Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Гос.услуги и получение разрешения на добычу ох ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гос.услуги и получение разрешения на добычу охот.ресурсов.

Gallucenogenia
P.M.
11-8-2013 14:16 Gallucenogenia
Решил в этот сезон в качестве эксперимента получить 'путевку' через интернет (люблю всякие компьютерные штуки). Процесс буду описывать в данной теме. Имеющих собственный опыт прошу поделиться!
Зашел в раздел Информация об услугах. Выбрал нужный подраздел, видимо в других регионах называться будет как-то по другому.
click for enlarge 472 X 368 23.6 Kb picture
Щелкаем по ссылке 'Выдача разрешения на добычу охотничьих ресурсов'.
На этой странице можно сразу нажать кнопку 'Получить услугу', а можно ознакомиться со списком необходимых документов.
click for enlarge 953 X 241 55.5 Kb picture
Нажав кнопку 'Получить услугу' заполняем необходимые поля: паспорт, охотничий билет, адреса и прочие контактные данные. Затем указываем вид дичи, сроки охоты, место охоты и т. д. В начале так же нужно будет выбрать межрайонный отдел по охране объектов живот. мира ответственный за нужные охотугодья. Щелкая по кнопкам продолжить, доходим до подачи заявления (копии ни каких документов я не прикреплял, вероятно их нужно будет лично занести или позже заслать), нажимаем нужную кнопку и получаем результат. Заявление отправлено в ведомство.
click for enlarge 848 X 292 22.0 Kb picture
Теперь остается ждать с моря погоды и проверять статус заявления.
Надеюсь это будет для кого-то полезно!

КыКа
P.M.
11-8-2013 16:47 КыКа
А у нас нет такого пункта Есть только касающиеся выдачи разрешения на добычу краснокнижных животных.
Послежу за темкой.

з.ы.: ай, нашёл! .. . Погляжу, может тоже в качестве эксперимента попробовать. У нас как-раз с завтрашнего дня выдавать разрешения начинают.

Gallucenogenia
P.M.
11-8-2013 18:02 Gallucenogenia
Originally posted by КыКа:

Погляжу, может тоже в качестве эксперимента попробовать.

Конечно попробуйте! Если конечно не торопитесь. Процесс здесь описывайте.

КыКа
P.M.
11-8-2013 18:39 КыКа
Originally posted by Gallucenogenia:

Конечно попробуйте! Если конечно не торопитесь.


Что-то решил не пробовать, ибо там всё-равно указано, что услуга предоставляется при личном посещении органа власти, а мы уже завтра утром в 4:30 выезжаем очередь занимать за разрешениями в УОП.
Gallucenogenia
P.M.
11-8-2013 20:56 Gallucenogenia
Originally posted by КыКа:

а мы уже завтра утром в 4:30 выезжаем очередь занимать за разрешениями в УОП.

Офигеть! Удачи!

охотник 21-16
P.M.
13-8-2013 08:08 охотник 21-16
по моему там есть сноска о том, что в случае предоставления заявления "не лично в руки", т.е. почтой или электронной почтой, разрешение выдается в пятидневный срок. при личном предоставлении в этот же день. хотя может, что-то путаю.
gamych
P.M.
13-8-2013 09:15 gamych
Originally posted by КыКа:

з.ы.: ай, нашёл! ...


Подскажите пожалуйста, как искали? А то я тоже только краснокнижных вижу.
КыКа
P.M.
13-8-2013 10:49 КыКа
Originally posted by gamych:

Подскажите пожалуйста, как искали? А то я тоже только краснокнижных вижу


Выбирайте не "Министерство Природных ресурсов", а "Департамент по охране животного мира... "
gamych
P.M.
13-8-2013 11:04 gamych
Видать, в наши ебеня ещё не добрались блага информатизации. Придётся по старинке.
Gallucenogenia
P.M.
13-8-2013 11:52 Gallucenogenia
Originally posted by охотник 21-16:

по моему там есть сноска о том, что в случае предоставления заявления "не лично в руки", т.е. почтой или электронной почтой, разрешение выдается в пятидневный срок. при личном предоставлении в этот же день. хотя может, что-то путаю.

Совершенно верно!

Originally posted by gamych:

Подскажите пожалуйста, как искали? А то я тоже только краснокнижных вижу.

В разделе Информация об услугах.

Originally posted by gamych:

Видать, в наши ебеня ещё не добрались блага информатизации. Придётся по старинке.

Прискорбно!

Gallucenogenia
P.M.
13-8-2013 12:01 Gallucenogenia
Перенесли у нас открытие охоты на птицу! На 31 августа. Теперь время удаленно получать разрешение полно. К сожалению!
Shumoff
P.M.
15-8-2013 19:19 Shumoff
искать на сайте госуслуг лучше через строку "поиск" забив там, например: "Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов"

посмотрел по московской области, получается, что не все субъекты такие продвинутые, как Тюменская область, где можно оформить услугу в электронном виде. По московской области нет такого функционала, нужно обращаться лично.. . :-(
Зашел на сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области (msh.mosreg.ru ), и получается, что списки на копыта в УОП уже составили. В соответствии с пунктом 3.4.2. административного регламента заявку на "копыта" нужно было направлять до 30 июня...

Shumoff
P.M.
15-8-2013 19:29 Shumoff
В начале июля обращался по электронной почте в адрес Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. А, в ответ - ТИШИНА.

"В соответствии с требованием 'Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации' (далее - 'Регламент') выдача физическому лицу разрешения на добычу охотничьих ресурсов в соответствии с пунктом 3.5.2 Регламента осуществляется на основании предъявляемых заявителем охотничьего билета, основного документа, подтверждающего личность, и документов, подтверждающих уплату сбора за пользование объектами животного мира, если такой сбор установлен законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира.

В этой связи прошу разъяснить следующее:

- необходимо ли предоставление документов, подтверждающих уплату сбора за пользование объектами животного мира, если такой сбор установлен законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира при подаче физическим лицом заявления (заявки) на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов по установленной Регламентом форме;

- размеры сборов за пользование объектами животного мира;

- размер государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира;

Кроме того, на официальном сайте http://msh.mosreg.ru в разделе 'Охота и охотничьи ресурсы' отсутствует информация о платежных реквизитах для уплаты государственной пошлины и сбора за пользование объектами животного мира, в связи с чем, в соответствии с пунктом 1.4. Регламента прошу уточнить платежные текущие реквизиты для уплаты государственной пошлины и реквизиты для уплаты сбора за пользование объектами животного мира."


Может кто-нибудь на форуме может разъяснить?

Gallucenogenia
P.M.
16-8-2013 06:06 Gallucenogenia
15 августа статус моего заявления не изменился. Остался 1 рабочий день. В понедельник нужно будет звонить и жаловаться. Ещё не знаю кому.
Кое-кто
P.M.
16-8-2013 07:58 Кое-кто
В понедельник нужно будет звонить и жаловаться. Ещё не знаю кому.

В лигу по туризму.
Gallucenogenia
P.M.
16-8-2013 09:11 Gallucenogenia
Originally posted by Кое-кто:

В лигу по туризму.

Да-да! В "Всемирную лигу сексуальных реформ"!

Shumoff
P.M.
19-8-2013 11:13 Shumoff
Получил!!! ответ от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области на свои вопросы.

Письмо здесь:
files.mail.ru

письмо пришло по почте в ящик.

Gallucenogenia
P.M.
19-8-2013 13:32 Gallucenogenia
Originally posted by Shumoff:

Получил!!! ответ от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области на свои вопросы.

Именно это спрашивали?

Shumoff
P.M.
19-8-2013 13:38 Shumoff
Originally posted by Gallucenogenia:

Именно это спрашивали?

Да.

основной вопрос был по размеру сбора и пошлин, а также по реквизитам. Жаль, вот только, что улуга в Московской области по выдаче разрешения на добычу не оказывается в электронном виде. Нужно будет ногами пройти...

Gallucenogenia
P.M.
19-8-2013 14:02 Gallucenogenia
Originally posted by Shumoff:

Жаль, вот только, что улуга в Московской области по выдаче разрешения на добычу не оказывается в электронном виде. Нужно будет ногами пройти...

Звонил сегодня в областное управление. Спросил почему ещё не выдали разрешение? Сказали что у них ещё не подключены госуслуги. И что в ближайшем светлом будущем будет и в электронном виде. Нужно просто дожить. Думаю пожаловаться в Департамент ИТ.

Gallucenogenia
P.M.
20-8-2013 14:32 Gallucenogenia
Написал жалобу в Управление и копию в Департамент информатизации. Посмотрим что выйдет, может и в правду подключат их к Госуслугам!
Gallucenogenia
P.M.
27-8-2013 13:31 Gallucenogenia
Вот! Пришел первый ответ из охотуправления. Сильно похоже на отписку.

click for enlarge 1920 X 2714 982.3 Kb picture

Gallucenogenia
P.M.
6-9-2013 11:21 Gallucenogenia
Не дождавшись счастья-online, взял разрешение по старинке: лично. Теперь жду ответа от Департамента информатизации, может на зайца получится через интернет?
Gallucenogenia
P.M.
19-9-2013 12:57 Gallucenogenia
Спустя 1 месяц пришел ответ от Департамента информатизации Тюменской области.
Говорят что теперь можно! Буду зайца пробовать получать!


click for enlarge 1240 X 1754  2.0 Mb picture

Gallucenogenia
P.M.
28-9-2013 13:56 Gallucenogenia
Тема сообщения "Мочало, начинаем всё с начала"!

Решил снова подать заявление через сайт Гос.услуг. Теперь на зайца. Интересно, опять не получится?


click for enlarge 852 X 295 22.5 Kb picture

Прошу сообщать свой опыт общения с Гос.услугами по поводу охоты!

Gallucenogenia
P.M.
4-10-2013 19:41 Gallucenogenia
Продолжаю в своей теме сам с собой общаться.
Всю неделю не менялся статус заявления. Созвонился с областным Охотуправлением. Настоял что хочу через Госулуги разрешение получить. В конце рабочего дня пришли электронные письма что заявка зарегистрирована и что можно приходить в нужное межрайонное управление за путевкой. Оплачу госпошлину через Сбербанк онлайн и пойду наверное в понедельник за путевкой.

Ищите и обрящите!

click for enlarge 862 X 285 22.3 Kb picture

Gallucenogenia
P.M.
15-10-2013 21:38 Gallucenogenia
Вчера сходил получил разрешение на зайца.
Подводя итог. Заявление писал всё равно в ручную. Электронные услуги пока приводят к увеличение работы чиновников, они дублируют электронные данные на бумаге. Вместо уменьшения ручного труда, увеличивается бюрократическая работа. Пока такая модернизация получается.
Сибирский Волк
P.M.
17-10-2013 20:32 Сибирский Волк
Originally posted by Gallucenogenia:
Вчера сходил получил разрешение на зайца.
Подводя итог. Заявление писал всё равно в ручную. Электронные услуги пока приводят к увеличение работы чиновников, они дублируют электронные данные на бумаге. Вместо уменьшения ручного труда, увеличивается бюрократическая работа. Пока такая модернизация получается.

Продвижение услуг по-русски
Нарочно не придумаешь


Originally posted by Gallucenogenia:
Продолжаю в своей теме сам с собой общаться.

Все нормально - темы смотрят очень большое количество людей.
Я твою тему давал ссылкой на наш тюменский сайт охотников.
Так что все нормалек.

Gallucenogenia
P.M.
17-10-2013 21:25 Gallucenogenia
Originally posted by Сибирский Волк:

Я твою тему давал ссылкой на наш тюменский сайт охотников.Так что все нормалек.

Уважаемый Сибирский Волк! Спасибо за поддержку! Очень приятно мне, и смею надеяться что и сгодится кому!

Originally posted by Сибирский Волк:

Продвижение услуг по-русски Нарочно не придумаешь

Всё так и есть! Но нужно пользоваться этими "кривоватыми" инструментами, только так они будут востребованы и власть их будет вынуждена улучшать.

Сибирский Волк
P.M.
17-10-2013 21:52 Сибирский Волк
Originally posted by Gallucenogenia:

Всё так и есть! Но нужно пользоваться этими "кривоватыми" инструментами, только так они будут востребованы и власть их будет вынуждена улучшать.

Ну да - а то только зарплаты им добавляют, а толку от большинства из них? Я имею в виду тех, которые госслужащие, т.е. сидят на нашей шее.
Пусть шевелятся;-))).

Сибирский Волк
P.M.
18-10-2013 06:59 Сибирский Волк
Originally posted by Zerkal'ze:
1. Интересно, кто нить брал разрешение в "соседний" регион ???

Через госуслуги?
Обычным путем у нас ребята берут - курганские парни на тюменские территории, тюменские парни - на свердловские территории.
А если через госуслуги - как видно, там еще все сыровато.
Ладно хоть загранпаспорта получили через этот портал, да с автоштрафами неплохо получается..

nevalyazgka
P.M.
22-10-2013 08:23 nevalyazgka
тоже решил проверить как работает эта услуга, столкнулся вот с такой непонятной штукой фото ниже..
click for enlarge 863 X 678 52.0 Kb picture
Gallucenogenia
P.M.
23-10-2013 08:45 Gallucenogenia
Originally posted by nevalyazgka:

тоже решил проверить как работает эта услуга, столкнулся вот с такой непонятной штукой фото ниже..


click for enlarge 763 X 599 47.7 Kb picture

Originally posted by Gallucenogenia:

Щелкая по кнопкам продолжить, доходим до подачи заявления (копии ни каких документов я не прикреплял, вероятно их нужно будет лично занести или позже заслать), нажимаем нужную кнопку и получаем результат.

Это к вопросу читают-ли на Ганзе посты!
Тогда специально звонил в поддержку Госуслуг, там сказали что это для тех особенных парней что добывают зверушек в научных целях.

nevalyazgka
P.M.
23-10-2013 08:53 nevalyazgka
то что помечено звездочкой обязательно для заполнения, так что далее не как пока не заполниш
Gallucenogenia
P.M.
23-10-2013 09:07 Gallucenogenia
Originally posted by nevalyazgka:

то что помечено звездочкой обязательно для заполнения, так что далее не как пока не заполниш

Originally posted by Gallucenogenia:

Тогда специально звонил в поддержку Госуслуг, там сказали что это для тех особенных парней что добывают зверушек в научных целях.

Судя по всему сказывается специфика Новосибирской области. Если дальше не пускает, то придется Вам сканить паспорт, охотничий, квитанцию/квитанции об оплате госпошлины/госпошлин и их загружать! Думаю выписка из гос. охотхозяйственного реестра для охотпользователей и Вас не касается.

Gallucenogenia
P.M.
22-5-2014 22:10 Gallucenogenia
"Снова да ладом!"
Решил этой осенью попытаться лося добыть. В нашей области перед этим треба испытать фортуну в лотерею. Участвовать в розыгрыше разрешения на добычу лимитированных охоресурсов. По своей привычке подал заявки в электронном виде через сайт Госуслуг. Испрашивал себе разрешение на лося на реву в сентябре и на все поло-возрастные группы, окромя самок с приплодом текущего года с 1 ноября. Сегодня получаю ответ: "Заявки на участие в распределении разрешения на добычу охотничьих ресурсов в электронном виде не принимаются". Я мягко говоря не много в шоке! Такое ощущение что меня .. . обманывают!
Стал разбираться, а какие НПА регламентируют выдачу разрешений. Обнаружилось что есть приказ Минприроды России от 29.06.2012 N 204 "Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации".
Там есть такой интересный пункт:
"21. Заявление в электронной форме оформляется в соответствии с пунктом 20 Регламента."
Завтра буду строчить жалобу в Управление охоты на безграмотного чиновника и требовать выполнения своих заявок.
Сибирский Волк
P.M.
23-5-2014 19:50 Сибирский Волк
Originally posted by Gallucenogenia:
"Снова да ладом!"
Решил этой осенью попытаться лося добыть. По своей привычке подал заявки в электронном виде через сайт Госуслуг.
Сегодня получаю ответ: "Заявки на участие в распределении разрешения на добычу охотничьих ресурсов в электронном виде не принимаются". Я мягко говоря не много в шоке! Такое ощущение что меня .. . обманывают!
Завтра буду строчить жалобу в Управление охоты на безграмотного чиновника и требовать выполнения своих заявок.


Продвижение услуг по-русски-2
Держи в курсе - интересно чем закончится.
Я сходил и просто написал заявление с регистрацией его.

Gallucenogenia
P.M.
23-5-2014 21:10 Gallucenogenia
Originally posted by Сибирский Волк:

Держи в курсе - интересно чем закончится.

Непременно! Сегодня заслал жалобу на адрес upr_ohota@72to.ru Матыченко. Почему-то не получил в ответ письмо с регистрационным номером обращения. Надеюсь в понедельник пришлют, в противном случае буду звонить.

Originally posted by Сибирский Волк:

Я сходил и просто написал заявление с регистрацией его.

Так не считово! Слишком просто! Прикольней не выходя из дома.

Gallucenogenia
P.M.
26-5-2014 21:06 Gallucenogenia
Сегодня позвонил в приёмную Госохотуправления. Узнал номер обращения. 30 дней для ответа идут с пятницы прошлой. Жду.
Gallucenogenia
P.M.
30-6-2014 21:06 Gallucenogenia
В течение месяца не было ни каких известий. 24 июня позвонил в приёмную. Мне сказали что ответ уже подготовлен и давно. Видимо мне забыли его отправить! Тогда же 24-го получил его по э-почте.
Сегодня отправил запрос министру по природе Донскому. Попросил дать оценку толкованию федеральных НПА Госохотуправлением и попросил разъяснить сферу применения административного регламента. Присоединил к письму мой запрос и ответ Управления.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2715 508.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2715 579.9 Kb


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Гос.услуги и получение разрешения на добычу ох ... ( 1 )