Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Браконьеры с электроманком и ваши действия? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Браконьеры с электроманком и ваши действия?

button
P.M.
29-4-2014 11:34 button
мы всегда пользовались эл. манками.. . даже и не подозревал что нельзя
Pim
P.M.
29-4-2014 12:49 Pim
"Я против электроманков и друзей по тихоньку приучаю к духовым, не безуспешно.
Пользующиеся электроникой на охоте -- БРАКОНЬЕРЫ!!!
А отмазки, что слуха нет, брехня всё."

А я против и духовых манков, чем они отличаются. В руках идиота и то, и то одинаково. И я вообще за то чтоб собак наганивали и натаскивали только во время охоты и без ружья. И вообще я за все то, что придумывают всякие недоумки от охоты, а другие недоумки им в ладоши хлопают. И с собакой браконьер, и в шляпе-браконьер. Только на вышке с гаубицей - правильный охотник, с понятием!!!
gluharev
P.M.
29-4-2014 13:52 gluharev
Originally posted by Pim:

чем они отличаются


ВСЕМ!
андрэ
P.M.
8-5-2014 10:33 андрэ
Пользующиеся электроникой на охоте -- БРАКОНЬЕРЫ!!!

вполне нормальные люди кстати.
Nikolai686
P.M.
9-5-2014 16:37 Nikolai686
Короче Вести с фронта, от гуся в этом году отказался , почуял лажу. И точно чуйка не подвела -зенитчмики с чучелами и манками , заставили отсосать ВСЕХ и с Электроманками и с духовыми. Парни звонили что гусь был летал, НО Два идиота сбив по 1 гусю и выбили по 200 патронов с любого расстояния испортили охоту всей округе, а потом все гусь ушел в заказник.Такая тема и на платных полях, где утро 10тр так что не НАС ЭЛЕКТРОНЩИКОВ бойтесь
ПС: Посвятил охоту токам и подсадной -душу отвел нашел два глухариных и тетеревиных тока по 20 петухов
hanter2013
P.M.
12-5-2014 23:25 hanter2013
Originally posted by Pim:

А я против и духовых манков, чем они отличаются. В руках идиота и то, и то одинаково. И я вообще за то чтоб собак наганивали и натаскивали только во время охоты и без ружья. И вообще я за все то, что придумывают всякие недоумки от охоты, а другие недоумки им в ладоши хлопают. И с собакой браконьер, и в шляпе-браконьер. Только на вышке с гаубицей - правильный охотник, с понятием!!!


Совершенная правда.
Originally posted by gluharev:

ВСЕМ!

Мы не против. Отличие по форме, но не по сути.
Originally posted by Nikolai686:

не НАС ЭЛЕКТРОНЩИКОВ бойтесь

Это точно.
стукачёк
P.M.
14-5-2014 21:36 стукачёк
Тихонько удалюсь,в алупу лезть небуду,тем более при оружии.Всегда думаю чем может обернутся конфликт,особенно с вооружёнными людьми в местности без свидетелей.НЕГЕРОЙ вашего романа.. .
стукачёк
P.M.
14-5-2014 21:42 стукачёк
А стучать никому несоветую.Связыватся и "дружить" на этой почве с егерями или полицаями очень недальновидно.Аукнется ещё как!!!Мало того что затаскают по судам и прочее ваши данные на всю округу будут известны!Не в нашей стране.Например вы сливаете кого то у кого электроманок на гуся,незаконный нарез,наркота,незаконный бизнес т.д.и что вам блага какие то будут ,нет вся инфа об этом выплывет на весь ваш район где вы живёте и всё у вас слава дурная с вами никто дел иметь небудет ещё и отомстят.Ведь в органах,егерях,прокурорских,судейских -кумовство ,очень много лиц работают которые плотно дружат или общаются с подозрительными "бизнесменами",среди которых и родственники... Думайте всегда прежде чем рот открыть...
hanter2013
P.M.
2-6-2014 04:03 hanter2013
Originally posted by стукачёк:

Тихонько удалюсь,в алупу лезть небуду,тем более при оружии


Ну, ну, а как добросовестный охотник, обязан выразить гнев и возмущение и обязательно сообщить куда следует. Но как правило, "куму следует" будет тут же. Далеко ходить не придётся. Так что все в курсе. А почему бы механические чучела не запретить, Маскировки и камуфляжи. Во забыли ещё антибликовые очки. А может ваще а ну её это охоту и кто её придумал.
marus
P.M.
3-6-2014 17:13 marus

Originally posted by alexsipa:
[b]перемещено из Охота

привлекает он птицу ,вы предпримите какие либо действия по этому вопросу?
Пойдете разговаривать с этими деятелями Продолжите охотиться как не в чем не бывало?[/B]

спрошу что за манок и куплю такой-же

zibert paul
P.M.
3-6-2014 17:37 zibert paul
Всегда думаю чем может обернутся конфликт,особенно с вооружёнными людьми в местности без свидетелей.

+100500!

300winmag
P.M.
30-6-2014 14:16 300winmag
Использование электроманка в России запрещено,но их используют массово и повсеместно(я про гусиную)и не только граждане охотники,но и господа егеря и прочие должностные государственные лица,а также бизнесмены разного уровня особливо на дорогих платных охотах,надеюсь америку для уважаемого сообщества не открыл.Что касается конфликтных ситуаций на охоте,думаю здесь не нужно ругаться, лично я всегда нахожу общий язык с соседями,а лучше вообще съехать с места,чтобы не слышать как,некоторые недоумки врубают электроманок,который орет на всю округу и только на нервы действует. В далекие годы сам активно пользовался электроманком достаточно результативно,но позднее стало не очень интересно пропала спортивность перешел на духовой,но полностью от электронного не отказался использую его иногда только для того,чтобы гуси обратили внимание на чучалки потом выключаю его и далее "закручиваю"их духовым.Мое личное мнение,что использование электроники нужно разрешить только для охоты на гусей(во всех странах она разрешена,акромя Рассеи),учитывая специфику охоты на эту птицу,тем более,что электорнику все равно используют массово и будут использовать.Да и не секрет,что в последние годы толку от этой электроники мало,настеганный гусь на одинаковые голосовые записи при пролете по необъятной где ему уже поддали п... ы в большинстве случаев вообще не обращает внимания.
николай1985
P.M.
9-12-2016 16:14 николай1985
Сам пока не пользуюсь электроманками. Но и не особо против. Человек который им пользуется заранее знает что нарушает закон ( как и все в той или иной мере между прочим , святых не бывает). Так что если сознательный гражданин стуканет ( проявит гражданскую сознательность ) , то и хрен ты с ним ). В нашей стране всегда один убегает , другой догоняет , периодически меняясь местами. Это я к чему говорю , этику охоты насильно в бошку не загониш . это процесс долгий и нудный . И готовых решений для таких случаев тоже не бывает. Я бы поменял дислокацию.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Браконьеры с электроманком и ваши действия? ( 2 )