Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
круглый год на ворон

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

круглый год на ворон

dobryinspector
P.M.
21-2-2014 01:27 dobryinspector
Доброго времени суток всем!
Заморочился на тему законного ношения оружия на природе вне зезона охоты,т.е. круглогодично!
Шаг1: Через портал госуслуги пытаюсь получить разрешение на добычу объектов животного мира не относящихся охотничьим ресурсам(врановые птицы)-прошла неделя Тишина,ни отказа ни какой реакции вообще.Заявление принято, четыре раза.
Шаг2: Отписал на почту начальнику областной инспекции по той же теме-жду ответа пока.
Уважаемые форумчане кто что полезного посоветует,проинформирует?
Думаю данная тема будет интересна для многих,ибо если продавить ее появится законная возможность круглогодичных тренировок и пристрелки оружия вне тиров.
dobryinspector
P.M.
21-2-2014 06:08 dobryinspector
эт не то
Alton1
P.M.
21-2-2014 10:13 Alton1
Смотрел, вроде андатру и водяную крысу тоже можно круглый год стрелять, но не знаю, надо ли на это специальное какое то разрешение или можно брать простое. Да и как с этим обстоит дело в разных регионах, может где то дают, а где то нет, надо узнать.
dobryinspector
P.M.
21-2-2014 14:09 dobryinspector
Есть постановление областной админстрации, но там сказано только про отлов в научных целях,разведение в неволе и отлов ловчих птиц,и ни слова про отстрел ворон. Орудия лова сетки и другие живоловушки.
Были еще правила охоты конкретно установленные в области,но после выхода нового ЗоО не знаю действуют ли они. Так вот там п.62 разрешения на круглогодичный отстрел вредителей выдаются работникам охотхозяйств и в отдельных случаях именные разрешения рядовым охотникам.
У охотинспекторов на местах знаю просить бесполезно вот и хочу через областное начальство пробить
dobryinspector
P.M.
21-2-2014 14:15 dobryinspector
Zeral'ze разжуйте беззубому плиз, буду благодарен
APTEMOB
P.M.
21-2-2014 14:57 APTEMOB
вы обсуждаете лигитимность круглогодичного законного браконьерства?
Все это разрешено, при законности вашего нахождения в охотугодьях, ... . т.е. в охотсезон, при наличие путевки, либо по договоренносте с местным егерем... иначе как повезет. Темка то мытая/перемытая уже.
Alton1
P.M.
21-2-2014 16:15 Alton1
Что касается браконьеров, дак им за глаза хватит зверья в охотсезон!
Тут как я понимаю обсуждается право человека иметь при себе оружие на природе в любое время года, потому что закон ограничивает это право. Для чего он(человек) хочет иметь оружие, это другой вопрос, ктото для пристрелки/пострелушек, ктото для защиты, ктото для чегото явно плохого.. Тех кто браконьерит, никогда и ничего не остановит, как стреляли так и будут стрелять, это люди которые переступают через закон и для них он не является преградой для осуществления охоты, они просто его игнорируют и готовы к этому морально заранее и так же очень хорошо представляют все риски с этим связанные, принимают эти риски и едут, вот и все.
Браконьер, это лицо заведомо и сознательно нарушающее закон и он для него пустое место. А законы о охоте, пишутся для законопослушных граждан, тоесть получается - закон лишь ограничивает право ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ людей на ношение оружия, а преступников не ограничивает, так как они плевали на него.
Итог - государство этим урезает права граждан на свободы. Загоняет как крыс в рамки дальше некуда, другими словами побольше обязанностей, а права тебе ни к чему..
Аналогичная ситуация и с гражданским оружием самообороны - государство запрещает честным гражданам самозащиту с помощью боевого короткоствольного оружия, как самого эффективного для этих целей, и оставляет перед преступником беззащитным, так как тот по определению вооружен этим оружием которое запрещено для законопослушных граждан.
Само по себе разрешение круглогодичное на отстрел чего либо, нахрен ненужно, потому что охотится люди и не собираются, это просто приходится выискивать лазейки, чтобы легально иметь при себе оружие на природе.
dobryinspector
P.M.
21-2-2014 17:06 dobryinspector
Спасибо Антон ,верно уловил смысл темы. Подождем авторитетных советов
dobryinspector
P.M.
21-2-2014 20:13 dobryinspector
Е... ть ты юморист. Отгадай загадку-оживляет деревянных терминаторов?
zharenov
P.M.
22-2-2014 15:54 zharenov
Нет серовороных в лесу,есть только черные вороны(ударение на первое о),а их отстрел рапоряжатся своей фортунной выбор каждого.Серая и черная ворона,галки,аккупировали города и веся,как говорят повсеместно,напроч вытесняя голубя.Я думаю,что только привлечением пневморейнжеров можно разгрести эту ситуэйншен.
dobryinspector
P.M.
23-2-2014 09:44 dobryinspector
1
dobryinspector
P.M.
23-2-2014 09:50 dobryinspector
Закон разрешает круглогодично только транспортировать оружие и б/п,как только вы его достали и у вас не имеется разрешение на добычу охот (неохот)ресурсов в данном районе-вы нарушитель,со всеми вытекающими.
zharenov
P.M.
23-2-2014 10:55 zharenov
Originally posted by dobryinspector:

Закон разрешает круглогодично только транспортировать оружие и б/п,как только вы его достали и у вас не имеется разрешение на добычу охот (неохот)ресурсов в данном районе-вы нарушитель,со всеми вытекающими


Ну да,а вы то что хотели?
dobryinspector
P.M.
23-2-2014 15:21 dobryinspector
В первом посте написано
zharenov
P.M.
24-2-2014 09:58 zharenov
Такая возможность существует.Но на моем веку не было такого даже для вип персон.НУ уж через какой-то там портал точно не получится.
Ruwa
P.M.
24-2-2014 13:20 Ruwa
Я писал, спрашивал про охоту на ворону.
Получил такой ответ, смысл которого растекается по сознанию:
Ruwa
P.M.
24-2-2014 13:20 Ruwa

click for enlarge 724 X 1024 122.8 Kb picture
click for enlarge 724 X 1024  53.9 Kb picture
dobryinspector
P.M.
24-2-2014 16:02 dobryinspector
Спс. Во владимирской области,серая ворона не относится к охот ресурсам.
Ответ из областной инспекции так и не пришел.
Есть постановление обл администрации о добыче объектов животного мира не относящихся к охот ресурсам.
Там определены правила добычи всякой хрени ,но без отстрела.
И чисто логически-как ворона может быть охот ресурсом ,ее даж вареную псы помойные не жрут.
dobryinspector
P.M.
24-2-2014 16:10 dobryinspector
Еще есть правила охоты Владимирской области:п.62 Работники охот хозяйств могут получать разрешение на добычу вредителей лесного и охотничьего хозяйства с использованием гладкого,мелкана,пневматики.
Также в отдельных случаях рядовым охотникам выдаются именные разрешения.(добыча круглогодично)
Отдельным случаем стать не получается пока. Гы Гы
Ruwa
P.M.
25-2-2014 07:04 Ruwa
Originally posted by dobryinspector:

И чисто логически-как ворона может быть охот ресурсом ,ее даж вареную псы помойные не жрут.


это наша губернатор постаралась.. . видать очень она ворону любит

Originally posted by dobryinspector:

Отдельным случаем стать не получается пока. Гы Гы


это нужно быть очень приближенным к "императору" я так думаю.

я то письмо так, от шалости написал.
У нас четкая регистрация эл.писем. я туда уже дважды писал - всегда получал ответ.

zharenov
P.M.
25-2-2014 08:51 zharenov
Originally posted by Ruwa:

я туда уже дважды писал - всегда получал ответ.


Года три назад я тоже обращался в нашу Владимирскую администрацию с этим вопросом.Госинспектора ответили что формально нет ни каких препядствий в получении этой самой бамажки.Однако работает стереотип,что мол берите путевку в охотсесон на добычу других ресурсов и долбите эту ворону сколько хотите,а в межсезонье хватит и усилий штатных работников.
dobryinspector
P.M.
25-2-2014 14:12 dobryinspector
Т.е.мотивированного письменного отказа так и небыло?
Было б хорошо дожать и обжаловать потом в минприродресурсе.
dobryinspector
P.M.
5-3-2014 17:27 dobryinspector
Как картинку вставить
dobryinspector
P.M.
5-3-2014 17:42 dobryinspector
Хрен с ней,короче ответил зам начальника охот департамента,не пойму они нас дебилами считают или сами такие.Ответил:"Добыча серой вороны на территории Владимирской области может осуществляется только после отнесения ее к охотничьим ресурсам в соответствии с ч.3 ст.11 ФЗ от 24.07.2009 N209." Афтар перла Маров О.В.
Отправил им текст постановления губернатора от 2010 года,о правилах добычи не охот ресурсов где ворона отнесена к таким объектам(к стати обстрел вороны из гладкоствола там разрешен).Подожду ответа еще 2 недели.
Через портал госуслуги 5 запросов и тишина,ответ пришел с эл.почты департамента.
dobryinspector
P.M.
5-3-2014 18:07 dobryinspector
Напоминаю смысл темы-наличие разрешения на отстрел ворон вне обычных сроков охоты,позволит каждому из нас находится на природе со своем зарегистрированы оружием в целях собственной безопасности на законных основаниях. И позволит ставить на место местячковых пупков,бугорков и старост.
Активнее Камрады!
А то скоро на охоту поедешь только после отметки у участкового полицая. Сори,ежли кого обидел или задел неумным словом
dobryinspector
P.M.
6-3-2014 11:55 dobryinspector
Просьба трындеть по теме
крестьянин с ружьём
P.M.
22-3-2014 19:45 крестьянин с ружьём
во времена когда охотничьи ружья продовались в пром и в прод магах/может кто помнит/ вопросов по этим вопросам не было тк запорядком смотрели сами жители населённых пунктов пока птица не встанет на крыло и зверь не окепнет никто не хотел что бы в него тыкали пальцем - браконьер -были другие порядки и понятия приезжие эти порядки чтили тк сами были выходцами из деревень зная непростую жизнь села было много ворон -брали у кого что и регулировали численность надо было в лес по грибы -ягоды брали ружьишко по дороге домой если подфортит глухарика приносили /именно брали самца ,а не каполуху хотя бывало она наголову садилась/ а потом пошло поехало то нельзя другого нельзя /а кому то можно было/ я думаю надо так пришёл взял эту бумажку на территории где будешь бродить под честное слово если напроказничал то наказывать по самое нехочу неважно кто тебя застукал егерь или колхозник надо больше народу доверять а тем кто наглеет и на себя не надееться лучше попоститься до открытия охоты или в тире популять/по принципу пьяный за рулём преступник -домой на такси/вот как то так сообща может и наведём порядок во всём уважая других и самовоспитывая самого себя и окружающих вот такая сказка получилась -может былью станет извините если что не так это моё мнение о свободном ношении охот оружия в лесу/я застал это время/ ружьё наплечё и по всему посёлку до леса туда и обратно и ни какаго криминала в этом небыло
Пал Анатолич
P.M.
24-3-2014 03:51 Пал Анатолич
Originally posted by dobryinspector:
... наличие разрешения на отстрел ворон вне обычных сроков охоты,позволит каждому из нас находится на природе со своем зарегистрированы оружием в целях собственной безопасности на законных основаниях. И позволит ставить на место местячковых пупков,бугорков и старост...

А оружие самообороны, которое есть ОООП не поможет в этом гиганту мысли и отцу русской демократии? Приобретите себе резинострел - вот решение вашей проблемы...

Добрыйинспектор, историю хочу вам рассказать, когда я был в командировке, был свидетелем забавного случая. Короче 2003 год, весна, Рязанская область, речка-переплюйка разлилась от растаявшего снега. Мы с товарищем подьехали к речке на машине, накачали лодку, бросили сеточку и сидим со стаканами в руках "рыбачим". Недалеко труба газовая из земли выходит, по воздуху через речку и опять в землю уходит. Подходит мужик дрищеватого вида с ружьем в руках, типа охотник, самого соплей перешибешь, но ствол наперевес в руках явно придавал ему уверенности и спрашивает типа вы кто такие. Я отвечаю что сидим мы пьем водку и рыбачим (удочки валялись рядом на случай если рыбохрана докопается откуда рыбка). Он спрашивает, а где у вас электроудочка, мы ему отвечаем что таковой не имеем. Походил он возле нас, повыебывался, сказал что если увидит что мы электроудочкой балуемся то он нас козлов этаких завалит и по трубе перешел на другой берег и ушел. Мы хоть и были выпивши, но у нас хватило ума не конфликтовать с этим придурком, но настроение естественно было испоганено. Но этот же мудак нас здорово порадовал, когда через пару часов возвращался назад с заплывшим глазом, разбитыми губами и что самое главное - испорченным ружьем. Оно выглядело так как будто его взяли за стволы и жахнули им по дереву. Он привел нас в неописуемый восторг - мы признались ему в том что у нас имеется электроудочка (соврали конечно) и поинтересовались не из этого ли ружья он собирался нас перестрелять, ну и так далее, малость поглумились над ним короче.. . Естественно этот чушкарь возле нас даже не задержался, бочком-бочком и прочь с глаз.
Это я к тому что если у мужчины голова варит и яйца крепкие, то он с местными и без огнестрельного оружия конфликтов избежит, а подобным мужчинкам для которых оружие требуется чтобы компенсировать их моральные, физические и психологические недостатки - им нужно посоветовать мушку спилить, ибо всяко бывает...

dobryinspector
P.M.
24-3-2014 10:42 dobryinspector
Уважаемые форумчане,тема не про меряние письками при помощи огнестрельных удлинителей. А про использование наших гражданских прав и свобод в границах законодательного поля. И если какой либо закон принят,то его блюстители на местах должны его исполнять,а не утрировать его под свои нужды и желания.
Вобщем из областной инспекции на второй мой запрос пока не пришел,шлю им дублирующие письма каждые 2 дня.
Всем всего доброго!
dobryinspector
P.M.
29-3-2014 19:01 dobryinspector
Пришел ответ однако,кратко-механизм выдачи разрешений на ворону не разработан,поэтому получить разрешение на ворону не возможно!(скан не получается выложить). Спасибо за внимание,Для владимирской области тему можно закрыть.
saygonez
P.M.
30-3-2014 03:30 saygonez
Тему можно закрыть вообще, глупо надеяться на такую дыру-лазейку в законе.
Кроухантеров стало бы много, даже больше чем нуно.
Бред.
Пал Анатолич
P.M.
30-3-2014 17:31 Пал Анатолич
Originally posted by saygonez:
Тему можно закрыть вообще, глупо надеяться на такую дыру-лазейку в законе.
Кроухантеров стало бы много, даже больше чем нуно.
Бред.

И под это дело в межсезонье стреляли бы в охотугодьях по всему что шевелится.. .

dobryinspector
P.M.
30-3-2014 22:06 dobryinspector
Кому надо и так стреляют,смысл разрешения в межсезонье чтоб полицаи не докапывались
Пал Анатолич
P.M.
31-3-2014 04:11 Пал Анатолич
Originally posted by dobryinspector:

Кому надо и так стреляют...

Считанные единицы и очень боятся, а так бардак в угодьях начнется. ИМХО все правильно - никакой стрельбы в угодьях вне сезона охоты.

andrshay
P.M.
21-4-2014 13:21 andrshay
Как деты малы ей богу то!Всё очн просто.Если бы на ворон круглый год давали бумажку то все брэки выстроились в очеред за ней.Но!Так как брэчить любят сами работники госохотинспекции и прочие егеря и т.д. то им нахрен конкуренты легальные нужны?????А нелегальные будут но уже меньше
v.s.ef77
P.M.
22-4-2014 23:04 v.s.ef77
Ворона,ворона ,у меня на даче сороки почти всю живность выбили.Говорил с егерем:" Штатным дали бумагу на отстрел,но к тебе не поеду.Далеко"Прошу дайте мне,с 1976 года в МООИР,залётов не было.Охота для души,мясо беру в магазине.Нет,нильзяяяя.Закон превыше разума.
Volk0174
P.M.
4-8-2016 06:42 Volk0174
v.s.ef77:
Ворона,ворона ,у меня на даче сороки почти всю живность выбили.Говорил с егерем:" Штатным дали бумагу на отстрел,но к тебе не поеду.Далеко"Прошу дайте мне,с 1976 года в МООИР,залётов не было.Охота для души,мясо беру в магазине.Нет,нильзяяяя.Закон превыше разума.

У меня такая же беда была с сороками.Проблему решил пневмат с тюном.

ТохеКот
P.M.
10-8-2016 19:02 ТохеКот
У меня такая же беда была с сороками.Проблему решил пневмат с тюном.

Столь же нелегально, но тихо .
Vargful
P.M.
17-8-2016 21:09 Vargful
Вот здесь обсуждали тему эту. отстрел ворон
У нас в Волгоградской области получал путевку вне сезона без проблем, но с привязкой к конкретному полю (Вне сезона можно стрелять только для сохранения урожая). Купил патронов и обстреляйся)))
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
круглый год на ворон