Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охотопрос ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотопрос

Tvohotaves
P.M.
21-7-2013 10:36 Tvohotaves


Это да я даже не знаю хорошо ли это для нашей страны-жить по Закону,если правила меняются постоянно по ходу игры

Полностью с этим согласен.
Может, стоит чуть успокоиться и без всяких новых анкет некоторое время посмотеть, что такого "понаворочили (понасочиняли)" те, кто опять какие то анкеты предлагают.
Тяга к переменам (или изображению бурной деятельности) у некоторых чиновников просто удивляет.
А жить в эпоху перемен (а тем более все более бестолковых и непрерывных) не желали даже врагам.

Fear
P.M.
21-7-2013 10:42 Fear
Originally posted by onemen:
На секундочку прерву разоблачителей

Мы не разоблачители. Мы скептически настроенная категория граждан, понимающих реалии современного мироустройства. Имхо опрос инициирован самим ТС ( в различных целях ) и никуда потом никакие результаты не лягут, а если и лягут, то в долгий ящик, а если и не в ящик, то очередной номенклатурный бонза, поведя брежневскими бровями, скажет : "Что это ? Результаты анкетирования интернет-охотников ? Не, не слышал.". Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что все проблемы на местах и внутри госохотструктур известны и лежат на ладони. Просто очередной раз переливают из пустого в порожнее и толкут воду в ступе.

onemen
P.M.
21-7-2013 11:37 onemen
Насчет скептицизма да,согласен.
Fear
P.M.
21-7-2013 12:45 Fear
Originally posted by onemen:
Насчет скептицизма да,согласен.

А Вы как думали, камрад ? "Эй, Джонни, ты же зарегистрирован на Ганзе ? Замути-ка там опрос - какие, Джонни, проблемы в нашем королевсте кривых зеркал, как решить можно, сколько бабла охотники тратят и готовы тратить и самое главное, Джонни, спроси - хотят ли они, чтобы всё было хорошо ?"

фенимор
P.M.
21-7-2013 12:56 фенимор
Появление на Ганзе этих Джонни ... (второй был по фамилии Берсенев)
эмоций кроме раздражения не вызывают ...
Это результат неумения работать с людьми конкретных персонажей или подтверждение того , что в охотхозяйстве страны далеко не всё хорошо ???
Или то и другое ???
speculator
P.M.
21-7-2013 13:07 speculator
Да что ты так печёшься о том, что с тобой разговаривают "как то не так как ты бы хотел"
вот ты запарился, да пусть собирает
или ответ надо предоставить тебе по прошествии недели, с учётом того, что сам ты не отвечал на анкету, верно?
так чего выть то?
onemen
P.M.
21-7-2013 13:10 onemen
Не соглашусь,особенно про Антона.
speculator
P.M.
21-7-2013 13:22 speculator
А Антон, это кто? Берсенёва имеешь в виду?
я отвечал "фенимору", а он вроде Сергей.. .
лесовик 57
P.M.
21-7-2013 14:05 лесовик 57
ребята.. на других сайтах ТС тоже пытается провести анкетирование.. реакция у охотников один в один с гангзой.. не будет ни каких анкет.. ну только если ТС сам их не придумает. ответы имею ввиду!
ppaganell
P.M.
21-7-2013 14:51 ppaganell
Originally posted by лесовик 57:

реакция у охотников один в один с гангзой..


И правильно.
А какая еще должна быть реакция когда у тебя выясняют сколько как и где ты тратишь денег на охоту...
Обычное маркетологическое( или как его там правильно обозвать маркетинговое)исследование вопрос про проблемы в анкете явно для отвода глаз.
Цель анкетирование исследование рынка не более того..

ИМХО

speculator
P.M.
21-7-2013 16:50 speculator
Кто нибудь из вас, хоть раз попытался составить опросный лист?
Вот попробуйте соберите свой мозг в усилие и выдайте на гора тему, по следам которой можно было бы в последствии внести предложение....
Всё очень просто:
Не согласен - предлагай
Предлагаешь - выполняй
Выполнил - не обижайся
И в таких условиях давайте, рожайте, специалисты блин.. .
speculator
P.M.
21-7-2013 16:52 speculator
Originally posted by фенимор:

Спикулятор .. . , я говорил не тебе ... , а Феару.


вроде диалог в ветке...
или ты особенный?
speculator
P.M.
21-7-2013 16:55 speculator
ладно ребят, за сим удаляюсь.. .
speculator
P.M.
21-7-2013 18:58 speculator
кх...
идиоты бывшими не бывают
спекулянт - определение не из "википедии" откель ты чЁрпаешь сознание.. .
Fear
P.M.
21-7-2013 19:17 Fear
Originally posted by speculator:
ладно ребят, за сим удаляюсь...

Аналогично. Au revoir.

фенимор
P.M.
21-7-2013 20:48 фенимор
идиоты бывшими не бывают

Ты просто плохо воспитанный ублюдок ... не понимающий шуток.
Радимич
P.M.
21-7-2013 21:35 Радимич
с 90ю процентами,которым доступная любимая охота, мне видится так "я бы, наверное, любил охоту на медведя, но он в моем регионе стоит как золотой жигуль, поэтому я люблю охотиться на рябчика"
hunt-adm
P.M.
21-7-2013 22:50 hunt-adm
onemen
модератор posted 21-7-2013 10:35
На секундочку прерву разоблачителей,а не допускаете,что имеет смысл более менее ответить на анкету? Мне было бы любопытно узнать выводы ,или хотя бы реакцию на анкету,где и когда можно будет ознакомиться?

Не допускают, поскольку во всем сомневаются, и мне вполне понятно почему. Думаю, что причины две, и обе объективные. Одна - те десять участников форума, которые здесь "разоблачители", выражают мнение всех тех, кто не верит уже никому из властьпредержащих. И это логично - последние нас бесконечно обманывают. Вторая причина - здесь тусуются те, кто предпочитает форумный треп какой-то реальной деятельности ради защиты своих интересов, как охотников. Вот сврной и сплинмэн - судились, отстаивая свои интересы, с губернией. А большинство способно только на то, чтобы набрать полный рот говна и плюнуть мне в морду.
Впрочем, форум для таких и существует.
Отвечать на всю ерунду, которую тут пишут (про корреспондентов-респондентов и почее), нет времени. В двух словах дело обстоит так.
Анкету сочинял не я, но обработку ее веду я. Никаких подтасовок делать не собираюсь, поскольку не заинтересован ни в каком конкретном результате. Результат приведу, когда дело пойдет к завершению, но до этого еще далеко. Каждый день запускаю анкету на региональные форумы, и приходят ежедневно по 15-20 анкет, поскольку там почему-то мало тех, кто бьется об стены головой, стараясь мысленно убить весь МПР, и хватает тех, кто отвечает.
Надеюсь, что РОС создаст список своих вопросов (рассчитывать на то, что анкетирование проведет кто-то с ганзы, не приходится), и тоже проведет анкетирование. Разумеется, один опрос с тенденциозно поставленными вопросами не дает общей картины, нужны контр-анкеты.
hunt-adm
P.M.
21-7-2013 22:58 hunt-adm
лесовик 57
posted 21-7-2013 14:05
ребята.. на других сайтах ТС тоже пытается провести анкетирование.. реакция у охотников один в один с гангзой.. не будет ни каких анкет.. ну только если ТС сам их не придумает. ответы имею ввиду!

Да, провожу, и ответы приходят - по 10-20 в день. Столько му... . чудаков, как на ганзе, нет ни на одном региональном форуме. Придумать ответы можно было безо всякого опроса, но в этом нет смысла - нам интересно знать реалии, а не ковыряться в том сраче, который десять участников ганзы воспринимают, как истину в последней инстанции.
hunt-adm
P.M.
21-7-2013 23:05 hunt-adm
ppaganell
posted 21-7-2013 14:51
quote:Originally posted by лесовик 57:реакция у охотников один в один с гангзой.. И правильно.А какая еще должна быть реакция когда у тебя выясняют сколько как и где ты тратишь денег на охоту... Обычное маркетологическое( или как его там правильно обозвать маркетинговое)исследование вопрос про проблемы в анкете явно для отвода глаз.Цель анкетирование исследование рынка не более того.. ИМХО

Вы не угадали). Страдающих утаиванием инфоррмации о тратах на охоту немного. Уже 170 человек спокойно дали ответ. Для отвода глаз в анкете нет вопросов. Разве что про любимую охоту - ответы очень сложно оценить. Интересны все ответы, в том числе и о тратах.
hunt-adm
P.M.
21-7-2013 23:15 hunt-adm
gunslk
posted 21-7-2013 10:31
Ключевой момент в анкете это пункт семь
После чего в министерство ляжет отчет о проработке вопроса
1. Вопрос проработан через интерпаутину без бумаг, как и завещал великий путин
2. Смотрите сколько много денег тратят охотники
3. Ключевой момент в отчете - предложение, раз тратят много пусть еще немного побольше потратят , но зато все теперь будет " хорошо"

Вы не угадали). Никакого отчета по анкете в МПР не будет.
Попробуйте еще раз.
hunt-adm
P.M.
21-7-2013 23:17 hunt-adm
Черный 1976
posted 21-7-2013 09:27
А по поводу, что выбрано 159 нужных анкет, это перебор. Тут пока хвастаться абсолютно не чем. Показатель ни о чем. Для того чтоб результат считался успешным необходимо гораздо большее число ответивших.

Вы угадали! Поздравляю!
Чтобы более менее объективным был результат, надо бы собрать порядка 2500-3000 ответов. Мы стараемся.
hunt-adm
P.M.
21-7-2013 23:21 hunt-adm
Fear

posted 21-7-2013 10:18 quote:
Originally posted by Черный 1976:
Сидеть и ждать что само что то изменится бесполезно.

Но ещё бесполезнее отвечать на лапшеобрАзные анкеты "Васи" из Спецглавснабохотобзорнадзора.


Вы правы. Самое полезное занятие - разводить срач на форуме.
лесовик 57
P.M.
21-7-2013 23:39 лесовик 57
Originally posted by hunt-adm:

Да, провожу, и ответы приходят - по 10-20 в день. Столько му... . чудаков, как на ганзе, нет ни на одном региональном форуме. Придумать ответы можно было безо всякого опроса, но в этом нет смысла - нам интересно знать реалии, а не ковыряться в том сраче, который десять участников ганзы воспринимают, как истину в последней инстанции.

десять участников ганзы тебе отвечают.. остальные просто не видят в опросе смысла и молчат.(я не вижу ответов в поддержку опроса) ну и последнее.. если уж ганза такой му.. чудаковый сайт, то какой смысл проводить здесь опрос?! ( на хантинг клуб тоже самое отвечают.)там еще интересуются.. почему пин код с карточки не потребовал

spleenman
P.M.
22-7-2013 00:48 spleenman
Блин, посмотрел эту тему, аж противно стало. Вроде как не ветка Охота.. . Откуда столько гадости в людях?
Ну не нравится вам опрос, хочется об этом написать - ОК. Только зачем постоянно пытаться задеть ТС? К слову немолодого уже человека, охотника, как и все мы.
Где элементарная вежливость и уважение к самим себе?
ppaganell
P.M.
22-7-2013 03:27 ppaganell
Originally posted by hunt-adm:

Вы не угадали).


Я не угадывал а сделал выводы основываясь на вопросах анкеты.
НЕ более.
art-hunter
P.M.
22-7-2013 04:04 art-hunter
Originally posted by hunt-adm:

Разумеется, будут разрабатываться проекты поправок в закон, вноситься, но все это не вдруг, как Вы понимаете. То есть буквально на следующий день от обсчета ответов революции не начнется.. .

Простите за глупый вопрос,а вы в России живете?После сбора анкет(допустим 3-4 тыс)вы сможете повлиять на ситуацию?

Egor Irkutsk
P.M.
22-7-2013 04:34 Egor Irkutsk
Столько му... . чудаков, как на ганзе, нет ни на одном региональном форуме.

В таком случае ,чего же сюда пришел с опросом?
Gilder
P.M.
22-7-2013 07:55 Gilder
Когда мне присылают такие анкеты я их заполняю и всё. Там где я живу все так делают.
П.С. Присылают с конвертом, заполняешь и кладеш в конверт на котором уже есть марка и адрес. Анкеты анонимные, как вас зовут не спрашивают.
Сибирский Волк
P.M.
22-7-2013 07:57 Сибирский Волк
Originally posted by hunt-adm:
Столько мудаков - чудаков, как на ганзе, нет ни на одном региональном форуме.

Вот это тыщепроцентно


Originally posted by spleenman:
Блин, посмотрел эту тему, аж противно стало. Вроде как не ветка Охота.. . Откуда столько гадости в людях?
Ну не нравится вам опрос, хочется об этом написать - ОК. Только зачем постоянно пытаться задеть ТС? К слову немолодого уже человека, охотника, как и все мы.
Где элементарная вежливость и уважение к самим себе?

Люди в последнее время вообще звереют...
Посмотри, что творится на дорогах... в головах.. душах...
Наверное, российская действительность нас сподвигает на такое.. .

onemen
P.M.
22-7-2013 08:40 onemen
Все гораздо проще,есть желание отвечать на анкету-отвечайте,есть сомнения-не отвечайте. Традиционно близок переход на личности ,к сожалению.
Egor Irkutsk
P.M.
22-7-2013 09:13 Egor Irkutsk
Все гораздо проще,есть желание отвечать на анкету-отвечайте,есть сомнения-не отвечайте.

Простые решения у нашего народа не в крови.
А вот поорать это завсегда,чего же ждать от народа получавшего 70 лет революционное воспитание.

onemen
P.M.
22-7-2013 09:14 onemen
Согласен.
Egor Irkutsk
P.M.
22-7-2013 09:30 Egor Irkutsk
Вот и я согласен. На анкеты мне чихать.Заполнять лениво поскольку вырос уже из того возраста когда верю в сказки.
Но вот на месте ТС зашедшего сюда по делу, я бы воздержался от подобных заявлений.Как то по козлячьи выглядит.


здесь тусуются те, кто предпочитает форумный треп какой-то реальной деятельности

о способно только на то, чтобы набрать полный рот говна и плюнуть мне в морду.
Впрочем, форум для таких и существует.

hunt-adm
P.M.
22-7-2013 10:01 hunt-adm
Но вот на месте ТС зашедшего сюда по делу, я бы воздержался от подобных заявлений.Как то по козлячьи выглядит.

Согласен. Не сдержался. Никто же никого не заставляет отвечать на эту анкету, не заставляет писать ФИО, так о чем разговор идет? О деньгах, которые анонимный охотник тратит на охоту в год - это почему-то страшно всех расстраивает. А разместил я здесь анкету, как оказалось, по недоумию.
Egor Irkutsk
P.M.
22-7-2013 10:09 Egor Irkutsk
Согласен. Не сдержался. Никто же никого не заставляет отвечать на эту анкету, не заставляет писать ФИО, так о чем разговор идет? О деньгах, которые анонимный охотник тратит на охоту в год - это почему-то страшно всех расстраивает. А разместил я здесь анкету, как оказалось, по недоумию.

Были здесь анкеты и опросы.Нормально все отвечают.Может что спросили не так?
Да и свои эмоции плохо контролируете?

art-hunter
P.M.
22-7-2013 11:46 art-hunter
Originally posted by hunt-adm:

Никто же никого не заставляет отвечать на эту анкету, не заставляет писать ФИО, так о чем разговор идет? О деньгах, которые анонимный охотник тратит на охоту в год - это почему-то страшно всех расстраивает.

Тут немного иная ситуация,многие просто не верят что анкетирование принесет хоть какую то пользу ОХОТНИКАМ... В данной анкете много лишних вопросов(о том что на них можно не отвечать,многие просто не дочитали до этого пункта )Может я ошибаюсь но все это напоминает борьбу известного дядечки с ветреными мельницами... .
hunt-adm
P.M.
22-7-2013 12:05 hunt-adm
Может я ошибаюсь но все это напоминает борьбу известного дядечки с ветреными мельницами....

Это вот - да. За сим откланиваюсь. Мельницы непобедимы.
WebDeveloper
P.M.
22-7-2013 12:11 WebDeveloper
Многократное увеличение численности охотничьих животных при сохранении устойчивости экосистем для удовлетворения потребностей охотников и обеспечения экономического роста в сфере охотничьего хозяйства

оффтоп...
вот как интересно это можно (будет) организовать и по чему это не делается по умолчанию?

Uncle Mike
P.M.
22-7-2013 12:32 Uncle Mike
Это вот - да. За сим откланиваюсь. Мельницы непобедимы.

Рано откланиваетесь, подождите,пожалуйста.
Мужики ,ну что вы в самом деле, как будто ТС вам в карман залез.
Зачем такая реакция, что, по-доброму уже не можем? Откуда столько злобы,хамства, менторский тон.
Нахамить в интернете легко - в обратку по морде не прилетит,от того и лезет по темам жлобство и срач. Парень никому ничего плохого не сделал,сдерживался сколько мог,не отвечал на грубость.Его за одно это надо уважать,а вы...
Давайте все же начинать уважать друг друга, для начала переведем тему в более спокойное русло и поможем и ТС и,возможно, себе.
Ведь не убудет никого при заполнении анкеты,а кто не хочет- не заполняй,сиди молча,читай тему. такое вот ИМХО .

похожие темы