Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охотничья конференция по весенней охоте ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничья конференция по весенней охоте

Юрий-тренер
P.M.
15-12-2013 20:07 Юрий-тренер
Originally posted by New:

Да, я не очень старый - мне 35.

Охота мне нужна.

Весеннюю охоту люблю. И даже очень.

На картинку обратил внимание, так как она ясно диссонировала с идеей.

Я за единение охотсообщества, и всеми силами этому способствую (в том числе и на страницах журнала, где я главный редактор). Идея с анкетой мне не нравится - и что теперь? Я не охотник? Или не русский?

Так обоснуйте, ваши претензии, конечно к анкете, а не к картинке, и как по Вашему следует поступать в сложившейся ситуации с отечественной охотой. Если не секрет о каком журнале Вы говорите, из Основных охотничьих, ни с кем из главредов идентифицировать Nev не могу.

New
P.M.
15-12-2013 20:10 New
Originally posted by Юрий-тренер:

И это, как говаривал Михаил Горбачев, ПРАВИЛЬНО, конечно к Камеруну это не относится.

Не совсем понял Вашу мысль.

New
P.M.
15-12-2013 20:15 New
Originally posted by Юрий-тренер:

Так обоснуйте, ваши претензии, конечно к анкете, а не к картинке, и как по Вашему следует поступать в сложившейся ситуации с отечественной охотой. Если не секрет о каком журнале Вы говорите, из Основных охотничьих, ни с кем из главредов идентифицировать Nev не могу.

Мне не понравилась сама идея анкетирования. Я же имею право принимать или не принимать? Точно также можно замутить голосовалку на РОИ (пусть она даже и не работает по итогам, но это, между прочим, официальная правительственная штука - и игнорировать 20000 голосов, собранных на государственной платформе гораздо сложнее, чем пачку анкет с номерами охотничьих билетов). А между прочим на РОИ (я вчера прошерстил ВЕСЬ сайт) нет НИ ОДНОЙ инициативы по охоте, что тоже аргумент для противников. Я бы на Вашем месте - сделал бы еще и там голосовалку. Это, ИМХО, конечно.

Журнал: http://sportsafield.ru

Юрий-тренер
P.M.
15-12-2013 20:22 Юрий-тренер
Originally posted by New:

Не совсем понял Вашу мысль.


[B][/B]

Я имел ввиду Ваше желание поучаствовать в конференции. Давно на сайте не был, забыл какие "кнопки" нажимать.
По поводу моего предыдущего комментария, всё выяснил. Просьба не обижаться, тем более, что мой папа родом с Питера, бабушка и тетка блокадники, на обводном канале проживали у Фрунзенского универмага, но почти у всех ленинградцев, по любому вопросу "отдельное" мнение.
Юрий-тренер
P.M.
15-12-2013 20:28 Юрий-тренер
Originally posted by New:

Точно также можно замутить голосовалку на РОИ (пусть она даже и не работает по итогам, но это, между прочим, официальная правительственная штука - и игнорировать 20000 голосов, собранных на государственной платформе гораздо сложнее, чем пачку анкет с номерами охотничьих билетов).


Очень ценное предложение на мой взгляд, попробовать можно, для меня существование РОИ новость, спасибо за ликбез. Не по теме, Ваш журнал интересуют статьи по стендовой стрельбе?
New
P.M.
15-12-2013 20:33 New
Originally posted by Юрий-тренер:

Я имел ввиду Ваше желание поучаствовать в конференции. Давно на сайте не был, забыл какие "кнопки" нажимать.
По поводу моего предыдущего комментария, всё выяснил. Просьба не обижаться, тем более, что мой папа родом с Питера, бабушка и тетка блокадники, на обводном канале проживали у Фрунзенского универмага, но почти у всех ленинградцев, по любому вопросу "отдельное" мнение.

Я к Питеру никакого отношения не имею Вполне себе московский.

New
P.M.
15-12-2013 20:38 New
Originally posted by Юрий-тренер:

Очень ценное предложение на мой взгляд, попробовать можно, для меня существование РОИ новость, спасибо за ликбез. Не по теме, Ваш журнал интересуют статьи по стендовой стрельбе?

По РОИ - потратил почти целый день, чтобы облазить весь сайт. Кое-какие инициативы даже выделил для себя и проголосовал. Если интересно - все тут: http://eugenph.livejournal.com/tag/РОИ

По статьям: в чистом виде спорт - не для Sports Afield, это скорее для "Калашникова". Почитайте у нас на сайте статьи Тейлора (у нас все статьи доступны для скачивания) - если материал примерно такой - тогда да, примем.
Для примера: sportsafield.ru

Юрий-тренер
P.M.
15-12-2013 21:47 Юрий-тренер
Originally posted by New:

Для примера: sportsafield.ru


Посмотрел бегло статью, чем она полезна может быть для Российского охотника? С практической стороны никак, как познавательная немного, в целом материал не очень впечатлил.
Юрий-тренер
P.M.
15-12-2013 21:59 Юрий-тренер
Почти все говорят о своей приверженности к весенней охоте, некоторые даже дают советы, но что-либо сделать для её сохранения не хотят. Здесь нужно хвататься за любую "соломинку", поддерживать каждую инициативу, чтобы даже если попытка окажется не до конца удачной, упрекать себя было бы не за что.
New
P.M.
15-12-2013 23:36 New
Originally posted by Юрий-тренер:

Посмотрел бегло статью, чем она полезна может быть для Российского охотника? С практической стороны никак, как познавательная немного, в целом материал не очень впечатлил.

Юрий, с уважением отношусь к Вашему мнению, но тем не менее - давайте не будем оффтопить? Специально для Вас (ну, и для всех других, конечно) открыл тему вот тут: forum/14/1283093

Юрий-тренер
P.M.
16-12-2013 09:02 Юрий-тренер
Это предлагаемая анкета, вокруг которой разгорелись здесь споры, ваше мнение просьба высказывать здесь или на сайте росохотсоюз.рф

АНКЕТА по ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ

1. (для физических) Ф.И.О. __________
? ох. билета__________
Регион__________
Охот. стаж__________
2. (для юр.лиц, ООиР, ЧП) Охотпользователь __________, обл. __________ О/Х ____ тыс. га.
3. Весной охотитесь (проводите охоту) на:
Вальдшнеп Селезень Гусь Тетерев Глухарь
4. Сроки весенней охоты:
10 дн. 10 дн. С оперативной корректировкой местным охотуправлением 16 дн. С фиксированной датой открытия 16 дн. С оперативной корректировкой местным охотуправлением
Другое__________
5. Закрытие весенней охоты: Правильно Антисоциально Преступно Ненаучно Допустимо с научным обоснованием
6. Ограничение весенней охоты: В местах массовой миграции
Нормой добычи Не нужно
Другое__________
7. Считаете ли вы весеннюю охоту культурным наследием России да нет
8. (для физ. лиц) Какую сумму вы тратите на весеннюю охоту (с учетом общих затрат)__________ руб.
9. Готовы вы участвовать в конференции по подготовке к съезду охотников России (созданию партии охотников России), во время охотничьей выставки на ВВЦ в конце февраля 2014 г. ? Дайте подтверждение на эл. адрес : anceta_ros@mail.ru для обратной связи и заказа пропуска.

Юрий-тренер
P.M.
16-12-2013 09:07 Юрий-тренер
Анкета "отпечаталась" в несколько "непрезентабельном виде", так, что советую ознакомиться с первоисточником и при желании заполнить на xn--g1anaaaiici2a7h.xn-... e
Юрий-тренер
P.M.
16-12-2013 09:14 Юрий-тренер
Originally posted by New:

Юрий, с уважением отношусь к Вашему мнению, но тем не менее - давайте не будем оффтопить? Специально для Вас (ну, и для всех других, конечно) открыл тему вот тут: forum/14/1283093


Спасибо за внимание к моей персоне. Любое обсуждение и знакомство с новым изданием, всегда полезно не только редколлегии журнала, но и потенциальным читателям. Вопрос к главному редактору, готов ли журнал, как другие охотничьи издательства, безвозмездно, разместить информацию о проведении конференции на ВВЦ 26.02.2014 г. и отчет по её итогам?
охотник 21-16
P.M.
16-12-2013 10:38 охотник 21-16
я заполнил. друзья тоже напишут.
rpu86luber89
P.M.
16-12-2013 10:43 rpu86luber89
Наверно, такое где-то есть. Но вот у меня лично в двух моих хозяйствах ничего подобного нет. Цена путевки 500 рублей на сезон для сторонних и 100 рублей - для живущих в районе. Да и не слышал про подобное в других. Но все может быть, конечно.

Вам повезло, Рад за Вас, что и цены у Вас умеренные, и запрета на Охоту нет. К сожалению, лично мне не повезло, два частных охот хозяйства вклиниваются в район, где я живу. Ни в одно мне ни дают путевку на охоту по перу, ни на весеннюю ни на осеннюю охоту. Для них важнее копыта, а Мы легошатники, да и просто простые охотники - не нужный балласт. Да и цены, на Охоту в Рязанские угодья, в РООиР на сезон, для обладателей Гос. билета с пропиской в Рязанской области 2000 руб., для иногородних 3000 руб - в один район. Для своих членов взнос 2000 руб, с 2014 года 2500, свой район путевка бесплатно, каждый следующий 500 руб. Вот как то так.

Юрий-тренер
P.M.
16-12-2013 10:55 Юрий-тренер
По поводу высказывания, как я понимаю владельца угодий для себя и своих друзей: "Я не знаю, как там у работников о/х, а вот у владельцев - весенняя охота точно никак не влияет на доходность. Ну, будет у тебя в мае убытков не 517%, а 510 - это слишком незначительная разница", замечу, как пример, что для Уломского о/х ВОО, не состоявшееся весенняя компания весной этого года, принесла значительные убытки, обычно группа охотников из Германии, уже весной позволяла решить все финансовые годовые проблемы.
Юрий-тренер
P.M.
16-12-2013 11:04 Юрий-тренер
Originally posted by rpu86luber89:

Наверно, такое где-то есть. Но вот у меня лично в двух моих хозяйствах ничего подобного нет. Цена путевки 500 рублей на сезон для сторонних и 100 рублей - для живущих в районе. Да и не слышал про подобное в других. Но все может быть, конечно.
Вам повезло, Рад за Вас, что и цены у Вас умеренные, и запрета на Охоту нет. К сожалению, лично мне не повезло, два частных охот хозяйства вклиниваются в район, где я живу. Ни в одно мне ни дают путевку на охоту по перу, ни на весеннюю ни на осеннюю охоту. Для них важнее копыта, а Мы легошатники, да и просто простые охотники - не нужный балласт. Да и цены, на Охоту в Рязанские угодья, в РООиР на сезон, для обладателей Гос. билета с пропиской в Рязанской области 2000 руб., для иногородних 3000 руб - в один район. Для своих членов взнос 2000 руб, с 2014 года 2500, свой район путевка бесплатно, каждый следующий 500 руб. Вот как то так.

Думаю, сегодня даже вопрос о ценах не стоит столь остро, как сама возможность, в ближайшие год-два, лишиться весенней охоты на гуся, селезня, вальдшнепа. Нельзя сидеть и "ждать у моря погоды", начнем с малого, анкеты и участия в конференции, а там надеюсь, "с мертвой точки" сдвинется общими усилиями...

New
P.M.
16-12-2013 12:04 New
Originally posted by Юрий-тренер:

Спасибо за внимание к моей персоне. Любое обсуждение и знакомство с новым изданием, всегда полезно не только редколлегии журнала, но и потенциальным читателям. Вопрос к главному редактору, готов ли журнал, как другие охотничьи издательства, безвозмездно, разместить информацию о проведении конференции на ВВЦ 26.02.2014 г. и отчет по её итогам?

Мы готовы. Какую конкретно информацию и в каком виде?

Юрий-тренер
P.M.
16-12-2013 12:15 Юрий-тренер
Originally posted by New:

Мы готовы. Какую конкретно информацию и в каком виде?


На этой недели предоставим, спасибо. Удачи вашему изданию
rpu86luber89
P.M.
16-12-2013 16:41 rpu86luber89
Originally posted by New:
А что это за такой РосОхотСоюз? Сайт у них порнушный (да еще и с поп-ап рекламным окном, что сразу пугает, если честно), лейбл - тоже странный (сомневаюсь, что кто-то, хоть примерно представляющий охоту на медведя, смог бы одобрить такой). Это точно не голимый агрегатор личных данных? Я пока воздержался от заполнения анкеты

Что касается сайта и эмблемы. ОД РОС - это простые рядовые охотники, которые любят свое увлечение и болеют за него всей Душой. Все, что делается, делается на общественных началах. Эмблема отражает наше отношение к ситуации в Охоте и к чиновникам. Если у Вас есть, что нам предложить, ту же эмблему, дельные советы - Мы готовы выслушать и сотрудничать.

Юрий-тренер
P.M.
16-12-2013 18:43 Юрий-тренер
Originally posted by rpu86luber89:

Что касается сайта и эмблемы. ОД РОС - это простые рядовые охотники, которые любят свое увлечение и болеют за него всей Душой. Все, что делается, делается на общественных началах. Эмблема отражает наше отношение к ситуации в Охоте и к чиновникам. Если у Вас есть, что нам предложить, ту же эмблему, дельные советы - Мы готовы выслушать и сотрудничать.

Я бы поправил, мы все в основном простые охотники, независимо от достатка, и нам по большому счету делить и тем более враждовать незачем. Цель у всех одна - охотиться, и пожелания к охотпользователям мало чем отличаются, человеческого отношения от них и от властей, охотой руководящих хочется. Закрутят гайки, поневоле потребовать придется, только лучше до этого не доводить. Так давайте все встретимся на конференции обсудим, в том числе в не последнюю очередь грядущие ограничения весенней охоты и к анкете посерьезней отнесемся, что впрочем уже на сайте росохотсоюз.рф стало заметно.

New
P.M.
16-12-2013 21:23 New
Originally posted by Юрий-тренер:

На этой недели предоставим, спасибо. Удачи вашему изданию

Спасибо! Буду ждать. Почта есть в моем профайле.
New
P.M.
16-12-2013 21:28 New
Originally posted by rpu86luber89:

Что касается сайта и эмблемы. ОД РОС - это простые рядовые охотники, которые любят свое увлечение и болеют за него всей Душой. Все, что делается, делается на общественных началах. Эмблема отражает наше отношение к ситуации в Охоте и к чиновникам. Если у Вас есть, что нам предложить, ту же эмблему, дельные советы - Мы готовы выслушать и сотрудничать.


Давайте для начала сделаем для Вашей организации бесплатную подписку на Sports Afield? Просто в качестве жеста уважения к Вашим трудам. Если согласны - шлите адрес в мою почту.
to look forward
P.M.
17-12-2013 10:46 to look forward
Я бы поправил, мы все в основном простые охотники, независимо от достатка, и нам по большому счету делить и тем более враждовать незачем. Цель у всех одна - охотиться, и пожелания к охотпользователям мало чем отличаются, человеческого отношения от них и от властей, охотой руководящих хочется. Закрутят гайки, поневоле потребовать придется, только лучше до этого не доводить. Так давайте все встретимся на конференции обсудим, в том числе в не последнюю очередь грядущие ограничения весенней охоты и к анкете посерьезней отнесемся, что впрочем уже на сайте росохотсоюз.рф стало заметно.

В данном посте отлично сформулировано то о чем я, стоявший у истоков создания РОСа и хотел написать. Среди большинства из нас нет ни простых, ни не простых охотников, есть просто охотники желающие охотитьтся на своей земле, по тем традициям которые передаются у нас из века в век. Создание Союза Российских Охотников на первичном этапе поддержали ряд авторов и членов редакции РОГ ( Российской Охотничей Газеты ). Сам автор этих строк неоднократно публиковался в РОГе по проблематике нашей охоты с 2008 года. Идее РОСа сейчас, чуть больше года отроду. За это время иннициативная группа неоднократно встречалась с охотничей властью как с целью довести кричащую проблематику до нее, так и с попыткой что либо изменить в существующей "системе" путем принятия тех или иных подзаконных актов. Результаты этих разговоров-переговоров скорее нулевые. Налицо ускорение подписания Афро-Евразийского соглашения, Увеличение штрафов и санкций по не всегда адекватным правилам и срокам охоты, введение частной охраны части закрепленных угодий с передачей ей гос. полномочий, а именно досмотра транспортных средств и вещей, составление актов ( протоколов ) и пр., на фоне фактической невозможности легального осуществления индивидуальной охоты в том числе и охоты с охотничьими собаками. - все это наша охот власть и считает СИСТЕМОЙ. Не желание становиться изгоями на своей собственной земле и идея объединения усилий за свою Русскую охоту и породило создание Российского Охотничьего Союза, поддержавшего недавно охотоведа Мособлохотуправления Александра Довыденко и созывающего в н.м. Российское охотсобщество на большую КОНФЕРЕНЦИЮ ( мини съезд охотсообщества ) на ВВЦ. С уважением ко всем чтящим традиции национальной охоты и поддержавшим начинания Российского Охотничьего Союза.

Юрий-тренер
P.M.
17-12-2013 19:46 Юрий-тренер
Для участия в конференции откликнулись достаточно авторитетные организации. Давайте придумаем для конференции символ, чтобы не повторилась "ерунда" с картинкой росохотсоюза.рф, когда часть комментаторов, вместо обсуждения анкеты, в поддержку весенней охоты, устроили "соревнование" в остроумии и знание охоты на медведя с рогатиной.
to look forward
P.M.
17-12-2013 21:39 to look forward
Для участия в конференции откликнулись достаточно авторитетные организации. Давайте придумаем для конференции символ, чтобы не повторилась "ерунда" с картинкой росохотсоюза.рф, когда часть комментаторов, вместо обсуждения анкеты, в поддержку весенней охоты, устроили "соревнование" в остроумии и знание охоты на медведя с рогатиной.


Не думаю что кто-то из участников обсуждений ходил хоть раз на медведя с рогатиной. Сам только раз в жизни видел и общался на выставке в Москве с человеком из Архангельских краев взявшим пару медведей таким образом и демонстрировавшим все это на видео. Правда надо сказать, что во время этих подвигов его оба раза страховало не менее двух крупнокалиберных нарезных стволов...
Сейчас у нас модно стало целовать в жопу тиров, леопардов и стерхов... наплевав на все остальное. Дичь - это у нас на самом деле не дичь- общенародное достояние регулируемое государством, а оказывается охотничьи ресурсы или иначе природный капитал по Стратегии стратегов разработанной аж до 2030 года, который по сути многомудрого документа должен был извлекаться из конечно же некоррупционного частно-государственного партнертства. Уже смешно - правда!
Плевать на еще не утержденную эмблему, которая символизирует лишь "наезд" на нашу с вами традиционную охоту,( некоей массы подобной черной грозовой туче), который не заметен только слепому. Важно не это. Важна вообще не болтовня, либо клацанье по клавиатуре ( по моему и не только моему опыту )- важно действие, направленное на объединение усилий. Эти действия и предлагает, и осуществляет молодой пока еще РОС.

to look forward
P.M.
19-12-2013 08:41 to look forward
Спасибо ВСЕМ, кто принял и продлжает принимать участие в анкетирование. В настоящий момент заполненных разными способами АНКЕТ пришло за сотню. Петиции с бланками анкет, как правило охотно берут охотничьи магазины и охотничьи общества, понимающие зачем производиться акетирование. Сегодня АНКЕТА должна выйти на сайте РОГа ( Российской Охотничей газеты ), а в последующем и в печатном издании. Сбор анкет в поддерпжку традиционной охоты набирает обороты. Заинтересованность в КОНФЕРЕНЦИИ организуемой в конце февраля в Москве, на открытии выставки ОиР на Руси, так же высока. К мероприятию подтягивается все больше участников, как представителей обществ и клубов, так и иных структур вовлеченных в сферу охоты, в т.ч. и аутфиттеров, продавцов оружия и снаряжения, представители охортничьего собаководства и пр. Проблем полно у всех, их надо решать и решать СООБЩА! С уважением,
to look forward
P.M.
19-12-2013 09:16 to look forward
В предыдущем посте описался. По состоянию на вечер 18 - го декабря количество заполненных анкет, не пришло,а перешло и не за сотню, а за шестую сотню ( около 640 заполненных анкет ), за сотню оно перешло на четвертый день с начала мероприятия. Много анкет заполняется на местах, с помощью инициативных участников, а так же АНКЕТЫ заполняется в виде разложенных бланков по оружейным ( охотничьим ) магазинам и в обществах охотников в частности по системе ВОО. Прошу прощения за описки - на осн. работе прием-передача смен.
Юрий-тренер
P.M.
19-12-2013 13:16 Юрий-тренер
Originally posted by to look forward:

В предыдущем посте описался. По состоянию на вечер 18 - го декабря количество заполненных анкет, не пришло,а перешло и не за сотню, а за шестую сотню ( около 640 заполненных анкет ), за сотню оно перешло на четвертый день с начала мероприятия. Много анкет заполняется на местах, с помощью инициативных участников, а так же АНКЕТЫ заполняется в виде разложенных бланков по оружейным ( охотничьим ) магазинам и в обществах охотников в частности по системе ВОО. Прошу прощения за описки - на осн. работе прием-передача смен.


Точнее нужно быть, только у группы поддержки по Вологодской области, с которыми у меня контакт, более 400 собранных анкет, да еще от Весьегонского р-на сообщения не пришли. Так что потихоньку дело идет.
Юрий-тренер
P.M.
23-12-2013 13:53 Юрий-тренер
Анкеты по весенней охоте и информация по конференции пошли в регионы, областные ООиР, но это не значит, что любой охотник по собственной инициативе не может прибыть на ВВЦ и выступить на конференции.
Двери открыты для всех, инициатива и "голоса снизу" только приветствуются.
Юрий-тренер
P.M.
24-12-2013 23:27 Юрий-тренер
Проголосовать по анкете просто зайдите на "росохотсоюз.рф анкета", выберите электронную форму, заполните и нажмите отправить один раз. И вы отдали свой голос в защиту весенней охоты.
Юрий-тренер
P.M.
27-12-2013 13:33 Юрий-тренер
26 февраля - 2 марта 2014г. Москва, ВВЦ, пав. ?69,75
XXXIV МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА 'ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ'
Первая Организационная Охотничья Конференция
'Охотник, охота и охотничье хозяйство в реалиях современной России'
26 февраля 2014 Москва, ВВЦ, пав. 75
ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ: Объединение охотничьего сообщества для обеспечения развития охотничьего хозяйства и национальной охоты, как социально значимой отрасли, культурного наследия народов России и важного природоохранного фактора.
Инициатор: 'Общественное движение Российский Охотничий Союз'
Организаторы (по алфавиту): 'Инициативная группа по изменению Закона об охоте депутата ГД РФ Николая Валуева'; 'Комитет содействия защиты гражданских прав и свобод в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов'; 'Межрегиональное Военно-охотничье общество ЦО ВУ'; 'Московское городское общество охотников'; 'Национальный Фонд Святого Трифона'; 'ОД Российский Охотничий Союз', 'Оружейный салон 'Следопыт'.
Техническая поддержка: Русская Выставочная Компания 'Эксподизайн',
Информационная поддержка (по алфавиту): ИД 'Московский Комсомолец', охотничьи журналы: 'Мастер Ружьё, 'Охота'; 'Охота и Рыбалка 21 век'; 'Охота - национальный охотничий журнал', 'Охотничий Двор', 'Российская Охотничья газета', 'Сафари'; Телеканал 'Охотник и рыболов'; русская версия 'Sports Afield'.
Место и время проведения: Международная выставка 'Охота и рыболовство на Руси', Всероссийский Выставочный Центр (ВВЦ), павильон 75, конференц-зал (Москва, проспект Мира, д.119, метро ВДНХ)
Начало конференции: 11.00
Регистрация участников с 10.00
К участию приглашаются: Охотники, охотпользователи, общества, клубы, ассоциации охотников и общественных объединений, государственные и муниципальные структуры, отвечающие за развитие охоты в РФ и другие, заинтересованные - физические и юридические лица.
*По вопросам регистрации для участия в конференции обращаться: conference2014@rambler.ru * Примечание: Указать, Фамилию И.О., тел. или e-mail; для желающих выступить: предварительно согласовать тему и продолжительность доклада. Тел. для справки: +7-903-190-6233; +7-915-315-3001. За последние десятилетия в сфере российской охоты накопился ряд серьезных проблем. Жизнь показывает, что государство не справляется с их решением. Широкая охотничья общественность может и должна подключиться к обсуждению этих проблем, наметить пути их решения и сформулировать конструктивные предложения для органов государственной власти. В недавнем Послании к Федеральному собранию Президент РФ отметил, что 'современной России необходима широкая общественная дискуссия, причем, с практическими результатами, когда общественные инициативы становятся, частью государственной политики и общество контролирует их исполнение'.
На КОНФЕРЕНЦИИ предполагаются (планируются) доклады (содоклады) по следующей тематике, желательно с учетом заявленной цели конференции:
- социальная значимость и доступность охоты,
- сохранение охотничьих традиций и традиционных охот;
- кадровое обеспечение охотничьей отрасли;
- роль и значение долгосрочных охотпользователей в охотничьем хозяйстве;
- проблематика Российских охотничьих обществ;
- состояние Российского охотничьего собаководства;
- положение в сфере Российского охотничьего туризма;
- вопросы и проблемы государственного регулирования и контроля в сфере охоты;
- оборот охотничьего оружия.
Перечень докладчиков (содокладчиков) формируется. В повестке дня - дискуссии по этим и другим вопросам; возможно проведение секционных заседаний и круглых столов по отдельным вопросам.
Конференцию планируется завершить обсуждением и принятием итогового заявления.
onemen
P.M.
27-12-2013 15:25 onemen
, выберите электронную форму, заполните и нажмите отправить один раз.

Если Вас не затруднит, дайте пож. прямую ссылку. Пытался 3 раза найти, не сумел.
Юрий-тренер
P.M.
27-12-2013 17:22 Юрий-тренер
Originally posted by onemen:

Если Вас не затруднит, дайте пож. прямую ссылку. Пытался 3 раза найти, не сумел.

Вот ссылка для анкеты: xn--g1anaaaiici2a7h.xn--p1ai

Или росохотсоюз.рф анкета , там выбирайте наиболее удобную для вас форму заполнения и конечно после этого подумайте вместе с друзьями, какую проблему следует поднять на конференции в первую очередь, и конечно не забудьте поучаствовать и желательно с активной позицией.

Юрий-тренер
P.M.
28-12-2013 23:17 Юрий-тренер
ДЛЯ САЙТА ПИТЕРСКИХ ОХОТНИКОВ!!!

Это две ссылке по которым можно познакомится с позицией Дорофеева по весенней охоте и AEWA, Специально для Питерских охотников.

ohotniki.ru

ohotniki.ru

onemen
P.M.
29-12-2013 16:00 onemen
Вот ссылка для анкеты

Благодарю, отправил.
Юрий-тренер
P.M.
29-12-2013 16:34 Юрий-тренер
Originally posted by onemen:

Благодарю, отправил.


Теперь давайте встречаться на конференции. Свои координаты и данные своих друзей для включения в списки участников, для заказа пропусков, а желающих выступить, тему доклада, отправляйте на conference2014@rambler.ru
Юрий-тренер
P.M.
30-12-2013 15:44 Юрий-тренер
Всех охотников, их друзей и близких с Новым Годом! Удачи в работе, понимания в семье и метких выстрелов на охоте, не только этой весной, но и следующей, следующей.... , за которую мы здесь голосуем! До встречи на конференции друзья - единомышленники, не отдадим нашу охоту чинушам из департамента охоты МПР.
Surgerion
P.M.
30-12-2013 16:47 Surgerion
Заполнил. Ибо весеннюю хотят прикрыть. Полигоны для этого уже опробованы:

http://www.hunting.ru/news/view/79729/

hunting.ru

Юрий-тренер
P.M.
30-12-2013 20:18 Юрий-тренер
Сибиряки народ конкретный. В сорок первом Москву спасли, да и сегодня покажут московским чиновникам, где их место и где есть настоящая Россия.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охотничья конференция по весенней охоте ( 2 )