Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
При осуществлении охоты запрещается! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

При осуществлении охоты запрещается!

Lione
P.M.
11-2-2014 21:28 Lione
В лом ковыряться, но думаю отмазаться в суде с вкладышем в магазине чуть более, чем полностью реально. Это для 2 Иваныч Баский. Хотя конечно все зависит от квалификации знакомых "очень хороших юристов".
SVETLYI
P.M.
12-2-2014 06:30 SVETLYI
Originally posted by Lione:
SVETLYI, мнение (а может и точка зрения) авторитетных (или не очень) авторов, а равно как и инфа из вики, из бсэ, из словаря даля и т.п., на сколько это известно, не является источником права и , ежели шум какой, приравнивается к надписям на освежителе, чтимом в сартире.

Выдать вы привыкли читать в сортире
Пока что ни одного весомого довода, о том что самозарядное оружие есть полуавтоматическое вы не привели, равно как и решения суда базирующего на ГОСТ Р 51888-2002.
Как вы думаете, что весомее для суда ГОСТ Р 51888-2002 или заключение эксперта-криминалиста ЭКО МВД???
Добавьте сюда паспорт оружия, где черным по белому написано "ВЕПРЬ СУПЕР -308" - карабин охотничий САМОЗАРЯДНЫЙ, а если еще подсуетится и на заводе изготовителе запросить документ с печатями о том, что "ВЕПРЬ СУПЕР -308" - именно САМОЗАРЯДНЫЙ, а никак не полуавтоматический, видимо вам придется ГОСТ Р 51888-2002 пользовать именно в сортире
as-hunter
P.M.
12-2-2014 07:28 as-hunter
"ВЕПРЬ СУПЕР -308" - именно САМОЗАРЯДНЫЙ

"Не всякая рыба - селедка, но всякая селедка - рыба" По моему капитан Врунгель
Перефразируя. Не всякая самозарядка - полуавтомат, всякий полуавтомат - самозарядка
Maksim V
P.M.
12-2-2014 07:56 Maksim V
А комплектацию 5-и местными магазинами СКСа на скане посмотрите

У вас с головой всё в порядке ?
Шниперсон
P.M.
12-2-2014 08:40 Шниперсон
Просто человек, когда читает "7,62х39", сразу же видит "СКС". Дислексия, фигли.. .
Gets
P.M.
12-2-2014 09:17 Gets
Самозарядный = полуавтоматический (или понимание русского языка прблематичное?)
магазин (отъемный) изначально расчитанный на более чем пять патронов (даже если со вставкой или с пятью патронами по факту) + доебистый проверяющий = протокол.

О чем спор вообще? это все равно что обсуждать переход улицы не по зебре, нарушение - да! но кто ни разу не переходил?

Lione
P.M.
12-2-2014 09:17 Lione
SVETLYI, вы меня начисто разбили, мне не чем парировать ваши абсолютно аргументированные доводы, удачи в судах, если вы хоть раз там были)) Хотя полагаю, что ваши основательные знания, которыми вы меня сокрушили, базируются исключительно на просмотре постановочных заседаний по тв и чтения в сортире.
Данное сообщение не нуждается вашем в ответе, для особо одаренных в данном топике все изложено, тема раскрыта, совет топикстартеру дан, порядок действий, как и возможные варианты развития событий, указаны.

Originally posted by Gets:
магазин (отъемный) изначально расчитанный на более чем пять патронов (даже если со вставкой или с пятью патронами по факту) + доебистый проверяющий = протокол.

Я это и не оспаривал, по любому будет протокол и испорченная охота, говорилось о гипотетической возможности оспаривания сего протокола в суде.
Gluc
P.M.
12-2-2014 10:07 Gluc
магазин (отъемный) изначально расчитанный на более чем пять патронов (даже если со вставкой или с пятью патронами по факту) + доебистый проверяющий = протокол.

Да что вы говорите! А как же магазины от боевых АКМов, рассчитанные на 30 патронов поступают в свободный оборот с ограничителем в 10 патронов? Следуя вашей логике это нарушение закона об оружии.
Ded-mazzay
P.M.
12-2-2014 10:41 Ded-mazzay
Originally posted by svarnoi:

Следовательно владелец должен иметь право охотиться, снаряжая магазин не более, чем 5-ю патронами.

А никто не запрещает охотиться в общем. Заперт на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ вид охоты.
Originally posted by svarnoi:
А как реализовать это конституционное право гражданина господа из МПР должны были указать в ПО. Наиболее приемлемо - это установка в магазины вставок. Что и надо указать в ПО

Это право реализовано в разрешении к владению до 5 единиц охотничьего оружия.
И вообще: Dura lex, sed lex.

Шниперсон
P.M.
12-2-2014 10:43 Шниперсон
Originally posted by Gluc:

А как же магазины от боевых АКМов, рассчитанные на 30 патронов поступают в свободный оборот с ограничителем в 10 патронов? Следуя вашей логике это нарушение закона об оружии.


Ограничитель должен быть снизу подавателя, то есть, исключать снаряжение более 5 патронов. Когда Вы продемонстрируете это сотрудникам, думаю, все вопросы отпадут.
Ded-mazzay
P.M.
12-2-2014 10:54 Ded-mazzay
Originally posted by svarnoi:

А комплектацию 5-и местными магазинами СКСа на скане посмотрите,

Вы что то путаете, магазин на 5 патронов там есть, но вот СКСа нет...
Lione
P.M.
12-2-2014 11:00 Lione
Originally posted by svarnoi:
Думаю, что первое же дело, дошедшее до ВС РФ поставит все на свои места.

Абсолютно согласен. Но на данный момент мы имеем то, что имеем, а по сему, если нет желания проводить разбор полетов и тратить свои нервы на охоте - юзаем магазины на 5 патронов.
ЗЕМЛЯНИН77
P.M.
12-2-2014 11:34 ЗЕМЛЯНИН77
Originally posted by Шниперсон:

Ограничитель должен быть снизу подавателя, то есть, исключать снаряжение более 5 патронов. Когда Вы продемонстрируете это сотрудникам, думаю, все вопросы отпадут.

Согласен с комрадом, тем более в законе написано, что вместимость магазина не более пяти патронов, а как это будет достигнуто с помощью ограничителя или нет не оговорено. Просто при предъявлении надо как-то зафиксировать, что больше пяти не лезет.

Ded-mazzay
P.M.
12-2-2014 11:56 Ded-mazzay
Originally posted by svarnoi:

Да вы и читать внимательно не умеете.
Почитайте про СКС в # 52. В частности это:
"Вы, что дословно поняли этого фантазера? Он в # 2 говорил не о боевом СКСе. А о его гражданском охотничьем варианте. Я ему в этой же его терминологии и ответил.
И в #43 он привел ссылку из ПО о запрете гражданского охотничьего оружия, а не боевого".

Как говорится - "Куда конь с копытом, туда и рак с клешней".
Речь идет о Сайге 7,62х39. Просто её господин "2 Иваныч Баский" в # 2 назвал СКСом - я не стал изменять это его сообщение и всё. Дошло?

Почитайте решение ВС РФ - вам полезно. Иначе нагородите здесь всякого.


Тему я читал с первого поста, решение ВС РФ тоже прочитал.
По поводу МПР
Согласно ЗоО
Статья 3. Правовое регулирование в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

Правовое регулирование в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов осуществляется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принимаемыми в соответствии с ними законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

А вот на сколько правомочно то что издает МПР решает суд, что и доказано решением ВС РФ

Originally posted by 2 Иваныч Баский:
Один раз попадёте на охотинспектора и распрощаетесь не только с Вепрём, но и со всем остальным нарезным оружием.
Меняйте магазин на трёх или пятиместный.
СКСы вообще запрещены на загонной. Равно как и гладкие помпушки/полуавтоматы с магазинами более 5 патронов.

С чего вы взяли, что он в этом посте сайгу СКСом назвал.
Originally posted by svarnoi:
Я не обязан под каждый вид охоты приобретать новое оружие.

Вы по перу тоже с нарезным ходите?

Честно говоря, хотелось пообщаться,тема заслуживает внимания, но

Originally posted by svarnoi:
Захотелось эрудицией блеснуть, уважаемый?...
Кто хочет делать - делает. Кто не хочет - блещет "знаниями"...
Да вы и читать внимательно не умеете.
Как говорится - "Куда конь с копытом, туда и рак с клешней"...
Иначе нагородите здесь всякого...

Ваша манера общения не располагает к дальнейшему продолжению диалога...

fref1
P.M.
12-2-2014 11:58 fref1
Коллеги!
Хочу всех вернуть в рамки ТЕМЫ....... :

53. При осуществлении охоты запрещается:
...
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;

у меня Вепрь Супер 308 с емкостью магазинов 10 патронов, охотимся мы бригадой на лося и кабана загоном т.е. что получается это запрещено или я что-то не понимаю, охотимся с егерем но нареканий по этому вопросу я не когда не слышал.

Прошу всех мы здесь обсуждаем этот вопрос, всё остальное буду удалять.... ! Как и оскорбления друг друга!

ЗЕМЛЯНИН77
P.M.
12-2-2014 12:09 ЗЕМЛЯНИН77
у меня Вепрь Супер 308 с емкостью магазинов 10 патронов, охотимся мы бригадой на лося и кабана загоном т.е. что получается это запрещено или я что-то не понимаю, охотимся с егерем но нареканий по этому вопросу я не когда не слышал.

Запрещено, а егерь Ваш ждет когда приедет охотинспектор и научит его работать.

fref1
P.M.
12-2-2014 12:24 fref1
Originally posted by ЗЕМЛЯНИН77:

Запрещено, а егерь Ваш ждет когда приедет охотинспектор и научит его работать.

на первой и второй станице на основании руководящих документо(законов, постановлений, ГОСТов, паспортов оружия) мы пришли к определенной версии:

что Вепрь Супер 308 - самозарядный охотничий карабин в паспорте так написано и по ссылке: molot.biz
согласно ГОСТа установили что есть охотничье оружие (в данном конкретном случае это мой Вепрь)
т.е. нет охотничьего автоматического оружия, как и охотничьего полуавтоматического оружия таких понятий нет в этих законах или мы не все руководящие документы посмотрели.... !

Ermak_Timofeich
P.M.
12-2-2014 12:27 Ermak_Timofeich
полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов
у меня Вепрь Супер 308 с емкостью магазинов 10 патронов

что тут обсуждать:
Государственный кадастр служебного и гражданского оружия РФ
РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 3 АВГУСТА 1996 Г. N1207-Р Г. МОСКВА

Утвердить представленный Госстандартом России согласованный с МВД России и Миноборонпромом России перечень служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему, вносимых в Государственный кадастр служебного и гражданского оружия (прилагается).

Председатель Правительства
Российской
.. .
22.Карабин самозарядный "Вепрь-308" кал. 308 (7,62х51); АО "Вятско-Полянский кал. машиностроительный завод "Молот"


Обращаю внимание на "самозарядный". Нет в Кадасте "автоматического" и "полуавтоматического" оружия. Запрещено оно Законом для оборота в качестве гражданского и служебного.
Разговор, ИМХО, ни о чём.
SVETLYI
P.M.
12-2-2014 12:33 SVETLYI
Originally posted by Ermak_Timofeich:
Обращаю внимание на "самозарядный". Нет в Кадасте "автоматического" и "полуавтоматического" оружия. Запрещено оно Законом для оборота в качестве гражданского и служебного.
Разговор, ИМХО, ни о чём.

Щас нарисуются ребята(Gets, Lione) на бронепоезде и будут доказывать:
"Самозарядный = полуавтоматический (или понимание русского языка прблематичное?)"
еще на пару тройку страниц тему растянут.....
fref1
P.M.
12-2-2014 12:42 fref1
Originally posted by Ermak_Timofeich:

Обращаю внимание на "самозарядный". Нет в Кадасте "автоматического" и "полуавтоматического" оружия. Запрещено оно Законом для оборота в качестве гражданского и служебного.


Ну вот наконец-то завершающий документ который расставил все точки..... !!!!

Подведём итог...... !

Если вы владеете оружием которое есть в Кадастре, то оно заведомо не подпадает под запрет по п.53.5 я имею ввиду нарезное.

Спасибо Вам!


Михаил_РнД
P.M.
12-2-2014 12:57 Михаил_РнД
Весь вот этот "хитрый ум" - это до первой встречи с правоприменением.
Я понимаю, когда человек защищает свои права против притязаний "надуманных" инспектором и тд.
Но тут в правилах есть конкретный однозначный запрет. Попробуйте в суде докажите что вепрь - не п/а оружие, удачи. Если определения термина нет в законодательстве , но сам термин присутствует - то оно берется из толкового словаря (отрицающие это видимо ни разу не сталкивались с судебной практикой). Нет понятия "п/а" - в законодательстве ? Ну так любой может привести его значение из энциклопедической литературы в суде, если судья запросит заключение эксперта - то любой эксперт скажет что вепрь - п/а.
В общем не ведитель на провокации . Пока SVETLYI не покажет решение суда в котором будет написано что самозарядный карабин не является полуавтоматическим
AlexVyazun
P.M.
12-2-2014 13:13 AlexVyazun
Поддержу. Словоблудие хорошо на ганзе.
В суде любой эксперт легко докажет тождественность самозарядки полуавтомату.

Зачем строить из себя маленьких детей? Для определенного вида охоты запрещены самозарядки/полуавтоматы с емкостью более 5 патронов. И что? Используй или магазины этой емкости, либо ограничители (спорный факт, который должен быть утвержден каким-то НПА). Либо купи другое ружье. Либо не участвую в такое охоте. Вариантов исполнения закона - масса.

Originally posted by svarnoi:
Я не обязан под каждый вид охоты приобретать новое оружие.

А Вас никто не обязывает участвовать в конкретном виде охоты, если что. Это Ваше, личное, желание. Хотите - соответствуйте.
fref1
P.M.
12-2-2014 13:15 fref1
Originally posted by Михаил_РнД:

Если определения термина нет в законодательстве , но сам термин присутствует - то оно берется из толкового словаря


подождите в Паспорте к оружию, а это документ, написано - Вепрь Супер 308 - самозарядный охотничий карабин


ну а вообще я для себя уже решил что докуплю магазин на 5 патронов в продаже они есть (стоимость 1700руб. что около этого) и вопрос сам собой снимется... . не битьем так катаньем... )))

Stalker_77
P.M.
12-2-2014 13:19 Stalker_77
ну а вообще я для себя уже решил что докуплю магазин на 5 патронов в продаже они есть (стоимость 1700руб. что около этого) и вопрос сам собой снимется... . не битьем так катаньем... )))

можно и в 10 зарядный ставить 5 патронов и будет вам щастье... . и покупать ничего не нужно.. .

Ded-mazzay
P.M.
12-2-2014 13:22 Ded-mazzay
Originally posted by Михаил_РнД:
Весь вот этот "хитрый ум" - это до первой встречи с правоприменением.
Я понимаю, когда человек защищает свои права против притязаний "надуманных" инспектором и тд.
Но тут в правилах есть конкретный однозначный запрет. Попробуйте в суде докажите что вепрь - не п/а оружие, удачи. Если определения термина нет в законодательстве , но сам термин присутствует - то оно берется из толкового словаря (отрицающие это видимо ни разу не сталкивались с судебной практикой). Нет понятия "п/а" - в законодательстве ? Ну так любой может привести его значение из энциклопедической литературы в суде, если судья запросит заключение эксперта - то любой эксперт скажет что вепрь - п/а.
В общем не ведитель на провокации . Пока SVETLYI не покажет решение суда в котором будет написано что самозарядный карабин не является полуавтоматическим

Согласен, та же история получилась по пересылке ножей почтой, указ о запрете на почтовый пересыл в таможенном союзе, оружия, частей к ним и сходным с оружием. Тут же возник вопрос,куплю там нож, дешевле да и ведь сертифицировано! Значит можно и не оружие значит! И когда, вдруг,таможня задерживает, думабт, ничего страшного, приду с сертификатом и все разрулиться! Только вот в сертификате русским по белому написано, что конструктивно сходно но не является оружием. И все, никому ничего не отдают.
Я не знаю почему так законы пишут, может по головотяпству, а может это кому то выгодно.
Конечно, если вы уверенны в своей правоте, она подтверждается законодательно, и вы имеете возможность отстоять свою правоту в суде,
то можете снарядить свой карабин 5 патронами и считать самозарядным, а не полуавтоматическим.
з.ы. Есть ли какой то охотпрофсоюз, который занимается разблядовкой такого типа ньюансов законодательства? И если нет то надо создавать.
fref1
P.M.
12-2-2014 13:32 fref1
Originally posted by Stalker_77:

можно и в 10 зарядный ставить 5 патронов и будет вам щастье... . и покупать ничего не нужно.. .

полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов

ключевое слово "вместимостью" а не наличием в магазине 5 патронов!!!

Ermak_Timofeich
P.M.
12-2-2014 13:36 Ermak_Timofeich
Весь вот этот "хитрый ум" - это до первой встречи с правоприменением .. . любой эксперт скажет что вепрь - п/а

Уважаемые коллеги, нет такого термина "полуавтомат". Есть неавтоматическое, автоматическое и самозарядное оружие. Это закреплено п.п. 6, 7 и 8 ГОСТ 28653-90 "Оружие стрелковое. Термины и определения". А это, в отличие от толкового словаря, "документ, между прочим"(Ц) . Нет среди нормальных экспертов идиотов, которые будут "высасывать" несуществующий термин из пальца и ставить под сомнение собственную квалификацию.
AlexVyazun
P.M.
12-2-2014 13:41 AlexVyazun
Originally posted by Stalker_77:можно и в 10 зарядный ставить 5 патронов и будет вам щастье... . и покупать ничего не нужно...

Ну ёлы-палы.. . Ну хоть читать-то надо уметь...
53. При осуществлении охоты запрещается:
...
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;

ВМЕСТИМОСТЬЮ!!!! А не наличием в магазине не более 5.
Т.е. вместимость магазина позволяет запихнуть туда более 5 патронов и все. абзац!
Смысл тот же, что наличие у мужика МПХ не исключает возможности изнасилования.
Ded-mazzay
P.M.
12-2-2014 13:42 Ded-mazzay
Originally posted by Ermak_Timofeich:

Уважаемые коллеги, нет такого термина "полуавтомат". Есть неавтоматическое, автоматическое и самозарядное оружие. Это закреплено п.п. 6, 7 и 8 ГОСТ 28653-90 "Оружие стрелковое. Термины и определения". А это, в отличие от толкового словаря, "документ, между прочим"(Ц) . Нет среди нормальных экспертов идиотов, которые будут "высасывать" несуществующий термин из пальца и ставить под сомнение собственную квалификацию.

Значит ТС боятся нечего. Все го лишь купить 5-зарядный магазин. И тему можно закрывать... . Но вот червь сомнения отожравшийся на опыте проживания в нашей стране начинает похрумкивать...
Stalker_77
P.M.
12-2-2014 14:36 Stalker_77

AlexVyazun
[B][/B]

Ну ёлы-палы.. . Ну хоть читать-то надо уметь...
__________
умеем, читаем....
а как тогда быть с ак образными с магазином на 30 но ограничителем??? Что про это там написано??? А как быть с пятиместным и одним в стволе??? Да чушь это все.. . для очередной галочки как с курением в общественных местах.
AlexVyazun
P.M.
12-2-2014 14:41 AlexVyazun
В законе четко прописана норма. Все остальное инсинуации.
Ограничитель в 30-ках не на 5, а на 10 в любом случае. Так что все равно не проходит по закону.
А вообще для АКобразных есть 5-местные магазины У меня лично есть
Просто закон нужно читать дословно. Вместимость магазина 5? Значит все идут лесом. Ну если больше, тут уже многие насоветовали крутить задницей и доказывать, что слон не слон, а верблюд.
Stalker_77
P.M.
12-2-2014 14:53 Stalker_77
мне честно говоря мотивация данного самодурства непонятна.. . ведь тот же молот преспокойно выпускал и выпускает магазины выше пятерки. И закон получается уже 4 год как принят а тему только сейчас эту затронули... Где логика???
Михаил_РнД
P.M.
12-2-2014 15:02 Михаил_РнД
Originally posted by fref1:

подождите в Паспорте к оружию, а это документ, написано - Вепрь Супер 308 - самозарядный охотничий карабин


Чтобы этот постулат работал вам как минимум нужно обосновать что п/а и самозарядное - это взаимоисключающие понятия
Ded-mazzay
P.M.
12-2-2014 15:14 Ded-mazzay
Originally posted by Stalker_77:
мне честно говоря мотивация данного самодурства непонятна.. . ведь тот же молот преспокойно выпускал и выпускает магазины выше пятерки. И закон получается уже 4 год как принят а тему только сейчас эту затронули... Где логика???

Речь идет о конкретном виде охоты, а не вообще об охоте.

SVETLYI
P.M.
12-2-2014 15:18 SVETLYI
Originally posted by Ermak_Timofeich:
Уважаемые коллеги, нет такого термина "полуавтомат". Есть неавтоматическое, автоматическое и самозарядное оружие. Это закреплено п.п. 6, 7 и 8 ГОСТ 28653-90 "Оружие стрелковое. Термины и определения". А это, в отличие от толкового словаря, "документ, между прочим"(Ц) . Нет среди нормальных экспертов идиотов, которые будут "высасывать" несуществующий термин из пальца и ставить под сомнение собственную квалификацию.

Еще на 1-й странице (пост #9) сообществу отписал, те у кого череп не только головной убор носить предназначен поняли, остальным бесполезно объяснять..... . у них ЛЮМИНЬ в черепе.....
AlexVyazun
P.M.
12-2-2014 15:19 AlexVyazun
Originally posted by Stalker_77:мне честно говоря мотивация данного самодурства непонятна...

А чего тут непонятного. Как еще, кроме как через задницу, разъяснить охотнику значение качества выстрела? Чтобы не очередями стреляли, а учились попадать первыми и по месту.
Вон в Европе 3 патрона и вообще не п/а. И ничего, выживают как-то.
А у нас народ думает, что если к "СКСу бубен прицепить", то все, пипец, всем кабанам хана. Учиться стрелять? Зачем, у меня там целая лента, каким-нибудь да зацеплю, а потом и дострелю остальными.
Наум
P.M.
12-2-2014 15:26 Наум
Originally posted by Горяша:
В инструкции к оружию в данном случае к "вепрю" в инструкции написано, что магазин на 10 патронов, и второго магазина не предусмотрено в заводской комплектации, а покупать другой магазин к оружию никто не может Вас заставить. Поэтому при появлении проверяющего инспектора необходимо сделать так, чтобы в магазине было всего пять патронов, и тогда проверяющий "идет лесом[/B]

Не прокатит такой отмаз, читайте внимательней:
<<<53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов.>>>
Не количество патронов в магазине ,а вместимость магазина важна.
Михаил_РнД
P.M.
12-2-2014 15:31 Михаил_РнД
Ну раз тут некоторые продолжают включать дурачков, попробую поставить точку в этом споре.
Открываю я гост, а именно - ГОСТ Р 51888-2002 Оружие гражданское и служебное огнестрельное и газовое. Классификация

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОРУЖИЕ ГРАЖДАНСКОЕ И СЛУЖЕБНОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ И ГАЗОВОЕ

Классификация

ОКС 97.220
ОКСТУ 7101

Дата введения 2002-11-01

а там написано буквально следующее :"самозарядное огнестрельное оружие (полуавтоматическое огнестрельное оружие): Огнестрельное оружие с полной автоматизацией перезаряжания, спусковой механизм которого позволяет вести только одиночную стрельбу."

делаем вывод, что в соответствии с ГОСТом п/а и самозарядное - синонимы и спор об этом моменте считаем закрытым ?

fref1
P.M.
12-2-2014 15:58 fref1
Originally posted by Михаил_РнД:
Открываю я гост, а именно - ГОСТ Р 51888-2002 Оружие гражданское и служебное огнестрельное и газовое. Классификация

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОРУЖИЕ ГРАЖДАНСКОЕ И СЛУЖЕБНОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ И ГАЗОВОЕ

Классификация

ОКС 97.220
ОКСТУ 7101

Дата введения 2002-11-01

а там написано буквально следующее :"самозарядное огнестрельное оружие (полуавтоматическое огнестрельное оружие): Огнестрельное оружие с полной автоматизацией перезаряжания, спусковой механизм которого позволяет вести только одиночную стрельбу."

делаем вывод, что в соответствии с ГОСТом п/а и самозарядное - синонимы и спор об этом моменте считаем закрытым ?

Тогда необходимо понять приоритеты документов таких как ГОСТ и Кадастр.. !
Как я понимаю ГОСТ определяет понятия, а в Кадастр уже вносятся конкретная марка оружия и его вид....

Gluc
P.M.
12-2-2014 16:39 Gluc
Умеют же люди развести бодягу на пустом месте. Пять страниц уже. Это как написать сочинение по встрече с дубом у Толстого.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
При осуществлении охоты запрещается! ( 2 )