Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Получили административки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получили административки

Avenit
P.M.
8-5-2014 09:41 Avenit
В приказе Минприроды Об утверждении правил охоты говориться об Осмотре. Другое дело, что могут дать административку за отказ в проведение оного. И судья будет на стороне инспектора скорее всего...

Чем отличается осмотр от досмотра?

Михаил_РнД
P.M.
8-5-2014 12:01 Михаил_РнД
Вы ошибаетесь.
Осмотр - это неконкретное понятие введенное в охотничье законодательство для производственных охотинспекторов.
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ охот инспектора имеют право досмотра, которое им дает КоАП (27.7 ч2 и 27.2 ч.1пп.6). Отказаться от досмотра нельзя, это мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. (наравне например с адм. задержанием и тд).
Однако , это отвлечение от темы, поскольку -

В теме так и не появилось сканов и по прежнему ничего не понятно.
Если это были именно егеря, то протокол писал СП, т.к. у егерей нет таких прав .
Мог быть в теории и госохотинспектор с участковым для усиления (такое тоже практикуется.) тогда протокол мог писать он.
В любом случае, пока не будет сканов - это все просто п... ж на форуме ни о чем.

Gallucenogenia
P.M.
8-5-2014 12:09 Gallucenogenia
Originally posted by dobryinspector:
Читайте внимательно закон ОСМОТР

Давайте определимся в законах. Вы так я понимаю про Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". И видимо про пункт 2 части 7 статьи 41.
Статья 41. Производственный охотничий контроль
...
7. Производственные охотничьи инспектора вправе:
...
2) производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей;

Из заглавного сообщения этой темы я понял ("Подьехали на буханке 2 егеря и 1 мент") термин "егеря" как государственные охотничьи инспектора. Если автор имел ввиду производственных охотничьих инспекторов, то Вы правы.
Но если моё понимание верно, то нужно смотреть Федеральный закон от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире". Там есть статья 31.
Статья 31. Права должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания
Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:
...
производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;

Originally posted by dobryinspector:
без обид

Конечно! Корректная и конструктивная критика полезна.

Gallucenogenia
P.M.
8-5-2014 12:21 Gallucenogenia
Originally posted by Михаил_РнД:

В теме так и не появилось сканов и по прежнему ничего не понятно. Если это были именно егеря, то протокол писал СП, т.к. у егерей нет таких прав . Мог быть в теории и госохотинспектор с участковым для усиления (такое тоже практикуется.) тогда протокол мог писать он.В любом случае, пока не будет сканов - это все просто п... ж на форуме ни о чем.

Полностью поддерживаю! Нельзя исключать что это такая "шутка".


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Получили административки ( 2 )