Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Биотехнические мероприятия на ООУ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Биотехнические мероприятия на ООУ

AlekseyTver
P.M.
2-4-2014 15:55 AlekseyTver
Доброго времени суток. Столкнулся с вопросом организации проведения биотехнических мероприятий в ООУ. Раньше все было понятно: есть ООиР, есть первички, они и занимаются этими мероприятиями. Но сейчас все охотугодия ООиРа переданы в частные руки или отнесены к ООУ. Но коллектив продолжает охотиться в ООУ, которые ранее были закреплены за ним как за первичкой, и все также проводит биотехнические мероприятия.
Так вот вопрос: насколько правомерны действия этой первички? Может стоит создать некую официальную некоммерческую организацию, т.е. официально объединить охотников и по согласованию с МПР проводить туже биотехнику (с надеждой что воздастся в виде лицензий).
Смотрел Фз об охоте, но ст. 47 про биотехнику в ООУ ничего не говорит.
AlekseyTver
P.M.
3-4-2014 08:23 AlekseyTver
Похоже вопрос настолько простой, что никто даже не комментирует. Кстати нашел нормативные акты Оренбургской области. Так там все официально. Заключается договор на проведение биотехнических мероприятий физ. или юр.лицами с соответствующим органом исп. власти. их участие в таких мероприятиях учитывается при выдаче лицензий. Вот молодцы!
Пал Анатолич
P.M.
4-4-2014 05:58 Пал Анатолич
Originally posted by AlekseyTver:
... Но коллектив продолжает охотиться в ООУ, которые ранее были закреплены за ним как за первичкой, и все также проводит биотехнические мероприятия.
Так вот вопрос: насколько правомерны действия этой первички?...

Проводить биотехнию вам никто не запрещает, так что сколько угодно и на здоровье. Неправомерными действиями будет считаться т.н. "охрана" бывших ваших угодий от охотников не состоящих в вашем коллективе, ибо это УОП.

AlekseyTver
P.M.
4-4-2014 08:29 AlekseyTver
Спасибо за отклик. Т.е. по принципу: все что не запрещео - разрешено?
Но в том-то все и дело, что не выстраивается у меня логическая цепочка. Учет численности охотничьих ресурсов и (или) проведение биотехнических мероприятий это функция органов гос. власти (об этом есть решение Пермского суда по заявлению прокурора об обязании исполнить свои обязанности, предусмотренные законом). Нам никто данную функцию не передавал, так что.. . цепочка оборвалась.
Сгущу краски. А если в ходе проведения нами биотехмероприятий будет причинен вред угодиям (болезнь какая-нибудь, не в том объеме и не те мероприятия, что предусмотрены приказом МПР России). Отвечать будет тот кто эти мероприятия проводил (я понимаю, что причинно-следственную связь еще надо будет доказать). С другой стороны - в Костромской, Новгородской, Оренбургской областях (субъектах) этот вопрос урегулирован на законодательном уровне субъекта. Поэтому и есть мысль которую я высказал в первом посте.
Покритикуйте плз
al-rad
P.M.
4-4-2014 09:59 al-rad
Покритикуйте плз

Тема интересная! Просьба ТС, скиньте ссылки по:
нормативные акты Оренбургской области

в Костромской, Новгородской, Оренбургской областях (субъектах) этот вопрос урегулирован на законодательном уровне субъекта
AlekseyTver
P.M.
4-4-2014 16:53 AlekseyTver
Не вопрос.
Кострома - base.consultant.ru
Оренбург - dep-les.ru
Новгород - novohotkom.natm.ru
ну вот как-то так.. .
Sergey56
P.M.
8-4-2014 21:14 Sergey56
Originally posted by al-rad:нормативные акты Оренбургской области

Originally posted by AlekseyTver:Оренбург - dep-les.ru

Как вам удалось раскопать столь секретный документ?
на сайте, как ни зайди, его не найдёшь...
документ создан не для того чтобы привлекать охотников на работы, а чтобы с его помощью "отрывать" и прятать для "нужных" людей бумаги на копыта, потому как закон сначала "хитрый" написали....
короче как в анекдоте:
"... добыли мамонта всем племенем, и договорились, что делить добычу будут утром, утром встали, - лежат одни кости, а мяса нет, так на земле появились прапорщики."

так что не всё тут так просто.. . (про биотехнию в ООУ)
опять же есть госзадание у ГБУ (ГосБюджетУчреждение), в котором указан необходимый объём работ и выделены деньги на его выполнение, "привлечение охотников" создаёт условия для учёта чужого труда и работ и "отмыва" денег.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Биотехнические мероприятия на ООУ