есть выгода отложенная и опосредованная. Самая главная выгода - привлечение в охоту широких масс на условиях социальной (конституционной) справедливости. Это сложная система. Которую практически уничтожили скурвившиеся чиновники, под напором оскотившихся олигархов. Теперь система узаконенного барыжничества, продажа краденного, и присваивание народного (общего, государственного) привлекает оборотистых лавочников. Цементируется соучастием. Массовые, традиционные виды охоты, уничтожаются не только финансово, но и на нормативном уровне (за собак, департамент справедливо погрузить на баржу и сделать то, что департаменские делают с охотой). И это не социалистические лозунги. Это противоречит любому строю, кроме феодального. Законодательный, тягостно воспринимаемый охотничьей общественностью сюрреализм, выражающий вектор исключительно пакостных стремлений к присваиванию общественного. Жлобство в абсолюте. Само собой, любой закон подразумевает чьи-то корыстные интересы (лоббисты стараются), которые могут противоречить заявленным целям (легальным). Могут и не противоречить (совпадать по вектору и не пересекаться финансовыми противоречиями). Но выпердыш под маркой ФЗ об охоте - это исключение даже в российской коррупции. И его продолжают "совершенствовать", с поддержкой вот таких барыг, которым нравится обирать охотника, ничего не предоставляя взамен. Кроме брехни об охране. И с поддержкой инициаторов закона, которым охотники вообще не нужны, а нужны угодья.
Агерь
P.M.
27-10-2014 18:19 Агерь
цитата:
Но выпердыш под маркой ФЗ об охоте - это исключение даже в российской коррупции.

Интересно, закон об охоте это наше ноу-хау или есть опыт стран которые "осчастливили" подобным образом?
Remus 06
P.M.
31-10-2014 23:32 Remus 06
Народ все это конечно интересно!!!!
Но объясните мне как можно Ежегодные Членские Взносы сделать 4000 тыс рублей!Такая ставка с октября этого года в МВОО ЦО ВУ ПОстановление подисано Тимофеевым.
На основании решения Совета МВОО ЦО ВУ, протоколом ? 25 от 08 октября 2014 года внесены изменения, с 08 октября 2014 года вводятся в действие следующие размеры вступительных и членских взносов:
Охотники
Вступительные взносы 3000
(руб.)
Членские взносы 4000
(руб.)
Рыболовы 2000
При переводе из других обществ 4000
+ Примечание: - стоимость бланка членского билета - 100 руб.
У нас народ из коллективов ушел когда цены огласили.А билеты в мусорку с окурками положили.
А Вы говорите цены

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

R0lanand
P.M.
1-11-2014 07:17 R0lanand
Какая власть такой и бардак
Путин и его банда воруют гораздо большими масштабами. До угольев им параллельно
Не удивлюсь, что в скоре львиная доля угодий перейдет в безвременную аренду чьих-то детей, жен, родственников чинушь и охота там будет вообще под запретом. А за нарушение без суда и следствие нахлабучат "космонавты" и адью.
Наши деды и прадеды крови проливали за то, что б какие то мрази вот так безмерно рулили всем и вся, а простой народ сидел тихо мирно в своей клетке и смотрел мыльные оперы про ментов.

Ну ничего не долго осталось: история любит повторяться и 17-й не за горами.. . Русский долго запрягает, а уж как запрегет - держите семеро.

Gluc
P.M.
1-11-2014 12:41 Gluc
цитата:
а уж как запрегет - держите семеро.

Насрёт штоль? Или просто напердит, что в глазах резать будет? Так это да, это мы умеем! А вот что толкового предложить, тут проблемы.
R0lanand
P.M.
6-11-2014 00:13 R0lanand
цитата:
Gluc:

Насрёт штоль? Или просто напердит, что в глазах резать будет? Так это да, это мы умеем! А вот что толкового предложить, тут проблемы.

учите историю, ну или хотя бы читайте. Так, для развития мировоззрения.

Johnpiston
P.M.
11-11-2014 15:00 Johnpiston
Смотрим в корень: охотников дохрена, феодалы хотят охотится сами, чтобы охотники им не мешали. Как это сделать: частная (по факту) собственность на охотугодья и предельные цены, можно вообще посторонних в угодья не пускать. Кто занимается вопросами охотпользования? Правильно, МПР - организация занимающаяся добычей и продажей ресурсов, а не их сохранением. Клали они там все на интересы простых охотников.

цитата:
Originally posted by R0lanand:

Ну ничего не долго осталось: история любит повторяться и 17-й не за горами.. . Русский долго запрягает, а уж как запрегет - держите семеро.


Вот этого как раз таки не надо! 17-й год не русский народ придумал, как и развал Союза. От революции еще не одно государство не выиграло.

цитата:
Originally posted by R0lanand:

Какая власть такой и бардак
Путин и его банда воруют гораздо большими масштабами. До угольев им параллельно
Не удивлюсь, что в скоре львиная доля угодий перейдет в безвременную аренду чьих-то детей, жен, родственников чинушь


Если бы не Володя, то пиндосы еще лет десять назад бы нас на штаты поделили. А что до банды, так это такой механизм контроля. Назовите хоть одну страну в которой приближение руководства не зарабатывает денег. Так устроено общество. А до угодьев ему может и невдомек, докладывают, что все хорошо, жалобы массовые не поступают - он и не в курсе.
цитата:
Originally posted by R0lanand:

учите историю


Тут и добавить нечего. И кто же русского запрягал в 17-м году?

А по теме: Систему нужно менять, т.к. она не для народа ни разу. Ну и над восстановлением утраченной культуры охоты нужно думать, а то в бл.дство превращается наше любимое дело. Пример: открытие на пернатую, третий год подряд приезжает в мои родные места одна и та же компания и начинают долбить со всех орудий по всему, что движется, два дня подряд без перекуров и перерыва на обед. После открытия ни охотников ентих не видно, ни птицы, только гору мусора после себя оставят. Поля да зеленя все изрезаны колесами. Не от голода ведь гоняют? Результат перевесил ценность самого процесса - вот где суть. Может мне так с коллективом повезло, но старшие охотники личным примером выработали любовь к процессу, а где грамотный процесс - там и результат ждать не заставит.

DemanVRN
P.M.
20-11-2014 19:29 DemanVRN
Для информации:Воронежская область, Павловский район. Заяц-лиса - сезон 3000р, 3 зайца и 10 лис
mr anto
P.M.
30-11-2014 18:24 mr anto
Кстати по этому поводу (о ценах на путевки) я официально обращался в свое охотуправление на что мной был получин простой и законный ответ ,что они не имеют право влазить в дела охотпользователей.Вот теперь думаю куда идти дальше в ФАС или прокуратуру.Если будет интересно письмо могу выложить
Remus 06
P.M.
1-12-2014 17:34 Remus 06
Обязательно выкладывате!
Кстати!!! Кто слышал о том что с единым билетом цена не должна быть свыше чем на 30 прцентов. Говорят даже какая то указивка по этому поводу была..

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Gets
P.M.
1-12-2014 22:01 Gets
ситуация на мой вгляд будет развиваться следующим образом, будут задирать цены, пока народ будет ходить, как перестанет почти полностью, а живность расплодиться, придут к мысли, что лучше все же продавать хоть что то, чем совсем не продавать, пару раз качнувшись туда сюда, ситуация примет вполне цивилизованный вид... правда скачки цен на иное этому вредят.
Михаил_РнД
P.M.
1-12-2014 23:48 Михаил_РнД
цитата:
полностью, а живность расплодиться

Бу га га.
Remus 06
P.M.
2-12-2014 00:14 Remus 06
Оптимизм это недостаток информации. Мы не в той стране живем

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Gets
P.M.
2-12-2014 01:08 Gets
цитата:
Михаил_РнД:

Бу га га.

а чего смешного? вот не купить 80-90% охотников путевки, хозяйствам что делать? мясом торговать? или содерджать хозяство чтобы самим жрать? не думаю.

Михаил_РнД
P.M.
2-12-2014 08:46 Михаил_РнД
смешное утверждение про "дичь расплодится". не будет охотников - бОльшей части дичи тоже не будет т.к. она на фиг никому не нужна кроме охотников. фермера и прочие с радостью вытравят зайцев и прочих. кроме того браконьерство никуда не денется все равно.
а про цены - ну вот будут держать на максимальном уровне лишь бы платили. это актуально для ооиров, частникам же у нас по крайней мере в регионе деньги от путевок и так не нужны, они для другого держат хозяйства.
Алекс Р38
P.M.
2-12-2014 08:49 Алекс Р38
Ха, вот эти 80-90 % путевки брать не будут, но охотится будут продолжать! И при попытке их остановить будут отбиваться!! Так уже когда то давно было.. Неконтролируемый рост цен приводит к повальному неповиновению. Это факт!
mr anto
P.M.
2-12-2014 15:41 mr anto
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1700 X 2338 364.7 Kb
Как и обещал письмо от нашего министерства.
Только проблема в том что когда при покупки путевки мне подают бланк в котором необходимо расписаться.В одном бланке за путевку (в моем случае 400 рублей),в другом бланке благотворительная помощь (в моем случае 1600 рублей) итого 2000 рублей стоимость путевки на весну если с единым билетом.Как в таком случае на них жаловаться даже придумать не могу. Докопаться не к чему.
Михаил_РнД
P.M.
2-12-2014 16:20 Михаил_РнД
Ну там же в письме написано - прокуратура.
mr anto
P.M.
2-12-2014 17:31 mr anto
В этом и проблема обращаясь с жалобой в прокуратуру они покажут бланк с ценой на путевку 400 рублей,а все остальное благотворительность состава нет.Я ведь правильно понимаю.(да еще налоги с этой благотворительности не платят)
Алекс Р38
P.M.
3-12-2014 19:43 Алекс Р38
А что, от " благотворительного" взноса отказаться никак? Откажут в выдаче путевки за 400? Тогда требовать мотвацию отказа в письменой форме и опять- в прокуратуру.
Михаил_РнД
P.M.
3-12-2014 20:14 Михаил_РнД
Кто ж даст отказ в письменной форме такой ?
Алекс Р38
P.M.
4-12-2014 11:45 Алекс Р38
Ну тогда не знаю, видеокамера со звуком , скрытая в помощь.
Алекс Р38
P.M.
9-12-2014 16:53 Алекс Р38
цитата:
Алекс Р38:
Ну тогда не знаю, видеокамера со звуком , скрытая в помощь.

Ха!! А это оказывается незаконно! Вот так себя эти т**ри обезопасили!

ЧайнеГ
P.M.
2-2-2015 13:57 ЧайнеГ
Тема очень актуальна и интересна. Скоро все столкнемся с этим... . Процесс идет и, похоже, останавливаться не собирается. Извечный вопрос: "Что делать?"

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Как остановить беспредел с ценами на путевки!? ( 3 )